Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 4.0).


Ну не суки?(версия 4.0).

Сообщений 91 страница 120 из 866

91

ИНЕ написал(а):

после этого события?

ни чо не понял... и шо за событие такое?

0

92

ИНЕ написал(а):

Пл прогнозам в 2 раза.

Чет не вьехал, если честно... :dontknow:

0

93

Composite materials make up 50 percent of the primary structure of the 787 including the fuselage and wing.

http://www.boeing.com/commercial/787fam … round.html

Производство этих самых сomposite materials в мире весьма ограничено и именно они используются для рыболовных удилищ.

Года 3 назад было резкое повышение цены на них,но после задержки производства Boeing 787 Dreamliner ,все "устаканилось".

Теперь опять будет дорожать.

0

94

ИНЕ написал(а):

Любопытно,на сколько повысится цены на удилища,после этого события?

Главное что бы цену на хлеб не подняли! А удилища пофиг!

0

95

Stass написал(а):

Главное что бы цену на хлеб не подняли!

Цена на хлеб у нас зависит от покупательной способности населения.
Что-то я не вижу возможности роста доходов у оного.
Так что вряд-ли...

0

96

http://uploads.ru/t/a/t/f/atf10.gif
Интересно, а какая зарплата у самих налоговиков?

0

97

Во-первых. С каких делов налоговая занимается разговорами про зарплату. ЕЕ функция проверять правильность ведения бизнеса.
Во-вторых. Ты бы слышал как они разговаривают. Сидит мужчина, прикид которого дороже моего авто, у которого оф. зарплата 2000 и рассказывает тебе, что он с тобой сделает, если не подпишешь гарантийное письмо.
В-третих. Если другие налоговые заставляют поднимать з/п до 1300... 1600 грн, то ворошиловка до средней по району (4244) и ее не волнует уборщица у тебя работает или коммерческий директор. Т.е. реальная зарплата 2000, а тебя, стращая проверками, прокуратурами заставляют платить более 4000. Вот и интересно, а у налоговиков какая зарплата.

0

98

Хорошая средняя зар.плата в Ворошиловском районе г.Донецка.
Сразу видно,что ФК "Шахтер" ведет все свои дела по "белому".
Как бы не самая высокая в/на Украине.

+1

99

format
romeo
Вы смотрите с разных колоколен! Я Формата понимаю и сам в недоумении от наших властей! Сегодня принесли новый расчет платы за аренду земли.Год назад подняли до 2500 грн.(и казалось много) теперь будьте любезны отдать 10 000 в месяц! С каких? За что? Понятно что бюджет города пуст, но не такими же методами!
ИНЕ, каким поездом ты отправляешься и есть ли там еще места? :D  :'(

0

100

Рома, когда тебя завтра сократят, просто потому что не смогут платить " среднюю зарплату по району" и налоги с неё ( я уже не говорю, что если бы у тебя было например своё ООО и тебе бы было проще его закрыть и выгнать всех людей на улицу, потому что ты бы работал в убыток)  - это наверное лучше, правда? Это самый что ни на есть рекет, только государственный. Меня , например через суд, заставляют платить задолженность по налогам, которой у меня никогда не было, по сфабрикованному прокуратурой киевского района делу( к вопросу о прокурорах), и в административном суде, несмотря на предоставленные доказательства, "погодженомму". И это вообще не единичный случай.
В налоговой мне прямо сказали - закрывай предприятие, ты нам вообще нафиг не нужен. Несмотря на то, что у меня 7 человек, один из которых инвалид 2 группы, одна одинокая мать и я плачу все налоги абсолютно чётко и в срок.
И мне таки придётся закрыть его, потому как , если например ко мне придёт любая проверка и остановит работу предприятия хотя бы на 10 дней - я просто обанкрочусь. Вот так вот. Это всё хорошо, пока тебя лично не касается.

0

101

romeo написал(а):

ниша освободившаяся после закрытия тех кто не смог тянуть новые реалии обязательно будет занята и работники наемные в итоге ничего не потеряют  :dontknow:

Не исключено, а большая вероятность вот таких изменений

romeo написал(а):

руководитель к нам относился... он платил достойную зарплату (в те времена мои родители остались без работы и моей зарплаты хватало на всю семью чтобы продержаться в те тяжелые времена), при этом он давал каждый день деньги на питание (питались в соседнем кафе) и давал деньги на проезд в общественном транспорте... при этом каждую пятницу для сплочения коллектива он устраивал классные застолья для коллектива за счет фирмы... и не было исключений будь ты уборщица или управляющий... при этом человек общался на равных со всеми сотрудниками и никогда не показывал что ОН ГЛАВНЫЙ!

romeo написал(а):

И я общался с работниками контор которые конкурировали с нашей на рынке... в те времена люди ваще были за быдло у работодателей

0

102

В случае с наемными рабочими, да!
С владельцами мелкого бизнеса-жопа!
Но если наемные думают что отыграются только на хозяевах, ошибаетесь господа! После них, прищучат и наемников! Не бывает в нашей стране так сладко! И что выход скакать от фирмы к форме?

0

103

Рома. Меня кумарит цирк. Реальная история. Когда я начинал, то накупил бумаги, краски, расходников разных, условно говоря, на 200 000. А продукции произвел и продал, условно говоря, на 100 000. Приходим сдавать отчет, не принмают. А чего, говорят, мы вам ндс должны, а не вы нам? Я им объясняю, что, мол, со временем все выравняется и я вам буду должен. Не, говорят, не пойдет. Уберите, говорят, несколько приходных налоговых, а потом подкорректируете. Цирк? Цирк.
Или звонят из банка. Ваш счет заблокирован налоговой полицией. Приезжаю.
- С каких, спрашиваю
- А по Вашему юр. адресу зарегистрировано слишком много предприятий и у нас указание сверху заблокировать всем счета и проверить реальное наличие субъекта.
- Давайте человека, говорю, поедем покажу всой офис.
- Человека нет. Он на выезде.
- А мне что делать, я без счета работать не могу.
- А нам пофиг, придите через неделю. Звоните.
- А если он месяц не появится?
- А нам пофиг.
Позвонил друзьм, те налоговикам. Через 3 минуты человек нашелся, акт проверки подписал, на следующий день счет разблокировали
Цирк? Цирк.
И я могу таких историй рассказать....

0

104

А с чего ты решил, что речь идёт о магазине? Это вообще не моё предприятие. Речь идёт о лечебном учреждении, в котором помимо работников ещё целая куча пациентов, которым просто не окажут помощь. Ты пойдёшь к любому другому доктору лечиться и отдашь любому своего ребёнка ( хотя, зная тебя -  ты, наверное, -да), а большинство людей  - нет. И работники , которые уйдут- тоже пойдут работать не по своей специальности скорее всего, а на рынок( тот же младший медперсонал) либо в найм на гораздо худших условиях. Про инвалидов и матерей одиночек вообще молчу - они нахрен никому не нужны. И я работал в найме долгое время - мне есть с чем сравнить. Однако в моей специальности вообще весь прогресс двигают только частники, - это 80% от всех лечебных учреждений и врачей по моему профилю. Так что от этого никому лучше не станет - это абсолютно точно.

0

105

Мышки плакали,кололись,но продолжали грызть кактус.Учителем рисования надо было идти,и пофик все налоговые с проверками.

0

106

vital don написал(а):

Мышки плакали,кололись,но продолжали грызть кактус.

Очень хочется кушать :crazyfun:

0

107

format, я тебя услышал даже с позиции работника. С каких делов ты должен платить такие деньги уборщице, это реально не понятно...

0

108

poloten4ik написал(а):

С каких делов ты должен платить такие деньги уборщице, это реально не понятно...

в таком раскладе уборщица будет по бумагам работать на 0.25 ставки и все станет на свои места... все ж найдут как выкрутиться

0

109

Napalm написал(а):

в таком раскладе уборщица будет по бумагам работать на 0.25 ставки и все станет на свои места... все ж найдут как выкрутиться

Наивный ты человек. Она может работать хоть на 0,00001 ставки, но начисления на з/п и подоходный ты должен заплатить с 4000.

0

110

В том то и дело, что реально заставят народ НЕ платить налоги. Либо , те, кто поумней  и у кого принципиально будет такая возможность, будут искать все лазейки, чтобы уйти в как можно меньший вариант налогообложения. Кому от этого будет выгодней нифига не понятно. Остальные , как это сейчас и происходит, - тупо закроются.

0

111

format написал(а):

(4244) и ее не волнует уборщица у тебя работает или коммерческий директор

Мне за меньшие деньги приходится жить на работе и переобуваться в воздухе... Так, что если кому-то нужен уборщик с зарплатой 4000 - я согласен...

Отредактировано Миколайович (2011-10-26 18:35:31)

0

112

Vitalyt написал(а):

Кто-нить пользуется цитированием на этом форуме через iOS? C iPhone или iPad? Научите как.

Не знаю. C MacOS, как видишь, цитирование без проблем.

0

113

та это понятно, там мышь есть.

0

114

Даже без наемных рабочих налоговая находит как еще раскрутить мелкие ЧП на пару сот гривен.... А когда еще лежит груз ответственности за семерых человек - им, как минимум раз в 10, проще найти слабое место илидаже создать его, забивая на все законы, в том числе и моральные....  Хотят выяснить с..., когда предел наступит...
   А уровень жизни у нас давное перестал повышаться....  В году 2008- 2009.. На приличное питание только будет уходить вышеупомянутые 4000. Хотя, что это такое "уровень жизни" ?  Если это уровень материального благополучия, характеризующийся объемом реальных доходов на душу населения, то да, о радость!!, он вырос!!! Вырос вместе с расходами....  :dontknow:

0

115

Миколайович написал(а):

Мне за меньшие деньги приходится жить на работе и переобуваться в воздухе... Так, что если кому-то нужен уборщик с зарплатой 4000 - я согласен...

Моя жена-детский невролог работает за 1200(если не ошибаюсь) грязными. Если уборщица 4000, то завтра пойду куплю ей веник и швабру. А если серьезно, то и 4000 для нормальной жизни , как говорится "Хер маме вашей". Ну и при чем тут уборщица, она что не нужна или голодать должна.
P.S. Оно конечно государство ведет войну со своими гражданами, но оно одно, а граждан много, потому за исход войны я спокоен, оно все одно проиграет.

+1

116

format
ribolovniyray
Есть Володарский или Амвросиевский районы. Ответьте чайнику, чем вам намазали, что вы зарегились в Ворошиловском и Киевском районах?

0

117

Моя жена в октябре активно искала работу обзванивая рекламные объявления в местных и не только газетах, выбирала где предлагали 4000 и больше. Ни фига не нашла, ну и ладно.. Как - то утром убежала на рынок и забыла телефон, а тут настойчивые звонки, беру трубку и безжалостный голос говорит - я капитан милиции и на ваш номер 7 октября в 7 вечера был звонок типа от Ебардея Гордеича Кукушкина, о чём вы сним говорили? o.O Я лезу в карман за валидолом и шепчу - я не знаю гражданина Кукушкина.. А чего он вам звонил? А вы знаете что он опасный преступник? В общем задаёт кучу вопросов и предлагает сотрудничать :D А вдруг Гордеич опять позвонит, клянусь что сразу сообщу и кладу трубку. Так что 4000 зарплаты мы уже не хотим, ну её.. :crazyfun:

0

118

Фдуч написал(а):

Есть Володарский или Амвросиевский районы. Ответьте чайнику, чем вам намазали, что вы зарегились в Ворошиловском и Киевском районах?

Не факт, что сработает. У меня обратный опыт, несколько лет был директором с рестрацией в Печерском р-не г. Киев, на ул. Грушевского. Никаких проблем, просто там все впорядке с планом, и все с оборотами меньше чем, например, 1000000.... им не интересны. Тот же опыт по Горловке, Калининский р-н, где платил Стирол( в свое время 60 % городского бюджета) все было неплохо, чего не скажих о других районах, где душили всех, даже самых мелких.

0

119

Игорь С.

В Печерской до 50 млн. ,как мне каца.

Я в последнее время все в Печерской регистрирую и не вылажу,причем целенаправлено, за вышеизложенный лимит.

Только нужно понимать,что лучше не заниматься вульгарщиной ибо ставки там(в Печерской) просто конские.

Отредактировано ИНЕ (2011-10-26 20:14:09)

0

120

И так уважаемые коллеги мы с Вами нашли где в Украине жить хорошо. Ну конечно же в Ворошиловском районе, Вы не поверите, но на Кальмиусе со стороны Ворошиловки и рыба лучше ловится, наверняка там мотыль жирнее. Бред. подобный абсурд я видел только в кино "Город "Зеро".

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 4.0).