Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как правильно держать спининг.


Как правильно держать спининг.

Сообщений 61 страница 90 из 251

61

zam написал(а):

вот так считается правильно, хотя я сам не так держу

А как?

0

62

zam написал(а):

вот так считается правильно, хотя я сам не так держу

Мало кто так держит!

0

63

zam написал(а):

Кстати, ОлегДВ, который щас Абориген - тоже держит удилище в правой руке, крутит левой...

Я еще 2-х таких знаю... Но они никого не лечат...

0

64

Миколайович написал(а):

Тыкните меня мордой - в чем заключается мое хамство? И я отравлюсь собственной слюной...

Миколайович написал(а):

Петрович в рыбалке лох

Миколайович написал(а):

Виноват! Требую наказания!

Петрович написал(а):

Ах ты Миколайович, а-та-та по попе

:D  :D  :D

0

65

правильно держать спиннинг за рукоять :confused:

0

66

Миколайович написал(а):

Миколайович

Ну что ж, ты так словами бросаешься (про себя), ещё беду накликаешь ,остынь,я всех, сдесь уважаю и нет даже в мыслях,кому то нагрубить!а в споре рождаеться истина!!! :writing:

0

67

amator написал(а):

правильно держать спиннинг за рукоять

Не ясно, :question:  за какую рукоять?

0

68

Dimetriy написал(а):

в споре рождаеться истина!!!

Никогда она в споре не рождалась... Эту глупость повторяют уже многие века...

Dimetriy написал(а):

Ну что ж, ты так словами бросаешься (про себя), ещё беду накликаешь

Не переживайте за меня... За меня даже мама с папой так не переживают, как Вы...  :flag:

0

69

Миколайович написал(а):

zam написал(а):
Кстати, ОлегДВ, который щас Абориген - тоже держит удилище в правой руке, крутит левой...
Я еще 2-х таких знаю... Но они никого не лечат...

Ты зациклился,я ни кого не лечу,опять повторю ,что ты прицепился за  руки,мне так удобнее,но я постараюсь переучиться.Уууу..............хххх. :shine:

Отредактировано Dimetriy (2012-02-20 13:41:14)

0

70

Dimetriy написал(а):

но я постараюсь переучиться

Вот это уже прогресс! :cool:

0

71

ferro написал(а):

ferro

Спасибо!!!я очень рад ,что обстановка остыла. :rain:

0

72

Dimetriy написал(а):

я очень рад ,что обстановка остыла.

Та то не обстановка остыла, то ты чуток нас стал слышать...
А, чтобы обратиться к кому либо из участников форума, нужно кликнуть на его ник выше аватары, если таковая имеется, и получишь вот такой результат:Dimetriy
Пусть не судят меня строго модераторы за небольшой  :offtop:

0

73

как нравится так и держи. правильно-неправильно пусть снобы обсуждают, между темами про правильные и неправильные графиты, подшипники и силикон.

+1

74

Dimetriy
просто в спорте важна каждая мелочь , и поэтому оптимальные варианты отработаны годами ! Никто с ними спорить даже не пытается - нет смысла ! А если тебе так удобно ловить , то лови ! Рыбалка - это удовольствие , а если ты начнешь чувствоать дискомфорт- то какое же это удовольствие ! Другой момент , что это временный дискомфорт ( пока переучишься ) , и если в конечном результате ты получишь еще больше удовольствия и комфорта - то думаю стоит рискнуть !
А предложенный тобой вариант- это грабли для многих , кто понимает где они стоят , и в ту сторону никогда не пойдут ! Как-то так !

0

75

Миколайович написал(а):

Спасибо! Давно я так не ржал... Особенно порадовало про баланс, про перекладывание из руки в руку и про "Золушку 2012"!

А мне это понравилось :D

RA написал(а):

удобней держать вершинку спиннинга на 10-11 часов при ловле джигом.

Dimetriy написал(а):

как заметил ув.RA.за 10-11 часов ловли.

А вот насчёт пальцев.

Dimetriy написал(а):

,-пальцы находящиеся между катуш.держателем(косточки на пальцах бывало так натру ,что еще дня 3-4 о себе напоминают)

Dimetriy
У меня самого так пальцы болели, когда штук пять-семь подряд крупняков попадается.
Ваш способ держания спининга считаю правильным, а вдуг опять крупняк клюнет.

0

76

Vitalyt написал(а):

как нравится так и держи

Я бы удивился, если бы Виталя не вставил свои 5 копеек :hobo:  А тема-то называется "Как правильно держать спиннинг"!

0

77

это моё хобби сейчас... правда уже далеко не в тех объемах как было в сравнении с Золотой рыбкой и зарождением этого форума. лавры уже заняты давно  ^^

Отредактировано Vitalyt (2012-02-20 15:14:25)

0

78

Vitalyt
Спасибо за поддержку!наверно, не всё так катигорично,в этой теме против меня,согласен сайт тяжёл,тут мастера,кмс.я то начинающий 4 годика только,ужу. :rolleyes:

0

79

Поржал. Чесное слово, от души поржал. Жгите еще.
Для меня важно поставить указательный палец на бланк. Так как пальцы короткие, а спины разные, то иногда ножка катушки оказывается между большим и безымянным, иногда между мизинцем и безымянным. Иногда эта ножка начинает кумарить и я держу так, что ножка оказывается между мизинцем и ширинкой. В одном из трех случаяв (или во всех) я держу спин не правильно. А еще я забрасываю двумя руками. Вы хотите поговорить об этом?

+1

80

Dimetriy написал(а):

Спасибо за поддержку!

да не за что, для меня это тоже выглядит непривычно, но если нравится, то почему нет? может через пару лет те же люди будут по всему интернету доказывать, что твой хват единственно правильный, такое уже тоже проходили много раз при обсуждении категорий  "правильный-неправильный", "лучший-худший".

0

81

Dimetriy написал(а):

согласен сайт тяжёл,тут мастера,кмс.я то начинающий 4 годика

:D А ишшо тут полно мастеров изящной словестности :D Тема начинает напоминать недавние перепалки о хвидере

Отредактировано Черепах@ (2012-02-20 15:34:32)

0

82

Vitalyt
Ты смотрю силён,не ложи палец в рот, оттяпаешь руку по шею,это я тут сюсюкаюсь.А на счёт хобби"рыбалка "-удовольствие-природа-бессонные ночи на водоёмё,-это самый главный кайф!!! :playful:

0

83

Dimetriy написал(а):

"рыбалка "-удовольствие-природа-это самый главный кайф!!!

Кайфуй и не заморачивайся  :flag:

0

84

Roshen написал(а):

Кайфуй

Эт почему не заморачиваться?если не быть дотошным,не найдёшь золотую середину..... %-)

0

85

это смотря по чему заморачиваться, кто-то на том что бы рыбу ловить, а кто-то на рыбалку не ходит зато знает промеры 43 углов узгиба бланка 345-2 фирмы Генри Лукас.

+2

86

SIAL написал(а):

подряд крупняков попадается.

Это где ж такой водоём, что подряд 5-7 крупняков попадается,обычно пока киллометров несколько, не накрутишь шнура,результат бывает не однозначный. ну если только не на платнике ,где щуки ,судака и др. рыб.валом.Чесно ,не люблю платники,дикие водоёмы больше по душе. :nope:а вот с окунем ситуация другая успевай только закидывать!http://uploads.ru/t/Z/i/9/Zi9Op.jpg и рученьки к концу рыбалки побаливают.http://uploads.ru/t/x/0/t/x0t5f.jpg

Отредактировано Dimetriy (2012-02-20 16:09:54)

-1

87

Dimetriy написал(а):

и рученьки к концу рыбалки побаливают.

неправильный хват + неправильный баланс снасти = усталость к концу рыбалки. (причем формула правильная независимо от клева и размера рыбы)

0

88

zam написал(а):

Кстати, ОлегДВ, который щас Абориген - тоже держит удилище в правой руке, крутит левой... И ниче - ловит ))) Хотя смотрится это, по крайней мере, забавно... А то и на хаха пробивает )))

Так он же правой забрасывает и правой держит,Саша ты вчитайся в то что Dimetriy написал,он одной рукой делает заброс,затем перекладывает спин в другую руку.
И вообще буду переучиваться под Dimetriy. :D

Петрович написал(а):

А по поводу крупной рыбы - у 842го длинна рукояти такая, что на вываживании работаешь только кистью

Петрович,сейчас специалисты это прочтут и  дальше пойдет дискусия что Гарики это плное[ b]Г..[/b] потому,что 842-го  короткая рукоять :crazyfun:

Отредактировано junior 1 (2012-02-20 16:33:38)

0

89

junior 1 написал(а):

Гарики это плное[ b]Г..[/b] потому,что 842-го  короткая рукоять

не сцать, нам больше останется! :D

0

90

Dimetriy

Вы таким хватом держите все (любые) снасти с катушкой?
и если можно: какой комплект (спиннинг+катушка) Вы используете наиболее часто?
Мне кажется именно тут скрыт секрет :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как правильно держать спининг.