Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снаряжение и аксессуары (купля, продажа, обмен) » Мангал с возможностью автоматического вращения шампуров!


Мангал с возможностью автоматического вращения шампуров!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Небольшое предисловие-реклама. Осенью 2008-го года поехал на встречу одноклассников на о.Кипр. Там 12 лет уже проживает наш одноклассник. Угощал он нас у себя дома мясом и курицей, приготовленными как раз на таком мангале. Я такое увидел впервые и скажу от первого лица - вкуснее шашлыка на сегодняшний день я не кушал (почему - ниже описание про постоянное вращение). Причём я всегда отношусь к свинине, выращенной в подобных государствах с особым недоверием. Это касается в первую очередь корма, которым их кормят и добавок для быстрого роста. В общем, на удивление - мясо было нормальное (свинина как свинина) , но то, как оно было приготовлено на углях - это нечто... Первый раз и на всю жизнь запомнил. Это я вам говорю честно (реклама тут не сподвижник этих восхищений). Возможно на меня так повлияла сама обстановка данного мероприятия + немного вина + само место (о. Кипр) . НО!!! Никто же не может обмануть мои вкусовые рецепторы и сказать мне, что это вкусно при том ,что это на самом деле- невкусно! Вобщем решили мы с моим товарищем, наладить производство таких мангалов в Украине. В 2010 была завезена первая партия, которая быстро разошлась. До этого года ждали моторы. Начинаем продавать с этого года новую партию + добавили маленький мангал. А теперь описание и хар-ки:
Мангал с возможностью вращения шампуров оснащён автономным электрическим приводом.
Работает данный привод от одной батарейки D LR20 1,5V или от стандартной розетки 220 вольт от блокa питания 1.5в (батарейка приобретается отдельно). Время беспрерывной работы (беспрерывного вращения шампуров) составляет 6 часов. Автоматический мангал освободит Вас для общения с друзьями и позвoлит шашлыку равнoмерно прoжариться сo всех стoрoн. Именно этот фактор, даёт самое большое приемущество при приготовлении мяса на мангале. Сок с мяса не капает на угли и не вызывает тем самым - возгорание огня, а сок перетекает всё время по своему куску мяса и делает его ещё сочнее и вкуснее. Если мы постоянно крутим мясо, то оно прожаривается лучше всего. Это известно всем -чем чаще крутишь, тем лучше. В данном случае очень удобно тем, что не нужно обжигать себе руки возле мангала, дышать дымом и т.д. Всё что требуется от повара для приготовления вкусного мяса, это: приготовить мясо в маринаде, равномерно порезать мясо, одеть его на шампура. Всё остальное сделает автоматизированная система вращения шампурами. Автоматический мангал удобно брать с собой в путешествия и поездки.
Вам больше не нужно поворачивать шампуры с готовящемся шашлыком вручную. При использовании автоматического мангала с электроприводом Вы по достоинству оцените его преимущества: Отдых на даче, поход в лес с друзьями, пикник с родственниками, да и рыбалка становятся вдвойне приятными, когда шампуры бережно поворачивает автоматический мангал, а вы занимаетесь любимым делом.

Мангал изготовлен из стали, толщиной 3 мм. Ноги у мангала съёмные, что позволяет, без трудностей его транспортировать в автомобиле на природу.
Габариты 60*31 см как у маленького так и большого мангала. Отличие маленького от большого в расположении и кол-ве шампуров. В большом это 3 длинных шампура вдоль мангала. В маленьком 9 маленьких поперёк мангала. , фото с прошлогоднего объявления на slando.
Цена большого и маленького одинаковая 800 грн. Вопросы в ЛС.

Отредактировано Andranick (2011-08-17 20:44:46)

0

2

Andranick написал(а):

Вопросы в ЛС.

а в личку то и не задашь :dontknow: к асе подцепись :mad:

0

3

1.непонятно как крутятся 3 шампура? вижу привод на 1 только
2.сколько испытывался корпус привода в работе. возможно ли его оплавление.
3. какие габариты мангала.
4.не видно ответку. в ней шампур на подшипнике или еще на чем то?

0

4

dsprss написал(а):

1.непонятно как крутятся 3 шампура? вижу привод на 1 только

внутри белой металличесокй пластины цепь и звёзды, привод только запускает цепное вращение

dsprss написал(а):

2.сколько испытывался корпус привода в работе.

Лично мы жарили часа 2 на нём беспрерывно.

dsprss написал(а):

2.возможно ли его оплавление.

Если не создавать уровень раскалённых углей выше стенок мангала - нет. Возможно насыпать и больше, разжечь, затем выравнять и только затем устанавливается боковина для крепления и вращения шампуров.

dsprss написал(а):

3. какие габариты мангала.

Габариты 60*31 см как у маленького так и большого мангала. Отличие маленького от большого в расположении и кол-ве шампуров. В большом это 3 длинных шампура вдоль мангала. В маленьком 9 маленьких поперёк мангала.

dsprss написал(а):

4.не видно ответку. в ней шампур на подшипнике или еще на чем то?

Шампур вставляется в такую же звёздочку как и с обратной стороны ()

Отредактировано Andranick (2011-08-17 20:33:20)

0

5

Подвесил видео реально-предлагаемого мангала с размерами.

0

6

видео недоступно

0

7

Napalm написал(а):

видео недоступно

Только у меня просматривается?  :dontknow:

0

8

Andranick написал(а):

Только у меня просматривается?

Не только. У меня просматривается нормально.

0

9

нормаль получилось. зачет. единственный минус - это корпус пластиковый у привода. но думаю в след версиях учтете.

0

10

dsprss написал(а):

единственный минус - это корпус пластиковый у привода. но думаю в след версиях учтете.

Забыл написать, что есть 2 варианта корпусов двигателей : пластик и металл. На видео показан в металл. корпусе на фото - пластиковый.

0

11

думаю лучше сразу комплектовать металлом.

0

12

Вчера общался с товарищем с Кипра на эту тему, в прошлом году были только пластиковые, с этого года едут и в металле. Металл будет немножко дороже 50-80 грн. + к цене. Но, в пластике тоже прочный вариант. По опыту пользования - никто не жаловался. Думаю как минимум 2 года будет работать в пластике. Там пластик тоже непростой какой-то.

+1

13

Интересный мангал! Я б хотел такой купить!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снаряжение и аксессуары (купля, продажа, обмен) » Мангал с возможностью автоматического вращения шампуров!