Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви


Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви

Сообщений 1 страница 30 из 373

1

SHIMANO Vanquish

http://s54.radikal.ru/i145/1201/8a/a5698ea7686e.jpg

http://s018.radikal.ru/i524/1201/51/88e082906922.jpg

http://s017.radikal.ru/i416/1201/3c/6817d2b5e5d5.jpg

0

2

...уже, со скидкой... :D

http://s017.radikal.ru/i427/1201/b7/94b8a44c41a0.jpg

0

3

wildwave4

Ручка прикольная...

0

4

ИНЕ

Игорь...мне, вот не понятно - отсутствие "неглубоких шпуль" с быстрыми парами...

Ручка - да...
"рога" - с внешней стороны ротора...тоже, плюсик...

0

5

wildwave4

Как раз понятно,как по мне. Быстрые пары для "профи" ,значит шнурам там не место.
Как-то так...

0

6

ИНЕ

Так, даже на C2000S, места многовато для 2 - 3 фунтовой моно...вот 4 lb - сотка ложится, как надо...

А, о шнурах, при стримовой ловле - забыть...или забИть... :D

Отредактировано wildwave4 (2012-01-16 02:53:58)

0

7

С2000S для 4 лб ,как бы и создавалась.
Впрочем-точно,естественно не знаю.

0

8

Вообщем, как грится - поживём, половим...

Надо, вот дождаться - метаморфоз Cardiff-а, если такие будут иметь место...

0

9

wildwave4 написал(а):

Надо, вот дождаться - метаморфоз Cardiff-а, если такие будут иметь место...

Сценариев,как мне видится может быть два.

1. Традиционный. В 2013-14 появляется новая Стелла,старая-упрощается и выхолащивается ,в результате чего появляется-новый магниевый Твин,который через год-превращается в новый Кардифф.

2.SHIMANO Vanquish-это замена магниевому Твину и через год мы увидим новый Кардифф.

0

10

ИНЕ

Мне кажется, что новый магниевый Твин как и магниевый Био появится уже в этом году... Или нет?

0

11

poloten4ik

Традиционно магниевый Твин появлялся примерно так.
Он делался на базе предыдущей Стеллы,естественно несколько упрощенно,если не сказать большего.
На сегодня-предыдущей Стеллы нет в природе,если иметь ввиду с X-Ship.
Собственно я об этом писал чуть выше,применительно к Кардиффу,который по сути-отфурнитированный магниевый Твин.

Магниевого Био наверное не будет совсем,постепенно будет тотальный переход на не металлические катушки. .

Отредактировано ИНЕ (2012-01-16 10:52:22)

0

12

ИНЕ

Ну все верно.

04 Stella 2500S - 06 TwinMg 2500S
07 Stella 2500S - 09 TwinMg 2500S
10 Stella 2500S - 12 TwinMg 2500S

Био Мг 1 раз в 6 лет. Предыдущие реинкарнации Bio Mg 00, Bio 06 Mg.

В 12-м году имеем надежду на появление магниевого Био с Xship, также как и TwinMg 12 (11-й с Xship уже есть)

0

13

poloten4ik

Посмотрим...

Тут нужно много факторов анализировать,на самом деле.
Магниевый Твин может появится в конце 2012,если в 2013 планируется появление новой Стеллы.
А это далеко не факт и зависит главным образом,как мне видится,от появления нового Экзиста от Дайвы.
Ну и так далее...

Магниевый Био-вообще не понятно,скорее всего его не будет больше никогда.

Пока-это все "гадание на кофейной гуще".

0

14

ИНЕ

Мне кажется, в первую очередь появившийся Biomaster Mg 12 с Xship будет способен деклассировать всех киксоидов вместе взятых.

0

15

ИНЕ

Очень хотелось бы верить в это :) По крайней мере оставляет надежду неизменный маркетинг Shimano в очередности выходов их основных моделей. Stella, TwinPower и Biomaster. Да и над Ultegra постоянно продолжаются апгрейды и т.д. и т.п.

0

16

poloten4ik

Да их(киксоидов) металлических  уже и не осталось,так что особо и деклассировать нечего.

Симано лучше бы обычный Твин привело в порядок,на фоне нового Сертайта он выглядит бледновато,как по мне,если не сказать большего.

Да и вообще,такое ощущение,что наступает эра не металлических катушек.

Следующая Стелла из CI4 +++ ?

Отредактировано ИНЕ (2012-01-16 11:58:03)

0

17

poloten4ik написал(а):

оставляет надежду неизменный маркетинг

А что делать с SHIMANO Vanquish за 50000 ,в свете неизменности маркетинга ?

0

18

ИНЕ написал(а):

А что делать с SHIMANO Vanquish за 50000 ,в свете неизменности маркетинга ?

Ну это для затравочки. 5 лет назад не было ни Complex ни Exsense и т.п. Видать, приелись япошки, нужно освежать модельный ряд  :D

0

19

poloten4ik

Да все это понятно,это скорее появление Симановского Мегабасса ,ну типа катушки под удилища от братьев Шакалов.
У Дайвы-Мегабасс,у Симано-братья Шакалы.

Но,во первых- материал CI4+ и ,во-вторых-50000 !!!

Отредактировано ИНЕ (2012-01-16 12:05:42)

0

20

ИНЕ

Сертейт?

Ты про это?

Отличной новостью является то, что Daiwa не просто переработала существующий дизайн, но и создала новый, с удивительными технологическими чертами. Во-первых, это так называемый “Mag Sealed”. Эта новая особенность как будто взята из фантастических произведений. Основываясь на технологиях NASA, компания Daiwa сосредоточила свои усилия на создании нового материала – магнитной жидкости. Технологию, используемую для топлива в космических кораблях, Daiwa адаптировала для гидроизоляции подшипников. Магнитная жидкость была введена в CRBB-подшипники, что обеспечило невероятную гладкость хода и, в то же время, по заверениям инженеров компании Daiwa, абсолютную водонепроницаемость. Теперь проникновение воды в подшипники, по идее, должно быть исключено, а, следовательно, коррозия, так сокращающая срок службы подшипников, должна остаться в прошлом. Означает ли это, что катушка теперь будет способна полностью справиться с попаданием солёной воды внутрь механизма, не ясно, но Daiwa раньше говорила об этой катушке как о “washable”, т.е. как о доступной для мытья в пресной воде. В любом случае, только время покажет, насколько наши ожидания будут соответствовать действительности.

Катушка, в которой космические технологии... О такой можно только мечтать  :D (Кстати, никому не нужен по дешевке ротор размера 3000?)

Да, кстати, у тебя нет возможности помочь в приобретении магнитной жидкости, о которой говориться в пресс-релизе?

0

21

poloten4ik написал(а):

магнитной жидкости

Ща прочитал и вспомнилось, лет 5-6 назад приходили к нам два мужичка професора, приносили свою разработку, магнитную смазку. Предлагали ей набивать подшипники редукторов для конвееров и всего шахтного оборудования. Устраивали демонстрацию, так она реально нифига внутрь редуктора не пропускает, ни пыль, ни стружку, ни воду. Мож дедки Дайве свои идеи толкнули, тогда наши дятлы никак не отреагировали на предложение....?

0

22

Немцы  , нанотехнологии внедряют успешно.

NANOFLEX – Это имя представляет совершенно новуюособую технологию производства и обработки угольной ткани!  Из области нанотехнологий известно ,что с их помощью возможно внедрение на межмоллекулярный уровень мельчайших частиц, положительно воздействующих на структуру материала. В следствие этого существенно повышаются  предельная нагрузка, прочность  и гладкость поверхности.
В случае с нашими новыми  удилищами NANOFLEX - этО означает ,что  удилище
из этой  серии выдерживает нагрузку в 200 раз превышающую
тест т. е. удилищем с тестом 25-50 г. можно поднять 10 кг!

http://dam.in.ua/Spinning-nanoflex-zand … 20176.html

Пока палки, специально для  ловли судака , 3 видов
http://dam.in.ua/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=NANOFLEX ZANDER SPIN  / H

Отредактировано mts (2012-01-16 20:02:48)

0

23

poloten4ik

Маркетологам тоже нужно "хлеб" отрабатывать.

Правда от этих перлов катушка лучше,как впрочем и хуже не становится.

Ничего революционного в Mag Sealed нет и быть не может,а вот ее применение на катушках-вполне разумный ход.

0

24

ИНЕ

Ничего плохого в адрес этой катушки я не хочу сказать. Современный дизайн (AIR-Rotor), металлический корпус, небольшой вес в размере 2506 (230 грамм) ну и т.д., т.п. заморочки от Daiwa. Цена катушки в районе 4(!)тысяч гривен. Однако есть небольшой нюанс, данная "защита" в большей степени актуальна для рыбалки в солёной воде, столь популярной в Японии. Попадание пресной воды в данную катушку не может нанести столько же вреда, сколько соль... Да и сама Daiwa не оставляет шанса для рыболовов, в странах которых нет оф.сервисов на обслуживание такой катушки, т.к. в свободной продаже данная жидкость отсутствует. Заменить в случае износа какие-то запчасти не выйдет, и рыболову придется покупать новую body, или отправлять катушку в ближайший из оф.сервис Daiwa, который если не ошибаюсь находится в Германии. Что тут поделать? Очень жаль, а задумка может и впрямь интересная... Покажет время.

Игорь, кстати, ты не знаешь есть ли в Донецке владельцы такой катушки, мне бы лично любопытно было взглянуть на нее, т.к. ловить ей не доводилось...

А что касается Твина, то в чем он, с твоей точки зрения, уступает современному Сертейту?

0

25

poloten4ik

Я научился работать с данной жидкостью...

По владельцам ничего не скажу.

Мне нравится размер 2500R весом 260 грамм или 2004CH весом-200 .
Мне нравится возможность и простота тюннинга до 14+1.
Мне нравится конструкция ротора,т.н. монтажных плат и прочего,применительно к твичу.
Мне нравится конструкция шпули.

С моей точки зрения-на редкость удачная катушка.

0

26

ИНЕ

С удовольствием перенял бы твой бесценный опыт в части данной жидкости, если это не является лично твоим проф.секретом и интеллектуальной собственностью.

На правах рекламы: Покупайте Daiwa - http://www.777fishing.com/shop/category … onnie.html , ну или Shimano - http://www.777fishing.com/shop/category … Itemid=71.

0

27

poloten4ik написал(а):

С удовольствием перенял бы твой бесценный опыт в части данной жидкости, если это не является лично твоим проф.секретом и интеллектуальной собственностью.

А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?  :D

poloten4ik написал(а):

На правах рекламы

Чуть-чуть рановато,через пару дней,когда контент закончим и у нас будет прекрасный выбор катушек Shimano  и Abu.

Отредактировано ИНЕ (2012-01-17 16:02:08)

0

28

ИНЕ написал(а):

Чуть-чуть рановато,через пару дней,когда контент закончим и у нас будет прекрасный выбор катушек Shimano  и Abu.

Ты же вроде свернул "катушечную" программу? :confused: Впрочем, это не мое дело...

ИНЕ написал(а):

А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?

Кстати, Игорь, твой образ очень похож на образ автора данных строк. Великий комбинатор!!!  :D Снимаю шляпу

http://www.tunnel.ru/userfiles/ck/images/4110/shlyapa.jpg

PS Это искренне!!! Честно.

0

29

poloten4ik написал(а):

Ты же вроде свернул "катушечную" программу?

Ключевое слово-вроде... Не было поставщиков,сейчас появились,модели правда не все. Но что делать,к сожалению мы работаем только по безналичному расчету и это резко уменьшает нашу конкурентоспособность,в данном сегменте.

poloten4ik написал(а):

Впрочем, это не мое дело...

Это точно...

poloten4ik написал(а):

вой образ очень похож на образ автора данных строк.

На кого именно,их-же вроде бы-двое ?

http://odnarodyna.com.ua/image_admin/document/DEC11/kataev03.jpg

0

30

Поляки, уже вовсю принимают заказы на новое "чудо"...

http://www.japantackle.pl/shimano/74-sh … -2012.html

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви