Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 4.0).


Ну не суки?(версия 4.0).

Сообщений 151 страница 180 из 866

151

Dimedrol написал(а):

обидно за "здравозахоронение" наше

Готовы ли мы скрасить обиду денежными знаками,вот в чем вопрос.
Причем не так,как сейчас ,а по "гамбургскому" счету.

А ведь придется,так или иначе.

0

152

ИНЕ написал(а):

полноценный штуцер,причем не гривен.

Неа, морочит он головы, откуда ? Наша область участвует в пилотном проекте, якобы для улучшения качества оказания мед. помощи- "семейная медицина"  :crazyfun: Из участковых хотят сделать: лориков, гинекологов, кардиологов, эндокринологов и т.д.  :rofl: хоть анестезиологов и хирургов не решились... Так вот, для экономии средств- сокращают, укрупняют... Зато в Феофании сцуко есть все, был там, видел и не дай бог "слуга" народа препараты сам купить должен !!!

Отредактировано Dimedrol (2011-10-27 00:15:35)

0

153

Нет, нет, нет! Хватит про врачей! Федорыч сказал - Федорыч сделал... Сегодня я усну со счастливой улыбкой...

Продолжайте пожалуйста свои бизнесовые диалоги...

0

154

ИНЕ написал(а):

Готовы ли мы скрасить обиду

Когда костлявая берет за горло, выясняется, что можем.

0

155

ИНЕ написал(а):

А ведь придется,так или иначе.

Придется, согласен... Может вернусь тогда к любимой профессии.

0

156

Миколайович написал(а):

Федорыч сказал - Федорыч сделал...

:insane:  :rofl:

0

157

format написал(а):

Когда костлявая берет за горло, выясняется, что можем.

Точнее-готовы,но зачастую просто-некому.

Отредактировано ИНЕ (2011-10-27 00:15:57)

0

158

format написал(а):

Когда костлявая берет за горло, выясняется, что можем.

Сам понял, что сказал?
Когда костлявая берет за горло - тогда все всё могут... Но тогда уже не надо...

0

159

Миколайович написал(а):

Сколько себя помню, все обещали... Ну, ничего - я еще подожду...

Лучшее место для ожидания - рыбалка! Николаич, у тебя правильное хобби!

+1

160

ИНЕ написал(а):

Отставить разговорчики!!!
            Врач-это не профессия ,это скорее путь,ну или мне так несведущему каца.
            Совсем скоро Федорович обещал врачу первой категории,ну или как там называется правильно высшая ступень квалификации-полноценный штуцер,причем не гривен.

В этой идиотской стране кто то когда то придумал совершеннонеимоверную по глубине идиотизма мысль, что врачи и учителя должны работать бесплатно, ещё и в конституции умудрились это прописать. Почему не депутаты, президенты, торговцы, судьи таможенники ...????? а люди, ценность квалификации которых несоизмерима со всеми остальными профессиями? И до сих пор это бред не просто существует, а очень глубоко сидит в головах наших граждан.
1000$ будет получать врач( возможно, а возможно и скорее всего - нет) ??? Например, столько же получала до революции медсестра в Ливии, я не говорю о высокоразвитых странах. А средней руки амбулаторный хирург - в сто раз больше!
Сказать Вам сколько денег нужно, чтобы помимо неимоверного собственного таланта ( допустим природа наградила человека с рождения) получить высококлассного , например, хирурга? По данным американцев на это надо в среднем потратить от пулумиллиона долларов ( до 30 ти миллионов). Столько стоит обучение в последипломном периоде ( курсы повышения квалификации, мастерклассы, освоение новых методик, литература и прочее) не включая сюда базовое образование, которое в тех же штатах стоит от 100 тысяч. Кроме того для этого нужно не менее пяти лет практического опыта.
Учитывая что в нашей стране всё это делается за личные деньги путём самообразования и государство не выделяет ни копейки, а зарплаты у врачей ( даже не смотря на все благодарностии , как тут любят говорить некоторые товарищи, "вымогательства") далеко не соответствуют этим критериям, то что вы хотите? Чтобы нищий, голодный врач, не имеющий своего жилья, машины, денег на содержание семьи и обучение детей, был бы ещё высококлассным спецом? Да ещё и бесплатным? Ну не абсурд ли ребята?
И при всём при этом наши врачи умудряются вопреки всему, таки быть достойными специалистами  -  это ли не подвиг в наши дни?
Мне могут конечно возразить, что далеко не все и.т.д. Так я Вам отвечу - и во всём мире так же - далеко не все, несмотря на несоизмеримо лучшие условия жизни учёбы и работы, как и в других специальностях. Только у нас вообще в стране нет условий даже для того чтобы такие люди впринципе появлялись - государство длало и делает всё, чтобы их не было, а они откуда то всё равно умудряются получиться. И лечат нас, и спасают нас и наших детей, и многие из них даже не за деньги, а "за честьи совесть". А государство всё равно ЗАСТАВЛЯЕТ их быть ворами и взяточниками. Просто потому что по другому не может быть в этом государстве, даже на законодательном уровне. Когда, если это вообще случится когда нибудь, тезис о бесплатной медицине и образовании в этой стране исчезнет, тогда , может быть и что то изменится, но я не доживу скорее всего.
Об УЧИТЕЛЯХ мне даже нечего сказать - этот класс попросту уже отсутствует. как в своё время уничтрожили ИТР ...

+2

161

format написал(а):

Во-первых. С каких делов налоговая занимается разговорами про зарплату. ЕЕ функция проверять правильность ведения бизнеса.

Юрист прочитал и сказал что это незаконно.
Письмо в прокуратуру и конец такого тона разговора.
За налоговой такое водится - курировать Ваш бизнес.
Дают рекомендации и устраивают выговоры, коль не так...  :D
Есть еще одна фишка - 3 или 4 раза хотели забрать свидетельство плательщика НДС.
Даже сунули под пресс налоговой милиции.
Ну не суки?

0

162

romeo написал(а):

Яркий пример рыболовный бизнес... одни магазины закрываются, а другие процветают и только расширяются...

:D
За счет контрабаса...
и левого товара.
До поры и потом закроют  :dontknow:

0

163

Игорь С. написал(а):

что с одной стороны привело к троекратному удорожанию таких схем

Просто с вас взяли лишнее. 2х.......

0

164

Миколайович написал(а):

ежели я спокойно, аки дохлая лошадь, заработаю те же деньги без стрессов и суеты, работая шваброй и ложась спать кажный вечер дома...".

Из явных плюсов еще останутся силы и время на дому давать наркоз.
Миколоаич! А есть такое, чтобы попшикать, занюхали и заснули эдак годков на надцать или в детство впали, или добрее стали ну в смысле всем улыбались. Вот прикинь заходит Формат в налоговую пшик-пшик и ему рады. Только пусть у подвохов научится не дышать, хоть какая с них польза.

+1

165

И чего я не пошел в программисты? :dontknow:

0

166

romeo написал(а):

Администраторы, можно на форуме пофлудить? Ык... настроение располагает

Ты уже и так написал больше 8000 сообщений, почему тебя до сих пор Полотенчик не номинировал? :D

0

167

romeo написал(а):

объясните значение слова номинировал... это больно?

нет- это сзади :D

+1

168

romeo написал(а):

а что кто-то из администраторов по этим делам?

Не царское это дело. Если будет нужно, то найдём кто это сделает  :rofl:

0

169

Фдуч написал(а):

Вот и переводи, украинофил ты наш   
Я не люблю украинский язык, поэтому ничего не перевожу. Правда и не требуют   Наверное потому, что не в Печерской ГНИ тусуюсь.

Так я хоть и люблю, но тоже пока не перевожу. Жду плановую проверку, и обдумываю аргументы для суда (на всякий случай). И не в Печерской мы сейчас, а в родной Калининской г. Донецка.
За украинофила, спасибо! Хоть и украинец где-то % на 25 - люблю Украину как страну, но пока не как государство. Надеюсь на лучшее.

0

170

babaka написал(а):

Просто с вас взяли лишнее. 2х.......

Нет! Скорее всего, это Вы раньше лишнее платили.

0

171

Игорь С. написал(а):

Хоть и украинец где-то % на 25 - люблю Украину как страну, но пока не как государство.

Вот смотрю рекламу Киевстаровскую где Ступка про Украину говорит, великий артист в течение 30 секунд смог довести до сердца то, что бандерлоги так и не смогла за пять лет, впрочем и баклажаны не смогут ибо их как говна в общественном сортире, а Ступка один и он истинное национальное достояние.

Игорь С. написал(а):

Скорее всего, это Вы раньше лишнее платили.

Игорь, простите а тут я Вас не совсем понял.

0

172

babaka написал(а):

Игорь, простите а тут я Вас не совсем понял.

См.личку

0

173

«Несмотря на принятие Налогового кодекса, Украина по качеству налоговой системы остается на 181 месте среди 183 стран мира. Вопрос обостряется не в связи с высоким уровнем налогов, а проблеме амнистирования налога», - сказал он.

Он-это Кинах

http://economics.lb.ua/state/2011/10/29 … v_mir.html

0

174

http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,211345514

Задорнов про Ливию, вот умница!

+1

175

ИНЕ написал(а):

«Несмотря на принятие Налогового кодекса, Украина по качеству налоговой системы остается на 181 месте среди 183 стран мира. Вопрос обостряется не в связи с высоким уровнем налогов....

Ине, а что  это    хотят  ввести  за  закон?Вы  не в  курсе дела?
http://ru.tsn.ua/ukrayina/pravitelstvo- … aziny.html

0

176

mts

Хотят все привести в соответствие со здравым смыслом.
С моей точки зрения-очень правильное,хотя и несколько запоздалое решение.

0

177

Издеваются гады :)  :
http://uploads.ru/t/h/m/x/hmxJ8.jpg

0

178

Рома похоже отмазался гнида
http://ostro.org/news/article-280503/

0

179

dsprss написал(а):

Рома похоже отмазался гнида

На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!
    В умилении сердечном
    Прославляя истукан
    Люди разных каст и стран
    Пляшут в круге бесконечном
    Окружая пьедестал,
    Окружая пьедестал!
    Сатана там правит бал,
    Там правит бал!
    Сатана там правит бал,
    Там правит бал!
Этот идол золотой
Волю неба презирает,
Насмехаясь изменяет
Он небес закон святой!
    В угожденье богу злата
    Край на край встаёт войной;
    И людская кровь рекой
    По клинку течёт булата!
    Люди гибнут за металл,
    Люди гибнут за металл!
    Сатана ликует там,
    Ликует там!
    Сатана ликует там,
    Ликует там! (С)

             (И. В. Гёте)

0

180

dsprss написал(а):

Рома похоже отмазался гнида

Как задрали уже эти мажоры. И думаю, что наукой ему это не будет.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 4.0).