Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » За какое место цепляют медведку?


За какое место цепляют медведку?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я поддеваю за панцирь, но она дохнет тогда . а как еще?

0

2

В смысле дохнет, в воде? Так она в воде и должна дохнуть :)

0

3

Сереж, а где ты её вообще берёшь? Нам с Романом через две недели нужны будут.

0

4

shutov написал(а):

Сереж, а где ты её вообще берёшь? Нам с Романом через две недели нужны будут.

у тещи на даче ее очень много , если не забуду на следующих выходных накопаю

0

5

Был бы крайне благодарен.
Да а цеплять её лучше поперёк туловища в месте где начинается брюшко.

0

6

Медведку нужно цеплять только вдоль - взять за панцирь, воткнуть крючок между передних лапок со сторон брюшка и провести крючок через все тело и вывести жало из кончика брюшка. Если медведок много и крючки больщие- можно надевать по нескольку штук, одна за другой. Копать в коровьем навозе. Хранить в ведре с землей или каком то ящике с крышкой. Земли должно быть много - иначе в тесноте они поедят друг дружку. Медвдка сильнейший антрактант на сома. Наверное просто наркотик. Мне кажется, что сом когда видит медведку - впадает просто в транс, берет ее краешком губ, переворачивается кверху брюхом и сосет, как леденец пребывая в полном кайфе - потому что ничем другим объяснить нежнейшие поклевки на тонкую снасть я не могу. Бывает только 1-2 одиночных дзинька, трудно отличимых от задевания за леску летучих мышей - вытаскиваеш, а там одна пустая шкурка или вообще только голова. Но попадаются на медведку чаще мелкие сомики - я не видел, чтоб кто поймал прни мне больше 5 кг. Мне кажется - медведку уместно использовать как аттрактант при использовании бутербродов - медведку+пиявку или медведку+живец.

0

7

shutov написал(а):

Да а цеплять её лучше поперёк туловища в месте где начинается брюшко

я цепляю в средний сегмент туловища и завожу крючек в брюхо , так она живет некоторое время , а голова у не относительно не большая и жесткая

0

8

А зачем ей быть живой, насаженной три штуки на крючок 6\0? Все равно больше 5 минут не проживет - просто утонет , как не надевай.

0

9

Алекс написал(а):

А зачем ей быть живой

дольше сохраняется воздушный кокон , говорят лучше клюет

0

10

shutov написал(а):

Сереж, а где ты её вообще берёшь? Нам с Романом через две недели нужны будут

Алекс написал(а):

Медвдка сильнейший антрактант на сома.

Такотож! :)...

0

11

Добрый Рост написал(а):

Такотож! ...

У меня одна живет в холодильнике. Все забываю взять. Може, в следующие выхи возьму. А у Полковника живет еще с того лета одна дома, как домашнее животное.

0

12

Я так понимаю, что медведка, как и все живые приманки, служит приманкой для пассивной донной ловили сома или для ловли на квок? Или я ошибаюсь ? :)

0

13

А какая разница? Квок - єто сомовий манок. А насадку он сам, всплывая на источник звука, находит по дороге и по настроению съедает. Хоть на квок, хоть на донку- насадка должна быть аппетитной. И вовсе не обязательно живой. Ловят же на ракушки, на потроха, на шмаленных воробьев и прочую гнусность.

0

14

shutov написал(а):

Сереж, а где ты её вообще берёшь? Нам с Романом через две недели нужны будут.

Обычно копал прям на берегу Дона  :) - льеш на норы из вера воду они и вылазят
это я отпуск уже планирую

а здесь копал  только у мамы на огороде и в канале её топил.
кстати небольшую медведку весьма уважает голавль, и плавает она отлично - может представлять интерес для нахлыста

0

15

Алекс написал(а):

Медвдка сильнейший антрактант на сома.

Думаешь это действительно так ? У меня была версия что сом принимает ее за молодого рака

0

16

Мы с напарниками раз пошли на ночь. По скромному - до 20 донок на троих. Насадки  - крупные бычки и маленькие раки (купили заранее на рынке самых маленьких).  И соседи нам презентовали одну капустянку. Вот именно на нее и был пойман единственный в тот день сомик. На раков и бычков - полный облом. Бывало даже - насаживаем медведку плюс пучек червей - сом медведку высасывает, а червей игнорирует.
А голавль бывает клюет на медведку - друг раз на перекате ночью поймал при мне маленького голавлика, до полукила.

0

17

Посвятил два вечера на Донце сомику, 3 донных удочки. На капустянку.  Со звоночком
Первый вечер результат: 7 сомиков и голавль. Клев с 10.30 до 12.00.
Второй вечер: 6 сомиков и 2 голавля. На удивление клевал всю ночь, начал в 11.20 и ушел в полвторого спать, а колокольчили звонили без перерыва еще долго, но облом было вылазить с палатки..
Самый крупный килограмм. Самый мелкий плавает щас в аквариуме (грамм 200)...

0

18

Фдуч написал(а):

Самый крупный килограмм.

Так отож. :( На крупного сома нужен большой живец. И медведка интересна только как антрактант в бутерброде. Особенно с учетом трудностей в ее добывании и хранении.

Фдуч написал(а):

а колокольчили звонили без перерыва еще долго, но облом было вылазить с палатки

А в результате? Сомики попались или нет? Бо мы используем при ловле на капустянку снасть чуток почутче чем для ловли самой мелкой плотвы - и беспрерывного звона ни разу не слышали(кроме случаев поклевок голавля). :(

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » За какое место цепляют медведку?