Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви


Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви

Сообщений 271 страница 300 из 373

271

Опа... нашёл. С марта будет

http://s2.uploads.ru/t/oKe4Z.jpg

А вот как New CERTATE HiGEAR CUSTOM 2004CH - 200 грамм. и 12/1 шариков за 300 евро!

Сравним...

А просто DAIWA 2013 CERTATE 2004 - 220 грамм и 10/1 шариков за также 300 евро.

А ещё есть TEAM DAIWA IGNIS 2004 - 185 грамм и 10/1 шариков за 340 евро. - как вариант, но не модельный ряд 2012/2013.

А непросто 2012 NEW EXIST 2004 - 170 грамм и 12/1 шариков, но за 580 евро.

В задаче спрашивается... стоит ли доплатить 280 евро за минус 30 грамм в катушке?

Кому как.

Отредактировано Тримир (2013-02-04 20:02:23)

0

272

Тримир написал(а):

А вот как New CERTATE HiGEAR CUSTOM 2004CH - 200 грамм. и 12/1 шариков за 300 евро!

Снять и заменить кноб на меньший, и гр. 5-7 долой. Только зачем это надо?

0

273

Тримир написал(а):

Опа... нашёл. С марта будет

Такой уже долго продается,с марта будет вот такой-

http://daiwafishing.com.au/wp-content/uploads/2013/01/certate_2013_hro.jpg

0

274

babaka написал(а):

Снять и заменить кноб на меньший, и гр. 5-7 долой. Только зачем это надо?

Рома, ну это общая картинка. Ясно, что на 2004 кноб маленький, поэтому никакие 5-7 грамм не сдолоишь.

Ну а я это вообще сравнивал к тому, пока что в соотношении цена/качество у Дайвы по 2004 Игнис вне конкуренции. Даже, условно старый в сравнении с новьём.

Отредактировано Тримир (2013-02-04 20:56:27)

0

275

Тримир написал(а):

Дайвы по 2004 Игнис вне конкуренции. Даже, условно старый в сравнении с новьём.

Cтарый Игнис был сделан на базе Лувиас,новый на базе Калдии.
Как-то ее понизили в классе.

0

276

Немного о штоках.

http://s3.uploads.ru/t/NJfPT.jpg

Слева - Daiwa Exist 2500 (предыдущий). Справа - Caldia Kix 1500-2000.

0

277

poloten4ik

Это и понятно,чем тоньше шток-тем лучше,но  и дороже,тем более если так обработан,как на Exist .

0

278

Что значит - чем тоньше, тем лучше? Тем он гнется лучше, а качество обработки влияет лишь на плавность его хода, ни на что более. В данном случае - еще попытка сэкономить на весе...

0

279

Вот S-образный паз, в разы лучше конечно, чем на Калдии. На Калдиях и им подобных катушках, беда с ними просто.

0

280

poloten4ik написал(а):

Что значит - чем тоньше, тем лучше? Тем он гнется лучше, а качество обработки влияет лишь на плавность его хода, ни на что более. В данном случае - еще попытка сэкономить на весе...

Если следовать такой логике, то Экзист предлагает покупателю больше рисков, чем Caldia Kix. На кого расчитана такая перекрученная логика?

Говоря просто.... стержень оценивают не по его толщине, а по его твёрдости.

Отредактировано Тримир (2013-02-06 23:55:04)

0

281

poloten4ik написал(а):

Что значит - чем тоньше, тем лучше? Тем он гнется лучше, а качество обработки влияет лишь на плавность его хода, ни на что более. В данном случае - еще попытка сэкономить на весе...

Если обеспечена необходимая жесткость,то чем меньше площадь поперечного сечения,тем прочнее.
Идеал-жесткость стремится к бесконечности,площадь-к нулю.

0

282

Тримир

Логика логикой, а практика - практикой. На практике же данный шток действительно гнется, о чем говорит кое-какая статистика. А вот у Калдий он не гнется, а страдает "паз", гнется, ломается...

Кстати, у Сертейта штоки дебелые. Там никаких вопросов.

0

283

poloten4ik написал(а):

Кстати, у Сертейта штоки дебелые. Там никаких вопросов.

Кстати-у новых еще тоньше,чем у Экзиста.

0

284

ИНЕ

Новый - это вообще отдельная песня. Я говорил о "старых".

0

285

http://tuneup-studio.com.ua/wp-content/uploads/2013/01/13.jpg

0

286

poloten4ik

Это что такое ?
Брак или так попользовали ?  :D

0

287

ИНЕ

С ним-то как раз все ок..., что ты там усмотрел? Он тоже тонкий, правда "на колесиках"  :D Это шток от сертейта 10 2500R.

0

288

poloten4ik

Со слепу принял частичку смазки за щербинку . :(

0

289

poloten4ik написал(а):

Кстати, у Сертейта штоки дебелые.

Не зря интуитивно на сертейт заглядываюсь  :rolleyes:

0

290

Dimedrol

Ищи лучше 04-06й, если хочешь Сертейт.

0

291

poloten4ik написал(а):

Ищи лучше 04-06й, если хочешь Сертейт.

А чем он лучше 2013 года ?

0

292

На 2013-й надо глянуть. 2010-й не очень впечатлил, какой-то "игрушечный".

0

293

poloten4ik написал(а):

На 2013-й надо глянуть. 2010-й не очень впечатлил, какой-то "игрушечный".

Да они только ротором и роликом отличаются.
Дайва,кстати,начала продавать их отдельно по цене 16000-18000  :canthearyou: йен,для модернизации так сказать.  :D
Я приобрету себе 2013 года,наверное 2506H для моря,уж больно мне нравится это магнитно-масляная защита ,по крайней мере-идя чудно,как хороша. Во  и составлю свое мнение об этой катушке.

0

294

ИНЕ

Ротор за 16000 иен?

0

295

poloten4ik написал(а):

Ротор за 16000 иен?

Не только,набор для модернизации-

http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/spin_rl/certate/image/img-rotor.jpg

Я вот только не понял-с учетом или  без ,стоимости работ.

0

296

poloten4ik написал(а):

Логика логикой, а практика - практикой. На практике же данный шток действительно гнется, о чем говорит кое-какая статистика.

Что может сказать человек не имея вэщь! человеку, который имеет её уже 5 лет? Только пожелать здравствовать и процветать.

А что до статистики, каков хозяин таковы и результаты.

Отредактировано Тримир (2013-02-07 18:16:43)

0

297

poloten4ik написал(а):

Ищи лучше 04-06й, если хочешь Сертейт.

ИНЕ написал(а):

А чем он лучше 2013 года ?

возможностью гарантированного ремонта вследствие длительной эксплуатации в неизвестных достоверно условиях.

0

298

Тримир

Максим, дык такого юзера как ты и поискать нужно. У тебя, в принципе, любая катушка будет долго жить, потому как ты к ним хорошо относишься. Поэтому ты выбираешь максимально легкие и приятные катушки, при этом не даешь им джазу, регулярно обслуживаешь и т.д. и т.п. Но моя речь о том, что в других руках, он (Экзист) может себя повести по-другому... Тому очень много фактов. И дело как раз не в том, крутится/ не крутится, а в том, что полученный результат с катухой не соответствует ожидаемому, и возникает вопрос, нафига катушка за 1000$, которая так работает?

Калдия Кикс, напротив, рассчитана на тех, кто получает от катушки сполна... В полном понимании этого смысла. Ведь ты себе просто не представляешь сколько на нашей Родине пользователей всякого интересного. Хотя нет, думаю что представляешь...

У меня, кстати, не было Экзиста, но я имел возможность им ловить... И не один раз. Причем на соревнованиях. Я тоже даю катушке много поблажек и она бы у меня прослужила долго... Что характерно, твой Экзист не имел присущего Дайвам рокота, во многом благодаря тому, что ты пользуешь катушку с умом. Но не все такие как ты, и таких как ты - не так уж и много среди массы рыболовов.

Сертейт 06 2500R является притчей во языцых у тех, кто предпочитает катушки Дайва. Как раз для силовой рыбалки. Для этого не нужно быть оракулом, достаточно порыть в интернете... У нее огромная статистика и тысячи юзеров.

+1

299

poloten4ik написал(а):

нафига катушка за 1000$

нафига вообще любая катушка за 700-1300 долларов? Согласен полностью. Глубоко ИМХО, самое приемлемое это катушка за 300 евриков, а всё, что выше - наценка за имидж.

0

300

Тримир написал(а):

возможностью гарантированного ремонта вследствие длительной эксплуатации в неизвестных достоверно условиях.

Так это можно делать и с тем , и с тем.
В чем проблема ?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви