Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Фестиваль "Дружба народов" АНОНС!


Фестиваль "Дружба народов" АНОНС!

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Идея проведения большого фестиваля с участием ЛРК ДОНФИШ, РК Рыболов Land и ребят с Портала рыбаков Приазовья витала в воздухе давно. И вот в 2012 г. мы с Рошеном попытаемся воплотить её в жизнь.
Причём хотим не ограничиваться фидером, а привлечь также ребят из спиннингового и поплавочного направлений.
Думаем устроить соревнования из двух туров в два дня. Между турами кто-то из гуру (хотя я уже даже представляю кто это будет  :cool: ) расскажет всем желающим, что нужно делать во втором туре (своеобразный мастеркласс).
Уверен, что народу соберётся рекордное количество. Посему нас сможет принять только Павлополье. Я Павлополья не знаю совсем. Посему знатоков данного водоёма прошу присоединяться к обсуждению.
Осталось определиться с числами и подключить к организации руководителей дружественных направлений и клубов.  :cool:

+5

2

benderr написал(а):

Посему нас сможет принять только Павлополье

берег надо будет за 1-2 дня занимать.
к тому же на сколько там будет комфортно поплавочникам?

0

3

romeo написал(а):

кстати зря стылу не рассматриваете...

Уже рассматриваем. Но Ромка, ты представляешь, что народу будет не меньше 200 человек? Это по всем трём направлениям.

0

4

benderr написал(а):

о Ромка, ты представляешь, что народу будет не меньше 200 человек?

Ну, спиннингуев, а их будет половина, сразу отправить где берег похуже. Им все равно где топтать, я видел их и по уши в воде, траве, муляке. Ну, а нас можно будет либо "Фидер vs Поплавок", либо сделать смешанные команды "2(3) фидераста + 1(2) попловист"

0

5

benderr написал(а):

что народу будет не меньше 200 человек

Если не больше!!! Учитывая количество участников на последнем фесте "Щука донецкого моря", которых собралось порядка 70 человек... так это только одно направление :)

0

6

"Дружба народов"  :whistle: Я буквально вчера думал, что среди нас все 100 народов СССР. Киргизы, цыгане, евреи, греки, украинцы.... Такой турнир нельзя не провести.

0

7

Если будет тепло (лето), то и по одному "направлению" со зрителями будет 150-200чел.

0

8

sailer написал(а):

Если будет тепло (лето), то и по одному "направлению" со зрителями будет 150-200чел.

Все зависит от того как подать информацию и за какой промежуток времени, но то что будет очень большое количество участников + поддержка)), это очевидно!

0

9

По опыту проведения мероприятий на Павлополье есть одна существенная проблема - отсутствие посадки для лагеря. Вернее, выбрать место подходящее по нашим требованиями (проходная береговая линия, более/менее равные условия) и что бы там была посадка проблематично.

с.Чермалык-посадки нет в принципе (редкие деревца). В с.Набережное невысокий кустарник + редкие деревца. Учитывая масштабность данного мероприятия и летний дневной зной - этот аспект нельзя не продумать.

Игорь, Димон - идея грандиозная и готов подключиться по организации.

0

10

Учитывайте еще и нас!!! Мариупольский клуб любителей рыбалки "Азов-рыболов" + 50 человек как минимум, а то и больше :D

0

11

Нужно будет очень тщательно продумывать регламент, а то Вавилон получится. Причем определять  несколько кураторов.

0

12

poloten4ik написал(а):

По опыту проведения мероприятий на Павлополье есть одна существенная проблема - отсутствие посадки для лагеря. Вернее, выбрать место подходящее по нашим требованиями (проходная береговая линия, более/менее равные условия) и что бы там была посадка проблематично.
с.Чермалык-посадки нет в принципе (редкие деревца). В с.Набережное невысокий кустарник + редкие деревца. Учитывая масштабность данного мероприятия и летний дневной зной - этот аспект нельзя не продумать.

На Стыле такая же проблема с тенью.

0

13

идея отличная! а тень дело наживное. зонты+омовения в воде спасут всех :)

0

14

Napalm написал(а):

а тень дело наживное. зонты+омовения в воде спасут всех

А если проводить это мероприятие не по жаре? Ведь есть еще и весна... со щадящей температурой воздуха...

Отредактировано Миколайович (2011-11-17 12:12:13)

0

15

Миколайович написал(а):

А если проводить это мероприятие не по жаре? Ведь есть еще и весна... со щадящей температурой воздуха...

учитывая что 2 дня, то надо ночевать. ночи еще холодные, а снаряга для комфорта не у всех есть.

0

16

romeo написал(а):

и это хорошо... меньше народу - больше порядку

конечно хорошо :) чтоб само порядочно было можно ездить на рыбалку в одиночестве

0

17

Спиннингистов надо подальше, чтобы они своим трезвым видом не выделялись из толпы  :D

0

18

Napalm написал(а):

ночи еще холодные

Лучше ночи холодные, чем дни жаркие... Впрочем, не настаиваю...

0

19

Миколайович написал(а):

Лучше ночи холодные, чем дни жаркие... Впрочем, не настаиваю...

я думаю что как решат организаторы так и будет, а мы по мере сил и возможности будем подстраиваться  :cool:

0

20

Не знаю... Если предполагается присутствие около 200 человек!..  :tired:  (100 - и то - много). И что им всем вместе там делать? Ну, можно провести демонстрацию... Миру мир! Мир, труд, май! Пролетарии всех стран со А, нет, этого не надо... Какие нахрен пролетарии?

0

21

Мыслю так, что лагеря будем разбивать по клубной принадлежности.  И руководители клубов будут отвечать за порядок в своём лагере.
Автомобилями участники будут обеспечены, так что отъехать от лагеря на километр будет не проблема. У спиннингистов снаряги минимум, поэтому им можно выделить участок берега по дальше от лагеря, фидерменам и попловочникам поближе. Ну как то так.
Разговаривал со Скипенко, у него есть на примете участок берега с посадкой.
Формат проведения фидер+поплавок интересен. Фдуч как всегда что-нибудь придумает  :cool:
Ребята, где энтузиазм? Мы же планируем грандиозное мероприятие.  :cool:

0

22

По спиннигу с удовольствием принял бы участие!!!

0

23

Идея класс!!! Но водоем..... За последнее время(октябрь-ноябрь) бываю каждую неделю и не раз, каждый раз тралят!!!! Это даже не Стылла,где выбили маточное поголовье плотвы! здесь куда хуже!!! так что водоем не лучший для данного мероприятия(как по мне), хотя мне ехать ближе(намного) чем до Стыллы(к примеру).....

0

24

кстати, более равномерный берег от Чермалыка вверх по течению(правый берег). пологий, но опять же, посадки нет....

0

25

Igor написал(а):

более равномерный берег от Чермалыка вверх по течению

Хорошее место, просторное. А по поводу жары (холода) то в мае будет самое оно. Правда, не знаю как там с рыбой в это время.

0

26

Миколайович написал(а):

хотя бы одна санитарная рота

Игорь, ты как медик возглавишь :)?

0

27

если для фидера: русло не далеко, на средней дистанции порядка 4-6м, дальнобойной артилерией можно и в русло угодить, а в мае под плотву наверное пикером будет самое то! а вот о наличии рыбы? здесь сложно....

0

28

Igor написал(а):

а вот о наличии рыбы? здесь сложно....

А как дела с хищником обстоят в тамашних местах?

0

29

ну если учесть, что я не спец по хищной(начинаю осваивать)- то мягко говоря, хр...во, окунь попадается, за судака.... надо забывать..... ходили слухи, что его с ямы,в районе плотины около 40т тралом......

0

30

Миколайович написал(а):

Если предполагается присутствие около 200 человек!..

Можно сделать плакаты "Сетям нет!, "Подвохов на кол" и т.д. Такой рыболовной массовости страна не видела и надо этим воспользоваться. Можно еще для большего количества просмотров в Ютубе сделать массовое протестное утопление, типа самосожжения. Все нырнули, затаились.. и пошли титры, что следующий раз утопятся уже 500 человек, если  не запретят всего вышевозмущаемого..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Фестиваль "Дружба народов" АНОНС!