Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шуруповёрт.


Шуруповёрт.

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Если можно, то я тоже хотел бы заказать два венчика.

0

32

Вставлю ещё 5 копеек. У меня есть много разных электроинструментов, в том числе и пять или шесть шуруповёртов на аккумуляторах. Ещё два я убил замешивая прикормку. Учитывая что я не очень часто это делаю - за два сезона - 2 шуруповёрта - это жесть. Один Скилл за 800 грн, другой Бош за 1200грн. Теперь у меня для прикормки - один аккумуляторный на 18 вольт российский, сейчас не посмотрю, какой бренд - в летнем гараже валяется, второй на 220 от инвертора - тоже российский стоимостью 400 грн . Как уже отмечал Александр Анатольевич - недостатки - замешивать только у машины и при включённом двигателе( что для меня не является очень принципиальным) , и необходимость покупки инвертора( у меня , правда стоит 1,5 киловатник, но 500-600Вт можно купить за 300-400-грн в интернетах). Зато - заметно большая мощность и долговечность редуктора, общая стоимость значительно ниже чем хорошего шуруповёрта( и он всё равно не расчитан на подобные нагрузки и если активно пользоваться, тоже сдохнет, пусть и через 3 сезона, будет обидно). Нет зависимости от такого неприятного момента, как необходимость всё время заряжать аккумуляторы и следить за уровнем разряда. И ещё раз повторю - это КАК ВАРИАНТ. У меня есть и тот и другой, но мне больше нравится именно с инвертором.

0

33

я для этих целей специально взял Бош , но только на 18 вольт(1000 гр.)...12 вольтовые никак меня не устраивали(единственно. когда возьмёте...обязательно выполните все рекомендации по первым "заряд-разряд" иначе ваши аккумуляторы будут работать не в полную силу и хрен что с ними уже сделаете....литеевые конечно хорошо, у них нет таких проблем, но там сам аккумулятор стоит 90% стоимости шуруповёрта )
....строительные венчики не очень подходят...они хорошо подбрасывают прикормку , но плохо разбивают комки.

0

34

Информация для желающих заиметь веньчик (пост №7).

Цена венчика из черного металла 50 грн (с материалом,материал в наличии у сварщика).

Венчик из нержавейки 70 грн (работа) + материал (прут нержавейка d8мм-300мм,d4мм-1700мм).Необходимого прута в наличии нет.Где взять информации нет.

Желающих просьба уточнить повторно материал и кол-во (в теме или ЛС).Черные по договоренности со сварщиком,закажу завтра по телефону,нержавейку закажу если найду (ем) материал.Возможно у заинтересованных есть возможность преобрести нержавейку или информация как это сделать. 
С ув.

+1

35

Лётчик написал(а):

я для этих целей специально взял Бош , но только на 18 вольт(1000 гр.)...12 вольтовые никак меня не устраивали

:D  Моя 12тивольтовая уделает твою 18 вольтовую бошку в момент.
Разница между 18 вольт и 12 вольт такова: при одинаковом моменте (главный критерий для прикормочника) 18 вольт весит меньше, т.к. требуется более тонкая медь в оплетке движков. Это единственное преимущество, хотя минусов больше.

0

36

Фдуч чтобы вам поплавочникам угодить по 20 литров глины с мотылём мешать нужно строительный миксер с собой возить. :)

0

37

Фдуч написал(а):

Моя 12тивольтовая уделает твою 18 вольтовую бошку в момент.

ну началось....НЕ ТАК СИДИШЬ, НЕ ТАК СВИСТИШЬ :D

+1

38

Лётчик написал(а):

НЕ ТАК СИДИШЬ, НЕ ТАК СВИСТИШЬ

:D Сидишь правильно, а свистишь не так  :whistle:

0

39

Д!м!Тр!Й
Димыч, черкни, как с тобой связаться...

0

40

Интересная тема. А если применить шо-то типа коловорота? Ну или другой приспособы с ручным приводом?

0

41

marmon написал(а):

А если применить шо-то типа коловорота? Ну или другой приспособы с ручным приводом?

А 1000 оборотов дашь?

0

42

Зачем?

0

43

marmon написал(а):

Зачем?

Чтоб за минимальный промежуток времени с минимальными затратами мышечной силы получить продукт с задаными свойствами.
Если для получения необходимого результата Вам не нужен шуруповерт,то можно и не заморачиваться.

marmon написал(а):

А если применить шо-то типа коловорота? Ну или другой приспособы с ручным приводом?

При любом способе с ручным приводом одной из конечных операций с прикормкой вижу сито.И если представлять ,что тебе нужно,то и объем работ вырисовывается...А вот с шуруповертом можно избежать сита,хотя чаще я всеравно делаю контрольный...
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-01-21 09:17:45)

0

44

Д!м!Тр!Й написал(а):

хотя чаще я всеравно делаю контрольный...

Если ты не собираешся избавляться от крупной фракции, то сито не нужно.

0

45

benderr написал(а):

Если ты не собираешся избавляться от крупной фракции, то сито не нужно.

Игорь,я по своей глупости пытаюсь планировать результат и вводить необходимое мне ,а не надеяться ,что что-то получится само сабой.Если мне необходимо,что-то крупное я его введу,а не буду надеяться на кусок слипшейся "кашы".Может я ошибаюсь...
С ув.

0

46

Д!м!Тр!Й написал(а):

не буду надеяться на кусок слипшейся "кашы"

Димыч, я тебя не понимаю  :dontknow:
Похоже что наша дискусия не имеет никакого отношения к теме "Шуруповёрт".

0

47

benderr написал(а):

Похоже что наша дискусия не имеет никакого отношения к теме "Шуруповёрт".

может кому тол будет интересно, но пользуюсь шуруповёртами исключительно фирмы "metabo" 2 аккумулятора 12 вольт(держат заряд суперски, бош просто курит. качество отличное. пользуюсь уже 9 лет! с венчиками, нужно чуточку поразмыслить.. строительные есть двух типов, так вот надо брать тот, который идёт для замесов мелкой фракции, то бишь шпакли, в крайнем случае доварить 2-3 проволочки.. цена вопроса 25-30гр...

0

48

сомолов написал(а):

пользуюсь шуруповёртами исключительно фирмы "metabo"

А модель обозначишь?

0

49

benderr написал(а):

А модель обозначишь?

там уже одна надпись и та еле видна...

0

50

сомолов написал(а):

там уже одна надпись и та еле видна...

Плохо  :'(

0

51

Из wwwmatchfishing.ru:
Сипцов Юрий (поплавочник)
Makita BDF 454 RFE (BDF454RFE)-лучшая дрель для наших целей на данный момент.
За два года сточил два венчика, а так ни каких проблем, кроме проржавевшего патрона.
****
Makita BDF454RFE 18B 3,0Aч на литиевых аккумах
Технические характеристики
Напряжение аккумулятора 18 В
Тип аккумулятора Li-lon
Емкость аккумулятора 3 А*ч
Время заряда 0.404 ч
Тип патрона быстрозажимной
Диаметр сверления (дерево) 65 мм
Диаметр сверления (металл) 13 мм
Число ступеней крутящего момента 16+1
Max вращающий момент 80 Нм
Жестк. вращ. момент 80 Нм
Мягк.вращ. момент 40 Нм
Число скоростей 2
Частота вращения на холостом ходу 0-400;0-1700 об/мин
Наличие удара нет
Наличие реверса есть
Наличие подсветки есть
Вес 2.1 кг

+1

52

Почитав рекомендации в данной ветке , приобрел себе
Дрель/шуруповерт Makita 6271DWAE
Обороты (об/мин): 1200; Макс. крутящий момент (Нм): 30; Кол-во скоростей: 2; Патрон: быстрозажимной; Диаметр патрона (мм): 10; Тормоз двигателя; Реверс; Питание: аккумулятор; Напряжение (В): 12; Аккумулятор (Ач): 2; Батарея: Ni-Cd; Сменный аккумулятор;

+1

53

Roshen написал(а):

Makita 6271DWAE

Если кого-то заинтересует , при покупке будьте внимательны Makita 6271DWPE дешевле , но емкость аккумулятора 1,3 Ач в отличие от 2 Ач у DWAE
Разница в цене небольшая , а разница в емкости -существенная

Отредактировано Roshen (2012-01-22 17:27:48)

0

54

Я уже давно не поплавочник, но строитель с многолетним стажем. Макита самый надежный инструмент. В смысле цена, качество. Хилти не уступит в характеристиках и долголетии службы, но он на позицию дороже...

0

55

sailer написал(а):

Makita BDF454RFE 18B 3,0Aч

Этот аппарат денег дурных стоит... Разве что спортсменам-сборникам он необходим при очень частых тренировках и соревах... Или пингвинам-сборникам для приделывания шнека бура))) Кстати, а на соревах по мормышке разрешен такой механизированный девайс?

0

56

ferro написал(а):

а на соревах по мормышке разрешен такой механизированный девайс?

А ты бы его бросил в жижу из снега, воды? Непрактично для "пингвинего" спорта.

0

57

Nagasaki
Так ведь не всегда же "жижа"...

0

58

1. Он наверняка не рассчитан на переохлаждения.

ferro написал(а):

Этот аппарат денег дурных стоит...

2. Поэтому зачем деньги в "лунку" выбрасывать.
3. Ты видел с какой скоростью спортсмены бурят? Ни один шуруповёрт за ними не успеет  :D

0

59

Nagasaki написал(а):

Ты видел с какой скоростью спортсмены бурят?

Не думаю, что хоть один сможет круче шуруповёрта! :no:  А физических затрат меньше намного, поэтому и вопрос задавал, чтобы услышать практиков...

0

60

ferro написал(а):

Не думаю, что хоть один сможет круче шуруповёрта!

:D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Шуруповёрт.