Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Соревнования по ловле рыбы фидером "Северский Донец 2011"


Соревнования по ловле рыбы фидером "Северский Донец 2011"

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

А где тандем будет в 2012?

0

32

НЕ совсем понял схему с тремя турами,это типо как в футболе сеяные фавориты и  остальные,мне если честно как ненаевшемуся любой формат соревнований нравится,лиш бы побольше,правда после Веселки мышци досих пор болят.Думаю со следующего года подвариваться в призовой фонд,чтоб подогреть мотивацию,думаю устроители не будут против.

0

33

Alex72 написал(а):

НЕ совсем понял схему с тремя турами

Все очень просто. На примере 36 команд.
1. Слепая жеребьевка по 3 зонам.
2. Второй тур: в первую зону собираются первые 4-ки по итогам первого тура. Во вторую, вторые четверки. В третью - последние.
3. После второго тура считаются промежуточные результаты.
4. В последнем туре: в первую зону собираются первые 12 по итогам двух туров. Во вторую, вторые 12-ть. В третью - последние.

Цель: сильные меряются с сильными, слабые всегда имеют шанс отличиться, которого они лишены при слепой жеребьевке. А так выиграть денежку можно любому.

romeo написал(а):

Обещали на реке Ингулец в Николаевской обаласти... километров 450 тулить...

Корректировка. От моего дома 555 км. От Киева 555 км. От Харькова 555 км.

+1

34

Фдуч написал(а):

Второй тур: в первую зону собираются первые 4-ки по итогам первого тура. Во вторую, вторые четверки. В третью - последние.

так ты всё таки предлогаешь четвёрками?

0

35

Лётчик написал(а):

так ты всё таки предлогаешь четвёрками?

Тандем четверками не получится, будет либо два тандема, либо один квартет... ФДУЧ наверное имел ввиду четыре тандема занявшие места с 1 по 4-е...

0

36

Лётчик
Жень! Чего у Вас так туго с математикой? На Тандеме набузили, здесь под обсчитались... Отправь на курсы что-ли...

0

37

Plastmax написал(а):

ЛётчикЖень! Чего у Вас так туго с математикой? На Тандеме набузили, здесь под обсчитались... Отправь на курсы что-ли...

А кто сказал что с матиматикой проблемы ?! Посчитано все правильно!!!! С внимательностью спортсменов проблемы!!!! :jumping: 
Ребят! Ну вы сами должны понимать 8 часов сорев + 2 часа подготовка и перебеги это жестоко! Но все же мы хотели вложиться и отпустить Донецк домой...Спешка и суета сказались! Но я еще раз говорю о том что результаты Донецких спортсенов ни на что не влияют а лишь на места между собой!!

0

38

leshiy написал(а):

С внимательностью спортсменов проблемы!!!!

Ну то сугубо проблемы спортсменов...

leshiy написал(а):

А кто сказал что с матиматикой проблемы ?! Посчитано все правильно!!!!

А как тогда в командном зачете два 18-х места?

0

39

гг Это мои проблемы!!! :playful:  Но там еще нет 17!!! И поэтому не стал исправлять думал сами допрут!!!! Просто все торопили... Давай давай! Щас исправлю!

0

40

leshiy написал(а):

Это мои проблемы!!!

"To-to i ono" (c)
Так-же и на тандеме нас кто-то вместо первой двадцатки впихнул во вторую...  :D
Учите математику!

0

41

Да ладно вам придираться,ребята только стали у руля,все наладится.кто ничего не делает,тот не ошибается.просто за своим результатом нужно самому следить,что бы правильно записали.
вы посмотрите,сколько луганчане провели фестов и соревнований за этот год :cool: молодцы,белой завистью.ну,надеюсь и мы в следующем году от них не будем отставать. :flag:

+1

42

veterF написал(а):

Да ладно вам придираться,ребята только стали у руля,все наладится.кто ничего не делает,тот не ошибается

Ошибок больше не будет. Со следующих соревнований считать будет компьютер. У нас уже есть программа подсчётов, считает без ошибок.

veterF написал(а):

вы посмотрите,сколько луганчане провели фестов и соревнований за этот год

На следующий год планируем очень плотный график соревнований. Из самого интересного: будет  24-х часовой марафон на карповом водоёме (тандем) и поробуем в конце июля - начало августа ночные соревнования на Северском Донце (тандем), в это время ночью очень хорошо рыбка клюёт.
Так что приезжайте, всегда рады Вас видеть у нас на соревнованиях. И нас приглашайте почаще. :)

+2

43

Tancor написал(а):

рыбхоз 3-й???

Рома, скорее всего 3-й. Его в этом году не сливают, а это значит, что в следующем году там будет достаточное колличество трофейной рыбы. :)

0

44

romeo написал(а):

я надеюсь вы лобатого из зачета не вычеркните? без лобатого третий рыбхоз будет неинтересен... на 24-х часовой марафон на 3-й рыбхоз постараюсь приехать... это будет нечто!!!

Такие соревнования без лобатого - это не соревнования. А ещё если и коммерцию сделаем.... тогда вообще шоколад. :)

+1

45

Tancor написал(а):

Такие соревнования без лобатого - это не соревнования. А ещё если и коммерцию сделаем.... тогда вообще шоколад. :)

А я предлагаю сделать зачет только толстого. Это будет значительно интересней. "Толстый-2012"  звучит! Или "Толстый Фишдрим - 2012", если, конечно, захотите привлечь.

0

46

Фдуч написал(а):

"Толстый-2012"  звучит!

А "Эй, толстый"?
Интересно будет поучаствовать в соревах по ловле только толстого. 3-й рыбхоз-отличное место.  А есть смысл проводить марафон по толстому?

От таких сорев сильно возрастёт популяризация спортивной ловли лобатого.

Отредактировано Колючий (2011-10-27 18:35:21)

0

47

Толстолобстер 2012  :rofl:

0

48

Фдуч написал(а):

А я предлагаю сделать зачет только толстого. Это будет значительно интересней. "Толстый-2012"  звучит! Или "Толстый Фишдрим - 2012", если, конечно, захотите привлечь.

Привлечь захотим в любом случае. Кстати, спасибо большое за предоставленную прикорму на призы, мы это очень ценим.
А вот на счёт оставить в зачёте только толстого я думаю не получиться потому, что марафон суточный и нужно будет ещё ночью что-то ловить. А там поживем - увидим.

0

49

вы это прекращайте....а то вариации один лучше другого....а отдыхать когда?

Roshen написал(а):

Толстолобстер 2012

Фдуч написал(а):

Толстый Фишдрим - 2012", если, конечно, захотите привлечь.

между прочим последнее предложение интересное....Саша , это реально?

Отредактировано Лётчик (2011-10-27 20:20:57)

0

50

А еще у нас зимние планируются... на тепляках!!! Название наверно будет "Дадим стране угля...." :crazy:

0

51

leshiy написал(а):

Название наверно будет "Дадим стране угля...."

Мелкого - но много.  :rofl:

0

52

leshiy написал(а):

А еще у нас зимние планируются... на тепляках!!!

Блин...чувствую назад нужно забирать руководство...у нас столько рыбы нет :D

0

53

Готовь снасти зимой, намечается годик будь здоров.

0

54

romeo написал(а):

Просьба об это сообщить заранее на одном из "донецких" форумов, а то по карасику соревнования что проводились недавно я лично узнал только когда они уже прошли   не все на луганском форуме появляются...

Рома, график соревнований на 2012г. примем в следующий четверг и обязательно у вас на форуме выложим.

0

55

Небольшой отчетец о прошедших соревах!!!
Начну со дня соревнований!!! Разбудил меня не как обычно противный будильник, а Танцор! Который громко вышел с туалета. В 2.45 мы уже не спали.  Минут 10 сборов и мы у калитки . До места идти мин. 15 . Весь путь  рассуждаем о тактике и прикормке…  После бурных рассуждений останавливаемся  на одном!!!  И вот мы в лагере…. И, блин, как ни странно царит тишина.. тлеет кастрик, и доносятся храпы с палаток!! 3,30. до жеребьевки 2 часа, решаем замешаться!! Тянем всю прикормку , ведра к воде. Мешаем  два состава 1) FD блек 2-е пачки  FD лещ спорт 2-е пачки и столько же земли!! 2) TRAPER лещ 2 пачки + 2пачки TRAPER плотва.  4.30 Начинаем всех будить!!! Беру  кружку с кофе и иду по лагерю. И все охотно просыпаются… !!! И бегом мешать прикормку!!! Главный судья уже давно не дремлет, все ходит и заглядывает по ведрам, что- то вынюхивает, иногда кривится….
5,30 Жеребьевка!!!
Все подходят к судейскому столу…  И все чем-то озабочены, передергивают друг друга.   Тянем зоны…. Танцор тащит себе зону Б , соответственно моя - А!!!   Я обрадовался….. Ведь эта зона менее рыбная и поймать что-то в   ней проще утром, чем после обеда!!!!
Тянем сектора! Я тащу первым с команды А14 !!! Настроение еще лучше… Танцор тащит В20, самый крайний, самый высокий сектор!!! И мы с ним в замешательстве…  Не понимаем хорошо это (Сектор ближе всего к яме) или плохо (Никто не будет кормить рыбу выше).
Тянем на второй тур! Танцору достается А12 мне В15 !!! На второй тур все понятно… Серединные сектора - бешеная работа!   
До старта остается меньше часа! Хватаю часть вещей и выдвигаюсь в поисках сектора!! Он оказывается не так близко, как я ожидал…    На месте вижу поваленное дерево…   И в голове проскакивает мысль, что не зря вчера потели и чистили сектора!!!! Бегу за остатком вещей.
На подготовку остается всего 20минут, но я почему то не переживаю… все делаю размеренно: ставлю платформу, чищу берег от травы и веток, передвигаю бревно, раскладываю удилище.
А в душе все-то же спокойствие.  Наверное, потому что к соревнованиям был готов как «ИНВАЙТ» просто добавь воды…. Остается 5 минут, а я все тщательно пробиваю дно и нахожу раз за разом заведомую линию, но все же боюсь ставить на клипсу!!! Боюсь ошибиться!! 
Останавливаюсь на 32 оборотах, 4000 катушки с передаточным числом 7:1   !!! По описанию дно похоже на смешение, с  русла к берегу, ила  с ракушкой , которое находится  после выхода с затяжной бровки!!! 
Быстро ставлю поводок и кормушку, готовлюсь к старту!!!
Выстрел!!! Моя кормушка летит первой…  Смотрю направо. Макс Михайлов   посылает свою…  Она приводняется на одной линии с моей!!! Маты ШОПОТОМ!!! Ведь Макс даже не пробивал дно… Думаю: -«Явно пытается выдавить с линии».   Забрасываю второй раз!!! И опять смотрю направо!!! Макс  не перезабрасывает !  Зато ниже Макса сидит Валера «МОНГОЛ»   и его кормушка ложиться прям  по моей линии….  У меня в душе паника!!! Принимаю решение Кормить с большим темпом и пытаться разложить два других фидера… На всякий случай!!  Такой темп длится 2часа 15минут!!!  И ни одной поклевки у меня.  Справа то же, что и у меня! Только Валера заработал сход  рыбы! А так нули! Слева разловились  подлещиком, пытался определить дистанцию…  Из трех забросов так ничего и не понял, они были хаотичными.
Опускаются руки…  не знаю что делать, но понимаю, что рыба на линии точно есть (Валеркин сход). Принимаю решение попытаться убрать Макса и Валеру с линии!!!! Начинаю жадно раскармливать дальнюю точку, громко булькаю кормушкой и быстро сматываю шнур!!!
Проходит минуты 2.. У Макса сдают нервы! И он уходит тоже на дальнюю! 
Тем временем  Валера  облавливается «подлецом»  и тащит второго с первой линии!! Я кидаю на дальнюю  в надежде удержать Макса… Но происходит непонятное !!! Валера переходит на дальнюю????!!!!!
Я быстро беру медиум и закармливаю свою первую линию… Через  две минуты происходит поклевка! Подсекаю «Есть»  две секунды  и рыба срывает крючок!!  Выматываю, убеждаюсь, что срез ракушки ставлю новый 1,5 метра, диаметр 0,1 крюк 16 с проволоки 0,28 сечения , насаживаю мотыля и делаю заброс! Не проходит и минуты поклевка! Есть!!! На этот раз ухожу от нуля!
Руки трусятся, не могу ничего сделать, с трудом насаживаю мотыля и опять заброс! Не проходит минуты опять поклевка! И опять я ее паркую!  И так пять раз в течении 15 минут.
Я неплохо оторвался, думаю про себя!  Но смотрю, что Макс и Валера вернулись на точку, не к добру!  Макс  начал внаглую полоскать  свой кормак в моем секторе! После трех забросов делаю ему замечание и он понимая что совсем не прав, начинает на гране кормить свой сектор.
У меня поклевки затихли…  Удлиняю поводок до 2-ух метров, делаю заброс. Не проходит и минуты снова поклевка! Упитанный окунь в садке. Перенасаживаюсь , бросаю и снова поклевка! Тяжело идет…  Поднимаю подлеща 800гр! И я вообще успокоился… Думал что лидирую! Остается 15 минут и поклевок совсем нет! Нервно смотрю на часы…  ФИНИШ !!!!
Быстро собираюсь и выношу вещи на дорогу, жду судью!! Взвешиваем результат 1,984!!! Пока я лидер!!! Думаю дальше ничего нет… Беру вещи и двигаюсь вместе с судьей! Подходим к 19 и 20 секторам, а там Донецк!!! Но меня аж передернуло!!!  Они поднимают садки и у каждого за 2,500.. не стал ждать результата побрел дальше.. Встречаю Танцора и узнаю что он 7 а я 3, вместе прикидываем, что шансов немного… Но мы были настроены на борьбу и отступать не собирались!
Посылаем друг друга на кол! И расходимся по своим секторам! Добредаю до Б15 и падаю… УПРЕЛ!!!  Смотрю на часы и в ужасе начинаю раскидывать все по своим углам! Остается 5 минут  и я только взгромоздился на платформу! Беру  в руки медяху и панически начинаю щупать дно… Все тоже самое только на 30 оборотах! Клипсую, ставлю кормуху, поводок и вроде готов!!!
Но нет! Садок блин у Свирида в секторе! Слетаю с платформы, бегу, хватаю, возвращаюсь  СТАРТ!! Фух… успел!! Делаю заброс , оглядываюсь вокруг, вроде все на своих местах.  Осматриваюсь по сторонам… Слева Свирид, справа пустой сектор, дальше Артур УИКЭНД и Гена Фарватер!! Немного успокаиваюсь когда вижу куда все кидают… Решаю до упора кормить заветную линию, но проходит 1,5 часа и ни одной поклевки!!! Звоню Танцору… Он с рыбой 2  окуня!!! «Нормально идет»  Думаю для зоны А!!!
Продолжаю кормить и я… но пока ничего нет!! С точки уходить категорически не хочу, но менять что- то надо!!! Подматываю метр, клипсую, бросаю… Ничего…. Отпускаю 2 метра клипсую, бросаю…
Поклевка!!! Подсекаю! Мимо… Одни маты… Ставлю последний 1,5 метровый поводок, бросаю… Поклевка! Подсекаю! Есть! Окунь маленький… Но от нуля я уже далеко… Делаю еще заброс и еще поклевка, ПОДСЕЧКА есть! Прокатываю окушка 10 метров, сваливается…  Бл…….!!!!!!!!!!!  Дальше работаю по точке и ничего… 2,30часа позади и один окунь! МАЛО!!!  Делаю поводок 2 метра, бросаю и только кормушка коснулась дна, ПОКЛЕВКА и увесистый окунь в садке! СРАБОТАЛО!!!
И тут началась непонятное мне исчезновение мотыля с крючка и невнятные поклевки… Не понял!  Ставлю метровый поводок, заброс и бешенная поклевка сразу, но мимо!! И так еще два раза… Нервно смотрю на пачку с крючками…  Закончились!!! Искать нет времени,  вяжу на свой страх и риск ГЮРЗУ на 1,5м поводке, заброс ! ЕСТЬ (Не подвел) Еще заброс и еще раз есть! «Разловил ГЮРЗУ» думаю! Еще два подлеща в садке, но все равно мало, а времени 10 минут!  Делаю два заброса и нет поклевок, но есть чувство что рыбу еще возьму! 5 минут…  Заброс , поклевка, рыба!!! 3 минуты. Заброс, поклевка, мимо… 1 минута!!!!!!! Заброс, поклевка, подсечка, торпеда, глиссер, подсак, рыба, ФИНИШ!!!!, ФУУУУУУХ   УСПЕЛ!!!!!!!!  Итог 6 рыб 915грамм и я второй в зоне! Я доволен! Выполз в последние  5 минут!
Звоню Танцору, он шокирует меня, он ПЕРВЫЙ!!! А это значит мы полюбому врываемся командой в медали!!! Пока еще незнаем результаты… Переживаем!!!   Судья, как организаторам, озвучивает нам первым результаты !  Мы первые в команде я третий в личке, и все переживания отключились как рубильником….
Быстрое построение, награждение и по домам!!!
Я хочу сделать небольшой вывод этих соревнований!!!  Рыба была, клевала, но не все поняли, как ее ловить!!!
На тренировках мы определили структуру дна, дистанцию, аномалии, где кормилась рыба !!! Это был стол на поверхности брови, на котором был переход с ила на ракушку! Примерно 25-27 метров!
По прикормке! Сразу отказались от сладких запахов и пылящих фракций!!! прикормка на двоих      2 лещ спорт + 2 блек +4кг земли + 1кг мотыля + немного пинки.  На крючке 5 мотылей НЕИЗМЕННО! 
Удилище Медиум до 100гр,  Катушка 4000 передаток  7:1, шнур 8лб, кормушка 50-60гр, Крюки трех видов Овнер  Пени Хук 16 сечение 0,28 , Овнер Соде 16 сечение 0,28 , ГЮРЗА Чика 18 сечение 0,28 ,   Поврдок  СЛР 0,10   
Тактика! Работа по точке! Удержание кормушки не более 2-3 минут на точке (Все поклевки следовали, как правило, на первой минуте после касания кормушкой дна.) Оптимальная длинна поводка в зависимости от прикормки, силы течения и поклевок рыбы – 1,5м.
Рыба клевала выходами, и поэтому необходимо было знать точную дистанцию ловли и аномалию дна, на которую она выйдет кормиться.  Ну и стальные нервы выждать ее!!! 
В  завершении ,от команды ШТОРМ и всего фидерного  движения я хочу сказать огромное СПАСИБО нашим спонсорам: Сети магазинов «ШТОРМ» Капустину А.И.  , Сети магазинов  «Уик-энд  на рыбалке»   Галашу К.   , Компании «ФишДрим»  и «КЛУБУ ЛУГАНСКИХ РЫБАКОВ»  За предоставление ценных призов!!!  НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!!!
И отдельное спасибо за гостеприимство и уют,  ЛОДОЧНИКУ!!!

                                                                                                                                                                           

Приношу извинение за связность текста, писал на одном дыхании и не перечитывал.. :flag:

+5

56

хороший отчет.вроде как сам побывал. :cool:

0

57

С опозданием фото с места событий http://s017.radikal.ru/i410/1111/c9/27880460635b.jpg

Отредактировано Любитель (2011-11-14 22:41:41)

+3


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Соревнования по ловле рыбы фидером "Северский Донец 2011"