Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 4.0).


Ну не суки?(версия 4.0).

Сообщений 121 страница 150 из 866

121

ИНЕ написал(а):

В Печерской до 50 млн. ,как мне каца

Сейчас не знаю. Это было в 2005-2006 гг. Тогда тоже был лимит, не помню какой, но все, что выше  - в спец. налоговую для крупных плательщиков. Попадал и туда, и , кстати, по тем временам, особых проблем не чувствовал, даже кое-что решалось быстрее и с меньшими нервами. Оговорюсь сразу, взяток не платилни там, ни там.

Отредактировано Игорь С. (2011-10-26 20:53:02)

0

122

Если все делать законно-взятки не нужны,собственно это я и имел ввиду под "не заниматься вульгарщиной".

Я там обслуживаюсь около 10 лет-никогда,никому,ничего не платил.

0

123

ИНЕ написал(а):

Если все делать законно-взятки не нужны

Только вот это и есть проблема. Сейчас  "что законно, а что нет" решает не закон, а "беспредельщики"- чиновники и судьи полностью подконтрольные власти одной партии.

Отредактировано Игорь С. (2011-10-26 21:09:37)

0

124

Игорь С.

Не  уподобляйтесь...

Сейчас идет простое наведение элементарного порядка.

0

125

ИНЕ написал(а):

Сейчас идет простое наведение элементарного порядка.

На кладбище тоже порядок :D И в третьем рейхе тоже был. Лично меня такой "порядок" не устраивает, и я про это говорю и буду говорить, потому что больше, к сожалению, ничего реально сделать не могу. И уезжать не хочу.  А там каждый пусть решает сам.
И еще. Теперешний порядок мне напоминает хороший коровник, или свинарник. Порядок. Кормят  Доят. Но никогда не знаешь, когда зарежут. :D

Отредактировано Игорь С. (2011-10-26 21:16:26)

+1

126

Фдуч написал(а):

Есть Володарский или Амвросиевский районы. Ответьте чайнику, чем вам намазали, что вы зарегились в Ворошиловском и Киевском районах?

очень смешно

0

127

ИНЕ написал(а):

Игорь С. Не  уподобляйтесь... Сейчас идет простое наведение элементарного порядка.

Вот скажи мне, Игорь Николаевич. Чего же ты валишь из этой страны? Ведь все просто таки распрекрасно.

0

128

format написал(а):

Вот скажи мне, Игорь Николаевич. Чего же ты валишь из этой страны? Ведь все просто таки распрекрасно.

пэйпал тут платежи не принимает :D

+2

129

Игорь С.

Платить налоги-это всегда "меня такой "порядок" не устраивает" ,но объективности ради-сейчас это стало гораздо проще,причем во всех отношениях+дерегуляция идет "семимильными шагами". Конечно это еще далеко не Сингапур,но то что сделано за последнее время-беспрецедентно по масштабам.

0

130

ИНЕ написал(а):

но объективности ради-сейчас это стало гораздо проще,причем во всех отношениях+дерегуляция идет "семимильными шагами". Конечно это еще далеко не Сингапур,но то что сделано за последнее время-беспрецедентно по масштабам

Попрошу список в студию. Чет я такого не замечаю, одна болтовня.

0

131

format написал(а):

Вот скажи мне, Игорь Николаевич. Чего же ты валишь из этой страны? Ведь все просто таки распрекрасно.

Мой новый бизнес невозможно вести в папуасии,по определению+забота о семье.
Я не прекращаю вести свой "старый" бизнес в/на Украине ,более того-наконец в нем заметно оживление.

0

132

Игорь С. написал(а):

Попрошу список в студию. Чет я такого не замечаю, одна болтовня.

Например...

Фдуч недавно с неподдельным восторгом выкладывал перечень того,что ему резко помогло и упростило ведение бизнеса.
Сроки уменьшились на 1-2 порядка(10-100 раз),экономия средств-сотни тысяч.
Льготы по налогам+резко упростилось администрирование оных.
И т.д,и т.п.

При этом человек занимается-реальным производством,причем делает конкурентный во всем мире товар.

0

133

ИНЕ написал(а):

Фдуч недавно с неподдельным восторгом выкладывал перечень того,что ему резко помогло и упростило ведение бизнеса.

Это сообщение я помню. Что тут сказать.  Подвергать сомнению личное мнение уважаемого человека не буду. Буду искренне рад, что хоть кому-то повезло.  Чего не могу сказать про свой, тоже личный опыт. Как платили все налоги не по закону, а по доведенной ГНИ налоговой нагрузке, так и платят, если не хотят иметь проблемы. Про льготы я слышал, но к моему роду деятельности они не применяются, поэтому не знаю. Проверок стало на порядок больше. Каждый месяц почти со всеми более-менее крупными контрагентами встречные проверки, с предоставлением ВСЕХ документов. Причем сами налоговики зашиваются. Просят нас писать за них и привозить уже готовые справки, т.е все формально. Никаких реальных проверок для наведения порядка нет. Думаем брать отдельного человека, сугубо для проверок. При этом плановых проверок по новому Кодексу еще не было. Что будет не могу представить. Согласования по газу, по эл. энергии, эн.сбережению, канализации, водоотведению по прежнему дорожают. Ускорения по срокам, тоже не заметил. Более того, прокуратурой было опротестовано решения суда 3-х летней давности о вводе в эксплуатацию объекта. И это происходит в массовом порядке. Про налог на землю уже писали, С этими земельными реестрами и кадастрами полный пиз.. капец. Про передел в пользу одной семьи, тоже надеюсь слышали все.  Налоговая выполняет план по наполнению бюджета с помощью "госкомобнала", что с одной стороны привело к троекратному удорожанию таких схем, а следовательно и цен, но не привело к росту доходов бюджетников (странно - а где же деньги? :D ).  И еще многое, многое, многое. Можно писать до утра.

+1

134

Игорь С.

Может что-то в "консерватории " нужно поправить?

Лично я с Александром(Фдучем) согласен,мне тоже стало гораздо легче.
Уплата налогов резко упростилась,особенно в части администрирования.

Впрочем эта фраза многое,если не все объясняет  :crazyfun: -

Игорь С. написал(а):

Налоговая выполняет план по наполнению бюджета с помощью "госкомобнала", что с одной стороны привело к троекратному удорожанию таких схем, а следовательно и цен, но не привело к росту доходов бюджетников (странно - а где же деньги?  ).

Не пользуйтесь услугами обнала,в этом сейчас нет никакой необходимости. Совсем !!!
Лучше повысить квалификацию и/или нанять спецов. Это я о налоговом регулировании...

Игорь С. написал(а):

И еще многое, многое, многое.

Я напишу совсем не много.

Для людей,способных создать конкурентноспособный бизнес-наступили довольно неплохие,хотя и далеко не идеальные,времена.
Такого еще не было,с моей точки зрения,за все годы независимости.

Для тех,кто...

Впрочем не буду,лично я собираюсь строится,завозить оборудование и технологии и создавать рабочие места.
Уж простите за пафос...

0

135

Мне как-то один налоговый инспектор сказал: "Примите данность ситуации. Заложите копейку-две в товар и аккумулируйте их до проверки. И увидите, что все достаточно просто.."

0

136

Правильно сказал... Главное, чтобы людей  "Заложите копейку-две в товар и аккумулируйте их до проверки" это заинтересовало...

0

137

antony841 написал(а):

Главное, чтобы людей  "Заложите копейку-две в товар и аккумулируйте их до проверки" это заинтересовало...

Гы. У моих друзей была проверка плановая. На нейтральном поле встретились представители налоговой и предприятия. Обсудили сумму доначислений, поторговались, как водится. Тут же накалякали акт о проверке и счастливые разошлись в разные стороны. Документы никто так и не посмотрел. Так что откладывайте, господа, откладывайте и живите спокойно.

0

138

format написал(а):

Обсудили сумму доначислений

Очень рабочий вариант,если заниматься реальным делом,а не рассказывать басни о некой партии,семье и прочих "факах" с УП.

Причем он работает при любой власти.

Отредактировано ИНЕ (2011-10-26 23:18:57)

0

139

ИНЕ написал(а):

Уплата налогов резко упростилась,особенно в части администрирования

Насчет администрирования,в части сдачи отчетов, то здесь не было проблем и раньше. Всю отчетность уже года три или более сдаем в эл.виде, и это вовсе не заслуга настоящей власти. Но проблем с администрированием НДС стало больше, в чати регистрации-переригистрации, подтверждения НДС, и те проверки, про которые я говорил. И повторюсь, еще не было плановых проверок по этой теме. Чего стоит придумка переводить всю номенклатуру на украинский язык. И дело не в том, что мне не хочеться, я люблю украинский язык и знаю его неплохо, но как это сделать физически, переименовать годами накопленную ( например 100000 объектов учета) в базах данных номенклатуру на русском, английском и т.д.

ИНЕ написал(а):

Не пользуйтесь услугами обнала,в этом сейчас нет никакой необходимости. Совсем !!!
Лучше повысить квалификацию и/или нанять спецов. Это я о налоговом регулировании...

Ну во-первых: это у Вас нет необходимости.
Во-вторых: речь идет не о обнале как о таковом, а именно о схемах налогового планирования с использованием известных посредников.
Ну и про рабочие места. Если Вы про средства фонда занятости на создание рабочих мест под бизнес план, согл. Пост. КМУ, то там откат 50% минимум (сорока на хвосте принесла :D). Как же тут без обнала обойтись? И лимиты по областям уже на след год поделили, слишком много желающих создавать рабочие места  :D (тоже от сороки).

Фдуч написал(а):

Мне как-то один налоговый инспектор сказал: "Примите данность ситуации. Заложите копейку-две в товар и аккумулируйте их до проверки. И увидите, что все достаточно просто.."

Так и делаем, только цифры в % от оборота, и это уже лет 10. Тариф не меняется. Так что ничего здесь не поменялось.

0

140

ИНЕ написал(а):

Очень рабочий вариант

У меня уже отложено в твердой валюте (успел прикупить до новых правил). :flag:

0

141

Игорь С. написал(а):

в чати регистрации-переригистрации, подтверждения НДС

Новые правила получения свидетельства НДС, как по мне, идиотские.

0

142

format

Их уже отменили(приастановили?)...

0

143

ИНЕ написал(а):

Их уже отменили(приастановили?)...

Если так, то хорошо, а то полный маразм был, как по мне.

0

144

Игорь С. написал(а):

схемах налогового планирования с использованием известных посредников.

Это схема создана,кроме всего прочего,для пополнения бюджета.
Причем платежи в оный осуществляются планово,авансовыми платежами,исходя из расчетной базы.
Можно долго дискутировать по поводу нравственности данной схемы,но с точки прагматизма-очень эффективное решение,в тактическом плане-уж точно. Напомню-ранее было практически ноль.

Игорь С. написал(а):

Ну и про рабочие места

Я имел ввиду именно рабочии места и ничего более ,простоя я испытываю неподдельный кайф,если удается их создать,особенно для инвалидов. Все остальное-льготы и т.д.,и т.п.-это приятное приложение и ничего более,но не самоцель-уж точно.

Игорь С. написал(а):

переводить всю номенклатуру на украинский язык.

Думаю скоро попустит...

Отредактировано ИНЕ (2011-10-26 23:37:54)

0

145

Игорь С. написал(а):

И дело не в том, что мне не хочеться, я люблю украинский язык

Вот и переводи, украинофил ты наш  :D
Я не люблю украинский язык, поэтому ничего не перевожу. Правда и не требуют  :D Наверное потому, что не в Печерской ГНИ тусуюсь.

0

146

babaka написал(а):

Ну и при чем тут уборщица, она что не нужна или голодать должна.

Она нужна. И голодать не должна. Вот я и говорю: "Нахрена мне этих головняков с шоками, комами, инфекциями, посмертными эпикризами, воплями, стонами и ночными дежурствами, ежели я спокойно, аки дохлая лошадь, заработаю те же деньги без стрессов и суеты, работая шваброй и ложась спать кажный вечер дома...".

0

147

Миколайович

Отставить разговорчики!!!

Врач-это не профессия ,это скорее путь,ну или мне так несведущему каца.

Совсем скоро Федорович обещал врачу первой категории,ну или как там называется правильно высшая ступень квалификации-полноценный штуцер,причем не гривен.

0

148

ИНЕ написал(а):

Федорович обещал врачу

это он наверное про министра здравохраны? :D

0

149

Миколайович написал(а):

заработаю те же деньги без стрессов и суеты

Золотые Слова !!! А разница то гривен 200 будет, что и не деньги то... и не нужно образования... обидно за "здравозахоронение" наше... а точнее за самый уважаемый труд во всем Мире, акромя у нас... когда европейцам и жителям "третьего мира" говоришь зарплату доктора- 100 евро, так у них глаза выпадают...

0

150

ИНЕ написал(а):

Совсем скоро Федорович обещал

Дай Бог ему здоровья! Обещал - это хорошо... Сколько себя помню, все обещали... Ну, ничего - я еще подожду...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 4.0).