Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » новый аспект морально-этической темы


новый аспект морально-этической темы

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Время для ловли сома подошло. В связи с чем возникают два вопроса, вопрос применяемых насадок (вернее где их взять) и применяемых снастей.
Сразу о снастях: наибольшая гарантия поимки - на перемёт. Вот только для себя не могу определить что мне нужно: обязательно поймать (пацан сказал - пацан сделал) или все - таки поймать его каким-то определённым способом?

0

2

Ловить надо на все! Главное трофей. Поймал, сфоткал, выпустил, выпил!  И весь алгоритм :D

Отредактировано ZlojRost (2007-05-24 14:27:26)

0

3

Даже не знаю, сомов то восновном ловят с лодки, а если с берега, то наверное какое нибуть оч. тяжолое карповое удилище, чтобы добросить до ямы. Черви и мясо, может живец, лягушки ну и всё такое.

0

4

2shutov
Считаете что уже отнерестился?

Говорят, что лучшая насадка - САРАНЧА! (Об этом писал Г. Атанов.) А там ?...
С лодки?

0

5

ZlojRost написал(а):

Поймал, сфоткал, выпустил, выпил!  И весь алгоритм

Ага ...сомик вкусный... то

0

6

FastRiver написал(а):

какое нибуть оч. тяжолое карповое удилище, чтобы добросить до ямы.

по литературе яма идеальный вариант, но я всех своих ловил на глубине от 1(!) до 3 метров. Ночью. На лягушку или живца. Кушать то он на мелководье выходит и на перекаты.

0

7

shutov написал(а):

применяемых насадок

медведки обещаю точно от 3шт , а там как получится

Отредактировано NIK (2007-05-24 15:59:03)

0

8

В прошлом году попал с начевкой на остров в Лозовой.
Это на Оскольском водохранилище :-)
На ночь поставили на резинку живца на судака.
Утром два соменка 1 -1.5 кг сидят...
Сразу в уху.
Когда чистил, заглянул в желудок - по 2-3 окушка там...
Вот что он под берегом собирает :-)

Между прочим, когда погружался с аппаратом ночью, видел как спит окунь - висит как воздушный шарик в толще воды. Или лежит на дне... Нерушимый :-)

0

9

Gennady написал(а):

два соменка 1 -1.5 кг сидят...
Сразу в уху.

Жесть!!!!!!!!!!!!!
Таких выпускать надо. Я беру от 3 кг.
У Сабанеева, кстати, "соменок" это от 16 кг., далее сом и сомяра.
Правда рыбы тогда поболее было.
Но малька сома на уху.... кх-кх.
А по поводу мест лова не угадаешь, я 9 килограмового взял в 5 метрах от берега и глубина 2 м. Минут 20 вытягивал он у меня багорик из руки вырвал и утопил, 3 раза к лодке подтягивал а он разворачивался хвостом (на Дону сомячий хвост "плесом" называют, почемуто) как даст по воде я когда его в лодку затащил воды было по щиколотку и  я промок весь.
И не червя в основном до 3 кг. садится, весь крупняк на живца, лягушку (но это осенью) и (как не странно) на медведку.

0

10

Палыч.... вот бы сома поймать.

0

11

Fest написал(а):

Палыч.... вот бы сома поймать.

На Донец надобно ехать. С ночевкой. С костром. С циганами (Последнее не обязательно но приветствуется).
На Донце, как не удивительно, сом еще есть. В прошлом году мужичек в моих угодьях на 26 кг. поймал (гад).
Про ультралайт конечно прийдется забыть, потому как я только год назад на шнур перешел, а так самое надежное было это леска 1 мм. Не известно ведь хто там клюнуть может.

0

12

Палыч написал(а):

В прошлом году мужичек в моих угодьях

Стесняюсь спросить, а что значит Ваши угодья ? Может к Вам можно приехать, половить, отдохнуть. :) Как к егерю Кузьмичу на 13-й кардон. :) Я с удовольствием ! По щуке, окушку... на лайт.

0

13

Hornet написал(а):

что значит Ваши угодья

Это всеголиш участок Донца от Славянской ГРЭС и ниже километров 5 который я достаточно хорошо изучил когда жил в  Краматорске а в тех краях дачка на Донце осталась. Вот я туда и наезжаю иногда.
А так-как я там за 15 лет все закоулки на реке облазил и наверное лучше местных все изучил то и называю их своими.
А с ультралайтом там сложно - трава и течение сильное.
В основном тест 10-30 там работает.

0

14

shutov написал(а):

В связи с чем возникают два вопроса, вопрос применяемых насадок (вернее где их взять)

поймал  в суботу 6 шт. медведок в воскресенье перещитал осталось 4 шт. побег невозможен , неужели они жрут друг друга ?Господин Шутов как передать вам медведки ?

0

15

NIK написал(а):

жрут друг друга

именно так. жрут друг друга шо демоны - надо коробку большую и земли. а еще они летают (как саранча) и поют (не как соловьи)

0

16

Рома, пора!!!
На следущие выходные. Молись чтобы была гроза.
Постараюсь завтра вечером пересмотреть снасти.

0

17

Палыч написал(а):

Это всеголиш участок Донца от Славянской ГРЭС и ниже километров 5 который я достаточно хорошо изучил когда жил в  Краматорске а в тех краях дачка на Донце осталась. Вот я туда и наезжаю иногда.
А так-как я там за 15 лет все закоулки на реке облазил и наверное лучше местных все изучил то и называю их своими.

А что особенного скажете по участку в районе села Стародубовка.   Там  визуально  хорошие места  всю зму рыбаки на берегу ловили уклейку скорее всего там яма,  много мест с обратным течением.   Может что посоветуете,  у меня там тоже дачка имеется.
Правда сейчас очень много гнуса  и очень сильно упал уровень воды в Донце.

0

18

shutov написал(а):

Рома, пора!!!

как прошла рыбалка ? если есть что показать фотки в студию

0

19

NIK написал(а):

А что особенного скажете по участку в районе села Стародубовка.   Там  визуально  хорошие места  всю зму рыбаки на берегу ловили уклейку скорее всего там яма,  много мест с обратным течением.   Может что посоветуете,  у меня там тоже дачка имеется.
Правда сейчас очень много гнуса  и очень сильно упал уровень воды в Донце.

Если не ошибаюсь, то Стародубовка это в простонародии "Жабунивка"????? Та которая возле старой плотины??

0

20

Палыч написал(а):

NIK написал:
А что особенного скажете по участку в районе села Стародубовка.   Там  визуально  хорошие места  всю зму рыбаки на берегу ловили уклейку скорее всего там яма,  много мест с обратным течением.   Может что посоветуете,  у меня там тоже дачка имеется.
Правда сейчас очень много гнуса

я этого не писал . Господин Шутов как проршла рыбалка на сомика ? или ее еще не было ?

0

21

Палыч написал(а):

Если не ошибаюсь, то Стародубовка это в простонародии "Жабунивка"????? Та которая возле старой плотины??

ДА она самая.   Просто если не трудно  расскажите все прелести  и  подводные камни данных мест.  Буду очень благодарен

0

22

Там ниже плотины отлично клюет голавль либо на кузнечика в проводку, либо на воблер. Около плотины много хищника в часности щуки, клюет исправно. Прошлые выходные тому  небыли исключением. На зуриковский кристал минноу 4 хватки но по-моему слабоваты крючки - всего одну щучку удалось вытащить после замены крючка на больший размер. Ща попробую фото выложить.

0

23

http://s.foto.radikal.ru/0706/60/47049be34b7c.jpg

0

24

Щука выше старой плотины или после спада.  я там пробовал ловить но сильно уж большое течение.   
А вообще там всю зиму ловили рыбаки и не только на плотине, туда дальше есть обрыв на берегу так они на одном месте около 15 чел все время.

0

25

Опа! получилось!
Эту щучку поймал на чудо китайских мастеров. Стоит воблер 6 грн но играет просто сказка. На него поймал кроме щуки и 2 х. окуней.
http://k.foto.radikal.ru/0706/09/8d346b17708d.jpg

А эту на зуриковский кристал минноу. Воблер просто чедеса творит, с 1.5м  взял такой крокодил что только хвост в 10м от лодки увидел и всё, сошла . Воблер из пасти выскочил - хреновые были крючки а вольфрамовый поводок в мочалку превратился.
http://r.foto.radikal.ru/0706/c8/b431fb162716.jpg

2 часа -2щуки 2 окуня и 4 схода
http://r.foto.radikal.ru/0706/59/197d4dfe6763.jpg

Я ловил гораздо ниже плотины на границе водоорослей либо под обрывистым берегом в полутора метрах. А если ближе к плотине то там только джиг грам на 15-20 и белые воблеры микадовские правда коряг много но можно поймать реального кабана, если фотку найду выложу щас

0

26

Палыч написал(а):

и белые воблеры микадовские

Пардон, я имел в виду виброхвосты 10-15 см

0

27

ТАм есть небольшой остров ( сейчас правда полуостров) это как раз напротив обрыва  я правильно говорю.   или граница водорослей ниже еще.

0

28

Район острова и ниже. Рулят воблеры с заглублением до 1.5-2м не более а чаще до 1м самые рабочие. Страйки миноу 50-70см по окуню звери.
А вот что творит гамакатсу 15гр на пару с микадовским фишхантером 12 см (2 недели назад дело было)
http://m.foto.radikal.ru/0706/8e/1cb19647a769.jpg

Зачётные 9 кг

0

29

NIK, господин Шутов вместо того, чтобы ловить сомов, загремел в неотложную кардиологию, поэтому все переносится.

0

30

shutov написал(а):

господин Шутов вместо того, чтобы ловить сомов, загремел в неотложную кардиологию

Борисыч, ты это брось ! Надеюсь что всё обошлось ?! Ты нам нужен сильным и здоровым !  Ну и весёлым конечно...  Не болей...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » новый аспект морально-этической темы