Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Отчет о рыбалке.


Отчет о рыбалке.

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Что можно считать отчетом о рыбалке? Вот ловили мы рыбу, заурядная рыбалка и вдруг полная радуга. Или выезжая с рыбалки застряли на машине, а потом долго и нудно ее вытаскивали. Или поломали на рыбалке снасти. Если обо все этом написать, то это будет отчет о рыбалке? Или возьмем к примеру последний отчет Николаича в теме "Позитив". Это отчет о рыбалке? Не сказано где ловили, что ловили, какие снасти, приманки, глубины, проводки, о погоде ни слова и т.д. Это отчет о рыбалке? Или пост в тему "Рыболовный юмор"?
И второй вопрос. Тут давеча Бендер сетовал, что нас более 2000 и, что если каждый начнет содавать персональную тему про рыбалку, то будет бардак. Но людей, регулярно пишуших отчеты, не более 20 (ну может 30) и я не вижу ничего плохого в персональных отчетных темах, тем более мы с Николаичем хотели создать тему для группы лиц.
Для чего вообще форум? Для порядка или живого общения? Если порядок - самоцель, то нужно об этом так и сказать.

+1

2

Aborigen написал(а):

создайте вашу персональную страничку в теме о рыбалках.

В том то и вопрос. В моих отчетах практически нет ничего про рыбалку. Это треп в чистом виде. И размещать, с моей точки зрения, этот треп нужно в трепе.

RA написал(а):

Мне интересна тема "Рыбалки" собственно ее постоянно и читаю, информативна, можно узнать ситуацию о водоемах, на которых ни когда не был, либо понять, что на каком-то и делать нечего.

Вот можешь ли ты что-нибудь из этого почерпнуть из моих отчетов, или отчетов Николаича? Так зачем засерать серьезный раздел пургой, которую я мету? Для порядку? Порядок превыше всего? Пусть безобразно, зато единобразно?

Отредактировано format (2011-06-27 16:58:59)

0

3

format написал(а):

В моих отчетах практически нет ничего про рыбалку. Это треп в чистом виде.

А ты трепись о рыбалке.  8-)

0

4

Я попытаюсь писать отчеты типа:
  Река Сухая Волноваха, спиннинг Банакс Мега, катушка Кобра, леска 0.35, поводок из рояльной струны "ми" контроктавы.
Т.к. практикую УЛ - ловил на 1.5 граммовый джиг с 7 сантиметровым твистером от Калипсо. Цель - форель. Форели в Сухой Волновахе много т.к. было много нереализованных поклевок (ломаются крючки).
Анализируя данную рыбалку, делаю вывод: "ми" контроктавы можно заменить на "до" первой октавы, зелененький Калипсо надо поменять на желтенький с блестинками (местный дед проговорился) и следующий раз надо ехать на Старобешево (там форель мельче и крючки ломаться не будут).

+5

5

Миколайович написал(а):

следующий раз надо ехать на Старобешево (там форель мельче и крючки ломаться не будут).

:D

0

6

Миколайович написал(а):

Я попытаюсь писать отчеты типа:

Хм... Давай попробуем вместе. Только в какую тему мы его выложим?

0

7

Миколайович написал(а):

Я попытаюсь писать отчеты типа:
  Река Сухая Волноваха, спиннинг Банакс Мега, катушка Кобра, леска 0.35, поводок из рояльной струны "ми" контроктавы.
Т.к. практикую УЛ - ловил на 1.5 граммовый джиг с 7 сантиметровым твистером от Калипсо. Цель - форель. Форели в Сухой Волновахе много т.к. было много нереализованных поклевок (ломаются крючки).
Анализируя данную рыбалку, делаю вывод: "ми" контроктавы можно заменить на "до" первой октавы, зелененький Калипсо надо поменять на желтенький с блестинками (местный дед проговорился) и следующий раз надо ехать на Старобешево (там форель мельче и крючки ломаться не будут).

Отличный пример доходчивого,информативного отчета...

0

8

format написал(а):

более мы с Николаичем хотели создать тему для группы лиц.

Если почитать отчет Николаича и ваших близких друзей , то мало кто здесь пишит так. Просто нужно своим примером показать как нужно писать. А сухие отчет не очень интересно читать. Хорошие фото многое что покажут и расскажут. Начните и попробуйте.

Отредактировано рыбачек (2011-06-27 18:47:23)

+1

9

рыбачек написал(а):

Начните

Начнине что? Писать статистически точные отчеты?

Отредактировано format (2011-06-27 19:38:57)

0

10

format написал(а):

Писать статистически точные отчеты

Можно и видео на место поставить. Шикарное видео , прекрасное предисловие к фильму.

Отредактировано рыбачек (2011-06-27 19:54:00)

0

11

Извините , вставлю : Отчеты о рыбалке - это отчеты о рыбалке , у каждого своя манера ( как у каждого писателя ) и осуждать думаю не стоит ! Писать все отчеты в отчетах о рыбалке , так легче будет искать ! Имхо мне лично не интересны сухие отчеты , содержащие только факты , а вот отчеты с передачей эмоций и ощущений читаю с большим удовольствием , а если есть фото - вообще красота ! И еще , парни , вроде не зима , а нервы у многих на пределе  :dontknow: Давайте жить дружно :yep:

Отредактировано Roshen (2011-06-27 19:54:20)

+5

12

Roshen написал(а):

Отчеты о рыбалке - это отчеты о рыбалке

Вот и именно. Если я пишу о том как ловил рыбу - это отчет о рыбалке, а если о том как тяжело просыпаться утром  - это треп и место ему в трепе.

0

13

Рома, все пишут что вашим с Николаичем отчётам место в Отчётах.  Один ты считаешь наоборот.
Пиши где хочешь.
Это я пишу, как и вчера, не как модератор. А как простой пользователь.

0

14

benderr написал(а):

все пишут

Из твоих слов вытекает, что все, что хоть как-то связано с рыбалкой надо тулить в отчеты? Хорошо, я так и буду делать. Только потом не ной, что я в отчеты тулю всякую лабуду.

0

15

format написал(а):

Только потом не ной

Я ныть не буду. Рыбалки не моя ветка.
А что, часто ною? Вроде жалоб не было. Только ты не доволен( ноешь)  :crazyfun:

0

16

format написал(а):

а если о том как тяжело просыпаться утром

Это твои ощущения и настрой с которым ты собираешься поехать на рыбалку и лично для меня это передача твоих эмоций и переживаний до начала самого процесса рыбной ловли( очень мне интересно ) ! Мне кажется , что настоящий отчет , как и любое произведение должен содержать в себе эпилог

Отредактировано Roshen (2011-06-27 20:28:28)

0

17

benderr написал(а):

вашим с Николаичем отчётам

У Николаича , свой почерк , и думаю любой форумчанин отличит отчет Николаича от отчета Романа Ра , без авторских подписей ! В этом и прелесть , что отчеты индивидуальны

+1

18

В каждом отчете всегда есть изюминка. Кто пишет красиво , кто сказ ведет, у кого есть статистика. Все имеет право на жизнь.

+1

19

Миколайович написал(а):

Цель - форель. Форели в Сухой Волновахе много т.к. было много нереализованных поклевок (ломаются крючки).

Не надо вводить в заблуждение читающих.
Из отчета не видно много ее там или нет
Может это одна и та же, ломающая крючки.
И рыбы там нет, т.к. эта морда хвостатая сожрала всех остальных.  :dontknow:

+2

20

Gennady написал(а):

Не надо вводить в заблуждение читающих.
Из отчета не видно много ее там или нет
Может это одна и та же, ломающая крючки.

Вот, вот, вот!.. Наконец-то начинается интересный анализ... Вероятно, я сделал неправильные выводы...  :dontknow:  Значит: нафиг Старобешево! Дайошь Сухую Волноваху! Выловлю там последнюю форель и по программе переселения душ переселю ее в Кальмиус... А шо? Форели какая нахрен разница где ее ловить будут? А Донецку полный профит... Иностранцы съедутся на 2012, а мы им: "Не желаете форельку половить? почти задарма... у вас-то это дорогое удовольствие..." Хе-хех! На С. Волновахе форель любой дурак поймает, а на Кальмиусском водохранилище - болт... Потому, что немчура и прочие итальянцы нахлыстом ее ловить будут, а того им и невдомек, что спервоначала прикормить ее правильно надоть... А какая самая лучшая прикормка? Ну, бусурмане скажут "Сенсас" или "ВДЕ", самые продвинутые предложат "ФишДрим", и только хитрый Василий Иванович знает, что кроме макухи ничего не поможет...

+2

21

Roshen написал(а):

И еще , парни , вроде не зима , а нервы у многих на пределе

Гребят я не в кугрсе...но займитесь делом.
У некоторых жизнь делится на два периода ,подготовка к рыбалке и рыбалка, а все остальное суета.Причем подготовка это не менее важный и волнующий процесс чем сама рыбалка,но он всегда остается за кадром.А рыбалка это просто миг и ее результат зависит от многого.И сколько остается за кадром .Так что писать волен каждый то ,что ему более ценно в процессе.Одному сухая статистика ,другому окружающий этот миг процесс,третьему релакс...
С ув.

+2

22

О! Полотенец появился! Ну вы тут сами с ним договаривайтесь, а мне пора... Труба зовет...

+1

23

Миколайович написал(а):

О! Полотенец появился!

Что страшно стало .

0

24

format Проблемы возникнут 100% при обсуждении ваших, по своему интересных отчетов. По этому ИМХО отчеты в отчеты, а обсуждение в треп
:yep:

0

25

Что получается, когда все тулят в отчеты о рыбалке можно наглядно увидеть в теме "Северский Донец". Тут тебе и реклама магазина, разоворы о прикормке, о чем угодно. И тихо, однако. Всем модераторам нравится. Теперь и я так буду делать. Даешь всякую хрень в отчеты про рыбалки.

0

26

Roshen написал(а):

И еще , парни , вроде не зима , а нервы у многих на пределе

эх если б зима-  был бы на рыбалке, с удовольствием бы сей час пяток лунок пробурил бы )))

0

27

format Ты прав. Но это все легкий флуд (его подчистят) и отличительная черта нашего форума.  :D А вот обсуждения ваших интересных повествований рыбалок, выйдут за рамки легкого флуда  :tomato:

0

28

Sneg написал(а):

эх если б зима-  был бы на рыбалке, с удовольствием бы сей час пяток лунок пробурил

Я бы тоже дома не сидел , но у основной массы форумчан зимой депрессия из-за отсутствия рыбалок , и это явно прослеживается в зимних постах

0

29

RA написал(а):

Интересно почитать.

Речь идет не об интересно и не об эмоциях. Вопрос принципиальный. Один модератор считает, что эту около рыболовную фигню надо размещать в отчетах о рыбалке, второй, что ей место в трепе. Оба грозят карами небесными. И что крестьянину делать? Разговор постоянно уходит в сторону. Я хочу, чтобы администрация четко определила, что является отчетом о рыбалке, а что нет.

0

30

Капец, оставишь форум на 4ре дня, а тут кипиш полный!  o.O
Значит так, сейчас выскажу по данному вопросу свое многоуважаемое мнение (по-крайней мере мной  :blush: ):
1. на выходных надо рыбу ловить а не флудить на форуме!
2. format, харошь волны гнать - однозначно в отпуск!
3. для меня в рыбалке первично это эмоции: есть эмоциональная составляющая - хороший отчет получается; сухая рыбалка мало интересна. Поэтому считаю, если ездил на рыбалку - то это отчет о рыбалке АДНАЗНАЧНА, а в какой форме его излагать дело самого автора.

+3


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Отчет о рыбалке.