Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2


Что посоветуете? - 2

Сообщений 91 страница 120 из 281

91

Роман написал(а):

это признак севшего аккума! думаю какаето релюха не включается! стартер перестает крутить!

Рома, в современных машинах релюхи почти не используются, а если и используются
то только в силовых цепях.
При старте они как правило блокируются - зачем лишние потребители, когда все ресурсы направлены на тяжкую операцию - СТАРТ.
Не должно тарахтеть.
Может только клацнуть...

0

92

Бигборд на въезде в Мариуполь.
http://uploads.ru/t/6/0/j/60jzG.jpg

0

93

С субариком повеселее рекламный щит был :smoke:

http://ekat.zavedi.ru/pics/uploads/News_09/11_ekat_antireklama_T.jpg

0

94

у меня тоже жигуль тройка был.менял только масло,колодки,фильтра.один раз шаровые.через 4года продал на 550 баксов дороже,чем купил.после меня чел еще 2.5 года отъездил,продал за те же деньги,что и купил.но ,Ром,ты же опять не купил девятку.каждый человек берет машину из расчета финансовых возможностей и назначения этой машинки.
на этих щитах можно тоже самое написать про любую марку авто.везде может быть брак,или водитель еще тот :crazyfun:
имхо.

Отредактировано veterF (2012-02-08 13:03:21)

0

95

Артлекс написал(а):

Бигборд на въезде в Мариуполь.

Блин....  o.O Ай-яяйай-йай... А у меня всё не так. Наверное я не совсем обычный. И если бы сейчас пришлось покупать машину, то купил бы Пассат.  :cool:

0

96

romeo написал(а):

А у тебя разве дизель???

Нет. Ну и что? Движение то называется как?
А по поводу форсунок, немцы сделали пожизненную гарантию. Даже на авто, которые не обслуживались у ОД. Видать признали косячок ;-)

0

97

romeo написал(а):

Объясню почему...

1. мне нужен был вместительный универсал - рыбалка дело такое - ты в курсе.
2. кондишен тоже нужен.

Вот и все причины покупки другой машины. в принципе тыщ за 7 можно и в девятку кондишен поставить (есть такая услуга например на оптиме), но багажник же не приваришь 

А пост предыдущий я написал к тому что не так страшен черт как его пытаются везде размалевать...

veterF написал(а):

.каждый человек берет машину из расчета финансовых возможностей и назначения этой машинки.

benderr написал(а):

Блин....   Ай-яяйай-йай... А у меня всё не так. Наверное я не совсем обычный. И если бы сейчас пришлось покупать машину, то купил бы Пассат.

veterF написал(а):

на этих щитах можно тоже самое написать про любую марку авто.везде может быть брак,или водитель еще тот

0

98

А тут я на белом коне :crazyfun: Все это фигня,просто у владельцев ВАЗов денег на Биг-борды нет. :flag:

+1

99

vital don написал(а):

Все это фигня,просто у владельцев ВАЗов денег на Биг-борды нет.

Или площади борда не хватит чтоб все поломки на 3-4 года эксплуатации описать  :D  Или может они и описывают, но 10 шрифтом и с 10 метров не разобрать что там понаписывали и все думают что биг-борд пустой, без рекламы

0

100

Вот если таврия до весны доживет,то это будет лучший автомобиль в моей жизни,я серьезно.При цене в 8тыщ,грн+2тыщ.грн,она проехала 10 000 км.

+1

101

benderr написал(а):

Скорее в машинах у которых есть бортовой компьютер. И чем больше функций он поддерживает, тем интереснее симптомы болезни ;-)

-Наверно так.
В Ланцере 9м такой ерунды не было... Сел- так сел... Крутит- так крутит :)  все слышно и понятно... Хватает лучше, по другому как-то. Наверно компутер лучше сделали...
Однозначно  Япошки больше нравятся  :love:
Сегодня запустился, с геморроем, с треском, с поддержкой Друга  :blush:

0

102

vital don написал(а):

Вот если таврия до весны доживет,то это будет лучший автомобиль в моей жизни,я серьезно.

А ты ее что сознательно убиваешь?

0

103

Gennady написал(а):

А ты ее что сознательно убиваешь?

Нет,просто езжу как мне удобно,а не как надо.
А у кого ни будь есть китайские машины,интересно узнать отзывы из ПЕРВЫХ рук.

Отредактировано vital don (2012-02-08 18:12:31)

0

104

romeo написал(а):

ну не умеют они надежный дизель делать  :crazyfun:

не умеют наши солярку делать!!!!! а дизельные моторы у них отличные!

0

105

Gennady написал(а):

Рома, в современных машинах релюхи почти не используются, а если и используются
то только в силовых цепях.
При старте они как правило блокируются - зачем лишние потребители, когда все ресурсы направлены на тяжкую операцию - СТАРТ.
Не должно тарахтеть.
Может только клацнуть...

клацает и не раз!!! при попытке запустить стартер на дохлом аккуме услышишь только этот "треск"!
как сядет аккум на Форде, я тебе продемонстрирую!!! или привези дохлый аккум если не терпится!

Отредактировано Роман (2012-02-08 18:25:57)

0

106

romeo написал(а):

.. не умеют они дизеля делать под нашу солярку

нет! я настаиваю, что это бока наших НПЗ!!!!!
т.к. и у твоей машины был бы и ресурс больше и расход меньше!

0

107

Недавно проезжал по бул.Шевченко. Там стоит уже полностью замороженная как при ледниковом периоде, отгороженной от основной дороги Таврия... Кто-то бросил на обочине наверное на 2-3 дня... Завтра, если не забуду - попытаюсь сфотографировать. Выглядит очень ужасающе... Как кадр из "Апокалипсис в Донецке". Так вот меня в тот момент посетила мысль:
- Думаю, врядл и сама заведется  :D

У тех у кого стоит машина на стоянке наверное только ежедневная езда спасает от разряженного аккумулятора...  :flag:

0

108

poloten4ik написал(а):

Кто-то бросил на обочине наверное на 2-3 дня..

Песня "Пристрелить не поднялась рука"
Она там  с осени стоит.

0

109

romeo написал(а):

Ром, что єто в итоге меняет??? ситуация то останется прежней... заправка палевом и попандос  :dontknow:

не заправляйся палевом! нет рядом нормальной заправки, заправь 2-3л и доедь до нормальной!!!!
Ром, а инжектора и карбюраторы не надо чистить и настраивать, как залил палево и началось: обороты плавают, движок глохнет, клапан холостого хода в мусор, расход как у Ламбо и т.д.
я отъездил 14 лет на бензиновых, а 2 последних на дизеле (хотя сам боялся), 1 раз на сервисе был!

0

110

romeo написал(а):

Ром да я не доказываю что лучше бензин или дизель (чет это тебя опять плющит?)

я о том, что не умеют наши ни  топливо, ни машины делать!

0

111

romeo написал(а):

но тем не менее уже какой год ваз лидер продаж... значит кому то это надо и это их выбор!!!

тут все просто:
1) те кто забили на отзывы и страшилки - купили китайцев!
2) те кто побоялись - купили ВАЗы!
но и 1м и 2м не хватило денег на что-то более достойное!!!

0

112

poloten4ik написал(а):

У тех у кого стоит машина на стоянке наверное только ежедневная езда спасает от разряженного аккумулятора...

у меня 3е суток простояла по морозу до -26, в понедельник утром завелась с пол тыка, может новый аккум. меня больше проблем с заводом (которых еще не было) раздражает эта уборка снега каждый день...

0

113

Vitalyt написал(а):

у меня 3е суток простояла по морозу до -26, в понедельник утром завелась с пол тыка,

Новый авто, есть новый авто!!! а вот подрастёт, вот тогда....  :crazy:  Моей 8-м и то заводится с 1 раза... ну, один раз помучался (писал гд-то...) Так, что... всё еще спереди!!!  Ещё узнаешь, что где находится в авто и за какой рычаг дёргать  :crazyfun:

0

114

авео страшная, одно объяснение. ну и наши люди любят багажники, а там хэтч только.

Отредактировано Vitalyt (2012-02-08 19:25:07)

0

115

вроде ж после последнего рестайла не было.

0

116

а вот нашел, ошибся, действительно остался
http://zazvida.org.ua/wp-content/uploads/2012/01/zaz_vida_first_foto.jpg

0

117

есть еще одна причина почему их все еще покупают - заградительные пошлины и лимиты, типа что бы защитить отечественного производителя.

0

118

romeo написал(а):

Ром ты мне еще скажи вот что... а почему приор покупают больше чем тех же шевроле авео... хотя разница в цене всего 10-12 тысяч??? просто интересно твое мнение...

1) 10-12  это уже деньги!
2) наш народ еще "темный"
3) думают, что из двух зол выбрали наименьшее

0

119

А я уже писал как то, заводы типа ЗАЗ, ЛУАЗ и пр. Украинское чудо надо срочно резать на металлолом, а документы на растопку, чтобы газ экономить и не отстроить. Тогда не будет надобности в заградительных пошлинах и украинцы смогут покупать по нормальным ценам нормальные авто.

0

120

Кстати! Покупатель Авео китайской сборки также относится к первой категории

Роман написал(а):

тут все просто:
1) те кто забили на отзывы и страшилки - купили китайцев!
2) те кто побоялись - купили ВАЗы!
но и 1м и 2м не хватило денег на что-то более достойное!!!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2