Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Какую палку выбрать начинающему


Какую палку выбрать начинающему

Сообщений 151 страница 180 из 196

151

Петрович написал(а):

люди говорящие о нецелесообразности покупки дорогих снастей

конкретизирую - ".. о целесообразности покупки дорогой снасти в качестве первой снасти начинающему..."

0

152

Петрович написал(а):

А Г.Ломис - ну влюблен я в эту марку и что тут такого, также как и в катушки Шимано

Я не говорил, что это ненормально. Это вполне нормальное явление.
Просто новичок, в процессе становления, может быть, предпочтёт влюбиться во что-нибудь другое ?

0

153

Дима78 написал(а):

Я спорить ни с кем не собираюсь, мы говорим (в данном случае пишем), образно говоря, на разных языках.

ну да, я тебе предлагаю половить хорошей снастью, прежде чем бросаться подобными фразами

Дима78 написал(а):

При этом всём все прекрасно понимают, что в товаре стоимостью выше этих самых  2000 грн. большую часть стоимости образует плата за бренд или, проще говоря, понты.

а уж потом вернуться к этому разговору, а ты мне рассказываешь , что я насаждаю всем любовь к Г.Лумису.  :whistle:

0

154

romeo написал(а):

как для моего неискущенного вкуса сойдет

Та ты и на фидер не хило джигуеш! :D

Отредактировано Stass (2011-09-14 15:05:38)

0

155

Дима78 написал(а):

".. о целесообразности покупки дорогой снасти в качестве первой снасти начинающему..."

Петрович написал(а):

Благо сейчас много народу с разномастными снастями и посетив фестиваль или соревнования можно на тест-драйвиться по самое нихачу, после чего делать умозаключения и выбор снасти.

0

156

Дима78 написал(а):

"Или Гарик (и др.палки этого уровня), или ничего"

Совершенно верно для Винсента, а для Джоксера - любую с небольшим тестом и ростом 2.1-2.4

0

157

Привет активным участникам форума.
Хотелось бы услышать отзывы про такой спин Tenry Lunakia LKT83M.

0

158

KuliBin

Палка интересная. Чуткий кончик. Довольно широкий спектр по приманкам. Особенность - в ней ок 30% стекловолокна а графита ок 70%, поэтому чувствительность хуже чем у 96-99% графитовых палок. Ну а так - крепкая удилка. На нее многие спортсмены ловят, вообще полно по ней информации и статистики. Проверена, короче говоря, временем!

0

159

Петрович написал(а):

напомни тест пожалуйста?

0-7гр

Schmied написал(а):

2.40 и 2.35. Мой и тебе совет, возьми что то типа этой длины

Я почти определился, мой первый спин будет лагуна LGS802ML тест 3-14 2,40м

+1

160

poloten4ik написал(а):

Палка интересная. Чуткий кончик. Довольно широкий спектр по приманкам

Если можно спектр по подробней

0

161

KuliBin написал(а):

Если можно спектр по подробней

Комфортно ловить не только на джиг, но и на микро-воблеры, вертушки.

0

162

Vincent загляни сюда

Продам раритетный St.Croix - Avid AS76MLF2

0

163

joxer написал(а):

Я почти определился, мой первый спин будет лагуна LGS802ML тест 3-14 2,40м

Достаточно неплохой универсальный выбор, поздравляю. Не подумай что отговариваю, но ты побывал ловить спином с такой как у лагуны разнесённой ручкой, мне например было не комфортно, тем более для джига. Я сторонник классических ручек из пробки и классических катушкодержателей, но повторюсь не в коем случае не отговариваю, это исключительно  ИХМО. Просто обрати внимание.

0

164

Ничего личного,но понял одно:Вот Вы упёрлись в свои Гарики-Шмарики,и говорите что Банакс Блэйд полный отстой.Как можно судить о палке которую Вы  даже в руках никогда не держали.(имею в виду именно эту модель Banax Blade BLS83MLF2, 2.36м. 2-10гр.)Кстати одинаковые с PONTOON 21 SEVEN & HALF SH762XF.Значит и PONTOON 21 тоже отстой?

0

165

Петрович написал(а):

Vincent загляни сюда

Я уже писал,речь идёт только о новой палке.

Отредактировано Vincent (2011-09-14 20:15:12)

0

166

Миколайович написал(а):

Баркас только что продал 842GLX почти за твою сумму... Прощелкал ты...

Я и тоже! Блин!  :'(  :'(  :'(

0

167

Stass написал(а):

так вот кто это?!

Нет это не обо мне,это Петрович пишет о нашем общем знакомом,у меня 842 с прошлого года.

0

168

Vincent написал(а):

Вы  даже в руках никогда не держали.(имею в виду именно эту модель Banax Blade BLS83MLF2, 2.36м. 2-10гр.)Кстати одинаковые с PONTOON 21 SEVEN & HALF SH762XF.Значит и PONTOON 21 тоже отстой?

Что значит одинаковые?

0

169

ИНЕ написал(а):

Что значит одинаковые?

Я имею ввиду визуально.

0

170

Vincent написал(а):

Я имею ввиду визуально.

Автор один и тот-же.

0

171

Vincent написал(а):

Ничего личного,но понял одно:Вот Вы упёрлись в свои Гарики-Шмарики,и говорите что Банакс Блэйд полный отстой.Как можно судить о палке которую Вы  даже в руках никогда не держали.(имею в виду именно эту модель Banax Blade BLS83MLF2, 2.36м. 2-10гр.)Кстати одинаковые с PONTOON 21 SEVEN & HALF SH762XF.Значит и PONTOON 21 тоже отстой?

Винсент, как они могут быть одинаковые, если у них длина разная(см. аббревиатуру)
По поводу понтуна, простите, но ацтой. По поводу Баннакса ничего сказать не могу, ибо не трусил и не ловил.
Почему ацтой, это мое ИМХО. Мне не нравится:
-петушиный раскрас (сугубо личное);
-вес(люблю максимально для класса палки легкие);
-"звонкость", не настаиваю, ибо сравниваю с удилищами более высокого класса.
Что нравится, кольца.
Кстати настоятельно рекомендую прислушаться к совету Петровича и подумать об Эвиде. Я своим не пользуюсь, а вот расстаться не решаюсь.

0

172

ИНЕ написал(а):

Автор один и тот-же.

Заметно.Ручка разнесена одинаково,ножки на кольцах одинаковые.Даже разрисованы одинаково,только цвета разные.ИНЕ
А может рассмотреть как вариант PONTOON 21 SEVEN & HALF SH762XF?

0

173

Vincent

Можно,почему нет? Только я им не ловил,купили все,что было за неделю.

0

174

Vincent написал(а):

Ничего личного,но понял одно:Вот Вы упёрлись в свои Гарики-Шмарики,и говорите что Банакс Блэйд полный отстой.

Ничего личного, но понял одно: ты решил купить Банакас-Шманакс...
Кстати, какой гад сказал, что это отстой?

0

175

Миколайович написал(а):

Кстати, какой гад сказал, что это отстой?

Палыч сказал (пост 101).

Миколайович написал(а):

ты решил купить Банакас-Шманакс...

Ну понравилась она мне.Потряс её в магазине,только тест там был 7-24 по моему.Она вообще не сгибается.Кол.Боюсь что привезут с тестом 2-10,5 а она будет такая же.А я хочу джиг потихоньку осваивать.До этого ловил  Favorite Agressor 2,40м 2-10гр. не впечатлила.Хочу Тиро,но блин тыщи не хватает.От шо робыть?

0

176

babaka написал(а):

По поводу понтуна, простите, но ацтой.

babaka написал(а):

и подумать об Эвиде.

Имею обе эти палки. Так по чуйке авид просто отдыхает ИМХО.

Отредактировано лесник (2011-09-14 21:18:09)

0

177

Vincent написал(а):

Хочу Тиро,но блин тыщи не хватает.

Думаю,что будет не хватать около 1700,с учетом новых курсов-йена-доллар-гривна.

0

178

лесник  Может Вы посоветуете?
Джиг,берег,тест примерно 2-10гр.рост 2.30-2.40,наверное фаст или экстра фаст,бюджет где то тыщи две грн.

Отредактировано Vincent (2011-09-14 21:29:20)

0

179

Не знаю, что и посоветовать. Нужно что бы палочка была твоя. Для этого нужно хоть немного ей половить.
С выбором спешить не стоит. В Донецке много хороших парней с разнообразными палками.Созвонись поезди, попробуй может что и подойдет.
Выбор спининга дело индивидуальное.

+1

180

Миколайович написал(а):

Кстати, какой гад сказал, что это отстой?

Vincent написал(а):

Палыч сказал

Значит так оно и есть - он спиннингов в руках передержал больше, чем я авторучек...

Vincent написал(а):

От шо робыть?

1. Купить Банакс... Через какое-то время понять, что дал маху... Потом продать его (или сломать) и купить нормальный спиннинг...
2. Подсобирать еще денег и купить нормальную удочку.

Благодаря добрым людям, мне посчастливилось половить разными спиннингами и для себя я уже определился (определялся исключительно собственными предпочтениями, а не по чьей-то подсказке) - в каком сегменте какой спин я буду покупать... Баннаксов среди них почему-то нет...

Фух! Больше своего мнения я здесь высказывать не буду. Никогда. Это бесполезно.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Какую палку выбрать начинающему