Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Экипировка для рыбалки в жаркую погоду


Экипировка для рыбалки в жаркую погоду

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вопрос забродов временно (ввиду жары) неактуален. Лучше скажите где можно купить обычные кеды и х/б трико?

0

2

Проще всего на ж\д рынке... Но Андрей Борисыч, ща змей всяких полно расплодилось :O  Под ногами в воде лазят и не шугаются...Не боишься?

0

3

Я всегда дочке объясняю, что стыдно бояться тех животных которые меньше ростом или у которых зубы мельче чем у нас :D

0

4

Скечерсы есть в спортмастере

0

5

Ниасилил, что есть?

0

6

амерекосовские кеды.

0

7

Я вообще предпочитаю следующий набор:

1. Бейсболка (светлая) - 100 грн.
2. Очки полярзиационные - 200-300 грн.
3. Рубашка с длинным руковом (с возможностью подстегнуть рукава до короткого) - брал свою хитро за 25 грн., но фирмы Paul & Shark.
4. Шорты с накладными карманами. - 40 грн.
5. Удобная обувь - кроссовки, желательно с тонкими шнурками, или вообще без шнурков, что бы в траве не путались и репяхов не набирали лишних.
6. Для ловли в жабовниках или на малых реках - заброды (как не крути нужны) - от 200 грн.

Может кто-то предложит свой?

0

8

kupеs написал(а):

Очки полярзиационные - 200-300 грн

А у меня за 50  :mad:  такие уже не подходят?

0

9

Не вообще набор нормальный только смущает наличие шорт, крути не крути. а трава всегда присутствует (ну та что растет по берегам, имеется в виду :rolleyes:) Всякие поколы и мелкие царапины имеют место быть, плюс потоотделение, что все вместе вызывает неприятный зуд и т.д.. Предпочитаю легкие крепкие брюки.

0

10

Лично я ловлю рыбу в такую жару - исключительно в труселях! :) на ногах - шлепанцы. на башке - кепка. Все

0

11

Костя написал(а):

А у меня за 50    такие уже не подходят?

Можно и за 20 наверное найти. Но зачем? Глаза - это очень ценный орган, ИМХО  :)

0

12

С Kupes-ом согласен по всем пунктам.
Добавил бы только крепкие штаны (как Костя)..

Купил давеча в Сафари отличные камуфляжные штаны, не синтетика. Светлую рубашку с длинным рукавом на размер больше купил в Снасти№1, натуральная ткань с закрытой сеточкой на спине. Бейсболку светлую из лёгкой ткани купил под куполом.
На последней рыбалке всё протестировал. Отлично!... Только уши малость погорели :-) Надо будет таки поискать нормальную летнюю шляпу-панаму.

Вопрос с забродами остался актуальным. Очень нравятся заброды Купеса от фирмы Eiger. Но.. нету нигде таких. Ау! продавцы! готов заказать по каталогу!
Кстати, к слову...мож кто знает.. открылся ли магазин Simms в Киеве? Адресочек, телефончик?

Был в Шансе, Под куполом на Крытом рынке, в Доме рыбака на Бакинах, в Сафари, В Снастях№1, На Орешково. Везде заброды сомнительного качества, многошовной сборки, выше колена идёт ткань. Ткань с резиновым сапогом сшита грубовато и есть сомнения, что такое соединение не долго проживёт. Хочется купить вэщь! один раз.
Только в Снастях нашёл заброды с оценкой на троечку. И то... не мой размер. Большеватые.

По очкам... лучше быть аккуратным и не экономить на зрении. Если Вы на 100% уверены, что Ваши очки не портят Ваше зрение - то и хай Вам щастить. По очкам целую лекцию можно написать.

ЗЫ. Kupes... Paul&Shark за 25 грн.. прикольно.

Отредактировано Fest (2007-05-23 17:36:17)

0

13

kupеs написал(а):

Я вообще предпочитаю следующий набор:

Шляпа
Укороченные льняные брюки (в общем, не поймешь - уже не шорты, еще не брюки)
Трусы
Рубашка длинная
Сандали
Очки
Сумка

0

14

Fest написал(а):

Светлую рубашку с длинным рукавом

Рыбу не пугает светлый цвет при ловле с берега?

0

15

Добрый Рост написал(а):

Рыбу не пугает светлый цвет при ловле с берега?

Светлый - не значит ярко белый
пока не знаю. Пока закономерности не выявил. Хотяяя...у меня жилет светло-серого цвета... пока рыба особо не пугалась.

Отредактировано Fest (2007-05-23 18:09:05)

0

16

Добрый Рост написал(а):

Рыбу не пугает светлый цвет при ловле с берега?

С песчанного пляжа? нет  :lol:

0

17

Fest написал(а):

Очень нравятся заброды Купеса от фирмы Eiger.

Зайди к Саше в Рыболовный Рай. Я у него заказывал.

0

18

Данил написал(а):

С песчанного пляжа? нет

А Вы ловите только с пляжа?  :)

0

19

Добрый Рост написал(а):

А Вы ловите только с пляжа?

Нет, еще люблю вздремнуть в лодке

0

20

Fest написал(а):

Очень нравятся заброды Купеса от фирмы Eiger

А можно линк? А то вдруг мне тоже надо... :)

0

21

Fest написал(а):

По очкам... лучше быть аккуратным и не экономить на зрении. Если Вы на 100% уверены, что Ваши очки не портят Ваше зрение - то и хай Вам щастить. По очкам целую лекцию можно написать.

Нет я не экономлю, очки покупал в перваые в Снастях, вторые в качесте подарка достались из магазина на Шахтостроителях. Вопрос как Вы определяете что очки не портят зрение? по цене?.

0

22

+ Репилент.
Был злобно покусан на водоёме. Пью красное, востанавливаю кровь.

0

23

Костя написал(а):

Вопрос как Вы определяете что очки не портят зрение? по цене?.

По комфорту для глаз, прежде всего :) В магазине, кстати, это трудно определить... Причем как ты сам понимаешь, в идеале, одними очками не обойдешься. Одни - для пасмурной погоды, другие - для солнечной.

0

24

kupеs написал(а):

Зайди к Саше в Рыболовный Рай. Я у него заказывал.

а где это Рыболовный рай?

и ещё..услышал мнение, что в Eiger ноги потеют сильно..да? нет?

0

25

Fest написал(а):

а где это Рыболовный рай?

Крытый рынок. Торг.ряды по пр.Б.Хмельницкого.

Fest написал(а):

и ещё..услышал мнение, что в Eiger ноги потеют сильно..да? нет?

Есть немного. Но и цена... Они ж по сути не ахти какие дышащие. Ради эксперимента, могу тебе дать свои на пару рыбалок - опробуешь.

0

26

а что средство от загара никто необходимостью не считает? (сам я почти не обгораю, а иного рыболова встретишь и ужаснешься :O )

0

27

это кстати важный атрибут! + рак кожи никто не отменял....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Экипировка для рыбалки в жаркую погоду