Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горелка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Никто подобную приблуду не изобретал? как по мне идея зачетная - на рыбалке по быренькому чайку сварганить или мивинки заварить. И место мало занимает - в карман кинул и порядок.

0

2

Петрович написал(а):


Никто подобную приблуду не изобретал? как по мне идея зачетная - на рыбалке по быренькому чайку сварганить или мивинки заварить. И место мало занимает - в карман кинул и порядок.

Прикольная штукенция, а что-же туда заливается?

0

3

Афигенно!!!! :cool:

0

4

KuliBin написал(а):

Прикольная штукенция, а что-же туда заливается?

какая-нибудь спиртосодержащая хрень, думаю что бензин Калоша или газ для зажигалок тоже подойдет - надо пробовать

0

5

эта хрень работает на алкоголе.

0

6

Петрович написал(а):


какая-нибудь спиртосодержащая хрень, думаю что бензин Калоша или газ для зажигалок тоже подойдет - надо пробовать

Говорят во время войны из гильзы для снарядов по такому принципу делали горелки.
А вот что написано на бутылке? В пластике бензин или газ для зажигалок быть не может, из-за возможного статического электричества.

0

7

KuliBin написал(а):

А вот что написано на бутылке?

на бутылке написано что это автомобильный антифриз.

0

8

Думаю жидкость для розжига древесного угля как раз то, что нужно.

0

9

Делал такую приблуду работала только на спирте))
брал несколько раз на рыбалку но воспользоваться не получилось))) не хватало времени )))

Отредактировано виталий 777 (2011-11-06 09:37:46)

0

10

Как человек,тонко разбирающийся в языках и тонкостях лингвистики (т.е. не знаю ни одного :D ),могу с уверенностью заявить ,что в бутылке медицинский спирт 75% или какая либо дезинфицирующая медицинская жидкость (ну типа той че до и после укола к опе прилаживают на ватке и даже прячут в труселя,а потом в неожиданный момент находят :D ) с содержанием спирта (алкоголя :D ) 75 %.

0

11

посмотрите на луганском форуме.там много про горелки самодельные писали,как делать какое топливо и так далее.все подробненько описано.люди даже испытывали и отписывались о плюсах и минусах.
ну,это кому интересно.

0

12

veterF ссылочку плиз!  ;)

0

13

горелка

+1

14

Nagasaki написал(а):

veterF ссылочку плиз!

пожалуйста

http://fishing.lugansk.ua/forums/index. … 624.0.html

+1

15

В горелку заливается обыкновенный спирт, чем чище - тем лучше. Денатурат из хозмага/с рынка - неплохой вариант. Можно метиловый при желании раздобыть. но лучше всего - чистый, ректификат. Так чтоб при желании и ссадину протереть можно было, и остограмиться без опасности коньки отбросить:)
Я такую горелку (из пивных банок) делал, реально работает, красиво:), минус, или особенность - надо заранее рассчитывать чтоб спирта налить так, чтобы, с одной стороны, его хватило без дозаправки на приготовление конкретного блюда (чай, яишница и т.д) , и чтобы много не оставалось после полезной работы, во избежение перерасхода.
В ветреную погоду обязательно надо использовать экран.

Отредактировано Ular (2011-12-01 18:51:27)

0

16

есть армейский горелки на сухом горючем ну немного спичечного коробка. могут быть в партизане или на радуге или на маяке. ну или в дефендере.

0

17

Я такой уже 3 года пользуюсь... Отличная штука. Только один минус: не на долго ее хватает (чайник не закипятишь, маленькую кружку максимум). А заливаеться туда обычный медицинский спирт. Другое горючее не ефективно.

Отредактировано 4apaj (2012-11-10 22:04:00)

0