Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Переоборудование румпеля на руль. Кто-то сталкивался?


Переоборудование румпеля на руль. Кто-то сталкивался?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Надоело управлять лодкой, сидя боком... Вот и задумался о переделке Мэрка 20-ки 4-хтактника из румпельного на рулевое управление. Может у кого опыт имеется? Насколько это дорого и проблематично? Неоднократно видел такого плана моторы, но попытать владельца возможности не было. Помогите в умозаключениях - может стоит отказаться от идеи?

0

2

Если в лодке много лишнего места, то почему бы и нет. В лодке 3.3 управление займет 60% лодочного пространства..

0

3

Фдуч
Сейчас лодка 3,6, но мотор переделанный будет уже устанавливаться на 4м...

0

4

ferro написал(а):

Сейчас лодка 3,6, но мотор переделанный будет уже устанавливаться на 4м...

Без проблем, два человека поместится. Покупай фурнитуру и  монтируй. Ничего суперсложного..

0

5

Фдуч
Анатольевич, я говорю именно о переоборудовании мотора, т.е. вывод "гашетки", электрики под запуск и самой мех.части управления! Начал было интересоваться, а меня сразу расстроили, что это архисложно и архидорого... Вот и стал спрашивать совета здесь...

0

6

С электрикой будут проблемы, если у тебя мотор без стартера. А приводами пугают, т.к. цеплять их к резинке действительно геморр, но проще, чем сделать электрозавод.
Но я бы этим не заморачивался, т.к.  самое главное в лодке это пространство, которое ты хочешь ликвидировать, да еще за свои деньги.

Во в голову пришло. Ставишь офисное вращающее кресло посредине, а румпель цепляешь к спинке. Красота, сидишь и прешь, цыгарка в одной руке, виски в другой, надо повернуть - чуть повернулся в кресле.

0

7

:rofl: Прямая тебе дорога в самоделкины! Спасибо, поржал на сон грядущий :rofl:

0

8

А, вообще, если честно, это я сам себя постепенно к металлической кастрюле подвожу - вот и лезут мысли всякие... Но реализовать их хочется...

0

9

ferro написал(а):

А, вообще, если честно, это я сам себя постепенно к металлической кастрюле подвожу - вот и лезут мысли всякие... Но реализовать их хочется...

Если есть денежка и хочется, то могу подогнать специалистов по лодкам, все сделают.

0

10

Фдуч
Долго же тебя колоть пришлось 8-) Шучу...  Спасибо, обязательно позвоню...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Переоборудование румпеля на руль. Кто-то сталкивался?