Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Отчет о рыбалке.


Отчет о рыбалке.

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

format
Я же говорю, прирождённый критик! :yep:  :whistle:

0

62

написал(а):

Разговор глухого со слепым.
Вот опубликовал Петрович отчет о рыбалке (якобы рыбалке) в теме "Северский Донец". Про рыбалку ни слова. Пишет Петрович так, что вполне можно было предположить шлейф флуда, подначек и шуточек. Что и произошло. Чем закончилось? Пришел Полотенчик и сказал: "Как вы все меня достали". А вот если бы Петрович опубликовал репортаж о поваленном дереве в беседке, никаких бы вопросов ни о кого не возникло. Посмеялись, постебались.

Уверен, что Полотенец сделал замечание тебе и Бендеру.
ЗЫ: если моя писанина не отчет о рыбалке - я в принципе перестану их писать... (благо, что меня практически не возможно переубедить)
ЗЫ2: format, а ну выпадай в аську - я те изложу политику партии  :crazyfun:

Отредактировано Петрович (2011-06-30 12:05:06)

0

63

Петрович написал(а):

моя писанина не отчет о рыбалке

Вот! Какого же хрена ты его тулишь в отчеты о рыбалке?

0

64

ты предыдущий мой пост не правильно понял, я его корректанул  :hobo:

format написал(а):

Вот! Какого же хрена ты его тулишь в отчеты о рыбалке?

по тому как считаю, что рыбалка - это не только: одел червя длинной в 2,5 дюйма на крючек овнер №14, забил кормуху Фишдрим лещ, предварительно замешавши в тазике диаметром 74см и отправил все это дело в соответствующем направлении... Для меня рыбалка - это процесс и происшествия связанные с этим процессом...
для меня это отчет о рыбалке и для остальных, уверен, что тоже...

Отредактировано Петрович (2011-06-30 12:06:01)

+2

65

format написал(а):

А вот если бы Петрович опубликовал репортаж о поваленном дереве в беседке...

И про грабли не забудьте... Хозяйские грабли важнее ничейного дерева...

0

66

Так, надоели.
Последнее слово за Админом, как скажет, так и буду делать.

0

67

А чё Админ молчит, аки рыба об лёд?

0

68

Миколайович написал(а):

А чё Админ молчит

Вопрос. Раньше бывало реагировал быстро.
Либо надоели мы ему хуже паренной репы и бросил он нас :'(
Либо сам не может определиться :question:

Отредактировано format (2011-06-30 13:42:52)

0

69

Вот что значит эволюция человека-форумного на примере отдельно взятого Homo sapiens Николаича!

Миколайович написал(а):

Был на Курахово в конце Января, на поплавок местные ловят какую-то мелюзгу. У меня на спининг с 9 до 14 оклок ни одного удара. Около 10-00 подъезжали - обилечивали, плата - 15 грн., местные просто морозятся, некоторые ругаются, я, чтоб не испортить себе настроение, - заплатил.

Потом

Миколайович написал(а):

Время: 26 - 28 марта 2009 года.
Место: 45 - 50 км. севернее Полтавы. Река Ворскла.
Глубины 0.5 - 8 метров.
Течение среднее (обычно медленное). Разлива не было, но вода поднялась примерно на 0.8 - 1 метр.
Вода еще не очистилась. Саги (затоки) еще под льдом.
Границы льда и чистой воды, где предполагалось ловить щуку, перекрыты сетями.
Итог: две вымученные щуки 1 - 2 кг., один язь до 0.5 кг., куча оборванных поводков, силиконок и блесен, заряд разнополюсных эмоций.
P.S. Фото щук не выкладываю, дабы не нарушать эмоционального равновесия пуритански настроенных форумчан. Язь был выпущен.

Потом, поинтересней

Миколайович написал(а):

Поехал вчера на водохранилище "спытать снасть", чтоб не опозориться перед молодежью завтра на Н. Крынке. Приехал поздно, часов в 8 (ехал на мопеде, кот. еще на обкатке). Там уже стоит с десяток тачек, люди ловят на мах, болонки и макушатники (у большинства "зеро"). Как учили, замешиваю сначала прикормку (ФД-карп-горох+ФД-фидер). Пытаюсь простучать дно как джигом, сложилось впечатление, что ровный стол... Вяжу патерностер на основной монке 0.2, поводок 0.14, крючок 10, насадка - опарыш. Вершинка 1 унция. Кормушку ставлю 15 гр. Не мудрствуя лукаво, закидываю на самый, бросающийся в глаза, ориентир и отмечаю длинну банковской резинкой. Затем на тот же ориентир пуляю рогаткой половину прикормки (если шарики одинакового объема, то ложатся компактно). Первая поклевка через 2-3 минуты, подсечка, плотва размером в полторы ладони. Дальше поклевки следуют сразу после заброса. Увлекшись, не замечаю, что на фоне общего бесклевья, моя "пруха" выглядит несколько нескромно, если не сказать вызывающе... "Сейчас будут бить", - подумал я. Но обошлось. Мужики подходили, спрашивали... Садок набивать не стал, т.к. плотва икряная. Обкатал вершинку разными весами. Т.к. опыта у меня в этом деле нет, боялся перегрузить вершинку, но сложилось впечатление, что она комфортно себя чувствует слегка перегруженной. Прут классно передает в руку все рывки рыбы, строй - ближе к быстрому, поэтому плетня на нем была бы неуместна ИМХО. (Хотя на спине предпочитаю быстрый строй с плетенкой для джига).

Ну и апогей

Миколайович написал(а):

История  эта началась в исправительно-трудовом лагере,  севернее города Н., в местах прекрасных и строгих.

     Был вечер после трудового дня.
     Люди собрались в клубе...
     На сцену вышел широкоплечий мужчина с обветренным лицом и объявил:
     -  А сейчас  хор  бывших  рецидивистов  споет  нам  задумчивую  песню "Вечерний звон"!.. В группе "бом-бом" участвуют те, у кого завтра оканчивается срок заключения. Это наша традиция, и мы ее храним.

                (В. Шукшин «Калина красная»)

Не знаю у кого как, а для меня нет ничего трогательнее, чем заспанное лицо товарища… Пережевывая  эту мысль, я наблюдал как Формат грузит свой рыбацкий скарб в мою Ласточку… Ну, все… Поехали! Господи! Как мы летели! И только благодаря законам гравитации мы не пронзили ионосферу… Так… сантиметрах в пяти летели над Землей (ну, чтоб не нарушать Правила Дорожного Движения)…
Вы знаете, с чего начинается утро? Я напомню: утро начинается с рассвета… Ну, а какие рассветы на Павлополье - это все знают!  :cool:
http://i012.radikal.ru/1106/d0/97f05d7c3900.jpg
Заявляю авторитетно, что самый лучший рыбак на форуме –  Формат (Петрович, извини!): пока я чухался, зевал и решал какую (из двух, имеющихся у меня) приманок привязать, Рома уже распечатал водоем:
http://s005.radikal.ru/i209/1106/cf/90525afe6793.jpg
Знаете как новобранцы на время автомат собирают? Вот так и я - быстренько стулил до кучи свою снасть и начал брать с Формата пример… Но пример почему-то не брался… А Ромчик, вероятно, вдохновленный моей непрухой, чередовал окуня с судаком судачком судаченятком:
http://s42.radikal.ru/i098/1106/cf/8960f3a1299c.jpg
Ой! Это не то… Вот то:
http://s015.radikal.ru/i330/1106/16/664388b9890e.jpg
Нужно ли говорить, что правильные рыбаки отпускают рыбу? А неправильные - маскируются под спиннингистов:
http://i015.radikal.ru/1106/20/d54d9a01c922.jpg
Извините , не удержался…  :D  Это местный рыбачек ловил себеля для живцовой удочки… Кстати, судачок им живо интересовался…
Любопытный читатель, наверное, спросит: «А как же ты, Николаич?  Так-таки ничего и не поймал?» На что я отвечу: «Конечно, поймал! Но моя врожденная скромность и застенчивость  :blush:  не позволяет мне распространяться о своих успехах (и, как ни крути, все же кривоватых руках… впрочем, какие это руки? так… заготовки для рук…)».  :dontknow:
Однако, вернемся к эпиграфу… Каким боком тут «Калина красная»? Рыбалка – это кайф, позитиффф))) и наслаждение… Это наша традиция, и мы ее храним.  :flag:

И могу сказать от себя, что мне приятнее читать уже эволюционирующие отчеты с добавлением изюма в виде литературных вырезок и под""бов Николаича! Так держать! Хочу еще!

+5

70

Stass написал(а):

Хочу еще!

Лично у меня пропало желание. Ты целый день вынашиваешь идею, потом пишешь, вкладывая душу, а потом разные личности лезут в нее грязными руками, при этом, потрясая в воздухе дубиной модераторства. Лучше я для себя писать буду, ну и для "своей банды".

0

71

format написал(а):

"своей банды"

хорошо что не для зоопарка  :D

0

72

format написал(а):

Лично у меня пропало желание. Ты целый день вынашиваешь идею, потом пишешь, вкладывая душу, а потом разные личности лезут в нее грязными руками, при этом, потрясая в воздухе дубиной модераторства. Лучше я для себя писать буду, ну и для "своей банды".

:mad:   :mad:   :mad:  Прекращай хандрить! Ну, пожалуйста!
Давайте писать всё для всех... И пусть будут подколки, шпильки и откровенное издевательство... пусть будут сподвижники и ренегаты, восхищенные и обжигающие презрением безразличия... Это жизнь... И если мы хотя бы друг другу поднимем настроение своими отчетами (или полезной информацией) - значит мы

Stass написал(а):

Homo

и даже более-мение

Stass написал(а):

sapiens

:flag:

+5

73

format написал(а):

Лично у меня пропало желание. Ты целый день вынашиваешь идею, потом пишешь, вкладывая душу, а потом разные личности лезут в нее грязными руками, при этом, потрясая в воздухе дубиной модераторства. Лучше я для себя писать буду, ну и для "своей банды".

Пользователь Format заблокирован за нарушение:
Пункта
IV. Модерирование
Подпункта
3. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администрации вне раздела «Тема жалоб и предложений».
Наказание неделя бана!
За оскорбления получаете бан ещё на одну неделю!

0

74

Однако! Телячьи котлеты 2-25, филе - 2-25, водка - однако! (С)

+1

75

Миколайович
Игорь Николаевич, после оскорблений пана Formata, чего Вы ожидали?...опа вообще... Однако!!! И желание писать отчёты, отбило надолго, если не навсегда! Все мы под Богом ходим, но мочить друзей в такое тяжкое время очень легко! Жду возражений и предложений.

Отредактировано Aborigen (2011-07-07 18:33:13)

0

76

Дабы не нарушать правил форума и руководствуясь исключительно предложением

Aborigen написал(а):

Жду возражений и предложений.

, позволю себе высказать мысль:

Aborigen написал(а):

после оскорблений пана Formata

:)  Формат и оскорбления?  :huh:  Это взаимоисключающие понятия... Я бы заменил слово "оскорбление" на "ирония", "язвительность", "тонкий юмор"... Ведь совершенно очевидно, что оборот

format написал(а):

разные личности лезут в нее грязными руками

навеян другим оборотом "...не трогайте, Шура, своими грязными руками хрустальную мечту моего детства" (Ильф и Петров)...  :)  А

format написал(а):

потрясая в воздухе дубиной модераторства

- и вовсе безобидная реплика...  :dontknow:  Впрочем, не настаиваю...  :)

+2

77

Господа. а вам не кажется, что с вашими комментариями с каждым днем уменьшается число желающих размещать свои отчеты о рыбалках, какими бы они не были... По своей сути я человек, который не сильно перебирает харчами. А вот количество перебирающих растет день со днем... Так вот, лично я писать больше не буду. Я лучше возьму телефон да и позвоню на несколько телефонов да расскажу, что да как... И не будет ни критики, ни высказываний в мою сторону нехороших... Господа хорошие... Будьте взаимовежливы пожалуй1ста... Ведь если человек пишет отчет, выкладывает фотографии, делится эмоциями, то разве для себя он старается? он делится позитивом... А вы? Вы на корню глушите эти его души прекрасные  мотивы... Не нужно так делать, прошу...

+6

78

zam написал(а):

А вы? Вы на корню глушите эти его души прекрасные  мотивы...

Ну кто глушит???
Я изначально высказал своё мнение как обычный пользователь, что место отчётам Формата и Николаича в Рыбалке, а ни как не в Беседке. На что Рома обиделся и начал тролить где нужно и где не нужно. К тому же многие в этой теме высказались за размещение подобных опусов именно в Отчётах.
А Ромка всё никак не успокоится. Всё намекает на "грязные руки" и "модераторскую дубину". Во всём нужно чувство меры.

+1

79

А я считаю: хочешь - пиши, не хочешь - не пиши...
Хотел написать, но тебе кто-то отбил охоту - не пиши... Попустило и появилась опять охота - пиши... Короче, будь свободен - делай как Бог на душу положит... Я, собственно, так и делаю...  :)

+3

80

Хорошо бы данную тему удалить вообще, как таковую, что завела в бурелом.

+1

81

Господа,позволю себе кромолу,но я считаю ,что отчеты это в принципе не обсуждаемая тема.Именно поэтому не решаюсь опубликовать свои потуги,хотя готов отстаивать и аргументировать большинство из своих действий.Просто не хочу упираться и доказывать безрезультативность многих своих действий ,результатом которых служит ряд объективных причин зависящих не  только от моих конкретных действий в данной ситуации.Технически это наверное не возможно ,но я думаю,что отчеты должны публиковаться как произведения эпистолярного жанра и не обсуждаться.А недочеты,ошибки и прочие бока обсуждаться в соответствующих темах исходя из сполсобов ловли.Каждый вправе опубликовать результаты своей рыбалки и сопутствующие (или преобладающие) эмоциональные впечатление и не должен получить за это оглоблей или иными мелкими под...ми.Выражаю благодарность за смелость и индивидуализм личностей способных предоставить на всеобщее обозрение результаты своих рыбалок и высказываю недоумене лицам пытающимся в какой либо манере осудить или задеть автора.
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-07-07 23:03:31)

+2

82

Д!м!Тр!Й написал(а):

Выражаю благодарность за смелость и индивидуализм личностей способных предоставить на всеобщее обозрение результаты своих рыбалок и высказываю недоумене лицам пытающимся в какой либо манере осудить или задеть автора.

Мне конечно не сравниться с  Форматом и Николаичем в умении излагать свои мысли и эмоции, но я уже задолбался повторять, что никто не пытался осудить чьи либо отчёты. Обсуждалось только место их размещения!!!!
Я всё сказал в этой теме!!!

0

83

А мне лично интересно, кто же в этой ситуации первым уступит? И не потому, что слабее, а по той причине, что умнее! Мужики, прекращайте ссориться, бодаться, изливать негативные эмоции - называйте как хотите - достаточно уже, на мой взгляд!

+2

84

benderr не знаю каким боком мой пост задел тебя...Я пытался сказать не о этой теме, а о темах с отчетами и высказываниях в них.
Ну размещены же (где-то,я не помню :D ) правила хорошего тона как для общения на форуме,так и в отдельных темах.Почему бы обсуждение отчетов непосредственно в темах где они публикуются не признать дурным тоном?Возможно кромола но почему бы и нет.Я думаю желание опубликовать свой отчет появится у многих.Ну согласитесь,что далеко не все "правильно" ловят...А обсуждать это можно и нужно в профильных темах по сполсобам ловли.Ну а если про сопутствующие моменты рыбалке(бухашки,дороги,мытарства и пр.) то можно и в болталке.
С ув.

0

85

RA написал(а):

Способ изложения отчетов формирую сам, откровенно говоря, правил его составления не читал до настоящего времени. Как пожелание - хотелось бы видеть побольше отчетов других участников форума, вне зависимости от их формы изложения и содержания, все равно главное - это фотки

RA
Твои итчёты одни из самых интересных на Форуме.
По крайней мере я нахожу очень много деталей по технике и тактике ловли, которые использую в своих рыбалках.

0

86

RA написал(а):

Ситуацию с блокировкой Формата даже не знаю как объяснить, с одной стороны - на ровном месте сам нарвался, с другой - вроде как-то строго получилось, лучше бы он и модератор писали побольше отчетов, а не занимались их обсуждением, было бы интересно почитать именно отчеты.

Поддерживать порядок на Форуме конечно же нужно, но мне кажется что в ситуации с Форматом палку перегнули.
Всё ИМХО.

0

87

Кто-нибудь из вас читал эту памятку в разделе "Рыбалки"? ПУБЛИКУЮЩИМ ОТЧЕТЫ - ПАМЯТКА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

По-моему там написано ВСЕ что нужно. А эта тема для тех, кому просто делать нечего.

+1

88

http://i040.radikal.ru/1107/36/e62cfce0856e.jpg

0

89

А форум и рыбалка и есть забава.

[MOD] ДЕЗЕРТИР

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Отчет о рыбалке.