Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Кражи рыбацкого имущества


Кражи рыбацкого имущества

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Дмитрий » Сегодня, 14:46

Коллеги. Обращаюсь к вам за помощью!

В прошедшую пятницу 09.12.2011 был взломан замок и обворован мой гараж, который находится в г. Запорожье в районе Павло-Кичкас.
Все произошло днем в период с 8:00 до 20:00 пока был на работе.
Украли рыбацкие снасти. Абсолютно все, что у меня было для ловли спиннингом. Остальное, включая пасочки для зимней ловли остались нетронутыми.
Пару дней пребывал в легком шоке. Сейчас решился написать.

Список основных украденных вещей:
1. Эхолот Lawrance X125 закрепленный вместе с датчиком на алюминиевой струбцине. Провода датчика и экрана примотаны к струбцине изолентой. На проводах подключения к аккумулятору установлены предохранители;
2. GPS навигатор Garmin Etrex Legend HCx. Корпус навигатора имеет множество царапин, а резиновая окантовка проклеена клеем и в нижней части слегка повреждена;
3. Спиннинг Talon ITM 7.4 MXF2 1/4-1oz;
4. Спиннинг St. Croix Legend Elite кастомной сборки на бланке LES70MF2 с ручкой из EVA, длинной 2,10, тестом 1/8 - 3/8;
5. Спиннинг Kingfisher Тиса 2,10м;
6. Спиннинг Favorite Agressor 2.10 1-10гр;
7. Мультипликаторная катушка Shimano Scorpion DC7 абсолютно новая;
8. Спиннинговая катушка Shimano Seido 3000 с двумя шпулями. На одной темно-зеленый шнур 10lb, вторая шпуля пустая;
9. Спиннинговая катушка Shimano Aernos размер то ли 1500, то ли 2000 с одной шпулей;
10. Спиннинговая катушка Cormoran CHRONOS 11PiF. Новая, с двумя шпулями. На одной намотан белый Berkley Nanofil, на другой желтый Berkley Fireline;
11. Спиннинговая катушка Spro Red Arc 10200 с двумя шпулями. На одной намотан шнур темно зеленого цвета, на второй флюр. Дужка выскакивает со стороны ролика лесоукладывателя.
12. Много съедобной резины. Твистера три дюйма от Гари Ямомото несколько пачек; виброхвостики от Reins несколько пачек; несколько пачек раков от Bait Breath; несколько пачек вибриков Kaitech. Ну и много много всякой другой микро и макро резины.
13. Коробочек и ящичков всяко разных десятка полтора;
14. Джиговые ушастики от 1 до 30 грамм, одинарники, офсетники, двойники, тройники, застежки и прочая мелочь;
15. Десятка полтора воблеров (названий не помню, но все коробочки имеются в наличии);
16. Десятка полтора-два вертушек;
17. Сапоги забродные Jackson примерно 42-43 размера;
18. Сапоги зимние размер 44 (те которые зеленого цвета, легкие и с вкладышем до -30С);
19. Нож в синих пластиковых ножнах фирмы Mora;
20. Набор мультиинструмента Stainley (ну типа плоскогубцы с кучей ножечков, отверток и т.д.) новый в мягком чехле;
21. Две бобины в фирменной упаковке флюорокарбона Sunline 0.38 и 0.23;
22. Перчатки безпалые фирменные, серого цвета;
23. Фонарь налобный Petzl;
24. Всякая всячина: атррактанты, карцанги, зажимы, плоскогубчики, балон антилед, балон силиконовой смазки, бинокль, раскладная ложка-вилка в мягком оранжевом чехле, супер-клей; антисептик перекись в упаковке в виде помады;
25. Чехлы зеленого цвета для спиннинговых катушек размера 3000 в кол-ве 3шт;
26. Рюкзак синего цвета фирмы Derby;
27. Мешок спальный совдеповский, но практически новый. Выглядит как одеяло. Видать его и использовали в качестве мешка при выносе вещей;
28. Устройство для одновременной зарядки 4х пальчиковых батареек - 2шт. Одно синее марки Varta, другое серое китайское.
29. Зарядка для аккумулятора эхолота, зарядка для блютус гарнитуры;
30. Документы (права) на управление лодкой с мотором, выданные на мое имя.

Специально описал все мелочи - говорят, что по мелочам найти больше шансов. Хотя конечно всего не вспомнишь и не напишешь.

Милицию вызывал. Отпечатки снимали. Справку о возбуждении уголовного дела уже получил на руки.
Просьба ко всем, кто имеет хоть какую либо прямую или косвенную информацию о местонахождении украденных вещей или лиц, совершивших кражу, связаться со мной любым удобным способом или сообщить на 102.
При поимке вора и возврате украденных вещей гарантирую вознаграждение: Спиннинг Talon + 3000грн.

Дмитрий, 050-4861149.

+2

2

RodMan
Я тебе искренне сочувствую!
Я попал на этот форум в 2007 году по подобной причине.
В ноябре месяце ночью у меня вскрыли гараж и вынесли добра на 10700 грн. В украденных вещах было много рыболовной утвари и именно этих вещей было жалко боьше всего,так как в арсенале на тот момент приобритались не дешевые вещи,а самое главное "в руку".
Я так же как и ты кинул обьяву на форум и надеялся на востановление пропажи,хоть частично!
Знакомых рыбаков,торговцев рыболовными товарами,ж/д рынок,"Маяк" и еще несколько мест оповестил о пропаже и дал список в надежде на возврат,но все оказалось четно.
Примерно через год,Олег продавец магазинчика "Блесна"с Бакинов мне подсказал,что взяли большую ОПГ с двумя контейнерами украденного.Я в ментовку и через знакомых ментов прям в РОВД просмотрел 2-е папки фотографий изьятого. Своего я не увидел. Это была последняя надежда,но.....
Отряхнулся и начал все с нуля.
Тебе желаю просто везения!

Отредактировано Баркас (2011-12-12 17:07:42)

0

3

Обокрали не меня, а моего товарища. Но сути дела, по большому счету, не меняет.

Кроме рыбацкого не взяли ничего, да и рыбацкое перебирали. Например, Старый релакс-маннс не взяли, только съедобку и дорогие приманки. Не взяли снасти для зимней рыбалки, только спиннинговое. Ничего изз инструмкентов и т.п не пропало. Вещи были в гараже в разных углах, их выбирали и упаковывали.

Отредактировано RodMan (2011-12-12 16:39:33)

0

4

Может и не к месту  :huh: в ГСО с 10 по 31 декабря проводится акция "Квартира под охрану", цены очень интересные (охрана имущества от 70 гр).

0

5

RodMan написал(а):

Кроме рыбацкого не взяли ничего, да и рыбацкое перебирали. Например, Старый релакс-маннс не взяли, только съедобку и дорогие приманки. Не взяли снасти для зимней рыбалки, только спиннинговое. Ничего изз инструмкентов и т.п не пропало. Вещи были в гараже в разных углах, их выбирали и упаковывали.

Признаки взлома есть? Экспертизу замков делали? А друг азартные игры полюбляет?
как то все описанные действия наводят на мысль, что действовали по наводке.
Был прецедент - выбили 3 шлакоблока с задней стороны гаража - не взяли ничего даже выпавшие новые жигулевские пружины. А как выяснилось несколькими часами спустя - в соседнем гараже был склад товара. В этот же день хозяин перевез товар в другое место.

0

6

Замок взломан.
Действовали практически наверняка по наводке.
Вероятнее всего 1-2 человека и без авто (уносили в руках). Т.к. мотор и лодочные причандалы (баки, коммандеры и т.п) не взяли.

0

7

RodMan написал(а):

Кроме рыбацкого не взяли ничего, да и рыбацкое перебирали

Привет друзьям, возможно кому то показывалась  СКАРБНИЦа с озвучкой цен на данный девайс и т.п.

+2

8

обычно, где твой гараж, знает считанное количество товарищей. вычисляй. если будешь думать, что витя или митя не мог, никогда не найдешь.

0

9

Фдуч написал(а):

если будешь думать, что витя или митя не мог, никогда не найдешь.

А если сообразишь, что и витя, и митя мог, то найдешь сразу двух... Главное не вестись на их изощренные отмазки... Сразу по сопатке... обоим... больно и долго... Ежели не сознаются, ситуацию можно легко исправить - извините, мол, друзья, житейские мелочи... бывает... (при этом радостно надо улыбаться, мол, бля буду - не со злости)... И тут же вспоминай остальных своих корефанов с креативным мышлением (дятлы съедобку от несъедобки не отличат)... Короче, всех родных и знакомых - под молот... Когда уже все перестанут с тобой здороваться - только тогда можешь вздохнуть спокойно: по крайней мере, ты попытался...  :dontknow:

0

10

... И Вите скажешь, что Митя его сдал, а Мите, что Витя. А ты тут и непричем..

0

11

RodMan написал(а):

Замок взломан.
Действовали практически наверняка по наводке.
Вероятнее всего 1-2 человека и без авто (уносили в руках). Т.к. мотор и лодочные причандалы (баки, коммандеры и т.п) не взяли.

так как уносили на руках стоит с ментами пошариться по гаражному кооперативу.

0

12

Пусть ищет среди своих.....

Это ппц. Сколько в стране всяких "силовиков" - милиция, прокуратура, сбу и пр - а все заканчивается "ищи сам".

+4

13

Данил написал(а):

Сколько в стране всяких "силовиков" - милиция, прокуратура, сбу и пр - а все заканчивается "ищи сам".

висяком больше или меньше.... тут убийства нераскрытые, а отвлекаться на простой грабеж...

0

14

Napalm написал(а):

отвлекаться на простой грабеж...

...кражу!

+1

15

ferro написал(а):

...кражу!

разница большая в данном случае?

0

16

Napalm написал(а):

висяком больше или меньше.... тут убийства нераскрытые, а отвлекаться на простой грабеж...

Napalm написал(а):

разница большая в данном случае?

Разница большая, т.к. грабеж в статистике пойдет вместе с убийствами в графе "тяжкие", а кража - нет...  И вообще этим разные отделы занимаются ))

PS Остаюсь при своем мнении: слишком дохрена у нас  воинов добра и света в погонах разных ведомств в пересчете на полезный выхлоп от их деятельности.

+1

17

Napalm написал(а):

разница большая в данном случае?

Конечно, разные статьи уг.кодекса и, как следствие, разные санкции, т.е. срок отсидки в итоге... Ведь надежда-то есть, что найдут уродов!

0

18

ferro написал(а):

Ведь надежда-то есть, что найдут уродов!

Ни малейшей надежды,ни кто этим заниматься не будет.
Лет пять назад по области прокатилась волна подобных краж.Я и сам попал.Заехал в гараж(охраняемый) загрузиться на рыбалку и ах....ел,грузиться нечем.Замок открыли и закрыли.Забрали только все рыболовное(удочки,спининги,карповики,катушки,приманки).Пришлось все с нуля покупать.Больше не взяли ничего,а там была новая резина,лодка,спальники,палатка и куча туристических прибамбасов.Приехал в магазин на Орешкова,стал Наталье расказвывать а она мне говорит ,что я уже пятый,что уже и с Харцызска приезжали и с Горловки,то же самое услышал и в Рыболове N1.Так никто ничего и не нашел.Розыск этим заниматься не будет,Для них такая кража,все равно что трусы с веревки украли,дело передадут участковому и оно у него будет висеть,пока в архив не передадут.

0

19

Сори за оффтоп но разве нельзя выделить в квартире/доме шкафчик под дорогостоящие снасти?

+3

20

Данил написал(а):

Napalm написал(а):

    разница большая в данном случае?

я в терминологии не силен, простите... но когда на меня с ножом в лифте моего дома прыгали, и я потом в мелицию заявил... приехали, записали. на след день приежжали на рабту просить чтобы я из своих показаний нож убрал, потому как такое на контроле у прокуратуры, а они одинаково не найдут, тока лишние пизд..ли получать.. им ограбление или кража рыболовного барахла как правильно выше сказали не важней трусов снятых с веревки... к сожалению

0

21

Окушок написал(а):

Сори за оффтоп но разве нельзя выделить в квартире/доме шкафчик под дорогостоящие снасти?

:D Под 5 лодочных моторов  :D

+1

22

Фдуч написал(а):

Под 5 лодочных моторов

При таком раскладе гараж должен быть как минимум пристройкой к дому  :D   :offtop:

0

23

junior 1 написал(а):

Лет пять назад по области прокатилась волна подобных краж.Я и сам попал.Заехал в гараж(охраняемый) загрузиться на рыбалку и ах....ел,грузиться нечем.Замок открыли и закрыли.Забрали только все рыболовное(удочки,спининги,карповики,катушки,приманки).

junior 1 написал(а):

я уже пятый,что уже и с Харцызска приезжали и с Горловки,то же самое услышал

вывод интересный напрашивается - воры начали полюблять рыбалку  :glasses:
не продают же
просто исчезает и кто-то пользуется.
Оглядитесь вокруг и, возможно, встретите их на берегу...

+1

24

Gennady написал(а):

Оглядитесь вокруг и, возможно, встретите их на берегу...

Два года оглядывался,потом надоело.

0

25

junior 1 написал(а):

Лет пять назад по области прокатилась волна подобных краж.Я и сам попал.Заехал в гараж(охраняемый) загрузиться на рыбалку и ах....ел,грузиться нечем.Замок открыли и закрыли.Забрали только все рыболовное(удочки,спининги,карповики,катушки,приманки).Пришлось все с нуля покупать.Больше не взяли ничего,а там была новая резина,лодка,спальники,палатка и куча туристических прибамбасов.Приехал в магазин на Орешкова,стал Наталье расказвывать а она мне говорит ,что я уже пятый,что уже и с Харцызска приезжали и с Горловки,то же самое услышал и в Рыболове N1.Так никто ничего и не нашел.Розыск этим заниматься не будет,Для них такая кража,все равно что трусы с веревки украли,дело передадут участковому и оно у него будет висеть,пока в архив не передадут.

Работала хорошо подгатовленная ОПГ!
Когда пришел на опознание своих вещей в РОВД видел эти рожи и самое главное жили рядом ,в р-не аэропорта.
Они вскрыли около 2000 гаражей по Донецку и области,но попались на убийстве в Ясиноватой.
Недавно "откинулись" по амнистии.

0

26

Баркас написал(а):

попались на убийстве в Ясиноватой

В каком году это было?

0

27

ferro написал(а):

В каком году это было?

Лет 6 назад!

0

28

Баркас так я не понял тебе вернули снасти или нет?

0

29

RA написал(а):

Если им 6 лет назад дали 10-ку, то вполне возможно, что амнистировали.

Убивали не все из группировкиа,а один чел!
Через него и вышли на хату, в которой и в гараже ,и на чердаке да и в доме (частный) добра наворованного ....

RA написал(а):

Если им 6 лет назад дали 10-ку, то вполне возможно, что амнистировали.

Да на тот момент не понятно было сядут-ли вообще! Ручку кому надо золотили,но тут не так все просто,всетки-ж убийство,ну и дали малеха.

RA написал(а):

что так же похоже на завышенную цифру.

Заниженная,не все кражи помнили!!!

Отредактировано Баркас (2011-12-14 09:24:28)

0

30

чуть больше года назад.без взлома,шума и пыли.приехали парни на рыбалку с ночевкой, а на утро не было уже ни чем рыбачить ни с чего рыбачить.будьте бдительны

р. Десна – место промысла не только браконьеров!

В ночь с пятницы (29.10.2010) на субботу (30.10.2010) на р. Десна в районе с. Лисконоги, урочище Попелин, была совершена крупная кража рыбацкого имущества спиннингистов из г. Сумы.

Были украдены:
- Мотор "Yamaha" 5 л.с., 2-тактный
- Лодка "Sport Boat" 3,10 м. (самодельное дно)
- Мотор "Volvo Penta"
- Спиннинги, катушки
- Коробки и рюкзаки со снастями
- Документы
Кража произошла ночью. Подошли неслышно по воде. Ушли так же.

Аналогичная кража была совершена ровно неделю назад. Тоже в ночь с пятницы на субботу. И тоже на Десне. Но только в районе с. Короп. Там был украден мотор "Yamaha" 8 л.с., 4-тактный, спиннинги чемоданы со снастями. Также сработали бесшумно.

Есть основания полагать, что на р. Десна орудует организованная мобильная группа, промышляющая кражами у ночующих на берегу реки рыбаков.
По словам начальника водной милиции из г. Новгород-Северского, только в его районе это уже третья подобная кража за этот сезон.

Коллеги!
Будьте бдительны!
Даже вытягивание лодок, моторов, снастей на берег не спасает (как показала практика) от кражи. Надёжно привязывайте, запирайте, фиксируйте… Проявляйте внимательность и рыбацкую взаимовыручку…

Если кому-то попадутся эти уроды – дайте п**ды и от нашего клуба.
Например, автор этих строк лишился ВСЕГО своего спиннингового арсенала.
Хотя, это в разы меньше по сравнению с потерей мотора….

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Кражи рыбацкого имущества