Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2


Что посоветуете? - 2

Сообщений 1 страница 30 из 281

1

Я за 4 года ни разу не чистил форсунки. Это потому, что мотор ФСИ. Стоит дополнительный насос высокого давления. Почти как в дизелях. И давление создаёться такое, что из форсунок выбивает всю грязь :-)

0

2

Вот что сделали. Прорубали лунку метр на метр. Накрыли маленькой палаткой. Зажгли внутри 2 свечки. Прошло 3 часа, не замерзает.
Думаю, пусть горит дешевая свечка. Плюс отслеживать, будет ли подплывать рыба к лунке. Когда начнет подплывать, тогда уже можно и компрессить. А пока думаю просто мониторить.

0

3

Любили раньше, любят и сейчас нас на нашем автосервисе... Ты главное машинку у них купи  :crazyfun:

0

4

Фдуч написал(а):

Вот что сделали. Прорубали лунку метр на метр. Накрыли маленькой палаткой. Зажгли внутри 2 свечки. Прошло 3 часа, не замерзает.
Думаю, пусть горит дешевая свечка. Плюс отслеживать, будет ли подплывать рыба к лунке. Когда начнет подплывать, тогда уже можно и компрессить. А пока думаю просто мониторить.

я бы проверил в лаборатории наличие в воде кислорода, сравнил с тем сколько надо рыбе и делал выводы.

0

5

romeo написал(а):

а когда у меня реально был гарантийный случай и масло давануло мне сказали что я щуп плохо вставил и точка... а я его месяца 3 ваще не трогал и даже капот не открывал   и накуй такая гарантия????   а когда выжимной зашуршал мне сказали что педаль сцепления долго держишь и вина твоя... опять же нафига такая гарантия???

какая машина - такая и гарантия   ;)

+1

6

romeo написал(а):

в итоге чел вызвал за свой счет эвакуатор и поволок на сто    хорошо если возместят стоимость услуг эвакуатора...

интересно откуда ты это знаешь?
ей Богу, абы ляпнуть

0

7

У уважающих себя компаний есть телефон Асистанс, на который звонишь и просишь вызвать эвакуатор - приезжает эвакуатор и отвозит на ближайшее официальное СТО. Если вызывать эвакуатор самостоятельно - денег никто не возместит.

0

8

Фдуч написал(а):

Вот что сделали. Прорубали лунку метр на метр. Накрыли маленькой палаткой. Зажгли внутри 2 свечки. Прошло 3 часа, не замерзает.

Саша, ну ты же физик-атомщик ... :-)
свеча то на горение заберает кислород.
Кто там подплывет туда дышать угарным газом :-)
Компрессить надо.
И чем больше, тем лучше.
В здоровом теле здоровый дух...

0

9

benderr написал(а):

Стоит дополнительный насос высокого давления. Почти как в дизелях. И давление создаёться такое, что из форсунок выбивает всю грязь :-)

:-)
особенно ту грязь, которая больше зазора в форсунке.
со скрипом, но пролезает... 
Может быть зазор между иглой и стенкой больше чем размер который пропускает фильр, тогда проскочит.
Но тут другая беда - абразивный износ седла иглы.
Ну и 4 года это не критерий.
Критерий- объем спаленного топлива, а ты е так уж и много путешествуешь.

0

10

romeo
Тайну ты мне не открыл, то что ягуары, роверы и альфы с точки зрения надежности унылое Г...

0

11

romeo написал(а):

Да я привел эту цитату к тому что сервис оставляет желать лучшего... и ничем судя по опыту этого человека не отличается от сервиса машин намного более дешевых  Везде пытаются нае....ть, особенности бизнеса по нашему судя по всему

купи Тойоту и убедись в обратном  :playful:
это не реклама :D  :D  :D

+1

12

Петрович написал(а):

что ягуары, роверы и альфы с точки зрения надежности унылое Г...

И тут на белом коне появляюсь я
:cool:
.http://uploads.ru/t/x/U/L/xULKq.jpg

+5

13

Петрович написал(а):

купи Тойоту и убедись в обратном   
это не реклама

Месяца полтора назад.РАВ 4.Замена лобового стекла 8 т.грн.
Маяк.Замена лобового стекла 1200 грн вместе со стеклом.
Да можно ткнуть пальцем ,что не оригинал и гуано.Но не в восемь же раз.

+2

14

Gennady написал(а):

Теперь подсчитай сколько раз заправляешься и сравни со стоимостью свечей ...

Я всегда выкатываю бензин пока не загорится лампочка. Наливаю всегда 40 литров и сбрасываю флажек суточного пробега. Проехал 100 тыс. Расход одинаковый. Плюс, минус. Так что не аргумент.

0

15

Д!м!Тр!Й написал(а):

Месяца полтора назад.РАВ 4.Замена лобового стекла 8 т.грн.
Маяк.Замена лобового стекла 1200 грн вместе со стеклом.
Да можно ткнуть пальцем ,что не оригинал и гуано.Но не в восемь же раз.

Если ты хочешь качественного сервиса, то плати, если нет - то 1200 твое все. :flag:

0

16

Д!м!Тр!Й написал(а):

Месяца полтора назад.РАВ 4.Замена лобового стекла 8 т.грн.
Маяк.Замена лобового стекла 1200 грн вместе со стеклом.
Да можно ткнуть пальцем ,что не оригинал и гуано.Но не в восемь же раз.

:D У меня тоже 1,5 месяца назад замена лобового стекла на РАВ4. Стекло купил оригинальное (2500 грн.) + уплотнители, ставили у нас у Скляра на рено (знаешь наверное, если горловский) за 300 грн.. СССУки! Лучше бы поставил у официалов.  На скорости свыше 80 км начинает свистеть как флейта :mad:  Хотя, не факт, что на Тойоте бы сделали лучше :dontknow:

Отредактировано Игорь С. (2012-02-03 15:54:16)

0

17

Петрович написал(а):

Если ты хочешь качественного сервиса, то плати, если нет - то 1200 твое все.

Я не компетентен и не могу спорить,т.к. никогда не пользовался качественным сервисом.Всего раз 5-6 наблюдал косяки качественного сервиса ,которые приходилось устранять в некачественном.Ну и прочие прелести качественного обслуживания... И я обсолютно согласен с тем ,что то на чем я езжу и как я обслуживаюсь это мое все.Но оно "мое" и это мой выбор исходя из моих возможностей.

0

18

Sneg написал(а):

я бы проверил в лаборатории наличие в воде кислорода, сравнил с тем сколько надо рыбе и делал выводы.

В какой лаборатории и в каком городе это можно сделать?

0

19

Фдуч
Мне кажется, что замора быть не должно, т.к. лед стал поздно, к тому времени вся растительность с осени уже в основном успела разложиться. А именно это на 80% съедает кислород в зимний период.

0

20

romeo написал(а):

и вина твоя...

Твоя вина лишь в том, что очень хочется мне кушать, сказал и в темный лес ягненка поволок.
Не знакомо?
Страховщики делают все, что б не платить. Если есть время и желание, можно попробывать и самому побороть их юр. отдел. Иногда получается.

0

21

Игорь С. написал(а):

Стекло купил оригинальное, ставили у нас у Скляра на рено

Знаю кто за его официальным сервисом косяки исправляет,ездит давать консультации на месте,производит временами часть интелектуальной работы после черновой подготовки "специалистами" и просто консультирует по телефону.
Единственный к кому обращаюсь это Сергей развальщик.И то я знал его задолго до "фирмы"...
Зато тонировку клеют хорошо и музыку лепят вроде ничего, но растопыреные пальцы мешают работать и есть более адекватные люди и гораздо дешевле.

+1

22

Фдуч написал(а):

В какой лаборатории и в каком городе это можно сделать?

В аквариумных сервесах вроде делали какие-то анализы.
Лаборатория в удобном чемоданчике.
Определение важных показателей: pH (для пресной воды), карбонатной и общей жесткости GH + KH, содержания нитритов и нитратов, содержание кислорода, аммиака и др.
Надежные и точные результаты анализов.
Чемоданчик, в котором кроме колбочек, шприца и информации об аквариумной воде, содержатся инструкции на русском языке, цветовые таблицы определения результатов тестов.
После снятия

показателей pH и общей жесткости KH можно с помощью CO2-таблицы определить количество CO2 в воде.
http://uploads.ru/t/5/z/w/5zwPR.jpg

Отредактировано vital don (2012-02-03 16:14:17)

0

23

Gennady написал(а):

Критерий- объем спаленного топлива, а ты е так уж и много путешествуешь.

Да как сказать. Пробег уже больше 140 тыс. км.

0

24

В Лондоне на ягуаре, что то начало стучать под капотом с левой стороны, заехали на лицензионную станцию, нам отремонтировали, вэяли 1200 фунтиков. Через 60 миль стук опять появился, приехал с претензией, и мне сказали, что бывает 4 вида присхождения стука, 2 вида стука за которые я заплатил, они устранили, а не устраевает иди в суд. А адвокат, будет стоить от 15 000 зелени, и не вопрос что он  или судья не в доле со слесарями.
Вывод: страховка, это развод, я разговаривал с гаишниками ( мы в нормальных отношениях), и они сказали, что были случаи, когда люди получали деньги.

+1

25

vital don написал(а):

После снятия

показателей pH и общей жесткости KH можно с помощью CO2-таблицы определить количество CO2 в воде.
[img]http://uploads.ru/t/5/z/w/5zwPR.jpg[img]

Точность теста зависит от свежести реагента. В лучшем случае погрешность 10%. После двух тестов (pH и kH)значение СО2 очень - очень неточное.
А вообще-то рыба задыхается от отсутствия кислорода, а не избытка СО2(Что бы произошло замещение кислорода на СО2 в крови, уровень последнего воде должен быть более 30 мг/л, а это очень много), по-этому мерить надо уровень О2, а СО2 не имеет смысла.

0

26

vital don написал(а):

Определение важных показателей: pH (для пресной воды), карбонатной и общей жесткости GH + KH, содержания нитритов и нитратов, содержание кислорода, аммиака и др

0

27

Петрович написал(а):

какая машина - такая и гарантия

Коллега купил ВАЗ Калина, через 300км пробега захрустел шрус. Т.к. он чайник поехал на сервис вместе с ним. В результате шрус был просто сухим т.е. без смазки.
Менять по гарантии отказались, т.к. сослались на то, что гарантия только на коробку и движок. Для интереса поинтересовался по чем у них сервисное ТО 1,2 и т.д. Опупел, на масле 2,5 подьема, фильтр ВАЗовский 
по цене БМВ, не хотите, теряете гарантию. Нормально объяснить почему полусинтетику ЛУКОЙЛ ихнюю заливать можно, а Ликви Молли нет не смогли. Вернее сказали, что первое рекомендует производитель и оно лучше. Пипец. Итог, послали их нах...... Все это можно починить дешевле, около дома. Это не гарантия, а простой развод.
К примеру на Ауди все совсем не так, на Тоете тоже. Обслуживанием на Рено тоже доволен.

0

28

Фдуч написал(а):

В какой лаборатории и в каком городе это можно сделать?

на вскидку, любая укрпромводчермета в т.ч. которая на артема в р-не детского мира, институт МИСИ кафедра ВК.
ps
могу поинтересоваться.

0

29

Sneg написал(а):

любая укрпромводчермета в т.ч. которая на артема в р-не детского мира, институт МИСИ кафедра ВК.

нее, в Донецк везти это последнее, а вот Славянск или Изюм подошел бы.

0

30

romeo написал(а):

Garry, такое ощущение что там тоже наши работают - стиль примерно одинаковый

Нет дорогой, своих они ценят и уважают, а мы иностранцы - форинерс, и с нами можно все. К сожалению власть власть их поддерживает.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2