Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви


Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви

Сообщений 241 страница 270 из 373

241

poloten4ik написал(а):

Я разочарован

Дык,она на тебя и не рассчитана.  :D

0

242

Тарахтушка будет еще та. Мне то она ни к чему точно, а народ возможно будет не в восторге... Время покажет.

0

243

poloten4ik написал(а):

Тарахтушка будет еще та.

Хуже,чем была-не будет уж точно.
Наконец-то из нее убрали бесконечник.

0

244

ИНЕ написал(а):

Наконец-то из нее убрали бесконечник.

чет не въехал, это типа достижение???

0

245

Петрович написал(а):

чет не въехал, это типа достижение???

C моей точки зрения-несомненно.

0

246

ИНЕ написал(а):

C моей точки зрения-несомненно.

Обоснуй

0

247

Петрович написал(а):

Обоснуй

ИМХО

0

248

:crazyfun:

0

249

Zlodey написал(а):

А что в ней такого плохого?

В чем ?

0

250

Zlodey

Скорее-что новая будет не хуже старой.
Наверное я не очень внятно написал...

0

251

ИНЕ написал(а):

Наверное я не очень внятно написал..

Я тоже понял примерно так же как Zlodey

0

252

MVA

Ну значит не наверное,а точно невнятно написал.

0

253

ИНЕ написал(а):

Наконец-то из нее убрали бесконечник.

Петрович написал(а):

чет не въехал, это типа достижение???

ИНЕ написал(а):

C моей точки зрения-несомненно.

ИНЕ написал(а):

ИМХО

Игорь, ну а если серьёзно, почему считаешь, что без бесконечника лучше???. Я например считаю наоборот, потому как дайвы после ухода от бесконечника как то рокотят, у Шимановских катушках ход плавней. А с т.з. механизма я не шарю...

0

254

Петрович написал(а):

Я например считаю наоборот, потому как дайвы после ухода от бесконечника как то рокотят, у Шимановских катушках ход плавней. А с т.з. механизма я не шарю...

Могу дать попробовать тебе свои Дайвы.
Что-то мне подсказывает,что твое мнение может изменится.
Замечу,одна из них отработала уже почти шесть сезонов,одна правда чуть меньше.
Рокот или его отсутствие не зависит от механизма укладки.

0

255

ИНЕ написал(а):

Замечу,одна из них отработала уже почти шесть сезонов

если я не ошибаюсь, Дайва отказалась от бесконечника 3 или 4ре года назад.
ну и еще пару лет назад ты утверждал, что все свои экзисты продал, за исключением одного (его тебе подарили) и полностью перешел на Стеллы...
Мне просто непонятно, все время бесконечник в катушке преподносился как громадный +, а теперь оказывается что он и нах не нах???
С точки зрения механизма какие функции выполняет бесконечник и в чем его плюсы и минусы?

0

256

Петрович

Лет восемь-десять назад,если ничего не путаю.
Экзист осталося один и  три Стеллы+есть еще одна Дайва(самая древняя)-Стиз.
Это мне кум дарит на ДР ,я их не могу продавать.
Вот и мучаюсь :D

Я не очень люблю Дайвы,если честно.
Они сложные в настройке,Симано проще,как по мне.

0

257

ИНЕ написал(а):

Лет восемь-десять назад,если ничего не путаю.

я на форуме только 4ре года))) :hobo:

0

258

надо брать и крутить. Если котухо приемлемо уложит Великий Народный Супер ПЕ 10лб - будущее у нее есть, несмотря на у#бищный корпус и отсутствие подшипника в ролике )
а задача приемлемой укладки С-ПЕ10лб - решается что винтом, что кулисой...
а вот 13Эльф - давайдосвидания, в смысде не дождемся. Вытянуть из 13й Насуки один подшипник уже не получится )))

Отредактировано Si (2013-02-01 14:17:32)

0

259

Si

Это хорошо, если в ролике. У меня есть подозрение, что его нет на оси ведущей шестерни... :hobo:

0

260

poloten4ik написал(а):

Si

Это хорошо, если в ролике. У меня есть подозрение, что его нет на оси ведущей шестерни...

нэ может быть. Чтоб убрать оттуда - надо быть полным дебилом ) и великий X-Ship, кстати, от этого умрет. А он умереть никак не может, и кастрировать его тоже никто не позволит ). Тогда бы его переназвали как-нибудь X-Ship Space Advanced Super ). А этого не слышно. Не, я ставлю на ролик ))))

0

261

Si

Есть тут катушечка с америкосовского рынка, точ в точ в том же корпусе, с тем же X-ship, 4-мя SARB подшипниками и дужкой от Ультегры. Называется Shimano Symetre FL. Так вот ее схема:

http://s2.uploads.ru/t/xoY1X.jpg

0

262

Дай Бог, канешна, шоб я ошибался...

0

263

Дим, я конечно их не открывал... но есть сомнения в принадлежности этой симметрии к Х-Ship. Она ж 9 го года... а эта тема с мощным колесом и добавленным в зад шариком - в ходу с 11, если не ошибаюсь? одновременно с Сi4+...

(а дужка у Насуки тоже от Ультегры, модная ) это мы приветствуем всячески, меня очень раздражают "бочонки" с воткнутой проволокой, без перехода)

Отредактировано Si (2013-02-01 15:23:13)

0

264

Si

http://s3.uploads.ru/t/BoHwv.jpg

Олег, вот посмортри на ссылку - http://fish.shimano.com/publish/content … re_FL.html

+1

265

Si

Дужка то новая, от Ультегры 12... Так шо, хотелось бы конечно ошибаться, но... Время покажет. На сайте написано Насуки появится в апреле...

0

266

Есть еще одна важная отличительная черта - ПОРТ УБРАЛИ:) С моей точки зрения - огромный плюс!  :D

0

267

а-а, FL. Я ее не знал, прочитал FJ. Пардон. Да, это странно... такой Х-Ship явно нечестный ((

poloten4ik написал(а):

Есть еще одна важная отличительная черта - ПОРТ УБРАЛИ:) С моей точки зрения - огромный плюс!

а чему ты радуешься? вам же от этого меньше работы будет по ремонту ))

0

268

Петрович написал(а):

Я например считаю наоборот, потому как дайвы после ухода от бесконечника как то рокотят, у Шимановских катушках ход плавней.

в общем, чтобы поставить для себя точку в этом вопросе (кто рокотит, и кто плавнее), сходил я в рыболовный магазин. Для усложнения эксперимента попросил две катушки разного уровня - 10Стеллу 2500 и 12Сертейт 2500. Покрутил обе.  Обе катушки полностью одинаково для моего уха воспроизвели приглушённый рокот в полной тишине магазина. Конечно, на рыбалке уличный фон заглушит это тихое рокотание и будет казаться, что катушка абсолютно тихо работает. Оказалось, что по плавности работы механизма не образовалось никакой разницы. Я не принижаю достоинства Стеллы и не превышаю достоинства Сертейта.

Как-то пришла мысль, что не могу вспомнить за всё время рыбалки спиннингом, чтобы кто-то хоть раз упомянул о том, что катушкой Шимано он таскал приманку, которая сильно выходит за границы приемлемости катушки. Однако, в случае с Дайвой считается вполне естественным значительно перегружать катушку. И когда вы работаете весами в пределах "теста" катушки, эксплуатируя её без запредельных нагрузок, то и нет никаких побочных звуков. Однако, когда катушка нагружается на все деньги и сверх того, тогда конечно - рокот, то есть механизм даёт понять, что работает не в штатном режиме.

Мне кажется, что производители разобрали покупателей по сегментам с учётом психологического портрета потенциального покупателя. Согласитесь, что Шимано имеет более аккуратный, тонкий, легковесный, компактный вид. А Дайва в свою очередь более основательна, объёмна, габаритна, полновесна. Полагаю, это не случайно. Чтобы подобрать ключик к сердцу владельца кошелька, нужно (в маркетинговом плане) стать его отражением. Чтобы катушка напоминала вам о вас же. Нет никакой важности в механических замерах уровня шума. Мне важны и достаточны мои внутренние ощущения, то, с чем я живу каждый день. И мои ощущения через слух объективно для меня не нашли никакой разницы в том как крутится Стелла и Сертейт. Доставать Экзист и его крутить я не стал, чтобы для именно себя сохранить чистоту и незаангажированность эксперимента.

Рокотят и Шимано, и Дайва. Шимано реже, потому как жалеют. Дайва чаще, потому как не жалеют.

Отредактировано Тримир (2013-02-01 16:45:59)

+3

269

Тримир
о капнул, так капнул...
Но есть одно НО, я говорил про абсолютно новые катушки, которые лежали в магазинах. Ни единой Дайвы в работе я не крутил  :flag:

0

270

Петрович
не переживай. Мой поход в рыболовный магазин, где я покрутил новые с прилавка катушки был неделю назад, то есть за некоторое время до последнего разговора об этом в этой теме.  8-)
И с одним хорошим товарищем телефоном обсудили мои выводы. Просто идеи витают в воздухе и залетают в несколько голов почти одномоментно.

Отредактировано Тримир (2013-02-01 18:05:25)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Reels (Катушки) - все о выборе катушки для лайт, медиум, хеви