Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Кастмастер - фирменный или китай?


Кастмастер - фирменный или китай?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос навеян советом Шутова (http://donetskfishing.2bb.ru/viewtopic.php?id=549): так есть ли разница между фирменным и "левым" кастмастером? Ну, кроме крючка конечно же :)

0

2

Крючок и на фирменном редкое г....

0

3

Данил написал(а):

так есть ли разница между фирменным и "левым" кастмастером?

Тока цена и упаковка.

0

4

так есть ли разница между фирменным и "левым" кастмастером

Дык не всегда и отличиш в нашей розничной сети одно от другого. Мне в Николаеве в 2005г. такие шедевры показывали от зуриков до кастмастера, а корабль был из Шанхая с украинской командой. У них кастмастер по 1$ шел. Я сколько не сравнивал  с 70 рублевыми никакого отличия. Играет одинаково. А зурики в  2 раза дешевле местных. Жаль оказии нет в те края. Я щас студентов на практику взял китайских, так хочу штобы они вместо коньяка местного китайских шедевров привезли. То на то и выйдет.

0

5

Думаю, что это форма, ну может целый класс колеблющихся блёсен похожей формы, но не более... Кто скажет обратное, скорее всего собирает их для колекции.

0

6

На самом деле разница есть. Причём в обе стороны. Есть модели , левые, которые ловят отлично, но как правило на очень сильном течении (в силу пологих углов и большего веса). А так, разница в уловистости есть и большая. Причём чем меньше вес, тем более уловисты фирменне Акмевские игрушки.

0

7

Мое мнение что разницы в смысле уловистости почти нет. Скопировать кусок железа у кого угодно ума хватит, а китайцы делают 99% всех товаров в мире и может даже и оригинальные Акме тоже.

Разница в уровне самосознанания того кто их покупает и ловит на них:

1) либо Вы свято верите, что на фирменные ловиться лучше и покупаете фирменные
2) либо уровень Вашего сознания дошел до того, что использовать краденное - это плохо и поэтому нужно покупать хотя бы частично белые товары.

+3

8

Я согласен с Шутовым...

0

9

Snasti N.1 написал(а):

Мое мнение что разницы в смысле уловистости почти нет

согласен , в прошлом году ловил жереха на Днепре разници не зметил никакой  , а оборвал я их около 2-х десятков , зато по стоимости ощутима разница

0

10

RA

В части "особенности зимней проводки" можно подробнее?

0

11

RA

Т.е. на 4 метрах глубины ты ловишь 15-21 гр. кастом?

0

12

RA написал(а):

А в стоячке на судачка

на фотке судак речной.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Кастмастер - фирменный или китай?