Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Какую палку выбрать начинающему


Какую палку выбрать начинающему

Сообщений 31 страница 60 из 196

31

Nikiti4 написал(а):
0-10 скорее всего Mikado.

Нет, это был Adams microflex 2-40  test 0-10, кстати, как на счет нее?

0

32

joxer
Все советы от опытных спиннингистов этого форума верны на 100% - это факт. Совсем недавно тоже им задавал эти вопросы. За неделю оббегал все основные магазины нашего города, перетряс наверное с пол сотни разных палок от самых бюджетных безымянных до элит-брендов, выслушал сотню советов от продавцов типа "Подсобири и купи сразу нормальную за 1000-1500 грн . Но очень часто по жизни следую правилу (может конечно и зря но...) "Дайте мне сделать свои ошибки". Купил тот спин, который подходил под заданные мною параметры и который просто понравился, и это оказался недорогой Микадо Т-Рекс 2.35м, 5-13грн. Катуху Райоби кажись Факумо 1000 и нить Супер Пе 8Лб. Почти сразу и обловил. Удовольствия от палки получаю огромное, именно то что и хотел. Как для ультра-начинающиго спиннингиста считаю, очень даже не плохие результаты - и щучек вытягивал последнее время и окушков.
Кстати, как новичок новичку могу посоветовать неплохой водоёмчик в черте города где можно поучиться, не дорого стоит и без поклёвок не останешься.

0

33

Schmied написал(а):

перетряс наверное с пол сотни разных палок

На что обращать внимание, когда трясешь? Не могу въехать) ИМХО ответ "лег в руку" какой-то субъективный слишком.
Я пока подробно по магазинам не проходился, пока что думаю о Adams microflex UL, и еще видел палку, кажется Osprey со сменными вершинками, одна с тестом 2-7 (или 8, не помню) вторая от 8 до 25.

0

34

Дело в том, что ловить можно любой снастью, но контролировать процесс и получать максимальное удовольствие - от хорошей и гармонично собранной...

+1

35

Да, это я уже понимаю. Т.е тряска - вопрос комфорта все-таки?

0

36

joxer написал(а):

Т.е тряска - вопрос комфорта все-таки?

Нет. Тряхнув удочку, можно определить строй. Для джига большинство людей предпочитают быстрое удилище...

0

37

Миколайович написал(а):

строй

А трясти надо с небольшой амплитудой, или посильнее?
И все-таки: Adams стоит смотреть?

0

38

joxer написал(а):

На что обращать внимание, когда трясешь?

Не буду обобщать и навязывать мнение (повторюсь я ультра-новичок), приведу те параметры на которые сам обращал внимание: выбирал джиговое удилище, при тряске смотрел строй, выбирал фаст-экстра фаст, т.е. что бы наиболее податливая (мягкая) часть удилища была вершинка, пробовал изгибать вершинку о твёрдый предмет, продавцы всегда показывают на потолке, как легко гнётся, смотрел что бы при тряске спин не играл в горизонтальном направлении и не выписывал восьмёрки, и конечно же чувствительность в руку. Лёгкое постукивание кончиком о твёрдый предмет.

0

39

joxer написал(а):

Adams стоит смотреть?

И мне интересно мнение по данной палке?

0

40

joxer написал(а):

А трясти надо с небольшой амплитудой, или посильнее?
И все-таки: Adams стоит смотреть?

Как хочешь... Лучше всего будет, если ты попросишь кого-то опытного, чтоб он тебе растолковывал все на месте, но выбирать все же тебе самому... С бюджетом  400-500 гривен можно вообще не заморачиваться, а брать спиннинг с самым маленьким тестом... ИМХО.

0

41

Schmied, отличные советы! :idea:
Миколайович. в том то и беда - нет никого знакомого с достаточным опытом, полагаться буду только на себя и продавцов...
да, я понимаю, что в этой ценовой категории все одинаково, но не хотелось бы просто взять откровенное Г

http://ribak.com.ua/snasti/spinning/cho … nning.html

Отредактировано joxer (2011-09-09 11:12:54)

0

42

joxer написал(а):

я понимаю, что в этой ценовой категории все одинаково, но не хотелось бы просто взять откровенное Г

Ну, возьми не откровенное Г...  :dontknow:  Все равно Г...  :dontknow:
P.S. Но ловить-то им все равно можно!..  :cool:

0

43

Миколайович написал(а):

С бюджетом  400-500 гривен можно вообще не заморачиваться, а брать спиннинг с самым маленьким тестом...

Joker. Я в том году весной приобрел Mikado Competition Needle 220 0-7 gr. быстрый строй, кончик отлично отрабатывает на весах от 1,3 до 7, даже последнее время пуляю 8 грамм. Я с ним выступал на первых моих соревнованиях Медвежка 2010. Вообщем я доволен этой палкой. Хоть я уже приобрел уже более дорогой спин, но с микадо не растанусь.......
P.s.  у меня есть два спиннинга от фирмы адамс и как бы претензий нет....

0

44

joxer написал(а):

http://ribak.com.ua/snasti/spinning/cho … nning.html

в таких статьях очень много полезного, перечитал необъятное количество теории перед покупкой и это очень помогло. Но дело в том что среди спинов в данной ценовой категории достаточно часто попадаются экземпляры с некондицией, если взять два абсолютно одинаковых спитна, ощущения могут оказаться разными. Я понял это после 3-4х магазинов.Потом поступил просто - взял деньги, зашёл где понравилось больше, ещё раз потряс устроило-купил

+1

45

Schmied написал(а):

Потом поступил просто - взял деньги, зашёл где понравилось больше, ещё раз потряс устроило-купил

Однозначно!!!

0

46

joxer написал(а):

Adams стоит смотреть?

Michelin написал(а):

И мне интересно мнение по данной палке?

Michelin написал(а):

P.s.  у меня есть два спиннинга от фирмы адамс и как бы претензий нет...

2Michelin
ну если у тебя есть 2 адамса и претензий нет ,зачем тебе чужое мнение,выскажи свое.видишь джокер сомневается :sceptic:

0

47

Да, сомневаюсь, смотрел мало, но по тому, что смотрел скажу так: Admams понравился, но смотрел не очень тщательно. По Оспрею неоднозначно пока, вроде и ничего, но сразу заметил дефект - вершинка кривая.
Кстати, сомневаюсь и в том, что по Адамсу половина отзывов хороших, половина плохих.

0

48

amator написал(а):

2Michelinну если у тебя есть 2 адамса и претензий нет ,зачем тебе чужое мнение,выскажи свое.видишь джокер сомневается

Он спросил конкретно за Адамс microflex UL!!! У меня такой не было!

0

49

joxer написал(а):

И все-таки: Adams стоит смотреть?

Не советую. Как по мне "Адамс" один из самых непредсказуемых китайских чудес.
Вот спин  - Favorite Laguna LGS802МL 2.4м 3-14гр, или вот - Favorite Expert 2,20m 2-8g EXS 732 UL  на пол головы лучше будут и "Адамса" и "Микадо".
Так, что обрати на "Фавориты" внимание. За эти деньги все почти одинаково, но из всего этого "шобла" это будет оптимальный выбор.
И все таки производитель качеством многих покорил.

Отредактировано Andru (2011-09-09 22:27:07)

+1

50

Andru, спасибо за совет, посмотрю.
По тесту меня больше заинтересовал первый. Постараюсь найти оба, сравнить.
Такой вопрос: а количество колец на палке какое-то значение играет?

0

51

joxer написал(а):

Такой вопрос: а количество колец на палке какое-то значение играет?

От количества зависит вес палки, от качества дальность заброса, а также правильное расположение влияет на работу бланка. У каждой палки индивидуальный подход к расположению и количеству.
Но из бюджетных вариантов на это не замарачивайся.

0

52

Из джиговых недорогих фаворитов советую обратить внимание на Blue Bird Ultralight 2.04м 1-7гр Ex.fast. - один из лучших.

+1

53

Окушок написал(а):

Blue Bird Ultralight 2.04м 1-7гр Ex.fast.

Или такой же но с тестом 0.5 - 5, реально от 1 гр. работает, но с берега лучше по длиннее ИМХО.

0

54

Или все таки лучше вышеописанный кингфишер, как ни крути.
Чем тяжело начинающему да и вообще простому рыболову выбрать палку в магазине - все эти"лег в руку" "понравился на ПОТРЯХ" ничего общего с ловлей рырыбы не имеют, на рыбалке училища раскрываются и то не первого раза. Поэтому лучше поехать на рыбалку с более опытными рыболовами, тогда хоть будет более ясно, в каком направлении двигаться...

+1

55

Думаю на счет лагуны. Нескем мне ехать)

0

56

А форум нафига тебе? Напиши в соответствующей теме, думаю возьмут. Я бы и сам взял, но не считаю себя опытным.

+2

57

joxer написал(а):

Думаю на счет лагуны.

Перепробывав несколько фаворитов -я остановился Blue Bird Ultralight 2.04м 0,5-5гр Ex.fast., реальный от 1-1,5 грамм и белая вершинка -класс для визуализации поклевок. Ушастик 1гр+1" твистер метров на 20-25 бросает -поклевку 15 сантиметрового судачку в руку чувстюю- но я тоже только начинающий :dontknow: , микадо компетишен(у друга- мягче будет)

0

58

Nikiti4 написал(а):

думаю возьмут

Ехать надо с чем-то, хоть с кокой-то снастью. А мне сейчас со своим стеклом и ехать то стыдно :dontknow:

0

59

Перехожу на новый уровень.Подскажите пожалуйста какую палку выбрать?
Джиг,берег,тест примерно 2-10гр.рост 2.30-2.50,наверное фаст или экстра фаст,бюджет где то тыщи две грн.

0

60

За тыщи две можно поискать grafiteleader tiro, но коротковата, а так отличный аппарат для всех видов рыбалки - сегодня на Стыле кидал 12 гр и 0.8 - все работает, + боковой ветер

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Какую палку выбрать начинающему