Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Какую палку выбрать начинающему


Какую палку выбрать начинающему

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

Vincent написал(а):

Ожидал помощи компетентных людей.А они мне Дэкстэры-Шмэкстэры.Ну нет у меня 500$,есть 2000грн.Остановился либо на Эвиде,либо на Блэйде.Подскажите что лучше,и всё.

Серый и его оттенки не признаём, у нас рулит бек энд вайт! Ловим или ста баксами или пятьюстами! Дожились, что за 2000 грн нечего выбрать.  :rofl:
смотри сюда Рейтинг лайтовых спиннингов. и где то был рейтинг УЛ спиннингов

0

122

Петрович написал:...если говорить про лайты, то первые две позиции поделят 842GLX гарик и Декстер однозначно!
О чём я и говорил.

0

123

poloten4ik
Спасибо за совет. Вот это уже по теме.

Отредактировано Vincent (2011-09-13 23:51:29)

0

124

Окушок написал(а):

я бы взял ту же лагуну 0-7 грамм

А не маловато для ловли с берега?

Favorite Laguna LGS662UL  1.98м

Отредактировано joxer (2011-09-13 23:55:49)

0

125

Vincent написал(а):

А Дэкстэр или 842 Гарик- это круто.Спасибо за совет. :mad:

Vincent написал(а):

А они мне Дэкстэры-Шмэкстэры.Ну нет у меня 500$,есть 2000грн.

Баркас только что продал 842GLX почти за твою сумму... Прощелкал ты...

0

126

Nagasaki написал(а):

Ловим или ста баксами или пятьюстами! Дожились, что за 2000 грн нечего выбрать.

Есть такое и не только в удилищах...

2000 гривен-очень приличная сумма,на самом деле,но купить за нее что-то приличное трудновато.

0

127

ИНЕ написал(а):

купить за нее что-то приличное

Я потихоньку охреневаю с этой дискуссии.
А каковы, если не секрет, критерии этой самой грёбаной так называемой "приличности" ?
Получается, что некто установил планку, к примеру, 2000 грн. Всё, что ниже - полное говно, а всё, что выше -  :cool:  ??? При этом всём все прекрасно понимают, что в товаре стоимостью выше этих самых  2000 грн. большую часть стоимости образует плата за бренд или, проще говоря, понты.
Вспомнился один из вопросов знатокам КВН советских времён, подробностей не помню, но смысл примерно следующий: у одного бизнесмена никак не получалось продать партию дешёвого спиртного хренового качества, и все об этом хреновом качестве знали (при этом более дорогие партии довольно быстро были им проданы). Но в итоге он смог за один день продать всю эту партию, которую до этого не мог продать уже месяц. Вопрос - что он для этого сделал ? Знатоки тогда не угадали. А ответ был примерно такой: бизнесмен тупо повысил цену на спиртное из этой дешёвой партии, переведя его в сегмент элитного, - в результате его быстро раскупили.

0

128

Дима78

Так посоветуйте человеку,какие проблемы?

На самом деле-нужно покупать или до 100(150)$ или дороже 400(500) $.
А так называем "средний класс",как и в жизни-"не украсть,не покараулить".

Но это только мое мнение и ничего более.

0

129

Прошу не обижаться на то, что я написал.
Просто несколько лет назад по-тихоньку укомплектовывал себе линейку фидеров.
В процессе этого у меня несколько раз было буквально паническое состояние: было слишком много советов, подчас взаимоисключающих, и в результате вырисовывалась картина, что  с теми суммами денег, на которые я рассчитывал, я бы не смого купить ничего нормального, а всё хорошее непременно дорогое, даже охрененно (при этом часто неоправданно) дорогое.
Таким образом вырисовывалась картина, что единственный необходимы и достаточный критерий приличности - высокая цена.
У меня сложилось такое впечатление, что некоторые люди пребывают в эйфории, во власти магии названий БРЭНДОВ.
После этого я плюнул на все эти понты и выбирал палки и катушки уже интуитивно, основываясь на своих ощущениях и советах 1-2 человек, - не пожалел ни разу, продолжаю получать удовольствие от ловли своими снастями, часть из которых "неприлична".
Весной, будучи в Киеве, держал и тряс продукцию (фидерного направления) от Престон, Фокс, Браунинг - желания приобретать не возникло, хотя деньги были с собой, мого себе позволить несколько крупных покупок.
Это я к чему - не всегда понятно, где проходит грань между понтами(брэндом) и реальным качеством.

Отредактировано Дима78 (2011-09-14 12:21:52)

0

130

Дима78 написал(а):

Я потихоньку охреневаю с этой дискуссии.
А каковы, если не секрет, критерии этой самой грёбаной так называемой "приличности" ?
Получается, что некто установил планку, к примеру, 2000 грн. Всё, что ниже - полное говно, а всё, что выше -    ??? При этом всём все прекрасно понимают, что в товаре стоимостью выше этих самых  2000 грн. большую часть стоимости образует плата за бренд или, проще говоря, понты.
Вспомнился один из вопросов знатокам КВН советских времён, подробностей не помню, но смысл примерно следующий: у одного бизнесмена никак не получалось продать партию дешёвого спиртного хренового качества, и все об этом хреновом качестве знали (при этом более дорогие партии довольно быстро были им проданы). Но в итоге он смог за один день продать всю эту партию, которую до этого не мог продать уже месяц. Вопрос - что он для этого сделал ? Знатоки тогда не угадали. А ответ был примерно такой: бизнесмен тупо повысил цену на спиртное из этой дешёвой партии, переведя его в сегмент элитного, - в результате его быстро раскупили.

а нефик тут охреневать. Есть два типа людей: первый - это те которые ловят дешевыми палками и под разными предлогами препятствуют собственному развитию (аля зачем платить больше или все оно одинаково, или самый распространенный - это ж сколько рыбы можно за эти деньги купить, или денег нет... ну и т.п); второй - это те у которых появилось желание потрусить толковую снасть и он нашел такую возможность (а это абсолютно не проблематично), после чего все вышеописанные отмазки отпадают сами собой и рыболов становится обладателем этой самой Снасти! (именно с большой буквы).
Кстати после недавних минисборов на Павлолье скоро появится еще один обладатель 842 и 783   :D  (на данный момент он ловит ГолденКечем и Ультрой от Банакс, а весной будет ловить гариками  :crazy: )

0

131

Дима78,а ты сам пробовал ловить на 842 гарика?Если нет,то не стоит вступать в дискусию,что разницы нет что за 100грн,что за 4000грн.это надо попробовать и у тебя пропадут сомнения.Я сам ловил на разные палки пока невзял в руки 842го,теперь в гараже пылится штук пять палок,а ловлю только на него,и собираюсь взять еще 783го. Все познается в сравнении.Ловить можно и на швабру,только будет ли от этого удовольствие.

0

132

Петрович написал(а):

вышеописанные отмазки

Об отмазках речь не шла, просто пытался писать об объективных (на мой взгляд) вещах, возможно, не смог донести мысль.

junior 1 написал(а):

Я сам ловил на разные палки пока невзял в руки 842го

Да, всё познаётся в сравнении, поэтому было бы неплохо, чтобы было с чем сравнивать.
Тема называется "Как выбрать палку начинающему", так стоит ли "стартовать" человеку сразу c "приличных" снастей ???.

0

133

Дима78 написал(а):

Как выбрать палку начинающему

Действительно - и я топикстартер.

joxer написал(а):

А не маловато для ловли с берега?

Favorite Laguna LGS662UL  1.98м

0

134

Дима78 написал(а):

Я потихоньку охреневаю с этой дискуссии.

Дима78 написал(а):

У меня сложилось такое впечатление, что некоторые люди пребывают в эйфории, во власти магии названий БРЭНДОВ.

Господи, да зачем же так переживать!? Все пишут свое ИМХО... Хочешь - слушай, не хочешь - не слушай... Зачем тогда задавать вопросы, ответы на которые так раздражают?..

Дима78 написал(а):

не всегда понятно, где проходит грань между понтами(брэндом) и реальным качеством.

Нигде она не проходит: то что для одного - экстаз, для другого может оказаться - отстоем, а для третьего - понтами...

Дима78 написал(а):

держал и тряс продукцию (фидерного направления) от Престон, Фокс, Браунинг - желания приобретать не возникло, хотя деньги были с собой, мого себе позволить несколько крупных покупок.

Лучше бы, конечно, для начала половить этими удочками... и если после этого не возникает желания купить - значит понты... или отстой... Но неплохо было бы с пониманием относиться к человеку, который в восторге от этих удочек...

Дима78 написал(а):

После этого я плюнул на все эти понты и выбирал палки и катушки уже интуитивно, основываясь на своих ощущениях и советах 1-2 человек, - не пожалел ни разу, продолжаю получать удовольствие от ловли своими снастями, часть из которых "неприлична".

Вот я к тебе отношусь с пониманием...

0

135

Петрович написал(а):

скоро появится еще один обладатель 842 и 783

junior 1 написал(а):

ловлю только на него,и собираюсь взять еще 783го.

так вот кто это?! :D

0

136

junior 1 написал(а):

Ловить можно и на швабру,только будет ли от этого удовольствие.

Наличие или отсутствие удовольствия зависит не только от того, чем ловить в разрезе одного способа ловли, но и как себя настроить.
Да, кто-то, начитавшись классных отчётов от форумчан с классными палками и катушками (без иронии) или насмотревшись рекламы, поимеет комплекс о невозможности получать удовольствие от ловли снастями отличными от тех, которые упоминались в отчётах/рекламе+осознает всю безнадёжность своего существования как рыбака.
В противовес: уже несколько месяцев на одном городском ставке возле рынка начали ловить щуку, которая непонатно откуда там появилась.
Несколько раз по пути с работы и по выходным видел там пацанов возрастом около 10 лет, которые прибегали к продавцам с просьбой взвесить их трофеи - щук от 0,5 до 1,7 кг.
Уважаемые, Вы бы видели их светящиеся радостью лица  :cool:  - я уверен, они получают от этого удовольствие и эмоции от первых для них трофеев. К чему я всё это - ловят они на китайские дубины, купленные по акции в АТБ + леска 0,25-0,5 (без стальных поводков из флюрика или металла) + громадные блёсна, купленные в сети магазинов "Всё от 3 грн." -  это так к слову о ловле "на швабру".
Я ни в коем случае не призываю форумчан ловить такими снастями, я понимаю, мы не дети, прогресс, развитие и всё такое........., но всё же.

Отредактировано Дима78 (2011-09-14 14:25:41)

0

137

Stass написал(а):

так вот кто это?!

не, это не он...

0

138

Миколайович написал(а):

Но неплохо было бы с пониманием относиться к человеку, который в восторге от этих удочек.

Я с пониманием и уважением к ним отношусь, просто  мнение этих людей неспециально, ненавязчиво, но уверенно и, по-моему успешно, навязывается другим, особенно начинающим, это как гипноз (форумчане, которые пишут о таких палках, как правило имеют приличный опыт и авторитет, поэтому  у читающих их отчёты и комментарии формируется устойчивое понимание, что упомянутые ими снасти - однозначно залог успешной рыбалки).

Отредактировано Дима78 (2011-09-14 14:26:34)

0

139

Петрович написал(а):

не, это не он...

Значит это заразно. :D

0

140

Надеюсь что не порежут а перенесут в соответствующую тему...
Итак продолжим
Дима78
Понять снасть - однозначно надо ей половить, просто потрусить бланк процентов на 95 уверен что не торкнет.

Дима78 написал(а):

безнадёжность своего существования как рыбака.

лично во мне просыпается стремление к прекрасному и желание достичь поставленной цели

Дима78 написал(а):

В противовес: уже несколько месяцев на одном городском ставке возле рынка начали ловить щуку, которая непонатно откуда там появилась.
Несколько раз по пути с работы и по выходным видел там пацанов возрастом около 10 лет, которые прибегали к продавцам с просьбой взвесить их трофеи - щук от 0,5 до 1,7 кг.
Уважаемые, Вы бы видели их светящиеся радостью лица    - я уверен, они получают от этого удовольствие и эмоции от первых для них трофеев. К чему я всё это - ловят они на китайские дубины, купленные по акции в АТБ + леска 0,25-0,5 (без стальных поводков из флюрика или металла) + громадные блёсна, купленные в сети магазинов "Всё от 3 грн.".
Я понимаю, мы не дети, прогресс, развитие и всё такое........., но всё же.

Это не в противовес, это абсолютно другое... Я когда то приносил домой рыбу не ради еды, а только из-за хвастовства: "Вот я сколько наловил!", или "Я щуку поймал!" (которую даже щуренком тяжело назвать). Детская радость от поимки это абсолютно другое, нежели удовольствие от процесса...
Правильно сказано - ловить можно и на держак от лопаты, но ощущения будут иные.
Поймать рыбу и почувствовать рыбу - это разные понятия, хотя точку пересечения они имеют.
Лично я езжу за "почувствовать рыбу" а на хорошую снасть чувствуешь намного кайфовей!

+1

141

Дима78 написал(а):

снасти - однозначно залог успешной рыбалки)

:rofl:  :rofl:  :rofl:
правило №1
ловят не снасти, ловит рыболов!

0

142

Кстати для рыбозаготовщиков:
деликатная снасть дает больше шансов рыбе и соответственно слить трофей более вероятно, так что те кто ездит за рыбой стремление к прекрасному не нужно

0

143

Дима78 написал(а):

формируется устойчивое понимание, что упомянутые ими снасти - однозначно залог успешной рыбалки

:huh: Гигиенические тампоны - залог безболезненной и своевременной менструации?

0

144

joxer написал(а):

А не маловато для ловли с берега?
Favorite Laguna LGS662UL  1.98м

напомни тест пожалуйста?

0

145

Петрович написал(а):

Кстати для рыбозаготовщиков:

О них в этой ветке разговора, вроде как, не было.
Хотя по смыслу и сарказму догадываюсь, что это адресуется всем, кто ловит неГариками и т.д.
Таким образом, смысл рекомендаций по выбору палки для начинающего можно свести к следующей формулировке: "Или Гарик (и др.палки этого уровня), или ничего"  :D .

Отредактировано Дима78 (2011-09-14 14:44:49)

0

146

joxer
Видиш., не всегда опытным рыболовам, мастодонтам спиннинга, которых очень не мало на этом форуме, интересно отвечать вот на такие вопросы

joxer написал(а):

А не маловато для ловли с берега?Favorite Laguna LGS662UL  1.98м

Им интересней поспорить о преимуществах 842го Гарика пред 783  :crazyfun:
на твой вопрос отвечу со своего небольшого опыта: Наверное маловато, на ранней стадии обучения наверное проще будет управлять коротышом 1.98 (Сам издевался над собой советским спином 1.6м), но так как опыта у нас маловато и технику броска нужно тренировать, то желательно конечно брать по длиннее,  я учусь на 2.40 и 2.35. Мой и тебе совет, возьми что то типа этой длины

0

147

Дима78 написал(а):

Хотя по смыслу и сарказму догадываюсь, что это адресуется всем, кто ловит неГариками и т.д.

ага, особенно тем кто ловит Декстерами  :rofl:
держите меня ржунимагу
зы: попробуй расширить кругозор дальше своего носа...

0

148

Дима78 написал(а):

"Или Гарик , или ничего"

Это как " телефон- Нокия, авто мерс а все остальное фуфло"!

0

149

Петрович
Я спорить ни с кем не собираюсь, мы говорим (в данном случае пишем), образно говоря, на разных языках.

Петрович написал(а):

зы: попробуй расширить кругозор дальше своего носа...

Мне после этих слов должно стать стыдно ?

0

150

Дима78 написал(а):

Таким образом, смысл рекомендаций по выбору палки для начинающего можно свести к следующей формулировке: "Или Гарик (и др.палки этого уровня), или ничего"

я не агитирую приобретать какой либо спиннинг, я лишь говорю о том, что для меня покупка очередного спиннинга - это как покупка автомобиля, поэтому всегда пытаюсь сделать тест-драйв а уж потом купить. Благо сейчас много народу с разномастными снастями и посетив фестиваль или соревнования можно на тест-драйвиться по самое нихачу, после чего делать умозаключения и выбор снасти.
Меня всегда удивляли люди говорящие о нецелесообразности покупки дорогих снастей при этом ни разу не ловили на что то подобное.
А Г.Ломис - ну влюблен я в эту марку и что тут такого, также как и в катушки Шимано.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Какую палку выбрать начинающему