Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Конкурсы на Donfish.org » Правила конкуса фотографий


Правила конкуса фотографий

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

перед проведением конкурса мы в узком кругу модераторов пытались обсудить правила по которым проводить конкурс фотографий. к сожалению к единому мнению прийти не удалось. хочу вынести на обсуждение общественности вопрос. напишите пожалуйста ваше видение правил конкурса на лучший трофей. давайте обсудим.

0

2

В фотоконкурсе участвуют зарегистрированные посетители сайта. Каждый посетитель сайта может загрузить на конкурс 1 фотографию. Незарегистрированным посетителям надо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.

Прием фотографий продолжается до "____" числа "_________" месяца включительно, если иное не указано в объявлении об открытии конкурса.

Загруженные фотографии оцениваются модераторами конкурса на предмет соответствия условиям конкурса. Модераторы могут скрывать (удалять) фотографии, не соответствующие условиям конкурса. Ники авторов остаются скрытыми до завершения голосования.

Об отказе в приеме фотографии модератор может вас уведомить личным сообщением. Если фото не принято на конкурс - вы можете обжаловать решение модераторов администрации сайта или загрузить на конкурс другую фотографию. Решение администрации сайта является окончательным и обжалованию не подлежит.

Фотография, принятая на конкурс, может быть снята с конкурса только по просьбе ее автора. Заменять открытую для просмотра фотографию на другую или представлять на конкурс фотографию вместо снятой с конкурса не разрешается. После завершения фотоконкурса фото из темы конкурса по просьбе авторов не удаляются.

Не допускаются на конкурс:
1. Фотографии, не соответствующие тематике конкурса!
2. Изображения, созданные путем компьютерного монтажа с изменением сюжета исходной фотографии;
3. Фотографии, размещение которых в открытом доступе нарушает авторские права владельца этих фотографий. Фото, размещенные на сайте без разрешения автора (фотографа) могут быть сняты с конкурса без предупреждения, если в подписи к фото не указано согласие и контакты автора фото или при проверке будет установлено, что автор не давал разрешения на размещение данного фото. Плагиатор получает бессрочный бан;
4. Любые другие фотографии, размещение которых в открытом доступе нарушает действующее законодательство;
6. Фотографии, поврежденные при загрузке, повернутые набок или перевернутые вверх ногами.
7. Фотографии, анонимность которых прямо или косвенно раскрыта по вине автора. Такие фото немедленно снимаются с конкурса.

Модераторы конкурсов и администрация сайта оставляют за собой право отклонить фотографии с обнаженной натурой, в том числе и соответствующие формально тематике конкурса, а также фотографии одного и того же лица, даже загруженные от разных пользователей.

Победители конкурса определяются голосованием. Если в правилах конкурса не указано иное, голосование начинается после завершения приема фотографий и продолжается до открытия первого конкурса следующего месяца. Право голосовать имеют пользователи группы Избиратели.

Голосование проводится в 2 номинациях: «Выбор жюри» и «Выбор форумчан».

В номинации «Выбор жюри» участвуют лучшие по качеству фото. Жюри состоит из администратора сайта и эксперта-фотографа, приглашенного администрацией сайта. Эти фото переносятся в отдельный альбом.

В номинации «Выбор форумчан» участвуют все фото, принятые на конкурс и не участвующие в номинации «Выбор жюри».

После открытия голосования комментарии к фото запрещены. Призывы голосовать за свое фото в комментариях, форуме, других форумах и т.д. считаются нарушением.

Призы присуждаются по усмотрению администрации сайта и спонсоров фотоконкурса. Как правило, призы присуждаются авторам фотографий, набравших наибольшее число голосов в своей номинации.

0

3

Это шаблон правил для проведения фотоконкурса. Основные положения.
Теперь нужно додумать тематические правила. Какая рыба должна быть на фото, Какие требования к фото в плане качества, разрешения и т.п.

0

4

zam, я точно в таком конкурсе участвовать не буду, т.к. у меня не хватит духа дочитать до конца его правила и условия... Как вариант предлагаю такие правила:

1. Принимаются фотографии любой хищной рыбы, пойманной небраконьерской снастью
2. Пойманная рыба должна быть отпущена (доказательств не надо, достаточно честного слова форумчанина)

+3

5

Миколайович
ну вот уже ближе к телу :)

0

6

Napalm написал(а):

ваше видение правил конкурса на лучший трофей

Миколайович написал(а):

Принимаются фотографии любой хищной рыбы

А что ,трофей может быть только хищником ??

0

7

Slayer написал(а):

А что ,трофей может быть только хищником ??

не придирайся. это всего-лишь обсуждение правил

0

8

голосовать будем за трофей или за фотографию?
как часто конкурс проводится - раз в год или раз в месяц?
а видео может участвовать или нет?

0

9

Петрович написал(а):

голосовать будем за трофей или за фотографию?

Это ключевой вопрос. Что оцениваем? Размер, форму, цвет глаз? А может историю, с которой связана поимка рыбы?

0

10

zam написал(а):

Ники авторов остаются скрытыми до завершения голосования.

Довольные физиономии авторов как правило красуются на фотках с трофеями.

Нада голосовать за фотографию взагали . Голосующий сам выберет ,что его цепляет в произведении : размер трофея, обстановка съёмки, история поимки или качество фотографии.

Неплохо ,когда есть название шедевра и пара слов про него.

+1

11

Петрович написал(а):

голосовать будем за трофей или за фотографию?

Ведь смотрим мы на фото? Следовательно голосуем за фото...  :dontknow:

format написал(а):

Это ключевой вопрос. Что оцениваем? Размер, форму, цвет глаз?

А это пусть кто как хочет... Мне, к примеру, у Петровича понравится щука, у Формата выражение лица, а проголосую я за Ленку... Ну, к примеру...

0

12

Antonio написал(а):

Довольные физиономии авторов как правило красуются на фотках с трофеями.
Нада голосовать за фотографию взагали . Голосующий сам выберет ,что его цепляет в произведении : размер трофея, обстановка съёмки, история поимки или качество фотографии.

Как говорит Тримир - Да-дад!

0

13

А если честно, то я считаю, что правила должна устанавливать администрация, а желающие найдутся. Главное на себя не примеряйте, а более лояльней подходите.

0

14

romeo написал(а):

львиная доля голосов будет отдаваться не сколько за трофей сколько за симпатию к автору фотки

Ничего плохого в этом нет... Ведь и ты делишься своей мудростью только с людьми, которые тебе симпатичны...  :dontknow:

0

15

zam написал(а):

отклонить фотографии с обнаженной натурой, в том числе и соответствующие формально тематике конкурса

Рыба, это натура? Или может натюрморт??? Кто знает?  :D

0

16

Ну во первых приз или если хотите номинация могут быть не одни. Вопрос в алгоритме.
Далее, мое мнение, что рыбу непременно надо отпускать, не хочу разводить полемику, но тут главное не само отпускание(все мы люди и в разумных пределах забираем), а в агитировании за принцип поймал-отпусти, может кому не хватает одного маленького шажочка и в результате мы сохраним много рыбов. Но это, так мысли в слух.
P.S. Предлагал Сашке вместо погрызанного такого, но нового, отказался.
Буду думать чего еще выставить.
Всех с наступающим.
Ваш Роман(Бабака)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Конкурсы на Donfish.org » Правила конкуса фотографий