Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2


Что посоветуете? - 2

Сообщений 181 страница 210 из 281

181

vital don написал(а):

и отсутствие стабилизаторов поперечной устойчивости

баловались друзья тавроводы-ставили стабилизатор и спереди и сзади.

в семье был ЗАЗ 1102. вернее у отца на работе за ним закреплена была.
Давно.
Тогда еще резины зимней в таком размере не было.
Летали на ней круглый год. Лет за 5 накатали 250 000
за 2500 (новая тогда стоила-чейнж был на 2,2 тонны викельных колец-те что в крышки для консервации вкладывают :-) ) лучше машины не было.

а то что крутить начинает на заснеженной дороге (если даже после установки зимней резины на все 4 колеса)-аммортизаторы давно  менял?

0

182

brunetz написал(а):

Нагрузить заднюю ось. Мешок песка или старых акумов например в багажник напихать

я ему советовал несколько шлакоблоков в багажник кинуть :crazyfun: но он отказался.

0

183

veterF написал(а):

я ему советовал несколько шлакоблоков в багажник кинуть :crazyfun: но он отказался.

Проще залить полный бак.

0

184

Garry написал(а):

Проще залить полный бак.

аж 33 литра?

0

185

vital don написал(а):

Резина тут не причем,во всем виновата конструкция передней подвески"качающаяся свеча",у всех машин МакФерсон,и отсутствие стабилизаторов поперечной устойчивости.

Обьясни кинематику процесса плз. Бо "несогласная я".

0

186

Dendnepr написал(а):

аж 33 литра?

С "горкой" по паспорту 38л! :D

0

187

brunetz написал(а):

3. Нагрузить заднюю ось. Мешок песка или старых акумов например в багажник напихать

Родыч на "Сенсе" не "заметил" разницы - полная машина или пустая (по гололеду брал пассажиров на заднее сиденье)... Так что и на "Таврии" может не помочь (надо пробовать!?)...

0

188

sailer
про сенс не скажу, но на тарвии\славуте помогает

0

189

по санте дизельной есть отзывы, мнения, опыт?

0

190

Добрый день! Вопрос к автолюбителям:
посоветуйте, что лучше взять до 21 000 грн? я понимаю, что хорошее авто я не возьму за эти деньги, но на большее я не могу рассчитывать(
основной вопрос: взять старую иномарку или недавнюю нашу? если иномарку  то какую лучше и почему?

заранее спасибо!

0

191

D_mitry написал(а):

до 21 000 грн

Именно ГРН? Тогда выбор не велик  :dontknow:

0

192

benderr написал(а):

Именно ГРН?

да! если бы дохлых янки, то вопроса бы и не было б))
А так имеем, то что имеем. :dontknow:
конечно хотелось бы, что-то из иномарок.. сижу думаю какую иномарку дешевле эксплуатировать.. на примете есть фиаты, форды,шкоды, сеаты и опеля... Есть хороший вариант с маздой 323 (91гг) но боюсь за запчасти..
Из наших только славута, девятка или восьмака... последние 2 тех же годов, что и иномарки...  :dontknow:

Отредактировано D_mitry (2012-11-02 18:35:23)

0

193

Авто нужно для зимнего периода и езды на работу. И иногда выезда на отдых..
в тёплые дни ежу на 2х колёсах.  :flirt:

0

194

D_mitry написал(а):

Из наших только славута, девятка или восьмака... последние 2 тех же годов, что и иномарки...

Славуту откинь нафиг сразу!, лучше ВАЗ 2109 однозначно,иномарку проблема будет взять за эти деньги безпроблемную, рухлядь не порадует

0

195

Привет !
  За такие деньги ,  живое ,  будет класика ваз или славута .
Иномарку за такие деньги "для зимнего периода и езды на работу" это  1% из 100 , но если руки из того места , то можно и попытать счастье ......

Отредактировано Македонец (2012-11-02 19:54:28)

0

196

Македонец
Классику не хочу только из-за заднего привода.. славуту начал рассматривать только потому, что брат себе взял и доволен как слон..
Но всё же иномарку хочу взять даже и давних времён... вопрос только в ценах на запчасти и их существовании...

Вопрос ребром(!) у кого из Вас или друзей/знакомых есть или была недавно одна из этих автомобилей: Шкода фаворит, фольц Гольф II, тойта корола, Опель кадет/омега, форд эскорд, мазда 323 или сеат 88-94 гг?????

0

197

За эти деньги иномарка-это утопия...Причем от слова утонули...Знакомый продает вазовскую шестерку-состояние ухоженое. Интересно-напиши в лс,дам его телефон.

0

198

Если нет опыта в ремонте техники своими руками  , то иномарка  в этих годах станет не в РАДОСТЬ !
У каждой модели , что ты перечислил - свои болячки !

0

199

фольц Гольф II и тойта корола те авто , что можно было бы расмотреть в этих годах , но цена за те , что можно брать от 3500 У.е
В твоей цене ГОЛЬФ 1 в удовлетворительном состоянии !

Отредактировано Македонец (2012-11-02 21:33:56)

0

200

Македонец написал(а):

фольц Гольф II и тойта корола те авто , что можно было бы расмотреть в этих годах , но цена за те , что можно брать от 3500 У.е

Нашёл за 3000 королу и гольф 2 только дизель (не думаю, что это хорошо для машины таких годов). Ну посмотрю чё да как.. за просмотр же деньги не берут)
Если что - возьму девятку.  :dontknow:

Спасибо всем за ответы и советы! :surprise:

кстати ещё много вариантов Фиат УНО и ТИПО. знаю на регату много запчастей с классики подходит, а насчёт этих 2х не уверен.
был у нас в семье фиат добло 1.8 турбодизель - мне очень нравился!! но он был 2009 года...  :dontknow:

0

201

Вариантов много... ,а хорошая корова нужна самому .

0

202

D_mitry
Честно, я бы склонился к такому варианту! Да и запчастями проблем не станет.
Ссылка

0

203

Stass написал(а):

D_mitry
Честно, я бы склонился к такому варианту! Да и запчастями проблем не станет.
Ссылка

+1

0

204

Stass, спасибо за ответ!
Ну я и этот вариант рассматривал. А почему не славута? как никак вместительнее будет славута.. а цены не намного отличаются..  :dontknow:

0

205

D_mitry написал(а):

А почему не славута?

Да один хрен. Бери Славуту.

0

206

Stass написал(а):

Честно, я бы склонился к такому варианту! Да и запчастями проблем не станет.
Ссылка

У нее багажник маловат :dontknow:  при полной "пассажирозагрузке" (если не спиннингист :flirt: ) для

D_mitry написал(а):

И иногда выезда на отдых..

хотя я и впятером "на природу" езжу (благо остальные рыбаки "без фанатизма" :D  - даже прикормку не берут...)...

0

207

benderr написал(а):

Да один хрен. Бери Славуту.

:D
Ладно, всем спасибо! буду искать, что-то стоящее))) :hobo:

0

208

sailer написал(а):

У нее багажник маловат :dontknow:  при полной "пассажирозагрузке" (если не спиннингист :flirt: ) для
D_mitry написал(а):

    И иногда выезда на отдых..

хотя я и впятером "на природу" езжу (благо остальные рыбаки "без фанатизма" :D  - даже прикормку не берут...)...

А, я понял, вы хотите и рыбку съесть и ........
не хватает золотого запасу для авто и для семьи и для фидера и для огорода и для понта!
Вот с большим багажником!!!
Можно еще Волгу универсал глянуть!

0

209

Stass написал(а):

А, я понял, вы хотите и рыбку съесть и ........
не хватает золотого запасу для авто и для семьи и для фидера и для огорода и для понта!
Вот с большим багажником!!!
Можно еще Волгу универсал глянуть!

Ну да, тут Славута курит!!!! меня подвозили на Славуте 2 раза, я там не помещаюсь, сломал держатель для мобильного телефона в первый раз (коленом), а потом еще какую то хрень сбил :), на переднем места мало, а на заднее место не сяду, пешком пойду чем там корячиться))) при росте 196 см.

0

210

D_mitry написал(а):

D_mitry

У тебя реально есть огонь в глазах, взять колёса!, особенно когда первая машина это понятно.Но судя из финансовых возможностей, запчасти это не проблема на иномарку Типа Opel Kadet, WW Golf-2 - как вариант Kadet у пацана на работе бегает без проблем употребляя в меру бензина,но хороший найти проблема. Лучше варианты которые Stass предложил + ВАЗ 2109 к ним, и от туда плясать!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете? - 2