Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Разное » Срочно! Продам пневматическую винтовку" GAMO CFX"


Срочно! Продам пневматическую винтовку" GAMO CFX"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Срочно продам пневматическую винтовку" GAMO CFX" Испания. В комплекте оптический прицел Gamo 3-9х40 , чехол , шомпол. Хозяин один, выпустил около 500 пуль, точность и кучность супер. Царапин и ударов нет, обращался бережно.Отсутствует прицельная мушка на стволе,с лихвой компенсируется оптикой. Цена 2600грн.,торг. тел.067-546-33-70 Дмитрий.

Отредактировано dimonchik (2011-12-22 23:25:21)

0

2

dimonchik написал(а):

продам пневматическую винтовку

ни как не пойму, а зачем она вообще то нужна?  :dontknow:
Ну спортсменам-стрелкам для тренировок возможно.
А для пересичного грамадянина накой?
У товарища, в углу гаража стоит Гросман, с приличной оптикой.
Повыпендривались - постреляли по банкам и опять в угол.
Не интересно стало...
Говорит за 1000 отдаст, да ни кто не берет.

0

3

Кроме стрельбы по банкам, бывает стрельба по воронам ,фазанам  и другой съедобной и несъедобной дичи. Это великолепный тренажер для точности стрельбы для тех, кто хотел бы стать охотником, но пока не имеет возможности. Начальная скорость вылета пули 305м/с, с 20 метров способна поразить не крупное животное(лисица, собака) со слов охотников, сам не пробовал.

0

4

dimonchik написал(а):

бывает стрельба по воронам ,фазанам  и другой съедобной и несъедобной дичи.

:-)
стрельнули по вороне.
Каркнула от удара и улетела...
не так то просто свалить ее даже и попавши.
А фазан так вообще не подпустит на убойную дистанцию.
Короче - игрушка для абормотов.

0

5

Gennady написал(а):

Говорит за 1000 отдаст, да ни кто не берет.

Гена я обормот!
Если состояние отличное-заберу и какой Crosman ?

Отредактировано Баркас (2011-12-25 14:53:56)

0

6

Gennady написал(а):

стрельнули по вороне.
Каркнула от удара и улетела...

не всё так просто. могу допустить, что стрельнули из пружинно/поршнеовй пневматики из обычного тира. Начальная скорость пульки до 90м/с, калибр 4,5мм., сама пулька облегчённая 0,48 грамма. Это то, чем можно ворону только по щекотать.

А если подойти к этому вопросу всерьёз... 6 лет назад было у меня такое увлечение. Официально выписал себе немецкий Вайраух с глушителем в калибре 5,5мм. Газоразрядная полуавтоматическая пневматика. Начальная скорость пули 310м/с. Оптику хорошую поставил. Лазерный дальномер прикупил. Мишени. Всё зарегистировал в разрешительной системе. Пристрелял на 50, 100 метров.

За городом, на свалке крупного ворона с расстояния в 65 метров пулькой весом 1,17 грамм Барракудой матч экстра хэви навылет. Знаю результаты любителей такой охоты по зайцу, фазану, куропатке и вяхире в Киеве.
Но, для меня не сложилось. Это был первый и последний стрельнутый мной ворон. Поэтому я рыбак, а не охотник.

А современная пневматика способна на гораздо большее, чем мы знаем её по тиру.

0

7

Могу еще оптику BSA Air rifle  2-7*32 предложить в прекрасном состоянии грн за 700. Настрел 250-300 пуль.
http://rozetka.com.ua/opticheskii_price … 5/#tab=all
И моноблок в подарок.

Отредактировано Nikiti4 (2011-12-25 15:20:07)

0

8

Баркас написал(а):

Если состояние отличное-заберу и какой Crosman ?

Тебе, как обормоту, дам номер телефона хозяина и балакай с ним сам :-)

Тримир написал(а):

не всё так просто. могу допустить, что стрельнули из пружинно/поршнеовй пневматики из обычного тира.

может быть и так, но откуда на ней сильная оптика?
Я, по глупости/неопытности, сильно прижался к ней и получил рассечение брови отдачей...
Металлическую банку, с 25 метров, прошивает с дыркой под мизинец.
Ворону с 50 метров наверно тож прошило, но не зацепило важные органы.

0

9

Gennady написал(а):

может быть и так, но откуда на ней сильная оптика?

хых... на ланосы тоже ставят прямоток, но порше они от этого не становятся.

Gennady написал(а):

Я, по глупости/неопытности, сильно прижался к ней и получил рассечение брови отдачей...

это по неопытности. Расстояние от линзы до глаза должно быть не менее 5 см. Да и угол зрения нужно правильный отработать, чтобы не было слепых зон в линзе прицела. В общем, целая история.

Gennady написал(а):

Металлическую банку, с 25 метров, прошивает с дыркой под мизинец.

ну по силе пробоя и по рассеченой брови могу предположить, что это магазинная винтовка пружинно-поршневая пневматика типа Дианы или Airgunа с начальной скоростью пули 160 м/с. Этого достаточно, чтобы обеспечить кучность на бумажной мишени в 50 метров дистанции, но не пробивные характеристики. Достаточно и банку с 25 метров прострелить в одну стенку, но не насквозь.

Gennady написал(а):

Ворону с 50 метров наверно тож прошило, но не зацепило важные органы.

когда ворона прошивает насквозь хлопок такой глухой, как будто пробило колесо, а вы в наушниках. И потом, каркнул и улетел, значит мог получиться подранок. А это никак не хорошо. Бить нужно наверняка или не бить.

Вообще у ворона очень жёсткое перо. Чтобы пробить перо, нужна приличная кинетическая энергия в момент удара. Это могут обеспечить только пули экстрахеви в калибре 5,5 на дистанции до 100 метров, с начальной скоростью пульки не менее 275м/с. К слову, когда пишут начальную скорость пули, то по умолчанию принимается вес стандарной пули в 0,5 грамма. Поэтому, при 305м/с из канала ствола пулькой в 0,5 грамм получается 290 м/с пулькой в 1,17 грамма. А это затрагивает такие вопросы как эффективная дальность, настильность, точность боя. В общем не всё так просто.

В пневматике вообще есть чёткое разделение на два направления: кроухантинг (охота на ворону) и кастинговая стрельба (по мишеням). Требования в оружию, боеприпасам, оптике разные. А народ у нас купит трековый велосипед и хочет на нём плавать, летать, картошку на дачу возить.  Шоб на все деньги вещь отрабатывала.

Прежде чем собрать себе винтовку, я полгода изучал профильные форумы, чтобы вникнуть в структуру вопроса и понимать какой именно мне комплект нужен для результативного решения поставленной задачи.
Можно не заморачиваться.. купить обычную за 800грн и банку простых пулек, мишени по крупнее в парке за городом повесить на дереве, отсчитать 20 шагов и под пивко пулять по очереди на выходных. С соблюдением техники безопасности.

Но если стрелять на результат (очки или трофеи), то это другая тема.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Разное » Срочно! Продам пневматическую винтовку" GAMO CFX"