Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Турнир новичков по фидерной ловле.


Турнир новичков по фидерной ловле.

Сообщений 1 страница 30 из 978

1

Анонсируем проведение турнира новичков.
Генеральным спонсором турнира является
Mr. Fisher
пр. Киевский, д. 83
Все желающие могут пощупать призы до начала соревнований  :flag:
Спонсоры турнира:
1. VEGAS - лучшие фидерные кормушки на рынке Украины.
2. FishDream - с рыбалкой по жизни.
3. магазин "Рыболов Land" пгт Володарское
4. компания Podsekai.com.ua, эксклюзивный представитель ТМ Colmic и официальный представитель RIVE, Stonfo, Relax в Украине.
5. ТМ "ТРОФЕЙ" - карповая программа и различные дипы и активаторы клёва.

Формат проведения турнира следующий:
1. Место проведения - Старобешевское водохранилище.
2. Время проведения - Конец марта, начало апреля.
3. В турнире принимают участие только начинающие фидермены.
4. Кто начинающий, а кто нет будут определять Рошен и benderr, при участии всех активных участников фидерного движения.
5. К участию в качестве тренеров будут привлекаться все желающие опытные ( не новички) любители фидера. Будем стремиться к тому, чтобы каждый участник этих соревнований имел за спиной тренера. Возможно один тренер будет подсказывать начинающим спортсменам в двух или более смежных секторах.
6. Призы будут ОЧЕНЬ серьёзными. Планируем:
- 1-е место - фидер.
- 2-е место - фидерная катушка.
- 3-е место - фидерная тренога.
7. Мы работаем над привлечением дополнительных спонсоров. Поэтому призовой фонд скорее всего будет ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличен.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении «Турнир новичков»

1. Цели и задачи.
1.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
1.3. Обмен опытом между спортсменами и любителями рыбной ловли.
2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
2.1.Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет ЛРК Донфиш.
2.2.Непосредственная организация и проведение соревнований возлагается на Актив фидерного направления ДонОФРС.
3. Время и место проведения соревнований.
3.1. Соревнования проводятся ориентировочно 31 марта, 1 апреля 2012 года – отборочные этапы и 7 апреля 2012 года – финал.
Причём спортсмены и их тренеры, участвующие в отборочном туре 1 апреля 2012 года не имеют права находиться на водоёме во время проведения отборочного этапа 31 марта 2012 года.
Мероприятие будет проходить на акватории Старобешевского водохранилища слева от моста по трассе на Новый Свет, в простонародье «Беседки».
На месте соревнований 24 марта 2012 г будет дана возможность всем участникам провести официальную тренировку.
4. Участники соревнований.
4.1. Соревнования проводятся между любителями рыбной ловли только Донецкой области.
4.2. Участники соревнований не должны иметь значительного опыта фидерных соревнований.
5. Заявки и регистрация.
5.1.Регистрация участников проводится на сайте donfish.org в соответствующей ветке
Окончательная регистрация будет проходить на водоёме непосредственно перед началом каждого тура. К регистрации будут допущены только те участники, кто зарегистрирован на сайте donfish.org в соответствующей ветке.
6. Жеребьевка.
6.1. Жеребьевка секторов будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований,
7. Порядок и Правила проведения соревнований.
7.1. Соревнования проводятся по правилам спортивной ловли рыбы на фидер.
7.2. Соревнования проводятся в два этапа. 31 марта и 1 апреля 2012 года проводятся два отборочных тура.
7 апреля 2012 года проводится финал. Из каждого отборочного тура в финал попадает по 15 участников. Продолжительность тура 5 часов.
7.3. Все участники тура жеребьевкой распределяются в одной зоне. Ширина сектора для каждого участника- не менее 10 метров.
7.4. Каждому из участников разрешается использовать в туре 12 л увлажнённой прикормки, а также 2 л живых компонентов, включая мотыля не более 1 л.
7.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 2,0 метра.
7.7. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований, кроме толстолобика, щуки и судака.
7.8. Разрешена протяжка кормушки, осуществляемая подматыванием катушкой, не отрывая удилища от подставки.
7.9. Маятниковый заброс запрещён.
7.10. Запрещено использование поплавков на поводке.
7.11. Запрещенно использование методных кормушек.
7.12. Разрешён вход в сектор тренера готовившего спортсмена к соревнованиям.
7.13. После окончания соревнования все участники обязаны убрать ВЕСЬ мусор в своем секторе.
7.14. Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.
8. Определение победителей.
8.1. Определение победителей будет производиться путём взвешивания улова.
8.2. Победители будут награждены ценными призами и грамотами.
9. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
9.1. Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- Участникам отборочных соревнований – 60 грн. Оплачиваются всеми зарегистрировавшимися участниками до начала тренировок своему тренеру или в магазин Mr. Fisher по адресу пр. Киевский 83.
Последний срок оплаты вступительного взноса 10 марта 2012 года.
- Участникам финала – 30 грн.
9.2. Стартовые взносы расходуются на аренду части береговой линии, организацию проведения соревнования. Организацию горячего питания по окончании финального тура оплачивается отдельно в размере 30 грн.
10. Регламент соревнований.
31 марта, 1 апреля и 7 апреля 2012. 
6.00 – 6.30 Регистрация участников и жеребьёвка.
6.30-8.00. Вход в зоны и подготовка.
8.00 – Старт ( начало ловли).
13.00. Финиш, окончание тура.
13.00 – 14.00. Взвешивание уловов, подведение итогов соревнований
14.00 - 14.30. Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.
11. Контактные телефоны оргкомитета соревнований:
Белянкин Игорь (bender) – 050-452-455-0
Гринько Дмитрий (Roshen) – 050-472-477-2
Оргкомитет вправе изменить Регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
Во время проведения соревнований в непосредственной близости от секторов (нижняя дорога) должны соблюдаться тишина и порядок. Ответственность за выполнение этого пункта возлагается на бригаду судей, тренеров и организаторов соревнования.

Список финалистов:
1. Коваленко Анатолий.
2. Шитиков Андрей.
3. Немченко Дмитрий.
4. Гринько Артём.
5. Ершов Александр.
6. Кутыркин Игорь.
7. Грипас Олег.
8. Пономаренко Глеб.
9. Подыско Александр.
10. Яцко Сергей.
11. Sailer Константин.
12. Плоскоголовый Евгений.
13. Сафенин Геннадий.
14. Яковлев Дмитрий.
15. Кукош Иван.
16. Канкин Олег.
17. Чалый Леонид.
18. ВЛКСМ Дмитрий.
19. Новосад Владимир.
20. Антонов Евгений.
21. Петров Максим.
22. Попов Максим.
23. Лектор Владимир.
24. Вольский Сергей.
25. Фелобоков Павел.
26. Третьяков Дмитрий.
27. Другов Алексей.
28. Бачорин Аркадий.
29. Ковальчук Денис.
30. Речняк Вадим.

+1

2

Какой формат? Можно рассмотреть следующий: каждый спортсмен или пара берет себе подопечного и готовит его. Может курировать и на водоеме, сидя рядом.
Если у кого есть такой, начинайте готовить. Если "нет", то получит его на водоеме.

0

3

Фдуч написал(а):

Какой формат?

Саша, я как раз об этом писал  :crazyfun:
Думаю, что тренеры будут распределяться жеребьёвкой. Просто не возможно предугадать, сколько будет участников, а сколько желающих помочь.

0

4

значит так...я беру Макса и начинаю его курировать :glasses:

0

5

В принципе можно даже начинать регистрацию.
Только регистрировать нужно два списка, участники и тренеры.
Итак:
Тренеры:
1. benderr.

Участники:
1. ?????

0

6

Тренеры:
1. benderr.
Участники:
1. Napalm

0

7

Начинающие - это те, кто не прошел отбор на кубок вызова.
Формат. Участник. Ищу тренера.

0

8

А если Формат будет стебаться, то получит по хитрой рыжей морде  :rofl:

+1

9

benderr написал(а):

А если Формат будет стебаться

Ты где-нибудь смайлики видел? Какой стеб. Я вполне серьезно.

0

10

benderr написал(а):

В принципе можно даже начинать регистрацию.

Очень хочется !!!!! :cool:
    Но..... :dontknow:   будет день - будет и пистча !!!!  :flag:

0

11

Я подтяну с нашего Клуба несколько начинающих и с нас приз в какой-нибудь номинации. (Не дам Нарайкину обанкротится :))
Запишемся пофамильно ближе к соревам. (предварительно 2-4 человека). Сам хочу участвовать, но прийдётся выступить тренером :(

P.S. Игорь, конец марта-начало апреля-самое время. Люди будут голодные на открытую воду-аншлаг гарантирован. + 100%.

+1

12

format написал(а):

Я вполне серьезно

Ну если ты новичёк, а не отец фидерной демократии, то я испанский лётчик  :cool:  :rofl:

0

13

benderr написал(а):

Участники:

Тренеры:
1. benderr.
Участники:
1. Napalm
2. Garrryk

0

14

romeo написал(а):

на ЧО и КО такие же призы будут????

Там будем сражаться за рейтинг  :playful:
Рома, это ещё не весь список призов  :rofl:

0

15

Тренеры:
1. benderr.
Участники:
1. Napalm
2. Garrryk
3. evgenij71

0

16

Может и мне попробовать? Только у меня снастей нету... Да вообще ничего нету ))) Хотя раньше мне это не мешало...

Отредактировано zam (2012-01-18 20:53:04)

0

17

С нетерпением ждём среди участников таких форумчан как Николаич, Баркас, ferro, dsprss, zam и многих, многих других  :cool:

0

18

benderr написал(а):

ferro

Минутку! Вы помогите мне сначала разобраться... Как поступить? Куда податься? Когда мат.часть знаешь на 5 с минусом, а участвовать не хочешь/не можешь/не умеешь? И ко всему этому натюрморту добавить довольно насыщенный и крепко надоевший соревновательный опыт пусть даже в другом виде спорта?
Так ктоя? Новичёк-участник или все же тренер со знанием теории? :D  :D  :D

0

19

ferro
Тогда тренером в ВИП зону... :D

0

20

benderr написал(а):

Ну если ты новичёк, а не отец фидерной демократии

Будто отец фидерной демократии не может быть новичком. Я настаиваю быть участником. Отказываюсь от  розыгрыша призов, но тренер обязателен.

0

21

romeo написал(а):

пипец кароче... это дискриминация   на ЧО и КО такие же призы будут????

во во,и я о том же :crazyfun:

0

22

А если я запишусь, но буду ловить не фидером, а спиннингом? В смысле удилищем, а оснастка стандартная фидерная...

0

23

zam
я думаю достать фидерное удилище не проблема. могу поделиться вторым если что

0

24

romeo написал(а):

туда не пустят...

все - фидерный сезон 2012 бессмысленен и беспощаден для меня

Рома, приезжай к нам на соревы. У нас открытые соревнования и спонсоры обещали в этом году очень неплохие призы. :flag:

0

25

Napalm написал(а):

достать фидерное удилище не проблема

да не, достать на самом деле не проблема. А вот если мне просто нравится так больше. Да и я такой человек, не люблю стандарты )))

0

26

Любитель написал(а):

1.С какого возраста можно принимать участие
2.Турнир открытый или закрытый

1. С любого.
2. Открытый.

Любитель написал(а):

Это обязательное условие или при желании можно не жеребиться

Пока обсуждаем. Ща Рошен обещал подтянуться со своим мнением  :crazyfun:

0

27

zam написал(а):

буду ловить не фидером, а спиннингом? В смысле удилищем, а оснастка стандартная фидерная...

Можно.
В правилах написано: индикация поклёвки по кончику удочки.

0

28

ferro написал(а):

Так ктоя? Новичёк-участник или все же тренер со знанием теории?

Я бы попробовал себя для начала в качестве новичка-участника. Поверь, начнёшь смотреть на всё несколько иначе  :cool:

0

29

benderr написал(а):

С нетерпением ждём среди участников таких форумчан как Николаич, Баркас, ferro, dsprss, zam и многих, многих других

Я с превеликим удовольствием, но к сожалению так далеко вперед я планировать не могу...  :dontknow:

0

30

benderr написал(а):

1. Место проведения - Старобешевское водохранилище.

На нем свет клином сошелся?

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Турнир новичков по фидерной ловле.