Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » "КУБОК ВЫЗОВА" Неофициальный чемпионат Донбасса по фидеру-2


"КУБОК ВЫЗОВА" Неофициальный чемпионат Донбасса по фидеру-2

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Продолжим.

0

2

Приехали около шести утра , зарегились , отжеребились ! Направляюсь в свой 18 сектор и.... 18 , 19 , 20 сектора - стоят палки драчленов ! После непродолжительного монолога из трех слов , идут в заданном направлении , но время на подготовку теряется , пока выматывают палки ! Начинаем готовиться , спасибо за помощь Подыско Александру , без него бы к старту не поспел !  Прыгаю на платформу одновременно со стартовым выстрелом . забиваю кормушку и она лопается у меня в руках  :mad:  ! Кормушка не на карабине , и на ее замену уходит драгоценное время ! Поменял кормушку , заброс на  36 метров ! По установке тренера кормлю дальнюю точку в течении 20 минут , и перехожу на ближнюю 18 , темпую ! Соседи на дистанции в 8 метров начинают ловить лаврушку ! Я продолжаю кормить на 18 по предварительному командному плану , без команды тренера отступить не могу , но подмывает ! Через минут сорок Бендер , приносит известие , что все ловят под ногами ( я это уже вижу ), и дает команду переходить на дистанцию в 8 метров ! Время потеряно , в 17 секторе уже 10 лаврушек , в 19 похуже , а у меня полный БОЛТ ! Начинаю усиленно кормить новую дистанцю , и вот первая реализованная поклевка ! Осознаю , что времени потеряно много и будет тяжело оттянуть рыбу у конкурентов ! Решаюсь на использованиек сиропа СЕНСАС ( залит в распылителе )! Сильная ароматика делает свое дело ! Ловлю еще четверых подлецов против одного в 17 ! 19 сектор я обошел , а до семнадцатого еще далеко ! НО тут наступает полная тишина у всех ! 16 17 18 19 20 сектора нервно курят ! Приходит Бендер с известием , что Ромео не плохо ловит подлеца , чередуя Лайт с основным составом ! Пробую и я ! Лаврушку это не раскачало , а вот уклейка стала сплошной стеной ! Решаю ловить уклейку ! Подбираю крючек , набираю темп ! Сосед из 17  сектора следует моему примеру , на я его опережаю в результативности три к одному ! Задача минимум обловить один сектор выполнена , задача максимум обловить двух соседей похоже тоже выполнима ! Начинается борьба за уклейку ! Трава и огромный валун в середине моего сетора не оставили мне вариантов в выборе места на краю сектора и поэтому сидели с парнем из 17 почти плечо к плечу ! Замечаю что течением сносит мое закормочное пятно в 17 сектор , оттягивая за собой уклейку ( чем сосед успешно пользуется ) ! Начинаю кормить ближе к 19 сектору , а пустую кормушку бросаю в середину , ловя на шлейфе ! Все идет четко , быстро и счастье не за горами , НО начинает падать реализация ! КРЮЧЕК - это понятно , но дело в том , что из подобранных , такой в поводочнице у меня был один ! Все последующие мои подборы к такой результативности уже не привели ! Финальный выстрел , взвешивание ! Может если бы не разница в стартовых лаврушках я бы обошел оба сектора по весу , но ЕСЛИ БЫ не в зачете ! Поэтому что маемо то маемо ! Всем спасибо ,  особенный РЕСПЕКТ и уважуха спортсмену из 17 сектора ! Парень молодчага , отрботал хладнокровно на 150 % , не давая расслабиться ( Луганчане обратите особое внимание ) ! Надеюсь грубых нарушений в процессе соревнований не было , а мелкие казусы не испортят нашей многолетней дружбы с Луганчанами  ! С огромным уважением ко всем участникам и зрителям Дмитрий Гринько ( Рошен )

+5

3

romeo написал(а):

наверное рано уехав я что-то пропустил??? не пойму о чем речь... какие казусы??? еще и про пикер какая-то история о которой никто не говорит   просветите плиз что за казусы?

Казусы (со слов что-то слышавших):
1. Вовка забыл пакет с аромой в машине и Полотенец ему принес после старта
2. Нарайкин думал, что забыл пикер и все время отловился дубиной, тогда как пикер лежал в машине на заднем сиденье.

А на счет замечаний луганчан, то это нормальные замечания. Если бы мы проиграли у нас тоже были бы к чему-нибудь претензии и, думаю, значительно больше.

0

4

Дааа, вдруг кто не заметил.
Сообщения по Кубку Вызова превысили 1000 штук. Другими словами мы вошли в пятерку самых обсуждаемых кубков в истории Украины. Мои поздравления.

0

5

Фдуч написал(а):

Дааа, вдруг кто не заметил.
Сообщения по Кубку Вызова превысили 1000 штук. Другими словами мы вошли в пятерку самых обсуждаемых кубков в истории Украины. Мои поздравления.

:cool:  :flag:

0

6

Фдуч написал(а):

Казусы (со слов что-то слышавших):
1. Вовка забыл пакет с аромой в машине и Полотенец ему принес после старта

Именно об этом мне и сказали. Претензий у меня нет. Надеюсь, что следующий Кубок будет таким-же напряжённым в борьбе и пройдёт в такой-же дружественной атмосфере. Всё было здорово!  :rolleyes:

0

7

Фдуч написал(а):

Дааа, вдруг кто не заметил.
Сообщения по Кубку Вызова превысили 1000 штук. Другими словами мы вошли в пятерку самых обсуждаемых кубков в истории Украины. Мои поздравления.

Я заметил особенно !  :mad: Пол часа писал отчет , нажимаю отправить , а мне - БОЛТ , кол-во сообщений не может превышать 1000 , и моя писанина бесследно исчезла ! Позвонил Бендеру , он посочуствовал , но кроме как завести новую тему помочь ничем не смог ! Пришлось писать заново  :dontknow:

0

8

Roshen написал(а):

Пришлось писать заново  :dontknow:

Руки не стёр? :writing:  :D

0

9

ferro написал(а):

Руки не стёр?

Они у меня на гармошке натренерованы  :crazyfun:

+2

10

benderr написал(а):

Продолжим.

взгляд со стороны
http://s017.radikal.ru/i403/1201/69/e91286d79e26.jpg
серым отметил опыт по годам рядом с результатом улова.
Ловили практически на одинаковую прикормку, на одну насадку.
А вот результаты разные.
16 сектор не показатель, за счет бонуса в кило.
Вот и загадка - то ли течение как-то причудливо тут проходит, то ли рельеф дна в средней зоне отличается?

Отредактировано Gennady (2012-01-16 19:50:07)

+1

11

У вас ошибочка - 12 сектор взял меньше меня (я 13-й).
Очень полезное мероприятие, хоть мы и програли, мне понравилось. Думаю, постараюсь посещать и участвовать в соревах у соседей.
Респект организаторам, кулинару, судьям (вы кстати проводили фотосесию, выложите плз) и конечно болельщикам.

0

12

Gennady написал(а):

Вот и загадка - то ли течение как-то причудливо тут проходит, то ли рельеф дна в средней зоне отличается?

Просто мне, как и неделю назад, попался самый уловистый сектор. Повезло.

0

13

marmon написал(а):

У вас ошибочка - 12 сектор взял меньше меня (я 13-й).

прошу прощения, исправлюсь :-)
Андрей, а опыт луганчан можешь подсказать? по годам увлечения именно фидером.

Фдуч написал(а):

Просто мне, как и неделю назад, попался самый уловистый сектор. Повезло.

не шути так, путаешь карты...  :rolleyes:
ты бы и в 20 вылез бы к передним.
Я переживал за Сашку в 20 секторе. И внимательно за ним наблюдал.
Вроде все правильно, и упирался, а вот масть не шла...
отсюда и анализ по опыту и улову возник.

0

14

Удав написал(а):

.Шото тебя заносить начало.

Если хочешь об этом поговорить, прошу в ЛС или к Нарайкину.

0

15

marmon
Катя фотки вылаживает, но обычно с задержкой...

0

16

А как    лед станет , то и   на мормышку  такой же  турнир можно устроить. Донецк против  Луганска. :flag:

0

17

исправился :-)
http://s017.radikal.ru/i403/1201/69/e91286d79e26.jpg

0

18

Перед первым сектором стояла стая подлещиков. Клевало сразу при падении наживки на дно,за 45 минут около 25шт. на растоянии 11 метров от берега,переодически проклевывал солнечный окунь.

0

19

Gennady написал(а):

Вот и загадка - то ли течение как-то причудливо тут проходит, то ли рельеф дна в средней зоне отличается?

посмотри таблицу, результаты по секторам начиная с 15 ( напоминаю , что Удав сделал результат на солнечном , а Ильдар на уклейке ) все остальные в ОПЕ , лаврушки в секторах нет либо очень мало ! Нужно разобраться
http://uploads.ru/t/E/Q/H/EQH1N.jpg

0

20

На кубке , лаврушка в наших секторах была , но под ногами и всего час - полтора с самого старта ! Потом свалила , но куда ? С закормленных точек у всех одновременно  :dontknow: для меня это остается загадкой

0

21

Roshen написал(а):

С закормленных точек у всех одновременно   для меня это остается загадкой

если ты обратил внимание,что дали теплую воду.вот туда и свалил подлещик.чем ближе к мосту сектора(к насалу)тем дольше стоял подлещ(пока теплая водичка дошла туда)в конце тура Удав доставал рыбку с дальняка(поближе к теплой воде-течке)метров с 70.

0

22

veterF написал(а):

(пока теплая водичка дошла туда

Витя , уже в 8 утра в моем секторе на 36 метрах 22 грамма кормушку сносило течением ! При такой течке теплая вода в ваши сектора очень быстро  дошла , но лавруха d dfib[ ctrnjhf[ свалила только за час полтора до финиша  :dontknow: НЕПОНЯТНО

0

23

Господа,возможно многие опускают течение, а оно было довольно выраженым.Скорее Ялы по условиям стояк,а Старобешево легкая течка...Я думаю это нужно учитывать при обдумывании куда свалила,откуда заходила...
А lostу плюс ко всему была оказана "дружественная помощь"...

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-01-17 09:58:16)

0

24

Д!м!Тр!Й написал(а):

"дружественная помощь"...

Это как ?

0

25

А выяснилось, чем кормился Луганск?

0

26

http://uploads.ru/t/e/v/m/evmnk.jpg

0

27

format
Цитаты с Луганского форума:
-Да на гаВно жованое желтого цвета можно было ловить... Главное это была тактика!!!
Почему желтого? Просто на желтую прикормку рыба быстрее становилась и не боялась пятна, а в соревновательном процессе это один из самых важных аспектов!!! Она бы и на черную там стала неплохо и стояла бы наверное лучше чем на желтой, но на это бы ушло гораздо больше времени и был бы потерян час самого лучшего клева!
А прикормка была такой-же как и вас только с рыбной мукой!
-Один ловил на VDE, так как на тренировке хорошо сработала, какая не помню точно.
-(на вопрос кто ловил на ВДЕ)Киселёв...

0

28

Д!м!Тр!Й написал(а):

"дружественная помощь"...

я тоже несовсем понял!

если ты про мой уход на дальняк, то это был своего рода вабанк! на ближняке я ловил, но хуже всех. единственно, что могло меня вытянуть это подъем приличной рыбы, которую я и поджидал на дальняке. но не сложилось-се ля ви!

Отредактировано lost (2012-01-17 11:08:45)

+1

29

romeo написал(а):

еще и про пикер какая-то история о которой никто не говорит

История про пикер:
Приехав домой 6 числа сразу загрузил ВСЕ снасти.......................................................Б...Ь пикера нет,помотюкал себя,хотя осчющение того что он рядом не отпускало.
................................,а он блин на переднем сиденье лежит грустит,оказывается Саня lost когда вытаскивал свое кресло тубус с хэвиком положил на капот а пикер на переднее сиденья.Пришлось работать только на дальней дистанции,надеялся,что при наличии сброса и течки прострелит бонус....балалайку не прострелил,ловил лаврушку на дистанции 55м.Конец истории.
p.s.Собой не доволен грустю.

0

30

Alex72 написал(а):

Пришлось работать только на дальней дистанции

Ты бы видел как Романцов работал фидером на метрах восьми, я такой "техники заброса" не видел еще... :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » "КУБОК ВЫЗОВА" Неофициальный чемпионат Донбасса по фидеру-2