Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Самодельный эхолот


Самодельный эхолот

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте.Вот недавно закончил проэкт, десятилетней давности.Дошли наконец руки значит.Точнее увидел работу флешера,и вспомнил незаслуженно забытый проэкт.Эхолот собран на микропроцессоре АТ89С2051.Рабочая частота 300кгц.Информация отображается на линейке светодиодов-26шт.Имеется 4 предела-до2,5м;5;12,5 и 25метров.Самая минимальная глубина 30см.Питание от 6 пальчиковых батареек.Управление- 4 кнопки ,в виде джойстика. Предварительные испытания проводились на небольшом водоёмчике,через который проходит труба диаметром 1 метр.Усевшись верхом на эту трубу,я опустил в воду датчик.Светодиод зажогся напротив отметки  1.4м.Привязал половинку кирпича,опустил под датчик.При движении кирпича, вверх- вниз, на индикаторе можно было наблюдать это перемещение.Промерял верёвкой -1.5мОсталось теперь проверить на большой воде.Подробное описание схемы и программа, опубликованы в журнале "Радио"1999г 3 номер.

Отредактировано шуруп (2011-09-10 00:41:19)

+10

2

Нет слов...нужно продолжать дальше это направление.

0

3

снежный барс написал(а):

нужно продолжать дальше это направление.

Это направление тупиковое.Сейчас цена нормального эхолота 500 грн.

0

4

шуруп написал(а):

Это направление тупиковое.Сейчас цена нормального эхолота 500 грн.

Бил Гейтс, Генри Форд, тоже начинали в гараже.
Лучше изобретать, чем водку пить.
Дерзай Санек. :cool:

0

5

шуруп написал(а):

Если руки золотые, то неважно откуда они ростут.

моё большое уважение к вам!!! :cool:

0

6

ГРЕК77
Спасибо .Да я смотрю ты тоже ими не обделён. :D

0

7

У меня дадька в Артемовске, делает инкубаторы из старых холодильников, направление тупиковое :). Но наворачивает туда.... и постоянная влажность, темпервтура, своевременный переворот яичек. Сделал маслобойню..я даже макуху не прошу. Она без запаха, выжал все..Ну на одном дереве до 12 сортов яблок, груш, это так помелочи.... прибор "Живая - мертвая" вода :) пожалуйста.. 31 года рождения и ему все интересно до сих пор..думаю дай ему оборудование может Эпл 5 сделает? Уважаю Кулибиных.

0

8

http://uploads.ru/t/v/r/Z/vrZlR.jpgтаким вот пользовался

шуруп написал(а):

Это направление тупиковое.Сейчас цена нормального эхолота 500 грн.

Цена нормального эхолота 1700-2500гр.не суперского.весь смак ,чтобы видеть структуру дна!ну и ямы.одной глубины моло,пробовал дешёвым пользоваться -не хрена не понял, то рыбки плавают на нем толпой ,и глубина подозрительно на одном уровне, даже излучатель опуская вниз и вверх ,свернул его, и поругался громко про" себя" на весь ставок..... :mad: хорошо что не я его купил!!!

Отредактировано Dimetriy (2012-02-13 18:40:05)

0

9

Хотя бы такой он 1000 гр.http://uploads.ru/t/k/L/A/kLAyj.jpg

0

10

Вот сдесь уже по интересней. Кликай

0

11

шуруп написал(а):

Кликай

Всё это интересно, познавательно,но опять по себестоимости он будет стоить 400гр+ прошивка +сам собери+настрой,а вдруг не настроишь ,дальше что ?,смотрел форум этого сайта ,там по моему ,ни кто ещё не собрал ,то излучателя не найдут,то прошива не идёт ,в общем, всё это сырое....,и структуру дна не показывает ,а это серьёзный фактор .проще наверно всё таки купить магазинный, и не заморачиваться. %-)  :insane:

0

12

Dimetriy написал(а):

проще наверно всё таки купить магазинный, и не заморачиваться.

ну это кому как!!!

0

13

ГРЕК77 написал(а):

ну это кому как!!!

Не понятно?тебе как ?или ты можешь?или просто подлизнул :P ?,эт тебе не жерлицу слобать!!!НЕ ЛЕТАЙ В КОСМОСЕ,а хороший эхолот,http://uploads.ru/t/F/C/0/FC0wM.jpg
самому не собрать!это факт!

Отредактировано Dimetriy (2012-02-17 07:41:57)

0

14

Dimetriy написал(а):

Не важно, сколько стоит твой спининг.ВАЖНО!!!умеешь ты им пользоваться!!!

ТЫ САМ ОТВЕТИЛ НА СВОЙ ВОПРОС!ГЛАВНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЦЕССА!

0

15

ГРЕК77 написал(а):

УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОЦЕССА!

Какого удовольствия?какого процесса?, ты что мазахист,ЭХОЛОТ С ТАКИМИ ПАРАМЕТРАМИ, САМ НЕ СДЕЛАЕШЬ!!!!!!!!!!Не понимаю, о чём ,ты! :dontknow:

Отредактировано Dimetriy (2012-02-17 09:07:02)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Самодельный эхолот