Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Как усилить дно на килевых ПВХ?


Как усилить дно на килевых ПВХ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Столкнулся с проблемой на всех ПВХ-ашках с пайолами... При определенной скорости дно(набор пайол) начинает "гулять", т.е. по днищу идёт т.н. волна... Слышал и читал, что есть умельцы, которые усиливают сию конструкцию. Но конкретики не нашёл... Кто что знает по этому поводу?

0

2

В свое время жестко стягивал полы двумя отрезками профильной трубы и лодку на лафет. Ну а если не так кардинально, то лодку нужно качать до нужного давления. Обыкновенной "жабой" это сделать порой не реально.

0

3

FishHunter написал(а):

жестко стягивал полы двумя отрезками профильной трубы

Как именно? Как избегал контакта металла с ПВХ? Каков результат?

0

4

ferro написал(а):

Как именно? Как избегал контакта металла с ПВХ? Каков результат?

Мебельные болты(с круглой шляпкой без прорези) вставил со стороны днища , разметил трубу, просверлил отверстия на12 и скрепил это все в единое целое с обоих сторон вдоль баллонов. В принципе достаточно ,я думаю, и одного по центру но там,во первых,киль, а еще труба по центру лодки несколько мешает чего нибудь туда поставить на это самое дно. Результат?... Год эта вся конструкция проходила ,все нормально, протертостей нет. Правда этот комплект эксплуатирует уже другой человек, но он всем доволен, а я себе "кастрюльку" купил.

0

5

Серёга, а реально на всё это глянуть? Можешь договориться? Буду благодарен!

0

6

В принципе реально, но хочешь совет дельный? Продай эту лодку и купи себе RIB. Лодка все равно на прицепе будет. Выиграешь во всем и мучиться не надо.

0

7

FishHunter написал(а):

Продай эту лодку и купи себе RIB

Данный вопрос я на след.год решу иначе - буду покупать металлический катер. :jumping: Но этот комплект всё равно оставлю - мы вдвоём с кумом сбрасываем лодку с навешенным мотором(20-ка 4-х тактная) даже с обрывистых берегов Маныча, а с РИБом этого не получится, больно тяжелый... Поэтому буду все-таки усиливать дно... У меня есть твой номер, наберу через несколько дней...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Как усилить дно на килевых ПВХ?