Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Весенний фестиваль Спортсмены VS Любители


Весенний фестиваль Спортсмены VS Любители

Сообщений 1 страница 30 из 510

1

Под эгидой форума Donfish.org и ЛРК Донфиш, будет проведено состязание по береговому спиннингу - между любителями спортивной ловли и спортсменами представляющими нашу область на различных соревнованиях.

-Предполагаемый план мероприятия

1 Дата проведения турнира - 8-9 мая (обсуждается)

2 Место проведения - участок реки Северский Донец между сёлами Синичино и Каменка протяжённостью до 1 километра

3 Формат соревнований - 5 профи против 5 любителей

4 Соревнования провести за один световой день, в три тура по 2 часа, потом подведение итогов и культурная программа. Второй день посвятить проведению мастер классов.

5 Участники платят вступительный взнос 50 гривен, который будет использован для организации горячего питания.

6 Спонсорская помощь чрезвычайно необходима, для создания необходимого накала страстей и мотивации участников!

7 Очень нужна помощь в судействе, обращаюсь к своим друзьям любителям и ко всем, кто желает и может помочь в этом нелёгком деле! 

-Организацией соревнований вызвались заниматься ALEXF и Aborigen, приветствуются все сочувствующие.

Виды хищных рыб - голавль, щука, жерех, окунь, судак, сом

Предварительно получено согласие на участие в турнире

-Любители

1 ИНЕ
2 ZAM
3 Петрович
4 Aborigen

-Спортсмены

1 ALEXF

Предлагаю обсудить регламент и приступить к регистрации.

Отредактировано Aborigen (2012-03-11 14:27:08)

+2

2

А примерный регламент можно попросить наваять?
8-9 мая меня устраивает.

0

3

zam

1.Победитель определятся по максимальному размеру рыбы(трех или пяти).
2.Ловля на искусственные приманки.
3.Не подходить к ловящему ближе 25(30,40,50-как варианты) метров.
4.Минимальный размер рыбы 15 см.

Вариант предложенный ИНЕ

0

4

Разнесенка как? В частности дроп-шот...

0

5

zam

Не гони лошадей, давай дождёмся реакции со стороны соперника, может её вовсе не будет :D Один в поле не воин.

0

6

2 Место проведения - участок реки Северский Донец между сёлами Синичино и Каменка протяжённостью до 1 километра.

4 Соревнования провести за один световой день, в три тура по 2 часа, потом подведение итогов и культурная программа. Второй день посвятить проведению мастер классов.

Я пас.

К сожалению не мой формат...

0

7

ИНЕ

Предложи свой вариант, всё обсуждаемо

0

8

Aborigen

А что там за река, расскажи?

0

9

poloten4ik написал(а):

А что там за река, расскажи?

Нормальные дороги, но была суровая зима и надо ехать в апреле на разведку. Быстрое течение, песочек, рельеф дна сложный, есть ямы перекаты острова. Людей мало, много голавля и жереха, щука и окунь само собой, неоднократно попадал судак до килограмма. Береговая линия достаточно проходимая для человека в любом возрасте. Место стоянки просто сказка, мы там фестивалили неоднократно, местами можно и нужно использовать вейдерсы. Ну по быстрому писал, где то так.

0

10

Предлогаю с датой не торопиться,можно и за неделю- две  поставить. Провести все одним днем,ну или никого не обзывать  на второй.
И в разведку можно пораньше дернуть...

Отредактировано ALEXF (2012-03-11 15:30:25)

0

11

Олег, а глубина какая?

0

12

Aborigen написал(а):

Предложи свой вариант, всё обсуждаемо

50 км от Донецка,на полдня.
У меня по другому-ну ни как не выходит,чисто по времени.

0

13

poloten4ik

От полутора до 9 метров. Но в среднем 2-3 метра

0

14

poloten4ik написал(а):

А что там за река, расскажи?

poloten4ik написал(а):

Олег, а глубина какая?

Хытрые и расчётливые у нас спортсмен(ы) - сначала сбор информации, а потом согласие на участие :playful:

0

15

ALEXF написал(а):

Предлогаю с датой не торопиться,можно и за неделю- две  поставить. Провести все одним днем,ну или никого не обзывать  на второй.
И в разведку можно пораньше дернуть...

Алексей, я глубоко убеждён, что турнир надо провести в то время, когда все свободны, ещё не жарко и рыба активна, плюс подальше от шумных Щуровских и Святогорских баз отдыха. Одного дня хватит с головой, всё решится очень быстро, может и третий тур не понадобится, а на второй день останутся желающие продолжить рыбалку и общение.

0

16

Думаю ближе к теплу- сложнее окно найти будет..

0

17

Давайте немного поговорим о правилах турнира.

Во-первых, зачет в таком формате нужно делать командным, без личного. Это придаст дополнительную изюминку, с моей точки зрения.
Во-вторых, ограничение в 15 см на размер рыбы является непонятным. Если по окуню это выглядит нормальным, то например по щуке или судаку выглядит странным.
В-третьих, 25 метров до ловящего - это немного необдуманно. На реке подходы к воде ограничены, поэтому этот пункт нужно пересмотреть (убрать?).
В-четвертых, если уже и делать 3 тура (как по мне - то это чересчур, лучше сделать 2 по 3 часа), то участок соревнований лучше всего разбить на 2 зоны, тогда смена зон участниками турнира даст более объективную картину. (каждый половит в двух разных участках). В таком случае нужно использовать четное количество участников в команде. Например 4 на 4 или, 6 на 6.

0

18

В-пятых. Рыбу взвешивать или мерять? Сумма граммов или сантиметров? Это тоже нужно четко прописать.

0

19

poloten4ik написал(а):

В-четвертых, если уже и делать 3 тура (как по мне - то это чересчур, лучше сделать 2 по 3 часа), то участок соревнований лучше всего разбить на 2 зоны, тогда смена зон участниками турнира даст более объективную картину.

Первый тур с 7-8 утра - потом завтрак и рабор полётов в командах

Второй тур с 11 до 13 в это время обычно наблюдается максимальная активность щуки - обед и отдых

Третий тур провести попозже ближе к сумеркам, пусть он будет длиться всего час, но это будет шанс пободаться с жерехом или судаком

А так, мне лично всё равно, я согласен на твои коррективы.

0

20

poloten4ik написал(а):

В-пятых. Рыбу взвешивать или мерять? Сумма граммов или сантиметров? Это тоже нужно четко прописать.

А как проще?

0

21

Проще - не надо из фестиваля делать соревнования.

0

22

Петрович написал(а):

Проще - не надо из фестиваля делать соревнования.

А так ты завалишься в кресло рядом с фидером и тебя хрен поднимешь :D Паша давай один день побегаем, а потом... :jumping:

0

23

Aborigen написал(а):

Паша давай один день побегаем, а потом...

: Нет у меня больше друзей!

0

24

Aborigen написал(а):

А так ты завалишься в кресло рядом с фидером и тебя хрен поднимешь

Эх , а как хотел бы я хоть раз .... с 5 по 12 не смогу  :( Надеюсь не последнее приглашение в гости ?

0

25

Баркас написал(а):

: Нет у меня больше друзей!

я тебя тоже люблю))) :D

Aborigen написал(а):

А так ты завалишься в кресло рядом с фидером и тебя хрен поднимешь  Паша давай один день побегаем, а потом...

Правила должны быть простейшими. Лично я вижу это так:
- 2 тура (даже один, просто с перерывом на обед)
- первый старт после завтрака, второй после обеда + часа отдыха.
- каждый ловит где хочет, главное не мешать другому
- к зачету принимаем рыбу ограниченную по длине (если все отпускаем, то фото на фоне линейки), 1 рыба = 1 бал + бонус за размер/вид; либо если будет судья, то взвешиваем.
ловля на искусственные приманки без разницы в оснастке хоть классика, хоть отводной...
ловля с берега, при необходимости можно заходить в воду.

как то так.

+1

26

Петрович

Я согласен на любые условия, но твой вариант мне нравится. Чем проще тем лучше, у нас ведь дружеская встреча.

0

27

Roshen написал(а):

Эх , а как хотел бы я хоть раз .... с 5 по 12 не смогу

http://s019.radikal.ru/i618/1203/1c/696184d03fa2.jpg

+1

28

Roshen написал(а):

Эх , а как хотел бы я хоть раз .... с 5 по 12 не смогу  :( Надеюсь не последнее приглашение в гости ?

Так ты модератор ветки, попробуй тебя не пригласи :crazyfun: Жаль что не сможешь..

0

29

Aborigen написал(а):

Жаль что не сможешь..

Олег , в этом году обязательно к тебе приеду !

0

30

Обновлю список участников любителей

1 Андрей SH
 
2 ZAM

3 Петрович

4 Aborigen

ps Андрей спасибо! Ты настоящий друг! :cool:

Antonio, Babaka, Татарин отзовитесь :flag:

Отредактировано Aborigen (2012-03-12 09:43:29)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Весенний фестиваль Спортсмены VS Любители