Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Фестиваль "Дружба народов" АНОНС!


Фестиваль "Дружба народов" АНОНС!

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

Будь аккуратнее во время пробежек  :D

http://s011.radikal.ru/i316/1108/a7/35154588792b.jpg

0

92

poloten4ik
Да вроде европейцев звать не собирались....

0

93

poloten4ik написал(а):

Будь аккуратнее во время пробежек

Вот почему когда ты постишь (заметь без моего разрешения) сомнительные фотографии в серьезных темах - это шутка, а когда я, то страшный флуд? А?

+1

94

format написал(а):

сомнительные фотографии

Рома, ну разве кто то в тебе сомневается?  :D

0

95

format написал(а):

Потому как, например, таким как я космополитам хотелось бы галопом по Европам пробежаться по всем лагерям.

А я тоже не знаю к кому мне бежать...  :dontknow:  А нахлыстовики не бухают?

0

96

format

Вот ты опять пытаешься увести разговор в другое русло, подальше от главной проблемы  :D

PS Да и в фотографии вообще никаких сомнений  :playful:

0

97

Если серьезно, то мастер-классы нужно ставить на удобное для всех время, что бы "космополиты" могли побывать везде.

0

98

poloten4ik написал(а):

Вот ты опять пытаешься увести разговор

Попался на флуде, имей смелость это признать. :playful:

0

99

poloten4ik написал(а):

Сделаем два тура, по упрощенным правилам. Организуем несколько мастер-классов по окуню и судаку. ТОП-20 ДонОФРС, по традиции, участвовать не будет.

Мои шансы на победу выросли в 20 раз

0

100

poloten4ik написал(а):

Вот ты опять пытаешься увести разговор в другое русло

До самого фестиваля еще столько времени, что можно 1000 раз уходить от основного русла и возвращаться обратно... Тем более Формат поднял животрепещущий вопрос... Хотя на самом деле мне покоя не дает Фдучевское утопление... Как бы отпетлять?

0

101

Миколайович написал(а):

А нахлыстовики не бухают?

культурно выпивают и ведут непринужденную беседу.все чинно и благородно.имею честь быть знакомым с гуру нахлыста.замечательный человек из макеевки :cool:

0

102

format написал(а):

галопом по Европам пробежаться по всем лагерям

Ромка сколько здоровья надо чтоб в каждом лагере выпить :)?

0

103

Что-то сильно много внимания уделяется "алкогольной" теме.
Все прекрасно понимают, что пьянство несовместимо с любой нормальной деятельностью (рыболовный спорт. в том числе). Поэтому пьянство должно пресекаться. С командами и их зрителями "бороться" проще всего: Протест "пострадавшей" стороны - рассмотрение судейской коллегии (федерации...) - наказание виновной стороны (вплоть до дисквалификации на следующие соревнования; - в спорте это отработано и велосипед изобретать не нужно). Труднее в "поле" бороться с "ничейными" (милицию вызывать?!...).

+1

104

romeo написал(а):

если на этом фестивале провести эксперимент и в категоричной форме полностью запретить алкоголь

Почему сразу запретить? Запретить пить до какого-то времени. Скажем, до 18.00 ни капли. При такой формуле и волки целы и овцы сыты.

П. С. Еще можно организовать три лагеря: для курящих, некурящих и остальных. :crazyfun:

+2

105

Если федерация хочет развития, именно как спорта, а не тусовки, то она должна будет все таки решиться на эти меры. Я не пишу об утопическом запрете алкоголя вообще. Но как противодействию пьянству предлагаю: протест - рассмотрение - наказание. И не надо бояться, что "и половины не соберется". Надо различать - выезд на пьянку и общественно-массовые мероприятия...

-1

106

Ограничений по времени ни каких. Или можно, или нельзя. Если ты выпил у себя в лагере и как говорится никого "не трогаешь" - протестов не будет. Надо уважать окружающих тебя людей!

0

107

а еще что делать с теми кто приезжает не участвовать а в качестве зрителей и тупо бухает за четверых?   связывать и под дерево ложить?

Это самое сложное. Тут уже будет зависеть от организаторов в первую очередь (от их отношения к данному вопросу). Но с пьянками у федерации будущего нет.

+2

108

sailer написал(а):

протест - рассмотрение - наказание.

Протест против участника соревнований? Во время проведения соревнований или за всё время нахождения на водоёме?
По поводу чего можно подавать протест? Как вариант - мешает спать?
Наказанием будет дисквалификация на это и последующие соревнования?
Рассматривать на сколько мешал спать и назначать количество соревнований которое провинившийся пропустит?
Я готов рассматривать подобные предложения. Давайте обсудим и побольше конкретики.

0

109

sailer написал(а):

с пьянками у федерации будущего нет.

Напомню, что фестиваль проводится под эгидой клубного движения.

0

110

Это мероприятие общественное, по закону бухать в общественном месте нельзя, подать заявку в милицию для выделения наряда для поддержания порядка. Но если не бухать, а что тогда там два дня делать? какоето голубое движение получится-собрались мальчики по трезвому потусить, этож фестиваль "Дружба народов" а за дружбу выпить обязательно надо, в меру конечно.

+1

111

Рома, взагали запретить взрослому дяде пить невозможно, на соревнованиях надо судьям вести жестко, не допускать и не либеральничать с друзьями.  Я думаю если ты приехал за 150км, потратился и тебя сняли есть повод задуматся стоит ли бухать.

0

112

sailer написал(а):

Если федерация хочет развития, именно как спорта, а не тусовки, то она должна будет все таки решиться на эти меры.

Да кто же против? Но на практике легче сказать, чем сделать.
К примеру. Приехал ФДУЧ - всегда желанный гость на любых тусовках (я уже молчу, что спонсор). Ему запретишь? А кому можно? А кому нельзя. Вовке, например, можно? А мне? А если этим троим можно, а остальные? К тому же старожилы все повязанные-переповязанные какми-то личными, рабочими отношениями. Чего хочет организатор? Организовать. Чего не хочет организатор? Рассориться с людьми. Вот так все на грани и баланирует. Лучшая, а возможно, единственно правильная позиция у Ромео. Отсоревновался, отъехал в сторону.

0

113

Протесты можно подавать с начала мероприятия и до его окончания (обычно как указано в регламенте). Протесты обычно на соревнованиях рассматривает судейская коллегия (в вашем случае - оргкомитет или оргкомитет+представители команд, главное, что б не один человек - для объективности). Наказание по степени проступка. При желании можно расписать "до копейки" в регламенте или на усмотрение оргкомитета...
Сейчас не знаю, но у туристов-водников на одних из областных соревнований для подачи протеста требовалась залоговая сумма денег (оговаривалось в положении о соревновании) - отсекались "ложные" протесты (деньги возвращались только при удовлетворении протеста).
Подозреваю, что это все прошли туристы-спортсмены (водники, пешеходники, горники...). Тоже как и рыбаки - профессиональных спортсменов нет и трезвенников единицы. При желании, можно проконсультироваться, как подобные проблемы решают.

Напомню, что фестиваль проводится под эгидой клубного движения.

А какая разница: федерация или клуб? Постулаты то общие. А законы у себя устанавливаете вы сами...

0

114

sailer написал(а):

При желании, можно проконсультироваться, как подобные проблемы решают.

А организаторам по пять капель можно? Ну тем, которые что-то должны контролировать. :flirt:

0

115

До абсурда довести можно все...

0

116

А что за возмущения, я не пойму? Или у кого-то вызывает сомнения в серьезности людей, которые собираются организовывать данное мероприятие? Никому из организаторов не хочется попойки, это все понимают с самого начала. Поэтому этому моменту будет уделено самое тщательное внимание, и скорее всего будет введен РЕЖИМ! Это будет, по крайней мере, организовано с лагеря спиннингистов. Давно пора вводить это жестким образом. А кому не нравится, прошу на это мероприятие не приезжать... Стараемся для людей, которые понимают русский (а кому будет не понятно, на украинском, английском, можно на каком-то еще по желанию) язык, а не "плюют в колодец из которого пьют". Мы пропагандируем РЫБНУЮ ЛОВЛЮ в правильном ее понимании. Со стороны рыбы, а не алкоголя.

Я думаю на этом обсуждения пьянства мы закроем?

+4

117

sailer написал(а):

Я не пишу об утопическом запрете алкоголя вообще.

А я пишу... Как не об утопическом запрете... Или бухать... Или ловить... А если еще и соревы сопровождаются возлияниями, то никакие вы нафиг не спортсмены... Чтож мы не знаем какие должны быть спортсмены? Врачи тоже бухают будь здоров, но ведь не во время операции... или конференции... или консультации... А как вам пьяный продавец? или пилот? или сантехник? Да, конечно же они в любом состоянии блестяще справятся со своими обязанностями, но... вам приятно с ними общаться?

format написал(а):

Но на практике легче сказать, чем сделать.
К примеру. Приехал ФДУЧ - всегда желанный гость на любых тусовках (я уже молчу, что спонсор). Ему запретишь? А кому можно? А кому нельзя. Вовке, например, можно? А мне? А если этим троим можно, а остальные?

Вооот! Рыба гниет с головы... Ну, с Анатольевичем понятно... и остальных уже воспитывать поздно... Поэтому у рыболовного спорта в Донбассе нет будущего...  :dontknow:

0

118

poloten4ik написал(а):

А кому не нравится, прошу на это мероприятие не приезжать... Стараемся для людей, которые понимают русский (а кому будет не понятно, на украинском, английском, можно на каком-то еще по желанию) язык, а не "плюют в колодец из которого пьют". Мы пропагандируем РЫБНУЮ ЛОВЛЮ в правильном ее понимании.

О! У рыболовного спорта в Донбассе появилось будущее!  :cool:

0

119

Столько уделили времени алкоголю???  Лично я думаю....отсоревновались и по лагерям...в 22-00 отбой....гасим свет. На второй день отсоревновались... награждение оф-часть, мастер-класс и дальше свободное время... Тоесть кто желает остается дальше гулять, кто хочет едет домой.  Всех бухих лажить баеньки и все!
Столько внимания ...аж ужас...

0

120

Если вы хотите избежать " попоек " и запретить употребление алкоголя то указывайте в начале.
1. Цели и задачи.
1.1. Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства спортсменов;
- к соревнованию допускаются только трезвеники и язвеники остальных просим не беспокоить

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Фестиваль "Дружба народов" АНОНС!