Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Образцовый форум!


Образцовый форум!

Сообщений 31 страница 60 из 316

Опрос

Может ли выжить в интернете образцовый форум?
да

33% - 28
нет

66% - 56
Голосов: 84

31

nikolaenko написал(а):

в моем понимании образцовый форум - это когда там только один пользователь зарегистрирован. и тот  - модератор.

:D ну да, а еще сделать в виде "задавайте вопрос мы вам ответим"

0

32

Burik написал(а):

Грусть-грустная

Грусть-грустная будет тогда, когда самая активная пятерка замолчит, так как она оставляет порядка 50% ежедневных сообщений, оставшиеся 50% можно разделить на 3 части: 40% реакции на первых самых активных, 5% тематических и 5% где кто то что то продает.
Уберите 90% флуда (хоть и тематического, но флуда) и останетесь у разбитого корыта...

+2

33

Петрович написал(а):

Грусть-грустная будет тогда, когда самая активная пятерка замолчит, так как она оставляет порядка 50% ежедневных сообщений

Ни в коем разе,иначе форуму гаплык.

0

34

Петрович

Паш, я с тобой полностью согласен. Точнее, согласен но не во всем... Поясню. Если ты заметил, то в некоторых разделах сейчас нельзя создавать темы. Например, в разделе Рыбалка. Там есть ветки, в которых можно говорить о рыбалке на конкретном водоеме. Довольно много приходит просто почитать для себя. Их мнения то мы не знаем, что им нужно... Может им и этого достаточно - тут можно только догадываться. Причем, разговор о рыбалке на этом водоеме довольно вольный... Обсуждаются разные виды рыбалок. Люди параллельно между собой общаются, выясняют нужные для себя детали. Стараюсь убрать с таких тем разговоры о том, "Ну шо? Клюет щаз?" Только разве что чуть более конкретное по водоему. Остальное - в Куда поехать на рыбалку? Обрати внимание, насколько популярна данная ветка. Т.к. многих посетителей данного форума все еще интересует не КАК поймать рыбу, а ГДЕ. И флуд на эту тему удалось порезать в корне, что в рамках одной ветки о водоеме как минимум разговор в 90% о рыбалке на этом водоеме.

Идея создания одних больших тем в вольном разделе и заключалась в том, что бы дать возможность тем, кто очень любит пообщаться делать это ни в чем не стесняясь (в рамках приличного). И когда это желание перелазит в другие ветки, то смысл их существования теряет свой смысл. Это как несколько миров. Причем другие разджлы, в общем-то не очень популярны. Разве что раздел Снасти и Барахолка. Т.к. вопросы которые интересуют людей

1. На что лучше ловить?
2. Куда лучше поехать на рыбалку?
3. Отчитаться перед форумчанами как съездил на тот или иной водоем.
3. Как можно продать по-дороже или впихнуть кому-нибудь снасть?
4. Поп..деть.
5. Поп..деть.
6. Поп..деть.

Для себя сможешь сам расставить приоритеты пребывания на форуме :)

Далее. Не каждый разговор не совсем о теме переростает во флуд. Люди пошутив несколько раз, умеют во время остановится. Не продолжают разговор назло тем, кто просит их не поносить тему, т.к. им интересно в ней что-то еще.

Для некоторых важно, что бы на его отчет как можно больше людей поставили +, это для них лучшая похвала за рыбалку, и ее повествование.

И зачем что убирать? Все люди есть частью Донфишорга, который собственно и интересен всем вместе, а не 90% флуда 5-рых людей. Здесь уже очень немало хороших рыболовов собрались, которые не словом а делом доказывают то, на что они способны. Очень не хотелось бы на форуме видеть любителей наживы, хамов и провокаторов. Аудитория данного ресурса - это рыболовы любители, которые могут как делиться своими знаниями, а некоторые более продвинутые делятся своим опытом. Кто хочет, разумеется.

Это и есть идея ЛРК Донфиш, а не флуд ради флуда.

+2

35

Да и понятие Образцовый. Это какой? Для каждого он свой.

Мне, например, импонируют очень крупные рыболовные интернет-ресурсы. Например, matchfishing. Или другие рыболовные клубы - Домик, например. И каждый я могу считать для себя идеальным. Хотя, может быть для Миколайовича идеальный форум врачей. Хотя наверняка их много и они тоже разные. Так вот, если на Матчфишинг идут и отправляют прежде всего пойдут за знаниями, т.к. тусовка там создана известными рыболовами спортсменами. А на Домике, например, очень много практикующих рыболовов-любителей, которые ловят как на современные снасти и очень интересно об этом общаются, так и на более простые. И все там не прочь поп...ть. Как же без этого?

0

36

poloten4ik написал(а):

Идея создания одних больших тем в вольном разделе и заключалась в том, что бы дать возможность тем, кто очень любит пообщаться делать это ни в чем не стесняясь (в рамках приличного).

Идея, кстати Миколайвича (С Ну, не суки?).

poloten4ik написал(а):

И когда это желание перелазит в другие ветки, то смысл их существования теряет свой смысл. Это как несколько миров.

А это дело рук как раз определенной "группы лиц", которые некоторые юзеры подхватили и считают это нормой.

Но, ребята, это не должно быть нормой и не будет. Просто метод "вырезания" в жесткую уже давно себя не оправдывает. Народ любит пофлудить потроллить..

0

37

poloten4ik
Самое смешное в этом всем это то, что анализируя сколько появляется сообщений и сколько отчетов дето будет 99% к 1%. Поэтому форуму от того что хорошие рыболовы доказывают делом за кулисами ни холодно ни жарко. А именно за кулисами я узнаю информации больше чем на форуме. Не ужели ты считаешь что если исчезнет флуд с форума то появится больше отчетов? А на форум большинство хороших рыболовов просто игнорируют или заходят на него для того чтобы реализовать пункты 4,5,6.
Нас на форуме 2800 юзеров! Та как минимум 10% по выходным ездит на рыбалки, а отчетов сколько мы видим? 5-7 из них в неделю в лучшем случае...
Для меня форум - это курилка, друзья, и даже больше - семья! А сев дома за бутылкой пива с братухой или чашкой чая с супругой я говорить не только про рыбалку буду!
Может я через чур душевно подхожу к форуму? ну такой уж я  :dontknow:

+1

38

Правильный форум нужен только тем кто ничего не пишет, ну и модераторам тоже...
Я согласен что должны существовать закрытые ветки - типа водоемов в которой пишется где водоем находится, что в нем водится и сколько стоит + контактный телефон, или классические оснастки фидере или книга Сабанеева... Но это информационный потенциал ресурса! А сам форум не обладает такой функцией. Сколько написно интересных отчетов в 8,9,10,11м годах? и где они сейчас? Если бы я не знал про их существование я бы их никогда и не нашел, что в общем то и наблюдаем - полугодовалый отчет уже никому не нужен и его никто из новичков не найдет в архиве...

0

39

Петрович  :cool:
http://s41.radikal.ru/i093/1202/80/0f631978b761.jpg

+4

40

Миколайович написал(а):

Если для меня флудить - это как для Ферро ездить

format написал(а):

Ферро то теперь в моей команде.

Garry написал(а):

И что вы Ферро пугаете?

Та-а-а-ак! А я вчера полдня проЫкал, перебирая в памяти всех, кто меня вспомнил... :angry:  А потом еще и уши гореть стали... :mad:
Ну, и ладно, мне приятно, когда обо мне говорят - значит, я живу! :rofl:

0

41

Петрович
Пашка, вот, что значит грамотный пиарщик рекламщик! :D  Эко завуалировал тему! А не проще было спросить: "Мужики, кто со мной флудить на форуме?" :flag:

0

42

ferro написал(а):

Та-а-а-ак! А я вчера полдня проЫкал, перебирая в памяти всех, кто меня вспомнил...   А потом еще и уши гореть стали... 
Ну, и ладно, мне приятно, когда обо мне говорят - значит, я живу!

Ах ты флудер, - ведь по теме ни слова!  :D  :D  :D

0

43

ferro написал(а):

Ну, и ладно, мне приятно, когда обо мне говорят - значит, я живу!

Ой, извините, а тут я после слова "говорят" забыл запятую поставить... Тыщу раз простите...
Петрович
Что ты там о флуде говорил?

0

44

ferro написал(а):

Ну, и ладно, мне приятно, когда обо мне говорят - значит, я живу!

сама сентиментальность :D сижу и плачу

+1

45

Петрович написал(а):

по теме ни слова!

А по теме и серьёзно... Ну, я думаю... Да чё там думаю, уверен просто, что без флуда не будет юмора! а БЕЗ ЮМОРА И ВСЯЧЕСКИХ ДОБРЫХ И НЕ ОЧЕНЬ ПОДКОЛОВ ФОРУМ СТАНЕТ НЕ ИНТЕРЕСНЫМ!

0

46

dsprss
Ха! Как это ты так долго молчал? Тоже просто не заходил на форум? :D

0

47

ferro написал(а):

Пашка, вот, что значит грамотный пиарщик рекламщик!   Эко завуалировал тему! А не проще было спросить: "Мужики, кто со мной флудить на форуме?"

на самом деле идея темы возникла отсюда:
http://donfish.org/viewtopic.php?id=505 … 19#p191372
мне человек задал вопрос - я не мог на него не ответить, так как это неуважение к собеседнику, а смысла создавать тему: А был ли Петрович на льду?
Да был, в прошлую субботу на коньках катался на "Лидере"  :D

Отредактировано Петрович (2012-02-10 09:52:36)

0

48

ferro написал(а):

Ха! Как это ты так долго молчал? Тоже просто не заходил на форум?

парился  :D

0

49

Петрович написал(а):

на самом деле идея темы возникла отсюда:

Тю! А кто пропагандировал полнейший пох.изм? Пашка, а может это не ты тему создал? Может кто твоим аккаунтом несанкционированно щас пользуется? :D

0

50

format написал(а):

Я бы на вашем месте не нарывался. А вдруг это сговор Полотенчика и Петровича с целью выявить всех бла-бла форумчан и ... сделать, наконец, форум правильным-правильным.

ferro написал(а):

Тю! А кто пропагандировал полнейший пох.изм? Пашка, а может это не ты тему создал? Может кто твоим аккаунтом несанкционированно щас пользуется?

спасаемся нас раскусили!  :D

0

51

ferro написал(а):

Ха! Как это ты так долго молчал? Тоже просто не заходил на форум?

"Тему еще просматривает ДРСПС. Ты его видишь? А он есть." © format

0

52

От ваших разговоров мне хочется танцевать
http://uploads.ru/i/R/T/a/RTaXN.gif

+3

53

Ай да Андрюха, ай да сукин сын!  :cool:

0

54

А мне хочется уже -1 днем  :D

0

55

Вот мне, например, не нравится флуд в серьезных темах, когда что-то ищешь полезное и продераешься как сквозь терновник. Но и пофлудить я люблю. Что делать? Разделить форум на 2 части. Никто дома не ест в туалете и не писает на кухне. Но в силу естественных причин посещают обе эти комнаты. Это же так просто. Дима, давай обсудим какие темы серьезные, какие нет и все, вот увидишь порядок будет на порядок лучше.

0

56

format написал(а):

Дима, давай обсудим какие темы серьезные, какие нет и все, вот увидишь порядок будет на порядок лучше.

Та для меня это все очевидно. Я хоть и не отписываюсь помногу, но вижу настроения и стараюсь развивать то, что людям нужнее. Сейчас это разумная комбинация свободной беседы со строгим текстом. Более того, это и будет в дальнейшем развиваться. Врезаться с мечом и что-то переделывать я не собираюсь. Да это и не нужно. Кроме того я анализирую по каким поисковым словам заходят люди на форум. Там кстати "поп..ть" нет ни в одном из вариантов  :D

+1

57

Формат - зануда  :D
Серьёзная тема должна быть закрыта - это справочник, статья, аксиома!
Форум знакомит людей, которые в последствии встречаются и делятся инфой, опытом.. поэтому учиться ловить рыбу надо на рыбалке,  а на форуме с brunetzом плясать  ;)

0

58

poloten4ik написал(а):

"поп..ть" нет ни в одном из вариантов

так тебе все и признались  :D

0

59

Петрович написал(а):

Формат - зануда

Зачем нам кастрированный Петрович, лучше 100 гвоздей в голову. Вот хочет человек купить фидер (спин, матч...) и ему будет очень полезно почитать отзывы, споры и т.д на эту тему. Ну почему она должна быть закрытой?

0

60

format написал(а):

Вот хочет человек купить фидер (спин, матч...) и ему будет очень полезно почитать отзывы, споры и т.д на эту тему. Ну почему она должна быть закрытой?

Рома проснись...
99% форумчан 1-2 страницы отлистать назад не могут, а то новичок будет тебе где то рыться? Первым делом он напишет свой вопрос, после чего ему начнут рассказывать, что это уже писали, а ты немощь такая, не можешь поискать...
Сама структура этого форума не располагает к информационной составляющей, и Дима это прекрасно понимает...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Образцовый форум!