Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вот моя деревня, вот мой дом родной...


Вот моя деревня, вот мой дом родной...

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Вот , собственно, вооон там внизу моя деревня… вернее, село…
http://s001.radikal.ru/i193/1109/ea/bcf3d2b73afd.gif
Не верите? А так?
http://s43.radikal.ru/i102/1109/aa/0830ac7b57ce.jpg
Слева от этой калюжи - мой дом… вернее,  хатынка…
Не буду обременять почтенную публику страшилками современности из украинской глубинки, а сразу перейду к делу… Кормили меня не очень… Ну, посудите сами: борщ со сметаной (надо ли говорить, что конечно же с хорошими свиными мослами?), холодец из свиной ноги и головы с хреном или с горчицей (по желанию), свиные отбивные, свиные котлеты, на гарнир – толченная картошка с вышкварками или гречневый плов (с утятиной), пирожки с мясом (свинина), пирожки с яблоками (яблоки), чай-кофе с домашними сливками, компот, молоко, сыр, колбасы (все, естественно, домашнее (а как хотелось магазинной сои и эрзаца!)), ну, и салатики там всякие…  В остальном - все заладилось… Ну, в смысле… да во всех смыслах.
Рыбы в речке нет… почти нет… Но если ловить, то конечно поймаешь… Я ловил… Щуку… Не много и не крупную, но ведь не в этом дело? А в чем, - вы спросите, - дело? А дело в том, что все ее ловят на русле и в местах, издавна облюбованных рыбаками (ловить-то ловят, но порожняком…), а я искал такие места, где плюнуть и то – противно, спиннингом не замахнешься, к воде не подступишься… короче – самые вульгарные жабовники…
http://s52.radikal.ru/i138/1109/6a/df4220fa1355.jpg
До чего же я люблю rock 'n' roll! И поппер!  Поппер (ЗD от Юзурика) = Rock 'n' Roll.
http://i073.radikal.ru/1109/dc/c60a4aa20fd3.jpg
Какие атаки! В такой «помойке»! Когда все курят и завистливо утирают сопли! И так в течение получаса! В это время вы можете подходить и спокойно плевать мне в лицо – я не опасен… я в нирване… я подобен молодому Богу… Э-эхх!!! Банзааай!!!
Но… хорошего – по немножку… Надо и честь знать… Пора домой!
«Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ…».
Блин! какая нафиг Россия? Так! Спать, спать, спа…

:flag:

+26

2

Миколайович написал(а):

я подобен молодому Богу… Э-эхх!!!

это в точку! отчет как всегда на высоте!

0

3

Миколайович написал(а):

Кормили меня не очень…

Пока дочитал, слюны полный рот.

0

4

Знаете песню "На побывку едет молодой моряк"?

Вот я всегда, когда еду на велосипеде по селу, ору эту песню... Почему? Бог меня знает!.. Хочется быть молодым моряком, наверное... и чтоб грудь в орденах... обязательно...

Но в настоящий момент "моряк" возвращается с побывки... Ребята! В селе перед Святым Воскресением можно с ума съехать... Очень даже запросто... Вы обоняли когда нибудь запах вынимаемого из русской печи хлеба? А паски? А пирожков с маком? Вооот!!! Только до Пасхи есть всего этого нельзя! Бог! Ну, сознайся, это ведь шутка о строгом 7-ми недельном посте? Нет? А если маааленький кусочек? Бог, я всегда знал, что ты Человек!

Ну, про рыбу я уже писал... Нет ее... Вернее, есть, но очень мало... тiльки для себе... Да! Орбиту моему любименькому приснился шум дождя...  :dontknow:  Канул в Лету... Вернее, в Ворсклу... (Отстрелил я его... Ну, не сука?)

Тээк-с... Надо за водой бежать (матушка кличут)... Побёг я... А то надают подсрачников... "Молодой моряк", блин!  :flag:

+11

5

Миколайович написал(а):

Вы обоняли когда нибудь запах вынимаемого из русской печи хлеба? А паски? А пирожков с маком?

Миколайович - ты самое большое "зло" - после таких фраз работать нельзя - слюня течет и так хочется на природу, на рыбалку . в село к родственникам - блин и когда я себе дом куплю :flag:

+1

6

Миколайович написал(а):

Вы обоняли когда нибудь запах вынимаемого из русской печи хлеба?

это просто счастье какое-то.

+1

7

РомаД написал(а):

так хочется на природу, на рыбалку . в село

Село - это хорошо... Но... кроме всего хорошего есть и досадные нюансы, как то: туалет на улице, вода в колодце, пахота на огороде, скотина в сарае, грязь на том месте, где должны быть дороги, школы нет, больницы нет, почты нет... О! Клуб есть! (мне интересно: нафига он здесь? работает только в день выборов... может сжечь его для смеха?). Вот природы у нас навалом... Воздух ложкой есть можно...

0

8

Тримир написал(а):

это просто счастье какое-то.

Так а я о чем толкую?! Что бы быть счастливым - нужна самая малость...

+1

9

Миколайович написал(а):

Что бы быть счастливым - нужна самая малость...

Ты имеешь ввиду маленькую порцию счастья ?

Потому как если его(счастья) такого будет с годик(например),то может оказаться многовато.

Отредактировано ИНЕ (2012-04-13 17:55:45)

0

10

ИНЕ написал(а):

Ты имеешь ввиду маленькую порцию счастья ?

Я имею в виду свое отношение к жизни... Не надо от нее (от жизни) требовать много и она будет награждать нас маленькими порциями счастья... Сегодня душистым хлебом, завтра удачной рыбалкой, а послезавтра регулярным стулом...

+3

11

Миколайович написал(а):

Бог, я всегда знал, что ты Человек!

Гениально! +++

0

12

Миколайович, в народ Вам надо,а вернее в депутаты народные!
Душевный Вы человек!

0

13

Миколайович

+ 1 000 000

0

14

Миколайович написал(а):

Так а я о чем толкую?! Что бы быть счастливым - нужна самая малость...

Я уже об этом говорил. Уже 30 лет живем с женой  в августе в картонной коробке 3х4 по месяцу без всяких благ. И всегда жена уезжает в цивилизацию со слезами.

0

15

Фдуч написал(а):

по месяцу

Наверное еще и летом?

0

16

ИНЕ написал(а):

Наверное еще и летом?

и с питанием

0

17

Классный релакс,тем более "лобатые не спят".

0

18

ИНЕ написал(а):

"лобатые не спят".

Пусть они повыздыхают.

0

19

Миколайович написал(а):

Село - это хорошо... Но... кроме всего хорошего есть и досадные нюансы, как то: туалет на улице, вода в колодце, пахота на огороде, скотина в сарае, грязь на том месте, где должны быть дороги, школы нет, больницы нет, почты нет...

Вот честно - задрали ( не к тебе) а все!!! , а кто мешает самому жопу поднять и пахать и делать для себя, для людей - может потому моих предков в Сибирь ссылали - за то что ложили на государство и делали для себя и для людей. никто не прийдет  и не сделает для тебя - все нужно делать только самому. ИМХО.

+1

20

Миколайович написал(а):

Село - это хорошо...

это точно, если бывать там на пасху,спасс и рождество

0

21

Фдуч написал(а):

Пусть они повыздыхают.

:D

0

22

Миколайович написал(а):

Слева от этой калюжи - мой дом…

про калюжи... у Геннадия Шпаликова встретилось...

"Я выхожу, большой, неуклюжий,
Под солнце, которое в самом зените,
И наступаю в синие лужи,
Я говорю им: вы извините!
Вы извините, синие лужи,—
Я ошалелый и неуклюжий."
Март 1957

Миколайович, дарю.

+1

23

А вот еще про лужи...

Месяц харю полощет в луже,
Сверху льется лиловый сатин.
Я стою, никому не нужен,
Позабыт и как прежде один.

Как хорошего в жизни мало,
Боль не тонет в проклятом вине,
Даже та, что любил, перестала
Улыбаться при встрече мне.

А за что? А за то, что пью я,
Разве можно за это ругать,
Коль на этой на пьяной планете
Родила меня бедная мать.

Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один.
Месяц харю полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.

      (С. Есенин)

+1

24

читаю Есенина, а в голове звучит Безруков.

+1

25

Безруков тоже гений своего жанра

0

26

Тримир написал(а):

читаю Есенина, а в голове звучит Безруков.

Сыпь гармоника, скука, скука. Гармонист пальцы льет волной. Пей со мной паршивая сука, пей со мной. Есенин. А собака Кочалова, а Шаганэ? Все о чужих бабах.
Любил Есенина, пока жена не загуляла. Потом задумался о жизни, о Есенине. Девок и женщин свободных вагон. А ему давай чужих, прикол такой, так он гадил миру, и показывал себя. Неуверенный был в себе человек.

0

27

Подруга загуляла - аккурат в Есенине и надо было спасаться. В отличие от большинства представителей поэзии серебрянного века как наших, таки и заграничных, которые, преимущественно, обращаются к энергетике низкого порядка (скорбь, уныние, грусть, хандра, меланхолия)... лишь немногие, и Есенин в том числе, взывают к энергетике высокого порядка (безусловной любви) вопреки, несмотря на, преодолев, в конечном итоге... А Безруков через визуализацию творчества Есенина славно передал как Родину, женщину, мир вокруг в одном коктеле можно принимать в себе и растворять/растворяться через безусловную/беззаветную/безкорыстную любовь-проникновение. Очень светлый и объёмный был человек. Но и сгорел быстро.

0

28

Тримир написал(а):

Очень светлый и объёмный был человек. Но и сгорел быстро.

Ну да, ты еще Пушкина светлым человеком назови.

0

29

Garry написал(а):

Ну да, ты еще Пушкина светлым человеком назови.

Ничего не может быть дальше от истины, чем вот такая аргументация.

0

30

Garry написал(а):

Ну да, ты еще Пушкина светлым человеком назови.

Ох Гарри, ну как можно так о Есенине? А Пушкина..

Ну берегись!
http://s019.radikal.ru/i643/1204/56/b37c084b9df0.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Вот моя деревня, вот мой дом родной...