Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шуруповёрт.


Шуруповёрт.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Посмотрел на соревнованиях как быстро замешивает прикормку Фдуч при помощи шуруповёрта и захотелось и себе такой. А видели бы вы какая правильная прикормка получается  :cool: Руками хрен так замешаешь.
Александр мне уже перечислял требования к шуруповёрту, который будет служить верой и правдой, но я цифры уже забыл.
Фдуч, перечисли ещё раз. И если можно, ещё бы и варианты конкретных моделей. Ну а цены мы в инете поищем ;-)
Но меньше 2000 грн наверное не получиться.

0

2

Как вариант - поставить в машине инвертер на 220 вольт и купить достаточно простой и надёжный шуруповёрт тоже на 220. ИМХО съэконмите больше 1000 грн. Практически все модели на 220 вольт уже с металлическими редукторами  и моща там поболее чем у ручных будет, к тому же Вы не зависите от разряда аккумулятора.

+1

3

У меня Пассат В-6. У него инвертор на 220 вольт в базовой комплектации.
Так а крутящий момент, максимальные обороты и так далее?

0

4

benderr написал(а):

замешивает прикормку Фдуч

Кстати, а какой венчик подойдёт для этого? Помнится мне Ромэо проавал за 200грн :O  Не дорого ли для сего девайса?

0

5

ferro написал(а):

Кстати, а какой венчик подойдёт для этого?

И это правильный вопрос.
Видел строительные венчики. По деньгам бюджетно. Около 50 грн. Возможно он требует доработки.  :dontknow:

ferro написал(а):

Помнится мне Ромэо проавал за 200грн

Для фирменного венчика - не дорого.

0

6

benderr написал(а):

Видел строительные венчики. По деньгам бюджетно. Около 50 грн. Возможно он требует доработки.

Пользовался, проходили...Не то пальто.За те-же деньги(45 грн) мне сварили правильный.Ты должен был его видеть.
http://uploads.ru/t/I/9/8/I98Fm.jpg
http://uploads.ru/t/u/r/q/urqKI.jpg
С некоторым удорожанием на выходе мог быть такой же венчик но из нержавейки.Ну это если по фен-шую.А у меня ка-то и этот не ржавеет.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-01-15 13:19:51)

0

7

Д!м!Тр!Й написал(а):

А у меня ка-то и этот не ржавеет.

Не успевает  :crazyfun:
Дима, а слабо ещё парочку таких заказать, только из нержавейки?

+1

8

benderr написал(а):

Дима, а слабо ещё парочку таких заказать, только из нержавейки?

Я тоже в обойме!

0

9

Завтра понедельник.Позвоню сварщику.Я предусмотрительно настоял,чтоб он не выкидывал чертеж(ну так...,на всякий случай...).

0

10

Я тут подумал, что врядли штатная резетка в машине подойдёт. Скорее всего может не выдержать нагрузки. Да и отверстия там не под евро вилку, а тонкие, под зарядное устройство.
Отсюда вопрос: сколько стоит инвертор и какую нагрузку он может выдерживать?

0

11

benderr
Зачем так сложно, если есть клевые шуруповерты на батарейках?

0

12

benderr написал(а):

Отсюда вопрос: сколько стоит инвертор и какую нагрузку он может выдерживать?

Надо идти от обратного, т.е. от потребителя к источнику питания:
1) Выбрать модель шуруповёрта, которая устраивает, в паспорте посмотреть силу тока в амперах, либо можность в Вт;
2) исходя из паспортных данных шуруповёрта, с небольшим запасом по мощности (либо по току соответственно) выбрать ближайший больший по мощности инвертор.

0

13

Интересно услышать , кто какими шуруповертами пользуется для замешивания прикормки , характеристики , преимущества , недостатаки ( из практики )

+1

14

Roshen написал(а):

Интересно услышать , кто какими шуруповертами пользуется для замешивания прикормки , характеристики , преимущества , недостатаки ( из практики )

У меня аккумуляторный Einhel (возможно в написании ошибся) - напряжение аккумуляторов 18 В.
Использую с 2005 года. Довелось несколько раз замешивать им прикормку, в том числе очень плотную для реки - вроде нормально, к аккумуляторам претензий нет, только через месяц после покупки по гарантии заменили кнопку.
Главное - нормально следить за аккумуляторами и подобрать оптимальный размер венчика.
Мы с РомойД по собственным чертежам заказали венчик - первый вышел великоватым, теперь планируем второй - уменьшенную копию первого.

Отредактировано Дима78 (2012-01-15 16:08:10)

0

15

Дима78 написал(а):

У меня аккумуляторный Einhel (возможно в написании ошибся) - напряжение аккумуляторов 18 В.

У меня тоже такой.
Проблема только с аккумуляторами. Один и комплекта за год сдох. Хотя я и пытался по рекомендации полностью разряжать-заряжать не реже 1 раза в месяц. Найти адекватную замену очень тяжело (даже на радиорынке).
Ну и конечно, более удобны на мой взгляд те девайсы, у которых есть дополнительная боковая ручка.
Тут лучше всего конечно с нашими спортсменами-поплавочниками пообщаться. Лучше них никто наверное не подскажет.

0

16

Кликай
Вот этот очень хорошо зарядку держит и мощи в нём немало

0

17

ribolovniyray написал(а):

Как вариант - поставить в машине инвертер на 220 вольт и купить достаточно простой и надёжный шуруповёрт тоже на 220.

Это как вариант, но не лучший. Т.к. хороший инвертор ватт на 500-600 будет стоить под тыщу грн(хотя не очень хороший можно купить и за дешевле). Очень неплохо жрет эл/энергию, поэтому надо пользовать при заведенном авто. Вдобавок прикормку придется мешать только возле автомобиля, что часто достаточно неудобно.

Перейдем к автономному шуруповерту.
У меня Макита 12 вольтовая 6317D. Почему? Он удовлетворил всем моим запросам к шуруповерту поплавочника:
Вот какие были мои критерии:
1. крутящий момент не менее 50 н.м. Это минимум, который может крутить влажную землю (глину). Для фидераста достаточно 30 н.м
2. 2 аккумулятора минимум в 2.5 А/ч. Желательно литиевые, но не принципиально.
3. 12 вольт. Чтобы через пару-тройку лет можно к одному примотать шнурок с прикуривателем и сделать свою дрэлку вечной.
4. обороты не менее 1000 в мин
5. не тяжелее 2.5 кг
6. не дороже 300 баксов

Моя Макита подошла под все мои требования:

1. Крутящий момент, Нм 60 / 25
2-3. Аккумулятор, 2шт,  В / Ач 12 / 2,6
4. Обороты в мин. 0-400 / 0-1300
5. Вес, кг 2,1
6. купил за 2400, но можно достать и за 2200

Теперь перенесемся в фидер. Заметим, что мешать надо максимум 12 литров, а не 20, как поплавочникам. Плюс это смягчает требования к аккумуляторам. Плюс плотность фидерной прикормки всегда меньше поплавочно с ее землей/глиной. Если уменьшить критерии по моменту, деньгам и аккумуляторам, то, например, Makita 6271D за 1400 грн вполне. Компактно, недорого и легко. Либо аналоги в брендах Бош, Хитачи..

Задавайте вопросы, если они остались.

+2

18

Да, забыл добавить, что если денежка непринципиально, то лучше превышать необходимые параметры.

0

19

По венчикам.
Поплавочники, а их требование самые жесткие, заказывают у черновецкого Юрия (super-p) на сайте maver.com.ua

0

20

Фдуч написал(а):

Поплавочники, а их требование самые жесткие, заказывают у черновецкого Юрия (super-p) на сайте maver.com.ua

http://www.maver.com.ua/forum/viewtopic … &t=928

0

21

Фдуч написал(а):

Перейдем к автономному шуруповерту.

Вот это толково и по полочкам  :cool:
Хотя у тех же фидеристов возможны условия использования и земли и глины. На том же С. Донце. Да мало ли где ещё.

0

22

ribolovniyray написал(а):

требования к шуруповёрту, который будет служить верой и правдой, но я цифры уже забыл.
Фдуч, перечисли ещё раз. И если можно, ещё бы и варианты конкретных моделей. Ну а цены мы в инете поищем
Но меньше 2000 грн наверное не получиться.

ребята, не тратьте бабки. Возьмите отечественного производителя, типа, Ворсклы или Протона гривен за 250-300. Аппараты отличные, не один объект ними сделали. Вы что еврремонты собрались делать ?

Фдуч написал(а):

У меня Макита 12 вольтовая 6317D.

Можно 10 квартир шабашек таким аппаратом сделать, а вам 1-2 раза замешать кашу, ну если лавэ есть - вперед!!!

0

23

asma написал(а):

Возьмите отечественного производителя

Да мне бренд по барабану.
Главное чтоб подходил под те характеристики, что озвучил Фдуч.
Одно дело закрутить шуруп, а другое дело перемешать 12 литров влажной глины с мотылём.
Назовёшь модели?

0

24

asma написал(а):

ребята, не тратьте бабки.

asma написал(а):

Можно 10 квартир шабашек таким аппаратом сделать, а вам 1-2 раза замешать кашу, ну если лавэ есть - вперед!!!

По-моему заблуждение.Я одним и тем же шуруповертом и шурупы крутил и дырки сверлил и прикормку мешал.Для стройнужд я б поддержал asma
и здорово не заморачивался.А вот для прикормки лучше помощнее,а по деньгам каждый сам для себя рассмотрит "брендовость" покупки.Могу сказать у меня 12 в фиолент, момент не указан,емкость аккумуляторов слабая,умерли.Оборотов достаточно но мощности маловато.По тому как

asma написал(а):

а вам 1-2 раза замешать кашу

могу сказать.Переделал под машинный аккумулятор.По фен-шую поставил штекер для прикуривателя.Все нормально,только сначала горели предохранители,а при увеличении тока предохранителя сплавились два штекера.После чего вернулся к изначальному варианту прищепок к аккумуляторным клемам.Пока замешаешь пару тазиков "каши"(чтоб все правильно сделать это не разовая операция и нужно не перемешать(это можно сделать и руками),а взбить) шуруповерт реально нагревается и нагрузка не сопоставима с стройоперациями.Ну то таке...У каждого ведь требования ,как к качеству и состау,так и к количеству прикормки разные.И одни могут даже не подозревать ,что нужно другим.От того и взгляды могут быть разными на козалось бы понятные вещи.
А вот у Формата бы хотел узнать ,что у него за машина.Доводилось подержать в руках.Понравилось.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-01-15 20:32:44)

+1

25

По роду деятельности много работаю шуруповёртами.
Балдею от инструмента Бош.
Выдерживают по несколько лет интенсивной работы в жёстких условиях.
Лучший выбор (весь модельный ряд) и лучшая цена - в Эпицентре, Олди.
Мой шуруповёрт стоил около 800 гр. два года назад. (2 акб. 12вт. ...)
Очень нравятся также аппараты Метабо.

п.с. Ребята экспериментировали с брендами типа энхель,евт,штерн и т.п. - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.

+1

26

Вижу, что я все зря писал. Тогда последняя рекомендация.
Берете венчик, ведро с землей и только тогда идете покупать шуруповерт. Если будет крутить, все Ок!

Помните, нагрузка на прикормочный шуруповерт значительно большая, чем при стройках и евроремонтах. Первый мой, отечественный, за 300 грн прожил лето, второй импортный, Noname за 500 грн, почти год. Black&Dreker за 800 грн прослужил полтора года. Кроме потери денег, ни один из них не выполнял своих обязанностей по приготовлению качественной консистенции. Но это я понял только купив то, "что доктор прописал". Правильно говорят, "когда заграничных ботинок не видел, наши лучшие!"

benderr написал(а):

Да мне бренд по барабану.

Величайшее заблуждение.

0

27

Фдуч написал(а):

"когда заграничных ботинок не видел, наши лучшие!"

не важно, заграничные ботинки или наши. Сам написал, что отечественный шуруповерт послужил год, а импортный 1.5 года. Не намного больше.
А вообще шуруповерт предназначен крутить шурупы, а не мешать густую однородную массу (Я имею в виду не только прикормку, но и ее в том числе). Почему то маляра не берут в руки шуруповерт, когда нужно мешать шпаклевку или церезит, просто потому, что он для этого не предназначен, а берут совем другие электроинструменты). Альтернативный вариант, я когда-то предлагал раньше для переходника на бур - перф с миксером и генератор (АБ-4 совдеповская вообще класс, залил бензы и вперед, только слегка тяжеловата :D ).
Короче: включайте в действие руки - и вперед!

0

28

asma написал(а):

Сам написал, что отечественный шуруповерт послужил год, а импортный 1.5 года. Не намного больше.

Ни тот, ни другой не выполняли свои функции, поэтому это не аргумент. Ничем дешевый импортный не лучше нашего.
Именно поэтому ведро с землей и есть главным аргументом.

0

29

asma написал(а):

Короче: включайте в действие руки - и вперед!

Д!м!Тр!Й написал(а):

одни могут даже не подозревать ,что нужно другим.

Поверь,я человек не ленивый(но более-менее здравомыслящий  :hobo:,чтоб не делать лишнюю или дурную работу ) и далеко не богатый.Но для того ,что нужно мне,мой шуруповерт меня не совсем устраивает ,хоть и имеет питание 55 или 60 Ач,казалось бы безграничное исходя из потребности просто "замешать каши".И если предоставится возможность (дойдет очередь) я обязательно вернусь к этому вопросу.
А по поводу предназначен-не предназначен ,то в наше время все "смешались в кучу кони, люди...".Как в рыбной ловле тесно связаны и кочуют из вида в вид некоторые виды оборудования ,приемов и материалов,так и в жизни разговариваем по фотоаппаратам,читаем книги на батарейках без страниц...Просто глупо отказываться от благ цивилизации,тем более что примитивными способани не приблизиться к необходимой эффективности.
Так что с вашего позволения буду продолжать наглым образом эксплуалировать ваш проффесиональный инструмент.И как ни странно, в нашем случае для того что бы

asma написал(а):

мешать густую однородную массу

подходит именно шуруповерт ,а никак не бетономешалка и ни миксер,даже если бы и могли себе позволить такое удовольствие на рыбалке.
С ув.

0

30

Antonio написал(а):

аппараты Метабо.

У меня как раз такой 12В, 2 аккумулятора. Вполне доволен. Венчик купил готовый и приварил 4 дополнительных ребра. Но он не дешевый.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шуруповёрт.