Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Еще одна жертва "политических" репрессий ?


Еще одна жертва "политических" репрессий ?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Экс-председатель комиссии Киевсовета по земельным вопросам Алексей Евлах получил амнистию в обмен на сотрудничество со следствием. Об этом сообщило издание "Зеркало недели.Украина" со ссылкой на источник в Киевской горгосадминистрации.

"У Евлаха действительно оказалась феноменальная память, и он якобы назвал все явки, пароли, офшоры", - отмечает издание. По его данным в настоящее время против должностных лиц КГГА, работавших в период 2006-2010 годов, правоохранительными органами возбуждено и расследуется 54 уголовных дела.

"Правда, бывший зять действующего мэра - в официальном розыске. Бывший глава управления комму¬нальной собственности господин Чуб - в бегах. Зато под следствием глава Шевченковского района Пилипишин, как утверждают в КГГА, "распродавший весь район". Есть (экс-начальник главного управления здравоохранения КГГА Людмила) Качурова. Есть дело по реконструкции линии скоростного трамвая. Есть даже по приемной (экс-секретаря Киевсовета) Олеся Довгого, где якобы тайно было осуществлено вмешательство в электронную систему данных", - подчеркивает издание.

Вместе с тем газета отмечает, что до сих пор не привлечены к ответственности ключевые фигуры – мэр Леонид Черновецкий, его первые заместители Денис Басс и Ирена Кильчицкая. По мнению ее автора, это объясняется политическим решением, принятым в Администрации Президента Виктора Януковича.

"Объяснения о том, что "Киев¬совет - коллективный орган", что "бизнес не дает на Черно¬вецкого показания, потому что при нем было хоть и дорого, но быстро", что "все члены БЛЧ - юристы, умеющие заметать следы" и пр., конечно, имеют место быть. Но исключительно с позволения тех самых режиссеров с Банковой", - говорится в статье.

Напомним, Шевченковский районный суд Киева применил амнистию к экс-главе земельной комиссии Киевсовета А.Евлаху. Как известно, А.Евлах обвинялся в махинациях с землей в Киеве. СБУ расследовало против него уголовное дело по обвинению в совершении служебного подлога, повлекшего тяжкие последствия – ущерб на сумму 10 млн грн. А.Евлах был задержан полицией Германии во Франкфурте-на-Майне в январе. Затем 20 июня его экстрадировали в Украину.

Ранее прокурор Киева Анатолий Мельник сообщил, что более 3 тыс. га земель, принадлежащих столичной общине, были незаконно отчуждены в 2006-2010 годах, в период, когда КГГА руководил мэр Л.Черновецкий. По данным председателя КГГА Александра Попова, оценочная стоимость этих участков достигает 75 млрд грн. Из этих средств в бюджет Киева было перечислено лишь 5%, что составляет 4 млрд грн. Согласования на незаконное отчуждение выдавались комиссией под руководством А.Евлаха.

0

2

ИНЕ написал(а):

жертва

Жертва ? Из - за таких "жертв" и космические цены на недвижимость.

0

3

Матвей написал(а):

Из - за таких "жертв" и космические цены на недвижимость.

У меня у товарища дочка вышла замуж за г-на Новой Зеландии. Он просто ох-л от цен на кваритиры в Киеве. Три дома в Новой Зеландии...

0

4

Тю, так еще неделю назад писали об этом. Запаздываете с иформацией.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Еще одна жертва "политических" репрессий ?