Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Поппер,летняя наживка!


Поппер,летняя наживка!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Подскажите,хочу начать ловить на попперы.С чего начать? :dontknow:

0

2

Какие попперы луче для новичка?

0

3

Никита199825 написал(а):

Какие попперы луче для новичка?

уже как бы поздновато для ловли попером...
возьми пару поперов от СтрайкПро

+1

4

А каких луче?(Размер,цвет)

0

5

Ну например эти:
http://voblery.com.ua/catalog/gobi-popper.html
http://voblery.com.ua/catalog/eg-046.html
http://voblery.com.ua/catalog/cuban-popper.html
относительно цвета - советую не заморачиваться, какой больше понравится, тот и бери.

+1

6

Спасибо за инфу!А какая проводка луче подходит(интервал между хлюпами,скорость проводки)?Проста я никогда не ловил на такого вида приманку! :blush:

0

7

Прошу обратить внимание, что автор этой темы 13 лет от роду молодой человек!  :cool:

0

8

В эту субботу поймал небольшую щучку на Клёбан-Быке на Strike Pro Gobi Popper.
Первая моя щука )

0

9

Никита199825 написал(а):

А какая проводка луче подходит(интервал между хлюпами,скорость проводки)?Проста я никогда не ловил на такого вида приманку!

Прежде всего нужен штиль. А все остальное (интервал между хлюпами,скорость проводки) надо подбирать непосредственно на рыбалке.

+1

10

Петрович написал(а):

Прежде всего нужен штиль. А все остальное (интервал между хлюпами,скорость проводки) надо подбирать непосредственно на рыбалке.

Ну я был с напарником в лодке на курахово, когда был ветер и волна, окунь клевал, но мелковатый. Леха ставит поппер и мордатый попался. Я, если честно, сам был немного в шоке, т.к. у меня бы не пришло в голову ставить поппер по волне.

+1

11

Серый написал(а):

Ну я был с напарником в лодке на курахово, когда был ветер и волна, окунь клевал, но мелковатый. Леха ставит поппер и мордатый попался. Я, если честно, сам был немного в шоке, т.к. у меня бы не пришло в голову ставить поппер по волне.

на морях вообще волны ого-го, и поверхностниками ловят.
По волне можно ловить, но понять как правильно анимировать попер лучше в штиль. А если вообще никогда не ловил поперами - то тем более проще научиться в штиль, а потом уже и по волне можно пробовать.

0

12

В штиль рыбалка поппером очень увлекательна и более понятна. В волну то же поппер иногда рулит, но не все для этого годятся. К примеру Sebile "Splasher" отлично работает в ветренную погоду. По поводу времени года, да, сейчас наверное немного поздновато начинать ловить этоми приманками, но если есть опыт ловли попперами, то нормально можно ловить и сейчас.

0

13

Никита199825 написал(а):

Какие попперы луче для новичка?

Размер. Тут ничего военного, если Вы не собираетесь целенаправленно ловить красноперку, уклейку и т.п. то более менее универсален 50-70мм. В такой длине их продается великое множество.
Производитель (ну если не совсем полное гуано) не суть важен. Разница будет только в дальности.
Внимание! Посмотрите на отгрузку, от нее зависит положение поппера в воде(горизонтально или под углом). Это бывает важным когда трава поднялась почти до самой поверхности и кроме того получаются разные проводки.
Цвет. Рекомендации от лукавого, ибо на фоне неба все они будут черными, поппер должен быть виден прежде всего Вам.
Проводка. Тут их великое множество и все не опишешь, но не стесняйтесь делать продолжительные паузы и в это время просто легонько шевелить вашу приманку.
Время года. Тут конечно (наверное) есть пики активного клева на поппер, но свою последнюю щуку я выловил на него два дня назад и был ветер.
Шумность(наличие шумовых шаров, камер и т.д.) Тут мне сказать нечего. Но иногда лучше работал тихий(Раппала и Сальмо) иногда с погремушкой.
Любимчики. Армс Микро Ю Зури. Нравится Мегабасс Поп Х. По окуню и красноперке удовольствие доставил Р2Си 35мм. Бабл поп.
В общем есть где приложить свою фантазию.
И помните: Рыба не еда, она друг и источник удовольствия. Берегите и уважайте ее, не берите больше, чем на самом деле Вам надо. Я бы конечно мог этого и не писать, но принимая во внимание Ваши 13 лет хочется сразу дать добрый совет.
с уважением, Роман(Бабака)

+4

14

На твой вопрос, метр практически все сказал. Дело осталось за тобой.

+1

15

рыбачек написал(а):

На твой вопрос, метр практически все сказал

Не вгоняй меня в краску, зазнаюсь. :glasses:
И еще, поппер тем хорош, что их не надо иметь великое множество(если конечно не коллекционировать). Потери попперов скорее исключение, ибо плавают и за коряги не цепляются. Но надо быть внимательным при забросе т.к. много их остается на ветках деревьев, камыше и просто в следствие отстрела, ибо улетают за горизонт. Не лишним будет время от времени проверять застежку или скрутку.
Ну и самое приятное выход и удар на топ вотер-это не для слабонервных.
http://megashara.com/movies/672844/topv … manki.html

0

16

Спасибо всем большое узнал много нового! :cool:

0

17

Поверхностные приманки "топвотеры".

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Поппер,летняя наживка!