Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » фидер хорошего качества


фидер хорошего качества

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

всем доброго времени суток!
нужен фидер для ловли на стояке!не могу опредилиться что предпочесть удилище класса медиум,или все же хеви,и что лучше выбрать бист мастер или спидмастер(шимано)?понятно что спидмастер дороже,по идее лучше,но в чем разница?брать собираюсь не для соревнований,а для обычных рыбалок.жду советов!
с ув.Сергей

0

62

sergey1980 написал(а):

!не могу опредилиться что предпочесть удилище класса медиум,или все же хеви

медиум для стояка само то

sergey1980 написал(а):

что лучше выбрать бист мастер или спидмастер(шимано)?

сейчас тебе противники шиманы насуют советов :)))

ЗЫ сам пользую 2 шимановские палки  (нексейвы) классом чуть пониже но доволен аки слон после клизмы (сейчас начнут говорить что сравнить не  с чем  :D )

0

63

Napalm написал(а):

сейчас тебе противники шиманы насуют советов

Это точно!!!!! :playful:

0

64

sergey1980

Для обычных рыбалок,точнее для начала-я бы взял пикер и хэвик.
Если нет понимания,что к чему,то лучше ориентироваться на косвенные критерии-типа-чем дороже,тем лучше.
Ну а потом,т.н. "жизнь" все расставит на места.

0

65

ИНЕ написал(а):

хэвик

Игорь, на стояке хевик нужен очень редко.
Мой выбор: пикер и медиум.

0

66

пикер имею,нексейв вх2.4,я так5 понимаю что хевик предпочтительнее для дальнего заброса(в условиях стояка),на какую дистанцию можно расчитывать с медиумом?

0

67

ИНЕ написал(а):

Если нет понимания,что к чему,

просто на Салапине прочитал что вистмастер бх медиум мало чем уступает медиуму спидмастер,вот поэтому и задумался стоит ли 700грн переплачивать за меньший вес???

0

68

sergey1980 написал(а):

не могу опредилиться что предпочесть удилище класса медиум,или все же хеви,

для начала возьми медиум Мавер Аббис.И только когда поймёшь,а нравится тебе ловля на фидер или нет,тогда начнёш гонку воруженияПикер,хевик,экстра хевик,спортивные садки,платформа,соревнования и тд.... :glasses:

Отредактировано Ученик123 (2012-07-04 22:32:49)

0

69

benderr написал(а):

медиум

Хэви нужОн для ловли карпа,причем не столько для борьбы с рыбой,сколько для кормления+иной раз,для увеличения дистанции. Во всех других случаях хватит и пикера,т.к. можно кормить рогаткой,рукой и т.д. Повторю-это для начинающего. Когда человек перешел на следующий уровень-наверное нужен медиум. Я,например,так и не перешел. Мне старого хэвика Антареса хватает от 30 до 120 грамм. Он не длинный,легкий и сделан из высокомодульного материала. Собственно-не настаиваю,тем более сравнивать по мощности можно только в рамках одной серии и вполне возможно,что экстрахевик одного производителя буде менее мощный,чем медиум другого,если говорить о фактических параметрах,а не номинальных.

+1

70

sergey1980 написал(а):

просто на Салапине прочитал что вистмастер бх медиум мало чем уступает медиуму спидмастер

Салапин без слез иной раз читать невозможно :D

0

71

ИНЕ написал(а):

Антареса хватает от 30 до 120 грамм.

часто ли приходится нагружить фидер к максимальному тесту? медиум до 100 как по мне вполне хватит.. ловля комфортна на 50-60м... экстремально можно забрасывать и на 100м... куда ж дальше? а для борьбы с рыбой тоже вполне хватит мощи

0

72

Napalm написал(а):

медиум до 100 как по мне вполне хватит.. ловля комфортна на 50-60м...

комфорт будет до 40 метров и то в погоду штиль, дальше уже хевик :cool: А на сто метро не каждый хевик бросит :flag:

0

73

Ученик123 написал(а):

комфорт будет до 40 метров и то в погоду штиль, дальше уже хевик :cool: А на сто метро не каждый хевик бросит

я честно со своим корявым забросом за 50 кидаю... а видел как наши коллеги форумчане 120 перекидывали. не надо быть столь однозначным  :flag:
ЗЫ на 40 пикером не кину, но лайтом точно дошвырну :)

Отредактировано Napalm (2012-07-04 22:59:13)

0

74

Napalm написал(а):

я честно со своим корявым забросом за 50 кидаю...

главное не кинуть а попасть в точку

Napalm написал(а):

а видел как наши коллеги форумчане 120 перекидывали

интерсно это кто из форумчан

Napalm написал(а):

ЗЫ на 40 пикером не кину, но лайтом точно дошвырну

на сколько это будет комфортно.В фидере надо не дошваырнуть,а попасть в точку прикормки :flag:

0

75

Napalm

Когда стартовый закорм,да и вообще при ловле карпа,то чем больше,тем лучше.

120 м? Фидером? o.O

0

76

Napalm написал(а):

а видел как наши коллеги форумчане 120 перекидывали

такого не видел даже когда кидали Престоном Дач Мастер 4,2  :nope:

Отредактировано Ученик123 (2012-07-04 23:09:51)

+1

77

всем спасибо,вроди разобрался,однозначно возьму медиум,так как в местах где восновном ловлю 50м броска хватит с головой!

0

78

Ученик123 написал(а):

для начала возьми медиум Мавер Аббис.И только когда поймёшь,а нравится тебе ловля на фидер или нет,тогда начнёш гонку воружения

Вот у меня назрел такой вопрос а насколько хуже ловить аббисом чем скажем моделью классом выше или  другим фидером классом выше.А то в уме крадутся мысли взять фидер подороже ,а что это даст в реальности пока не знаю

Отредактировано Владимир060481 (2012-07-05 19:06:57)

0

79

Владимир060481 написал(а):

Вот у меня назрел такой вопрос а насколько хуже ловить аббисом чем скажем моделью классом выше или  другим фидером классом выше.А то в уме крадутся мысли взять фидер подороже ,а что это даст в реальности пока не знаю

ловит не удочка,а рыболов.ты еще и аббисом толком не ловил,не знаешь на что способна эта палочка,а уже менять ее собрался.
если в спорт не лезешь,то этой палочки тебе хватит с головой.более топовай моделью точнее можно делать заброс,чуствителбней по мелкосрани(и то не все),гламурней и т.д.но опять же повторюсь-ловит рыболов,а не фидер.
говорю так,потому,что есть у меня и аббис и шимано бист.только в цене в 3раза разница.ну а если есть шальные деньги,то тогда выбор очень большой.

0

80

Хочу поменять себе медиум. Дорого платить за фидер (пикер) считаю безумием. Камни не кидать, ибо полетят обратно. :crazyfun: Так вот расскажите ка мне про Маверы. На турнире новичков попробовал какой-то Мавер до 90 грамм. Очень понравился. Дешевый, легкий, приятный и вершинки вроде хорошие. Но не помню ни у кого брал, ни марку. Просветите кто-нибудь.

0

81

format написал(а):

Хочу поменять себе медиум. Дорого платить за фидер (пикер) считаю безумием. Камни не кидать, ибо полетят обратно.  Так вот расскажите ка мне про Маверы. На турнире новичков попробовал какой-то Мавер до 90 грамм. Очень понравился. Дешевый, легкий, приятный и вершинки вроде хорошие. Но не помню ни у кого брал, ни марку. Просветите кто-нибудь.

Мавер Генезис Блэк Айс до 85 грамм 3,6 м цена 500-700 грн

0

82

Петрович написал(а):

Мавер Генезис Блэк Айс до 85 грамм 3,6 м цена 500-700 грн

Где посмотреть можно? Колитесь, кто такой имеет?

0

83

format написал(а):

Где посмотреть можно?

"Дом рыбака", "Мир рыболова" под куполом. Официальные представители Мавера в Донецке.

0

84

Под куполом видел.

0

85

format написал(а):

Колитесь, кто такой имеет?

по моему у пластмасса такой

0

86

аяяй!! а про то что у меня мавер - забыл( o.O

0

87

Владимир060481 написал(а):

Вот у меня назрел такой вопрос а насколько хуже ловить аббисом чем скажем моделью классом выше или  другим фидером классом выше

Когда этот вопрос у тебя назреет реально, ты сам поймеш. Удочки разные по своим характеристикам даже в одном тесте, одни лучше слышат, другие бросают и т.д. переход от модели к модели должен быть осознаным т.е. нужно понимать, что конкретно не хватает для тебя лично и твоих условий ловли. Хотя говорят понты великая вещь, возможно это тоже для кого то повод обновиться...  :yep: :D

0

88

format
У меня есть, блэк айсы (дженезис и компетишн), оба 3,6... Дженезис туповат немного, ощутил на Печенегах... Компетишн сняли с производства...

0

89

Дорого-дешево... Вы хоть бы дали какие-то ориентиры в цифрах,а то непонятно.

Мое мнение примерно такое-фидерное удилище весьма сложное в проектировании и изготовление и т.д.+компаний который хоть что-то в этом(изготовление удилищ) понимают,среди "производящих" фидеры практически нет. Все это,по большому,счету-одно и то-же,сделанное чуть ли не в одном месте и отличающиеся отделкой и PR(маркетингом). В ценовом отношении это примерно 700 $(причем это достаточно близко к себестоимости) ,рассуждать о более дешевых фидерных удилищах-это то-же самое,что разбираться(рассуждать) в(о) сортах г..на,уж простите за подобного рода метафору.
В моем посте нет и толики снобизма,мне самому жаль тратить подобного рода деньги,поэтому я приобрел более дешевые снасти.

Отредактировано ИНЕ (2012-07-06 13:12:11)

+1

90

ИНЕ
:D
В общем то ты прав, за исключением с моей точки зрения вот этого:

ИНЕ написал(а):

компаний который хоть что-то в этом(изготовление удилищ) понимают,среди "производящих" фидеры практически нет

Если не брать понятие "производящих" буквально, то есть.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » фидер хорошего качества