Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » фидер хорошего качества


фидер хорошего качества

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

ИНЕ написал(а):

В моем посте нет и толики снобизма

Мы не настоящие сварщики и нас рать. Прекрасно ловлю наидешевейшим Робинсом и мне по барабану. А поменять хочу ибо этот самый Робинсон тяжеловат. А тратить 700 её на фидер - маразм.

0

92

romeo написал(а):

Не Рома... это признак "аристократизма"   ну или наличия шальных денег

А может менталитет русской души?
- Хрен ты купишь фидер за 1000 долл.
- Я не куплю? А на тебе, из вредности куплю.
Ну и понты, конечно, куда же без них.

+2

93

format написал(а):

Мы не настоящие сварщики и нас рать.

Дык и я в данном случае  я тоже "не настоящий сварщик" и меня тоже "жаба давит" отдавать такие деньги. :crazyfun:

Отредактировано ИНЕ (2012-07-06 20:12:38)

0

94

romeo написал(а):

Насчет понтов касательно снастей в фидерной ловле я скоро диссертацию по психологии смогу написать

Пиши Рома, ПИШИ! А то ты везде пишешь, но только не диссертацию...

0

95

veterF написал(а):

если в спорт не лезешь,то этой палочки тебе хватит с головой

Спасибо растолковали и все лишние вопросы и желания (уже не нужные) развеялись в миг.)))

0

96

format написал(а):

А может менталитет русской души?
- Хрен ты купишь фидер за 1000 долл.
- Я не куплю? А на тебе, из вредности куплю.
Ну и понты, конечно, куда же без них.

Да нет тут скорее другое проявление т.н. "русской души" -каждый пытается судит о вкусе устриц, не попробовав их ни разу .  Я как-то хотел это сделать,но как узнал сколько это стоит,решил немного повременить.

0

97

Мля скушно! О чем разговор не понять, так воздух какой то... Никто ничего не умеет, одни кричат больше ста доларов платить глупо, другие до 700-та это гавно и т.д. ставят друг другу плюсы и все довольны  :crazyfun:  хочу услышать мнение ПРАКТИКА о эталоне в фидеростроении, хотя бы одно обоснованое мнение. А то набор фраз, что фидер примитив и меньше 700-а платить незачто откровенно улыбают, в особенности когда на водоеме два раза в одну точку попасть не могут :D  Так тут ни какой фидер не поможет ни за 40$ ни за 700.

+1

98

Андрей, ну чего ты завёлся?

Топор написал(а):

хочу услышать мнение ПРАКТИКА о эталоне в фидеростроении

Я думаю, что не существует никакого эталона  :dontknow:

0

99

benderr
Игорь, раз существует гавно, значит есть и эталон относительно этого гавна... Или я не прав?

0

100

benderr

Конечно нет,наверное.
Да и никто этим не занимается,т.к.в этом нет никакого смысла,да и возможностей,чисто технических.
Теоретически они(возможности) есть у Харди,но они что-то не спешат особо,видно нет в этом экономического смыла.

0

101

Топор
Андрей, скажи свое мнение что есть хорошо для стояка и что есть хорошо для течения в нашем регионе на твой взгляд

0

102

ИНЕ написал(а):

Теоретически они(возможности) есть у Харди,но они что-то не спешат особо,видно нет в этом экономического смыла

Игорь значит то дерьмо что они выпускают под названием фидер экономический смысл имеет, а пригласить человека понимающего в этом виде ловли и создать хороший инструмент смысла значит нет... А допустим Престон или Дреннан не имея таких технологических возможностей, почемуто может выжать из заурядного материала максимум. Как думаешь почему?

0

103

Napalm
Сань, а какой стояк пруд или водохранилище, кому любителю, спортсмену или просто начинающему, как часто ловить, что именно и в какое время? Примерно то же касается и течения Крынка или Днепр и с какой целью? Это не большая часть вопросов где ответы будут разные, нельзя свести все в одну кучу, каждому потребителю свои цацки, а потребители будут сидеть ловить рядом но запросы разные... как определить эталон?

0

104

benderr написал(а):

Андрей, ну чего ты завёлся?

Та эта, все потрещать и я туда же...  :flirt:

+1

105

Топор
Андрей, я не про эталон, а про твое видение. Стояк (думаю не сильно важно какой) 40-50-60 метров ловля, 20-30 рыбалок в год, в теплое время года, иногда эти рыбалка = соревнования. думаю много людей на форуме подпадут под это определение. Что скажешь? что само оптимально и комфортно?
иногда река, слабая река или Донец
не в коем случае  не говорю про универсальное удилище.. просто какойнить медиум (на мой взглад) который и на стояке покажет себя и на течке на нашей не бустрой не потреует хэвика

Отредактировано Napalm (2012-07-07 00:00:23)

0

106

Топор

Не думаю,что Престон и нынешний Дреннан чем-то от других отличаются.
Когда-то Дреннан выделялся,когда они начали работать с корейцами и было у них чисто технологическое преимущество.
Сейчас его(преимущества) нет,наверняка.

Вот пример как создаются лучшие,ну или одни из лучших удилищ в мире.
NRX fly - 6 человек,12 лет,около 7000 прототипов.
В эти 6 входят одни из лучших рыболовов в мире,в данном способе лова+одни из лучших в мире разработчиков+некоторые сочетают эти качества в одном лице,например С.Раджев+самые современные материалы+самые современные технологии+от закаточного стола,до реки-500 метров(некоторые это обстоятельство считают главным).
Естественно,что для европейских способов лова и для фидера,в частности-это невозможно даже теоретически.

Как вышла цифра 700 ? Да очень просто-берешь самые лучшие комплектующие и складываешь. Ну +/-,естественно.
А если не попал,с первого раза?  :D
Я когда-то размышлял над этим,потом понял,что не потяну и успокоился.

Отредактировано ИНЕ (2012-07-07 00:00:25)

0

107

ИНЕ
от тебя тоже интересно было бы услышать модель. аргументация выше присутствует

0

108

Napalm

Самое главное,как по мне,чтобы это удилище тебе нравилось.
Придумай какую ни будь легенду о этом удилище и свято верь в нее.
На сегодня не существует общепризнанных методик оценки удилищ и не только фидерных,ну или они мне не известны.

Отредактировано ИНЕ (2012-07-07 00:05:51)

0

109

ИНЕ написал(а):

Придумай какую ни будь легенду о этом удилище и свято верь в нее.
На сегодня не существует общепризнанных методик оценки удилищ и не только фидерных,ну или они мне не известны.

о, вот это думаю самое правильное высказывание. и тут разговоры про 700уе врядли будут уместны

0

110

ИНЕ
Игорь, по части Дреннан сегодня, да согласен, по Престону пока нет. Там примерно ситуация та же что и с NRX. ну может несколько проще. В этих случаях люди создают т.е. реально работают професионально над результатом, и хочу заметить строго профильно т.к. нельзя обьять необьятное. У Гариков были попытки создать и карповики и даже фидер но они честно от этой идеи отказались, зато Шимано в этом многоборье не победить.

0

111

Napalm

Да кто запрещает поговорить?

Я как поступил?

У меня есть возможность потрусить(потестить) многие модели,вот я и долго и нудно это делал.
Потом где-то прочитал,что Симано один год решило сделать премиальные удилища и заказала их сборку на Норд Ост Композит в Англии . Удилища эти не "пошли" ,т.к. были дорогие,чуть ли не в 2 раза выше рынка.
Идея заглохла,фирму которая собирала прикупил,кстати-Харди.
Потом я рылся на очередной "помойке" ( Рынок Бухара в Киеве или еще где-то,точно не помню) и нашел в углу пару этих фидеров,которые там стояли чуть-ли не 5 лет. Сбил цену и прикупил. Доволен аки слон,одно удилище даже уже обловил.

Легенда-есть,качество-на уровне. Что еще надо?

0

112

Топор

У Престона движ чисто комерси,тем более сейчас.
Основа-голимый Китай,с "накрашенными" губами.
Сейчас,когда сбыт упал оптовая цена стала просто смешная,если не сказать большего.
В последних моделях даже на косметике стали экономить.
Нет там ничего и близко интересного.

Программу Лумиса прикрыло Симано,чтобы не создавать внутренней конкуренции.

0

113

Топор

Кстати! Прошу прощения за офтоп! Как говорится-на ловца и зверь бежит !!!

Только пришло -

время в зоне отправителя:Время в зоне отправителя: 21:32. ✆
кому: iyermak <iyermak@gmail.com>
дата: 7 июля 2012 г., 0:17

А каков посыл !!!!

We have been continually striving to build the best rod on the planet. Laminates, resin, mandrels, components and the know how you expect from us.

Отредактировано ИНЕ (2012-07-07 00:38:49)

0

114

ИНЕ
Комерция сегодня присуцтвует у всех без исключения, в той или иной степени. К примеру Престон 130-й что четыре года назад, что сейчас одинаков, и врятли корейская часть про-ва перешла в Китай. По последним в особености бюджетной серии говорить не буду их не рассматриваю. Что касается комерции то как думаешь, а что сегодня заставляет Деда искать рынок в Украине, где и рынка то нет по Флаю в часности? А ведь заточить для каких то наших условий инструмент дорогого стоит...

Отредактировано Топор (2012-07-07 00:45:55)

0

115

Топор

А была ли там Корея,по крайней мере последние годы ?

Не понятно...

Да и не важно все это,т.к. что корейцы,что китайцы могут сделать что-то с готового образца.
А кто будет заниматься проектированием?
Престон и т.д. ?
Сомневаюсь,слишком далеко,да и не выгодно,чисто экономически.

0

116

Топор написал(а):

А ведь заточить для каких то наших условий инструмент дорого стоит...

Да пока не начнут все делать у нас,пока и будет все так,как есть.
Впрочем сейчас миром правят фейки и не только в рыбалке.

0

117

ИНЕ написал(а):

А кто будет заниматься проектированием?
Престон и т.д. ?
Сомневаюсь,слишком далеко,да и не выгодно,чисто экономически.

Они именно занимаются(лись))) На счет не выгодно, отвечу не задумываясь-выгодно. Как пример запорную арматуру сегодня продают как Совковую(госты) новую так и б.у. но тот же Китай дешеле последних в ДВА раза. И ведь едут в Поднебесную, везут чертежи, пробы метала, катаются консультируют, проверяют, снова кнсультируют и т.д. Знаю не из газет, и поверь это выгодно т.к. есть свой покупатель, вернее их(таких покупателей) большая часть.
По части Китайского Престона, зайди на Алибаба.ком и удивись, NRX по 230-270$. страна производитель: каво там только нет.

Отредактировано Топор (2012-07-07 01:01:56)

0

118

Топор

ОМГ...

Вот биг босс Preston Innovations-Sarah Phoenix ( Сара Феникс )

http://s009.radikal.ru/i308/1207/c9/5f1fbba388cd.jpg

Вот ее страничка на мордокниге http://www.facebook.com/sarahjphoenix?sk=info - поговори с ней если не лень,она очень контактная мадам. :D  Все станет ясно...

Если коротко,то поставлена цель привлечения к рыбалке в целом (и к продукции PI в частности) молодежи, как своими силами (клуб «Korum» и т.д.), так и в сотрудничестве с общественными и государственными организациями, владельцами частных водоемов и оптовых торговых точек. Изменить отношения широких масс населения к рыбалке, сделать рыбалку модной, выпускать больше снастей и готовых наборов для начинающих, проводить мероприятия для тех, кто только собирается стать рыболовом...

Ни о каких разработках,тем более новых и речи не идет. Там даже такого и отдела нет,как впрочем и на практически всех компаниях выпускающих фидеры. Да и вообще кому это все интересно? Для продаж важнее какого цвета чехол или какого качества тубус,нежели например-кривая изгиба бланка.  :D

0

119

ИНЕ
Так это она тебе сказала, что лепит Престон в Китае?  8-)

0

120

Топор

Оптовая цена-не требует даже постановки этого вопроса.
Впрочем вопрос вполне возможен,в том смысле,что Китай-в лучшем случае.
Китай-нынче дорог,более того,в последнее время-made in China-указывает на достаточно высокий статус изделия.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » фидер хорошего качества