Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви


Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви

Сообщений 361 страница 373 из 373

361

New Shimano Stella SW 2013 + Shimano Ocea Bluefin

Испытания.... ЖЕСТЬ!!

0

362

NIA написал(а):

Испытания.... ЖЕСТЬ!!

Я в шоке.

0

363

http://s019.radikal.ru/i608/1304/7b/dbcff2a683bb.jpg

Новинка от Shimano 2013

0

364

аскорутин

Что это такое ?

0

365

ИНЕ написал(а):

аскорутин

Что это такое ?

http://s3.uploads.ru/t/udsz9.jpg

+1

366

аскорутин написал(а):

А что не так?

Да все так,просто мне интересно-что это такое.

0

367

"ротор дает чувствительность"  o.O

0

368

Кто может рассказать о типоразмерах катушек Daiwa? Есть ли у Дайвы клоны с внутренностями одного размера и разными шпулями? Или у Дайвы каждый размер 1000, 1500, 2000, и т.д. это действительно разные катушки?
Знаю только что 3500 и 4000 отличаются вроде только лесоёмкостью

0

369

Ружо написал(а):

Есть ли у Дайвы клоны с внутренностями одного размера и разными шпулями? Или у Дайвы каждый размер 1000, 1500, 2000, и т.д. это действительно разные катушки?

Дайвы с индексом R идут с кишками на размер выще в уменьшенном корпусе. По шпулям не скажу. Ну и есть усиленные версии Гипер Кастом, там стоят др. пары. По поводу шпуль не скажу, но кеажется. что 2506, 2508 и 2500 взаимозамемы. Соответственно 2004 и 2000, 3102 и 3000. 1003 стоит отдельно. Но могу и ошибаться.

0

370

Подойдет ли Shimano NASCI 13 C3000 на спининг до 10 гр, буду ловить на жжиг до 10 гр, и минохи с попперами, джиг 60%,воблеры 40%, не развалиться ли катушка? и как 13 наски будет справляться с твичем в плане укладки шнура? или пойдет и 2500?

0

371

___Valera___ написал(а):

Подойдет ли Shimano NASCI 13 C3000 на спининг до 10 гр, буду ловить на жжиг до 10 гр, и минохи с попперами, джиг 60%,воблеры 40%, не развалиться ли катушка? и как 13 наски будет справляться с твичем в плане укладки шнура? или пойдет и 2500?

Не буду тролить сеть, а так скажу, как понимаю поверхностно, сам такое не использовал, но это сказанное легко проверить.
В Наски 13 шимановцы пошли на несколько компромиссов в сравнении с предыдущим поколением, помоему 10го года. 1е- отказались от бесконечника в пользу проверенной временем "квадратной" шестерни и облегчения в целом, ну и меньше кинематики- меньше чему изнашиваться. 2-е убрали подшипник  из ролика лесоукладывателя, а в лайт диапазоне это не критично, да и установка его не составит труда, в ползу концепции икс-шип, т.е. перенесли его под заднюю опору червяка ротора. А в остальном, как всегда отличная катушка за свои деньги, и для твича и для джига ИМХО 2500 за глаза! НЧНХ.

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2014-12-16 07:58:56)

0

372

Ир-Ю-Пин написал(а):

В Наски 13 шимановцы пошли на несколько компромиссов в сравнении с предыдущим поколением, помоему 10го года. 1е- отказались от бесконечника в пользу проверенной временем "квадратной" шестерни и облегчения в целом, ну и меньше кинематики- меньше чему изнашиваться. 2-е убрали подшипник  из ролика лесоукладывателя, а в лайт диапазоне это не критично, да и установка его не составит труда

Позволь вставить несколько копеек.

1. 13-я Наски - это совершенно новая база, первой была реализована на американском рынке в 12-м году. Общего с "квадратной" шестернью у нее нет ничего - она круглая. Укладка лески не идеальна для работы с тонкими шнурами. Но в целом, сама концепция выглядит вполне достойно.

2. Утверждение "меньше кинематики - меньше чему изнашиваться" не имеет практического смысла, т.к. основное, что имеет смысл в износе - это главный привод и подшипники там безусловно есть.

3. Х-ship безусловно плюс.

4. Подшипник поставить можно, но для этого потребуется тюннинг ролика лесоукладывателя. Просто заменить втулку на подшипник не получится, потребуются дополнительные детали. Наличие втулки в принципе - это слабое место в механизме, требующее дополнительного ухода и присмотра ибо чревато тем, что ролик будет клинить.

0

373

___Valera___ написал(а):

Подойдет ли Shimano NASCI 13 C3000 на спининг до 10 гр, буду ловить на жжиг до 10 гр, и минохи с попперами, джиг 60%,воблеры 40%, не развалиться ли катушка? и как 13 наски будет справляться с твичем в плане укладки шнура? или пойдет и 2500?

Ставь шнур минимум 0.6 - будет то что нужно, не развалится. Ну и подшипник в ролик таки лучше вставить.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви