Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Спортсмен- кто он?


Спортсмен- кто он?

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

В чем разница между спортсменом и любителем?
Кого правильно называть спортсменом?

0

2

спортсмен-человек принимающий участие в соревнованиях!
любитель-человек не принимающий участие в соревнованиях!

+1

3

Я бы уточнил. Профессиональный спортсмен. Вот если ФДУЧ наймет Вовку и Ромео и будет им платить жалование, то для них ловить рыбу станет работой (профессией). И начнут они рубиться по всяким Европам, принося славу себе и своему спонсору, вот тогда они станут настоящими спортсменами.

+2

4

Только сегодня читал))

http://kharkov-fishing.org/spinning/o-r … ortsmenach

0

5

ALEXF Нарвался!

0

6

В моем понимании спортсмен - это профессия...
А любитель - это хобби

0

7

Петрович написал(а):

В моем понимании спортсмен - это профессия...
А любитель - это хобби

значит все любители. просто у кого-то это хобби спорт?!

0

8

Olegator23 написал(а):

значит все любители. просто у кого-то это хобби спорт?!

так я эту мысль уже пару лет высказываю...

Отредактировано Петрович (2012-03-06 16:22:13)

0

9

Для простоты формулировки можно считать, что спортсмен - это тот, кто состоит в Федерации рыболовного спорта. С точки зрения законодательной базы, только через нее путь в спортсмены. Можно получить разряд, стать КМС, МС... У нас в стране нет профессионального рыболовного спорта и еще очень долго не появится. Само общество должно до него дорасти...

0

10

Основной спонсор на сегодняшний момент - это государство. Насколько мне известно за медали на Чемпионатах и Кубках Мира выделяются премиальные. Суммы фигурируют 1000-3000 долларов США на человека.

0

11

poloten4ik написал(а):

Для простоты формулировки можно считать, что спортсмен - это тот, кто состоит в Федерации рыболовного спорта.

Деюре так, а дефакто - то что чел ходит в качалку вовсе не означает что он бодибилдер.

0

12

Мы говорим за спортсменов спинингистов?

0

13

Тема будет горячей-это факт!
Хотелось-бы понимать,что каждый из нас занимается правильным делом для себя.
Кому чего доказать надо, тот упирается.Кто спокоен и имеет другие от рыбалки приорететы,но при этом ее обожает тоже имеет место БЫТЬ и зачастую с психом в этой теме!
У наших спортсменов хотелось-бы понимать ВЕРШИНЫ КАКИЕ? И кто они? Героев надо знать в лицо!
Предлагаю выложить фоты спортсменов.
Я лично за спорт!!!!!!!!!!! :flag:
А так от себя: "Спорты нужны для нас любителей!"

Отредактировано Баркас (2012-03-06 16:38:17)

0

14

Петрович написал(а):

что чел ходит в качалку

еслиб он выступал на каких-нибудь соревнованиях, то означало бы?

0

15

dsprss написал(а):

Мы говорим за спортсменов спинингистов?

Думаю, что тема гораздо шире...

Баркас написал(а):

У наших спортсменов хотелось-бы понимать ВЕРШИНЫ КАКИЕ? И кто они? Героев надо знать в лицо!

Цель у нашей Федерации, которая является некоммерческой неприбыльной общественной организацией, одна - вывести Донецкую область в лидеры рыболовного спорта Украины. Занимать высокие (призовые) места на всеукраинских и областных соревнованиях тем самым поднимать имидж нашей области. А героев много, например одни только спиннингисты за прошлый рыболовный сезон в копилку нашей Федерации добавили 22 комплекта наград. У нас очень сильные поплавочники, мормышечники (активная стадия развития только началась). Тут мы начали работу по систематизации успехов наших спортсменов - Достижения спортсменов ДонОФРС-2011. Тут фото трофеев пойманных на соревнованиях - Трофеи спортсменов ДонОФРС на соревнованиях по спиннингу.

А если кто-то хочет дать денег - так мы всегда пожалуйста открыты. Выбирайте любого спортсмена и спонсируйте его. Хотите Федерацию в целом - так не вопрос :)

0

16

poloten4ik написал(а):

Хотите Федерацию в целом - так не вопрос

Так я слышал что на 2012 у федерации уже есть генеральный спонсор !?

+1

17

Roshen написал(а):

Так я слышал что на 2012 у федерации уже есть генеральный спонсор !?

Ну, пока он (спонсор) еще не дал окончательного ответа. Ты же в курсе дела...

0

18

Olegator23 написал(а):

еслиб он выступал на каких-нибудь соревнованиях, то означало бы?

Скорее да, чем нет. Но и тут явно есть нюансы...

0

19

poloten4ik написал(а):

Тут мы начали работу по систематизации успехов наших спортсменов - Достижения спортсменов ДонОФРС-2011.

Дим , я в 2011 году задавал вопрос в личку одному из модераторов этой темы , почему не выкладываются достижения фидеристов , на тот момент это были успехи Удава и Ильдара в Днепре и Луганске ! Ответа не последовало  :dontknow: а ведь ДонОФРС - это не только спиннинг , и успехи у членов федерации фидерного направления уже были

Отредактировано Roshen (2012-03-06 16:57:14)

+1

20

А еще не развита спортивная ловля с лодки !!! тут ведь тоже есть свои нюансы, тактика  и т.п.

0

21

poloten4ik написал(а):

А если кто-то хочет дать денег - так мы всегда пожалуйста открыты.

Я не жлоб и согласен,но фаворитов НАШИХ не вижу! Вложил-бы денежку в комерчкские соревы,но в кого?

Отредактировано Баркас (2012-03-06 17:08:44)

0

22

Roshen

ДонОФРС, как организация, появилась по своей сути, только в этом году. В феврале 2012 года состоялось первое заседание Федерации, куда вступило 49 человек. Все что было размещено до этого, лишь плод фантазии и энтузиазма меня лично (и Вовки Слонкина), как руководителя спиннингового направления и небольшой пиар (в рамках понимания и свободного времени). В новом году, естественно, каждый руководитель направления будет присылать фотографии кому-либо из Администрации для размещения в это галерее. Если, конечно, будет что размещать  :D Будет порядок - будет полное освещение. Страна узнает всех героев 2012 года в лицо.

0

23

poloten4ik написал(а):

Ты же в курсе дела...

До меня информация дошла как свершившийся факт , сорри

0

24

Roshen

Речь идет об "объеме" инвестиций :) А факт, я думаю, можно считать свершившимся... Предстоит подумать о форме сотрудничества. Хотелось бы, что мы все вместе придумали цивилизованную форму, т.к. однозначного решения пока еще нет. Можно сказать, такая практика впервые...

Баркас написал(а):

Я не жлоб и согласен,но фаворитов НАШИХ не вижу!

С этим все четко и понятно.

Баркас написал(а):

Вложил денежку в комерчкские соревы,но в кого?

Тут немного не понятно, что ты имеешь в виду?

0

25

poloten4ik написал(а):

Будет порядок - будет полное освещение. Страна узнает всех героев 2012 года в лицо.

Это будет дополнительный плюс в деле популяризации вида и спортивного подхода к нему

0

26

Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков.

http://mirsporta.tcoa.ru/

На Украине есть выдающиеся,даже по мировым меркам, рыболовы спортсмены-официальные мировые рекордсмены,рекорд которых признан  I.G.F.A.

Юрий Дяченко

Это наивысшее достижение в современном рыболовном спорте.

0

27

poloten4ik написал(а):

Речь идет об "объеме" инвестиций  А факт, я думаю, можно считать свершившимся...

всем жрать одну прикормку,- как то не комильфо.  :D

Отредактировано dsprss (2012-03-06 17:11:21)

0

28

poloten4ik написал(а):

Тут немного не понятно, что ты имеешь в виду?

Новичек,харизмотичен,умен,тактичен,целеустремлен! МАЛО КУШАЕТ!

0

29

poloten4ik написал(а):

факт, я думаю, можно считать свершившимся...

хотелось бы узнать

poloten4ik написал(а):

об "объеме" инвестиций

0

30

Любительский спорт - когда спортсмен не получает основные доходы от спорта

Профессиональный - зароботок денег и бизнес...

осталось определиться, кто есть кто  :jumping:

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Спортсмен- кто он?