Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Хит-парад 2011


Хит-парад 2011

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сезон подходит к завершению, самое время рассказать о своих любимцах. Впереди зима и всё равно будем пополнять запасы, надеюсь хит парад 2011 многим поможет.

Щука -
Окунь -
Жерех -
Голавль -

Жду с нетерпением, т.к. в апреле потерял две коробки и планирую потихоньку восстанавливать боезапас, и конечно хочу что нибудь новенькое.

+1

2

Пока не все и без фото, но поделюсь:
Щука. Тут открытием стал Сугой(Гарри Ямамото). 80мм. минуха.
Приятно удивил Японский производитель Duo http://www.duo-inc.co.jp/, Тайд минноу 80мм, игра просто отпад
По некрупной щуке хорош был Ридж 70Ф, но перешел в список потерь.
Судак-это вне сомнений Ридж 46МДР(тонущий), Твинкт 60 от Тэйкл Хауса тоже тонущий.
Голавль, тут без сюрпризов, Бассдэй Кенгокку Кранк тонущий, 44-я элька, Чаббик.
Окунь, тут предпочтение малышам, 38 Тинифрай, 38 Масу мастер, Мидж, 35 Риджики.
Отдельно порадовала 46-я СЦ Натия Дайва.

+2

3

babaka
Роман спасибо! А подскажи у Тайд минноу есть своя игра при равномерной проводке?

0

4

Aborigen написал(а):

А подскажи у Тайд минноу есть своя игра при равномерной проводке?

Да есть, но на твиче-это нечто. Представь себе Дад флоат, только стоит в горизонтальной плоскости и идет немного глубже. Вместе они создают смертельную пару. Олег, я хочу заснять на видео и выложить(пока вода прозрачная), но для этого, как минимум нужен помошник, камера хорошая цифра есть.
В течение недели на блохе попробую снять игру Сугоя, Тайда и т.д. Вчера Паша Дайвер заказал мне еще один минноу 75 от Дуо. Нравятся мне эти вобы. Да полетные характеристики у тайда просто бонба.
Поставил шнурок 6лб. и за горизонт.

0

5

babaka
Буду ждать, если он хороший летун и виляет на равномерной проводке, то мне такой и нужен для определённых целей.

0

6

Aborigen написал(а):

и виляет на равномерной проводке

Виляет, жопкой, ну как сами знаете кто, там ниже про нее цельная ветка.
Из новинок заказал TIEMCO FLAT PEPPER 70 F http://www.ichibantackle.com/showproductdetail.asp?productid=783&name=FLAT PEPPER 60 F&manufacturename=TIEMCO , DUO Slaver Shad DR 55SP http://www.ichibantackle.com/showproductdetail.asp?productid=2620&name=HACKER SLAVER SHAD DR 55 [DISCONTINUED]&manufacturename=DUO , HACKER JERKING MINNOW JM075 SP в очень прикольном цвете M BLACK http://www.ichibantackle.com/showproductdetail.asp?productid=2628&name=HACKER SLAVER JERKING MINNOW 075 SP [DISCONTINUED]&manufacturename=DUO

Отредактировано babaka (2011-10-30 09:33:50)

0

7

Окунь - Strike pro Alpha Minnow, Strike pro SILVER SPRAT, YoZuri HARDCORE
Щука- Strike pro Alpha Minnow

Среди пойманyого достаточно и трофеев, однако самые крутые ребята сезона 2011 Лето-Осень были пойманы на силикон (Щука - 3.5, !Карась!(да! Именно карась (Silver)) - 0,5 и т.д.) Если кому интересно, хоть и не по теме, могу поделится где и как!

+2

8

RA написал(а):

Читали на воблерах.ком

Как тесен мир))))

+2

9

Миколайович написал(а):

Я на этот воблер не поймал ни одного окуня...

Да уж! ) Воблер достаточно своеобразный! Хотя перед покупкой слышал о нем исключительно положительные отзывы, за все лето на всех водоемах, разловил его только один раз по окуню на Клепан-быке, на небольшой глубине с высокой травой он сработал отлично (троллинг)... а так тишина!

+1

10

Забыл про судака! ))

Дюжина, не меньше мной и купером была поймана на Strike Pro Alpha Minnow - все с берега.. есть и неплохие, вот например мой любимый! )
http://uploads.ru/t/q/6/l/q6l5t.jpg

0

11

Скажу так.... Лучшие эти воблера по той или иной рыбе у меня - не знаю, т.к. условия ловли были совершенно разные, но по количеству выловленной рыбы - где-то так:
Окунь - Strike Pro » Alpha Minnow JL-035SP (Цвет: 612T), Jackall » Diving Chubby 38 (Цвет: matt tiger), Pontoon 21 » Greedy Guts 55SP-MDR (Цвет: 470)
Щука - Strike Pro » Alpha Minnow JL-035SP (Цвет: 612T), Jackson » Artist FR80 (Цвет: SSS) и ещё один (мой любимый) 12-летний неизвесной фирмы :glasses:
Судак - YO-ZURI » L-Minnow, Strike Pro » Alpha Minnow JL-035SP (Цвет: 612T)

С голавлём и жерехом  :sceptic:  не сложилось....

+1

12

Чтобы выпустить пар и немного охладить пыл.
В рейтинг хочу внести воблеры производства Масу Мастер.
Т.к. производит он только малышей, то самый большой минноу у них в размере 58мм.
Итак окунь.
ММ 38, 48, 58 тонущие и плавающие версии, отдельно к судаку привязывать не стану, но тонущие по последнему были более уловисты.
пузатики. ММ грасхоппер Крэнк и просто крэнк. соответственно голвльЕсть у них еще тонущая минуха составник, топвотер грасхоппер и т.д.  мне лучше выложить фото. Но при отменном качесве имеют весьма демократичную цену, одно огорчает достать не просто, но тут уж помотаться надоть. Одним словом рекомендую для ловли не торофея а просто получения удовольствия.

+1

13

Теперь моё мнение по поводу ZB Calibra. Я использовал нечто подобное, да ловит и попадалась зачётная щука и даже сомик до трёшки. Но такие приманки живут одну - две проводки в условиях мест которые я посещаю. Вероятно в чистых прудах, где по берегу нет деревьев, а на дне камней она принесёт результат.

0

14

Aborigen написал(а):

Теперь моё мнение по поводу ZB Calibra. Я использовал нечто подобное, да ловит и попадалась зачётная щука и даже сомик до трёшки. Но такие приманки живут одну - две проводки в условиях мест которые я посещаю. Вероятно в чистых прудах, где по берегу нет деревьев, а на дне камней она принесёт результат.

Я читал что "аэродинамика" этого воблера и верхнее крепление заводного кольца препятствует  мертвым зацепам! В добавок к этому слышал, что именно Калибра из всех пободных моделей остается на дне меньше остальных... Интересно это факт или чье то единичное мнение!? Вот что интереснО! Ну и конечно бесконечные комментарии, о том что этот воблер воплощает  в себе качества всех типов воблеров и по улову ему нет равных! В общем слышал о нем только хорошее, единственный его минул Цена (безусловно), но странно когда об этом говорят те, кто преимущественно ловит на воблера Megabass !(?*?;№

0

15

babaka

Роман, знаю что у тебя большой опыт ловли судака на воблеры в условиях наших водоемов. Не трудно ли тебе поделиться информашкой, какие воблеры и в каких условиях у тебя показывали наилучший результат?

0

16

Меня выручили(пусть спортсмены смютсяhttp://uploads.ru/t/K/s/R/KsR8C.jpg
)-

0

17

Сегодня друг из Питера привез новые приблуды-завтра поркажу....

0

18

poloten4ik написал(а):

Роман, знаю что у тебя

С удовольствием, только чуть погодя, я для себя сезон еще не прикрыл и моя "армия" пока не переехала на зимние квартиры.

0

19

poloten4ik написал(а):

Роман, знаю что у тебя большой опыт ловли судака на воблеры в условиях наших водоемов. Не трудно ли тебе поделиться информашкой, какие воблеры и в каких условиях у тебя показывали наилучший результат?

Очень интересно.

0

20

RA написал(а):

Yo-zuri Sashimi rattl`n vibe Модель: R966 Цвет: CMSH
[img]http://www.nicegoing.ru/zm1009/img_b8jfousq3rp6eyz8_24506.jpg[img]

Решил больше ратлины не покупать- не понял их...две щучки поймал-без всякого удовольствия,проводка без всяких вариантов,в надежде на правильную(сегодня) вибрацию,которая от меня никак не зависит...

0

21

Голавль - KOSADAKA ROGER SURF, цвет CNT
http://s61.radikal.ru/i171/1012/ed/9e4ae7066604.jpg
а также Mikado Buble:
http://s41.radikal.ru/i094/1012/39/dfe0a3b89e05.jpg
Щуку совсем не ловил ибо негде :(
Судака и окуня - почти всегда на микроджиг и джиг

0

22

RA написал(а):

Каквы его характеристики, очень похож на ZipBaits Hickory, если можно, основное - размер этого воблера укажи.

Длина 3,5 см, вес 4 г. Заявленная глубина погружения - 1м, но на самом деле где-то около 30см. Отлично ловит голавля. В основном ловил весь сезон на KOSADAKA ROGER SURF, цвет CNT, но отстрелил его по глупости. Начал ловить на бубла, и понеслась :) Доставал в тот день одного за другим :) В общем сейчас он занимает почетное место в коробке :)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Хит-парад 2011