Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви


Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви

Сообщений 301 страница 330 из 373

301

Мне кажется,что катушку нужно покупать или до 350-450 $ , или свыше 750.

+1

302

аскорутин

Что за "собаки" ?

0

303

poloten4ik написал(а):

Что за "собаки" ?

наверное поверхностные - волкеры и т.д.!

0

304

аскорутин
а вес приманок какой?

0

305

А под какое удилище, я бы  так  спросил?

0

306

аскорутин

Тест удилища, хотя бы?

0

307

аскорутин

Мне кажется,что для неровномерных проводок лучше применять катушки большего размера.
Если по Симано,то от 2500-х...

0

308

аскорутин

Возьми лучше Рарениум в размере 2500S. Можно 09-й, можно и новый 12-й. Он будет нетяжелый и лучше справится с поставленными задачами.

0

309

аскорутин

Я не уверен, что на рывковых проводках "быстрая" 1000-ка, тем более Ультегра, сможет доставлять комфорт при рыбалке долгое время. Если уже и брать быструю катушку в размере 1000, то лучше обратить внимание на старый-добрый 1000HGS 06 Mg Biomaster. Если совсем уж нет возможности взять легкую катушку с размером 2500, то лучше выбрать стандартную 1000-ку, будет чуть повыносливее.

0

310

Для твича в стояке быстрая катушка не обязательна. Для твича "собак", особенно выше перечисленных - быстрая палка тоже не совсем подходящая.

0

311

Тримир написал(а):

Для твича в стояке быстрая катушка не обязательна. Для твича "собак", особенно выше перечисленных - быстрая палка тоже не совсем подходящая.

аскорутин написал(а):

А что можете сказать о Shimano New Ultegra '12 C2000HGS? Хочу взять ее для твича и "собак".

Легкие "собаки" не совсем дружат с быстрыми палками и быстрыми катухенами ибо подразумевают очень аккуратную, практически тактильную анимацию.
Податливая палка облегчит проводку в плане отдачи шнура(лески), быстрая катушка не совсем удобно будет в анимации "на месте".
ПАриспособиться можно, но....оно Вам надо?

+2

312

Замечу-медленнее крутить легче,чем быстрее.

При неравномерных проводках желательно обратить внимание на леску.
Если речь идет о топ-вотерах-леска должна быть плавающей,минухи-тонущей.
Парадокс,но получается-шнур как бы худший вариант.

0

313

аскорутин

Любишь острые ощущения? Тебе нравится эксперементы в жизни? Pflueger - твой выбор. Кстати, будет весьмя любопытно хвастаться на подпитке названием этой катушки своим товарищам по рыбалке.

- Какая у тебя катушка?
- Пфлуегер!

0

314

poloten4ik написал(а):

- Какая у тебя катушка?
- Пфлуегер!

:cool:  :blush:

Сколько весит эта катушка?

0

315

аскорутин написал(а):

6.3oz ~ 179гр

  o.O
Корпус металевый?
Наверное с ремонтом проблемы возникнут

0

316

Думаю для русскоязычного человека,слова Pflueger практически непроизносимо.  :crazyfun:

Тут даже в английском варианте есть пару звуков не применяемых в русском языке,а с учетом того,что это практически наверняка - american english ,то даже затрудняюсь и предположить как это может звучать.

Все же рискну написать как это может звучать из уст русскоговорящего человека-

цсвейга   :canthearyou:

0

317

аскорутин написал(а):

да и появится в продаже не раньше лета.

прошу прощения, а ты от куда??? уже пол года банчу ими...

0

318

ИНЕ написал(а):

Думаю для русскоязычного человека,слова Pflueger практически непроизносимо.

Разве слово "Флюгер" непроизносимо? А ямамото,  джакалл,  джеркбейт, камион, культива, а ещё

poloten4ik написал(а):

Рарениум

аскорутин написал(а):

Shimano New Ultegra

да и много-ль в современном рыболовном обществе русскоязычных названий и терминов?
Может необычно звучит, и только.

0

319

аскорутин написал(а):

Я могу ошибаться, но читал, что Rarenium CI4+ будет только летом. Не?

да, летом 2012 года, был. :flag:

0

320

Ир-Ю-Пин написал(а):

Разве слово "Флюгер" непроизносимо?

А какое оно имеет отношение к pflueger ?

0

321

аскорутин,

Магниевый корпус - это не во всех случаях признак элитарности и качества. Есть такое понятие, как комплектующие, прецизионность механизма и т.п. вещи. Это касается практически каждого узла.

Прецизионные паровозы на данный момент - это ТОП Дайва, все что ниже семейства Кикс по современной Дайве может быть поставленно в один ряд с данной катухой, не смотря на резьбовое соединение ручки с колесом. На практике - тарахтушка-погремушка. Если другими, более понятными словами - го...но! Как пишет Дэйли-фишинг - легкое поплаовчное ужение, думаю они тут попали в точку. Меня бы лично насторожил тот факт, что одна и таже катушка выпускается под РАЗНЫМИ торговыми марками, как бы вообще РАЗНЫХ производителей.

Как говорится от бобра - бобра не ищут. Поэтому добрый совет - не занимайтесь экспериментами, выбирайте проверенное качество. Если нужна легкая и относительно недорогая катушка, выбирайте углепластик от именитых производителей - будет всерьез и надолго.

0

322

poloten4ik написал(а):

более понятными словами - го...но

Зачем мою новую катушку так обзывать  ?  :canthearyou:  :D

0

323

babaka
У меня ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к Вам - помогите выбрать безинерц. катушку!!!!! Ловлю спиннингом пару-тройку лет (лайт, медиум, на шнуры).
Выбор наверно между DAIWA и SHIMANO (Abu Garcia - почитал Ваш форум - не очень советуют). Бюджет 3000-5000 гривен, ВАЖНО - чтобы катушка позволяла делать ДАЛЬНИЕ забросы (80-90 метров) - может со спец. конусом шпули как у Daiwa (обратный конус), или мелкой емкостью шпули, типоразмер наверное 3000 и т.д.
Начитался о DAIWA Certate и SHIMANO Twin Power - но там столько версий - голова пухнет. Выручайте. Очень надеюсь на Вашу помощь

0

324

Ружо написал(а):

До 1200 чего?

Гривен... :flag:

0

325

english pro написал(а):

помогите выбрать безинерц. катушку

А спининг какой?

0

326

english pro написал(а):

чтобы катушка позволяла делать ДАЛЬНИЕ забросы (80-90 метров)

Да что ж такое - прямо повальная утопическая идея!!! :dontknow:

0

327

всем привет! подскажите путёвую катушку под  Graphiteleader Tiro EX GOTXS - 762L.  150 у.е. +-...
в катушках не разбираюсь, поэтому полностью доверяю общественному мнению :cool:

0

328

Кирюхин написал(а):

под  Graphiteleader Tiro EX GOTXS - 762L.  150 у.е. +-...

Тянись до Ультегры 2012

0

329


Тянись до Ультегры 2012

Петрович, я же говорю, я ЗЕРО в катушках, для меня "ультегра", какой-то матюк :dontknow:

0

330

Я так понял, речь об New SHIMANO ULTEGRA 2012

а какой именно размер?

Отредактировано Кирюхин (2013-03-15 14:13:24)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви