Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как правильно держать спининг.


Как правильно держать спининг.

Сообщений 91 страница 120 из 251

91

format написал(а):

Так как пальцы короткие, а спины разные, то иногда ножка катушки оказывается между большим и безымянным, иногда между мизинцем и безымянным. Иногда эта ножка начинает кумарить и я держу так, что ножка оказывается между мизинцем и ширинкой. В одном из трех случаяв (или во всех) я держу спин не правильно. А еще я забрасываю двумя руками. Вы хотите поговорить об этом?

Согласен с Романом, держу разные палки по разному, и никогда об этом не задумываюсь.

0

92

Garry написал(а):

и никогда об этом не задумываюсь.

А главное не парюсь.

0

93

Dimetriy написал(а):

Это где ж такой водоём, что подряд 5-7 крупняков попадается

:D  :D  :D

Я не имел в виду хищную рыбу. А то, что катушка должна быть между пальцев, это
как аксиома, хоть в фидере, матче, спининге....

0

94

Когда я начинал ловить на спиннинг (телескопичка + кобра + железо) держал его именно так, как на фото Dimetriy. По-другому держать спиннинг, у которого центр тяжести находится гдето возле первого кольца  :D  нереально. Возможно это обьясняет, почему в некоторых случаях так удобнее...

+3

95

Dimetriy написал(а):

в этой теме против меня

Да, никто здесь не против Вас! Вас здесь полюбили, как отца родного! Такие перлы! Такие изыски!  :flag:

+2

96

Может не в тему...,но я несколько лет пользуясь двуручным "спиннингом" получил в подарок премьеровского кроя.На рыбалке первая реакция-шок ничто не летит и никого не ловит,т.к. он одноручный...но пара рыбалок и в сторону спиннингов с длиной рукояткой даже не смотрю.А насчет хвата все правильно писали...но палец на бланке у меня всегда...хотя ловлю давно не кроем.

Отредактировано Pril (2012-02-20 19:45:31)

0

97

Миколайович написал(а):

Да, никто здесь не против Вас! Вас здесь полюбили, как отца родного! Такие перлы! Такие изыски!

Интересно, а твой конкурс еще актуален? :question:

0

98

Петрович написал(а):

неправильный хват + неправильный баланс снасти

С 6 утра до11,  и с14 до 17 , в один день,не только руки болят,и ноги ,только ноги не участвуют.,в вываживании и кручении катухи.

0

99

SIAL написал(а):

как аксиома, хоть в фидере, матче, спининге....

И" карпятники" забыли добавить.-нельзя всё под одну гребёнку.

0

100

Pril написал(а):

.но палец на бланке

О чём я и пытаюсь довести ,палец на бланке,это дополнительный приёмник информации.

0

101

Dimetriy написал(а):

С 6 утра до11,  и с14 до 17 , в один день,не только руки болят,и ноги ,только ноги не участвуют.,в вываживании и кручении катухи.

Тебе Николаевич уже сказал - лови как знаешь...

Dimetriy написал(а):

О чём я и пытаюсь довести ,палец на бланке,это дополнительный приёмник информации.

но не в том виде в котором ты показал...

Отредактировано Петрович (2012-02-20 21:12:53)

0

102

SIAL написал(а):

как аксиома, хоть в фидере, матче, спининге....

Специально для ,тебя пару фото,фидеристов.
http://uploads.ru/t/Z/l/r/ZlrSi.jpg
http://uploads.ru/t/O/x/8/Ox8Gl.jpg

0

103

Окушок написал(а):

Когда я начинал ловить

Это когда? в глубокой юности?А палку небось папка купил.

0

104

Я смотрю , Борисыч видно был прав

0

105

Dimetriy написал(а):

Специально для ,тебя пару фото,фидеристов.

А при чем здесь вываживание трофейной крупной рыбы фидерной снастью, когда речь идёт об анимации приманки спиннингом?

0

106

Roshen написал(а):

Я смотрю , Борисыч видно был прав

Ага, а я поспешил отметить прогресс... Бывает... Хорошо, если пройдёт...

0

107

ferro написал(а):

А при чем здесь вываживание трофейной крупной рыбы фидерной снастью, когда речь идёт об анимации приманки спиннингом?

Почитай выше ,а потом коментируй"   
от SIAL
"Я не имел в виду хищную рыбу. А то, что катушка должна быть между пальцев, это
как аксиома, хоть в фидере, матче, спининге...."

0

108

Судя по тому , как гнется бланк фидера , либо трофей , либо глухой зацеп ! Тоже не пойму к чему эти фотки показаны  :dontknow:

0

109

Roshen написал(а):

Судя по тому , как гнется бланк фидера , либо трофей , либо глухой зацеп ! Тоже не пойму к чему эти фотки показаны

Читай выше не ленись,обрати внимание как удилище лежит в руке.

Отредактировано Dimetriy (2012-02-20 21:42:26)

0

110

Dimetriy
К чему спор ? на просторах интернета много роликов о спин ловле ! Выложи видео , где спиннингисты держат спиннинг так как ты , только не фото , а видео , чтобы в динамике ! Заодно скажешь сколько видео роликов с другим хватом , не таким как у тебя ( соотношение ) это если найдешь аналог своему

0

111

Dimetriy написал(а):

обрати внимание как удилище лежит в руке.

Тебе же SIAL написал , что такой хват удобен ( и то кому как ) при вываживании крупной рыбы ! На фото явно трофей ! Если ты конечно ловишь килошными воблерами , то вопрос отпадет сам по себе

0

112

Roshen написал(а):

К чему спор ? на просторах интернета много роликов о спин ловле ! Выложи видео , где спиннингисты держат спиннинг так как ты , только не фото , а видео , чтобы в динамике ! Заодно скажешь сколько видео роликов с другим хватом , не таким как у тебя ( соотношение ) это если найдешь аналог своему

Димон, ты не поймешь, с таким вариантом хвата не может быть видео, так как это прогрессивное ноу-хау Dimetriy :D

0

113

Петрович написал(а):

Димон, ты не поймешь, с таким вариантом хвата не может быть видео,

Я тоже сомневаюсь ! Пусть ищет

0

114

Это мне напомнило старый анекдот , когда водитель едет по полосе встречного движения , и удивляется , сколько сумасшедших едут не по правилам

+1

115

Roshen
Да на твоей аве,ты держишь свой фидер также, или тоже зацеп..... ?,если это ты конечно. :tomato:

0

116

Roshen написал(а):

Выложи видео , где спиннингисты держат спиннинг так как ты , только не фото , а видео , чтобы в динамике ! Заодно скажешь сколько видео роликов с другим хватом , не таким как у тебя ( соотношение ) это если найдешь аналог своему

ну почему же ?.видел ролик где чудик твичил обхватив лапку катушки мизинцем и безимянным ,а указательный и средний держал вдоль бланка .называл он это пистолетным хватом :dontknow:

0

117

Dimetriy написал(а):

Почитай выше ,а потом коментируй"

Уважаемый, позволь мне самому решать, что делать! И попрошу впредь не хамить! А то я тоже умею, бо шибко уже устал паррировать твоё хамство!
А по теме - не хочешь развиваться, не хочешь внимать советам и опыту людей тебе пишущих, так лови и не мотай нервы ни себе, ни нам! А особенно в той хамской манере общения, которую ты очень часто себе позволяешь... Научись сначала уважать людей, и они к тебе потянутся! А то выходит, что тут распинаешься, пытаешься от всей души тебе объснить чего... А в ответ получаешь... Вот и задумываешься потом, стоит ли вообще распинаться перед новичками на форуме...

+1

118

amator написал(а):

чудик твичил обхватив лапку катушки мизинцем и безимянным ,а указательный и средний держал вдоль бланка .называл он это пистолетным хватом

Такой метод применяется, когда удилище обычное, а не кастинговое...

0

119

Roshen написал(а):

Тебе же SIAL написал

Да что же ты такой ленивый,
-читай что написалSIAL   
Я не имел в виду хищную рыбу. А то, что катушка должна быть между пальцев, это
как аксиома, хоть в фидере, матче, спининге..,  а я написал что нельзя всех под одну гребёнку.и прикрепил фото "фидер"

Отредактировано Dimetriy (2012-02-20 22:01:38)

0

120

Dimetriy написал(а):

Да на твоей аве,ты держишь свой фидер также, или тоже зацеп..... ?,если это ты конечно

Специально для тебя нашел оригинал
http://uploads.ru/t/b/8/7/b87v6.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как правильно держать спининг.