Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Ейский лиман


Ейский лиман

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Есть желание половить на Ейском лимане, но не был там никогда. Лёд там сейчас стоит нормальный, азовская тарань ловится успешно. Вопрос к форумчанам: может кто был там зимой когда-нибудь, ловил, знает проезд ? По расстоянию немного дальше, чем на Маныч, но уж охота к пивку тараночки приловить. Если найдутся желающие, можем организовать совместный выезд. Вот тема про лиман с Ростовского форума http://forum.donfisher.ru/index.php?top … rdseen#new .

0

2

Тесть у меня с тех краев. Все мечтает съездить на родину. Но не зимой. Может летом вырвемся.

0

3

Stass написал(а):

Может летом вырвемся.

Если на рыбалку, то лучше зимой (с моря в лиман заходят косяки жирной азовской тарани)

0

4

Опасный этот лиман,постоянно уносит рыбаков в море.пёхом надо пройти км5 или нанимать мото рикшей.Заезжают в основном со стороны Николаевки.дорога до ейска нормуль,есть там знакомые парни.Сам собираюсь каждый год.Отчёты с лимана лучше смотреть на Кубанском форуме.

0

5

сколько туда ехать? время км.?

0

6

Sneg написал(а):

сколько туда ехать? время км.?

не пугает это

АндрейО написал(а):

Опасный этот лиман,постоянно уносит рыбаков в море.пёхом надо пройти км5

0

7

Sneg написал(а):
сколько туда ехать? время км.?

По советскому атласу автодорог от Донецка: до Ростова 300км и от Ростова приблизительно 130 км до Ейского залива (Ейское). Итого около 430км. До самого Ейска еще 40км...
Напрямую через море ближе  :flag:

0

8

sailer написал(а):

Итого около 430км

мда не близко, а по времени с таможней.. часов 15 добираться, в хорошем раскладе

0

9

Sneg написал(а):

мда не близко, а по времени с таможней.. часов 15 добираться, в хорошем раскладе

От моего дома до места ловли на Маныче 330км. Вместе с таможней около 5 часов. Здесь на 100км дальше, значит плюс 2 часа, итого 7. Но откуда 15 может взяться ? :canthearyou:

0

10

FPL написал(а):

Но откуда 15 может взяться

15 мож подзагнул, хотя от дороги зависит много.

0

11

Ну насчитали архимеды.До Ростова от песочного карьера в Авдеевке(я там живу)220км.До Краснодара я доезжаю вместе с таможней за 9ч,а это 540км.Варианта два,ехать через Азов или через Кущёвку.Через Азов может и ближе но дорога там не ахти.До Тагонрогской развилки дорога так себе,а дальше полетели но не больше 100км/ч.

0

12

По советскому атласу автодорог от Донецка: до Ростова 300км

Честно говоря, не проверял по карте... Скорее всего это если ехать по трассе Харьков-Ростов, а через Амвросиевку ближе...

0

13

Спор как туда ехать, это немного не то что хотел услышать FPL. Он и сам дорогу знает! :D

0

14

FPL написал(а):

можем организовать совместный выезд

Можно подумать но пускай погода чуток по приятнее установится.

Sneg написал(а):

мда не близко, а по времени с таможней.. часов 15 добираться, в хорошем раскладе

Вы когда последний раз выезжали в Россию? До Приморско- Ахтарска от дома ровно 500км. Со всеми таможнями 6-7 часов езды. Мой рекорд прохождения обоих таможень - 18минут. К рыбакам там относятся очень лояльно.

+1

15

Мой рекорд в Приморско-Ахтарск - 5 часов 15 минут от Бассе. Лет 10 назад. Щас будет не меньше 6.5 ч, из-за таможни и российских Гайцов.
А в Ейский лиман из Мариуполя час на мотосанях.

0

16

Фдуч написал(а):

А в Ейский лиман из Мариуполя час на мотосанях.

супер ))

0

17

sailer написал(а):

По советскому атласу автодорог от Донецка: до Ростова 300км

Пользуюсь вот такой удобной штуковиной:
http://www.sit-trans.com/?action=distance
Донецк(Украина)-Ростов-на-Дону 196 км
Донецк(Украина)-Ейск 404 км

0

18

Для меня не важно, сколько ехать километров и часов, важнее где остановиться по месту, откуда заходить, куда идти, где и как ловить. Конечно, на кубанском форуме много подобной инфы, но одно дело почитать, посмотреть, а другое поехать с людьми, которые уже были там и имеют соответствующий опыт.

0

19

Отчеты, блин, на форуме у ростовчан такие "вкусные". Если ни чего не помешает, следующие выходные я планирую туда выезд.

0

20

Да уж, отчёты действительно впечатляют. И погодка там довольно дружелюбная. Давай про выезд более конкретно и подробно, можно в личку :yep:

0

21

FishHunter написал(а):

Если ни чего не помешает, следующие выходные я планирую туда выезд.

Статья в газете "Заря Кубани" Славянского района Краснодарского края 4 февраля 2012г.http://uploads.ru/t/O/r/F/OrFdo.jpg

Отредактировано Турист (2012-02-06 12:17:38)

0

22

:O  Мля, снова на таможне мозг безпричинно выедать будут...

0

23

Не только на таможне! В статье написано выставить кордоны (Ейский лиман) и ограничить проход-проезд к местам лова и вывоза биологической продукции (рыбы)  :canthearyou:
В этом году тоже планировал первый раз съездить туда  :angry:

0

24

А придётся снова на Весёлку :jumping:

0

25

ferro написал(а):

А придётся снова на Весёлку

Тогда точно

ferro написал(а):

Мля, снова на таможне мозг безпричинно выедать будут...

:writing:

0

26

Та где наша не пропадала :rolleyes:  И не такие трудности преодолевали!

0

27

FPL написал(а):

Да уж, отчёты действительно впечатляют. И погодка там довольно дружелюбная.

Я ранее сам не раз загорался поездкой на лиман, но многие отговаривали по нескольким причинам.
ДПС в прибрежных районах лова тарани не упускает возможность опустошить карманы залетных из ближнего зарубежья (причины находят)
От места парковки авто на берегу, придется топать по льду не один километр(на машине опасно) что машины уже не видать. По возращению можно обнаружить
авто без колес и бензина.
Никого не отговариваю от поездки, просто предостерегаю!

0

28

Всю неделю собирали информацию, а она была довольно таки противоречивая, и все таки я, жена и еще два ,таких же инфицированных рыбалкой, товарища решили узнать воочию, что такое зимняя рыбалка в Ейском лимане. Так как с работой были не большие нестыковочки было решено ехать на один день, без ночевки.
Сказано, сделано. 23-00 старт и вперед.
Таможня встретила нас полным отсутствием переезжающих границу. Это радовало. В общем две таможни прошли минут за 30-40. В 5-30 утра по нашему времени без каких либо приключений в дороге мы прибыли в Николаевку.
От дома (Буденовка) до места прибытия получилось 373 км.
Немного поблукали (рано приехали, было темно и не у кого было спросить), но все же нашли стоянку машин рыбаков. Николаевка нас встретила замечательной погодой и морозом -21 С. Позавтракали, чуток приняли   :cool:  за удачный приезд, переоделись и на лёд. На льду работает «такси» (местные на мотоциклах с колясками). 100 р. с человека и через 10 минут мы в центре лимана. Осматриваемся, ищем подходящее место, забуриваемся, ставим палатки, забрасываем удочки и ждем заветную тарань. Она походу нам не обрадовалась, так как за два часа поймали десяток таранушек. Выйдя  из палатки увидели полную картину всего происходящего. Рыбаков заметно поприбавилось. Я так предполагаю тысяч 4-5 человек на льду присутствовало.http://uploads.ru/t/G/q/a/Gqa65.jpg

Время шло, а рыба клевать и не думала. Еще немного подождав, принимаем решение сместиться в глубь лимана еще метров на 200-300. И, что говорится, попали туда куда нужно. Не успели толком разложиться и закрепить лопатки, начался «пулемет». На одну удочку ели успевали, причем мелочи не было вообще. Средний размер 22 см. http://uploads.ru/t/T/N/h/TNh2g.jpg

Так продолжалось часа полтора. Потом клев стих и с небольшими перерывами возобновлялся ненадолго. Вобщем в 16-00 мы довольные, с морем впечатлений собрались, на такси, к машине и домой.
Вобщем, очень понравилось, только тяжеловато одному за рулем. Лучше ехать на пару дней.
P.S. Бензин, колеса на месте, содержимое карманов то же. ГИБДД, рыбинспекторов не видели. Ни одного карантинного поста, к стати ко же.

+10

29

FishHunter написал(а):

На льду работает «такси» (местные на мотоциклах

Толщина льда какая?
Смотрю машины как на бульваре стоят...  :rolleyes:

0

30

Лед 35-40 см. Видел на льду" Газель" с 8человеками внутри.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Ейский лиман