Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Весенний фестиваль Спортсмены VS Любители


Весенний фестиваль Спортсмены VS Любители

Сообщений 61 страница 90 из 510

61

Aborigen написал(а):

Да неужели нет такого человека, который хоть раз похитит ИНЕ на одни сутки и привезёт на фестиваль?

Мешок, веревка? И пусть весь мир подождет  :D

0

62

Aborigen

No comments. :D

0

63

Aborigen написал(а):

Список участников любителей                                                       Список участников спортсменов

1 Андрей SH
                                                                                    1 ALEXF
2 ZAM

3 Петрович

4 Aborigen

5 Ferro (директор лагеря)

6 RA

7 COOPER

8 ХОРУ (бытовые вопросы, вероятно помощь в судействе)

9 Снежана (зам ferro)

Отредактировано Aborigen (2012-03-12 13:44:04)

0

64

Олег, список спортсменов я тебе назову ближе к дате...

+1

65

poloten4ik написал(а):

список спортсменов я тебе назову ближе к дате...

Угу... спортсменов-физкультурников... "Трудовые резервы"...  :rolleyes:  Проиграют твои спортсмены... Как пить дать проиграют... Пари? Впрочем, огласите пожалуйста весь список...

+1

66

poloten4ik

Дима я всегда подозревал, что ты жестокий человек :D  :tomato: Без врачебной поддержки Миколаевича и моральной поддержки Шутова чувствую любителям не обойтись.

0

67

Aborigen написал(а):

Без врачебной поддержки Миколаевича  чувствую любителям не обойтись.

Э-хэ-хе... Если кто-то будет рассчитывать на мою медицинскую поддержку, то все взаимоотношения со мной проще свести к переговорам с похоронными бюро...  :)

Это я к тому, что хворым нечего там делать...

0

68

Миколайович, я и сам знаю, что проиграют! Поэтому, что бы не проиграть, тактической установкой будет - упираться в сома. Раз и в дамках :)

0

69

poloten4ik написал(а):

Поэтому, что бы не проиграть, тактической установкой будет - упираться в сома. Раз и в дамках

В спортивного сома (5-30 грамм) чтоб все равно количеством победить :D

+1

70

brunetz

Та урезают же, гады, лишают оружия  :D

+1

71

А для чего ограничения делать??
Не факт, что каждый поймает 5 рыб более15см..
Тоесть,кто не поимал 5-- значит не зачет?
Или 5 рыб на банду?
Или  пофиг?

0

72

ALEXF написал(а):

А для чего ограничения делать??

Не для чего, а для кого :)

0

73

ALEXF написал(а):

Не факт, что каждый поймает 5 рыб более15см..

Я думаю, что раз ИНЕ отвалился, то мистификацию в виде 5 рыб, можно и не вводить. Пусть Петрович официально объявит допустимые размеры  :glasses: а дальше будем на весы кидать.

0

74

Давайте лучше 72 самых мелких в зачет :crazyfun:

0

75

Не ,ну на окуня 10  :blush: см.нормально...все остальное точьно незачем.

Отредактировано ALEXF (2012-03-12 15:57:12)

0

76

В Финляндии самый популярный тип определения победителя - взвешивание 5 самых крупных рыбин. Мож и нам перенять опыт северных коллег?

0

77

ALEXF написал(а):

.все остальное точьно незачем.

Я думаю что все остальное будет из разряда: "А ну как попробуй еще поймать"  :D

0

78

zam

Это не только в Финляндии. В Америкосии... И т.д. и т.п. В ситуации с Донцом и спиннингом, думаю, 5 рыб на брата за указанное время нужно будет еще попытаться просто поймать. Не говоря уже о том, что бы выбрать из них самых крупных!

Впрочем, если орг.комитет настаивает - то придется идти на уступки...  :glasses:

PS Хотя если сделать 5 самых крупных рыб на КОМАНДУ. То тут шансы возрастают  :insane:

0

79

Огромное желание принять участие, если нет, то в резерв. Могу рыбу взвешивать и фотографировать, колбасу резать, песни петь.

0

80

zam
Наверное ,просто ....5 рыб?
Потому, что  никто не знает какие они -"самые" крупные..

0

81

Можно выпендриться и придумать свою формулу. Сначала нужно поспрашивать у гуру (ака Олежка Абориген), какие прогнозы по улову можно строить на данном участке реки в данное время. И отталкиваться от этого прогноза. Хотя 5 самых крупных рыбин мне кажется, будет оптимальным вариантом. Не поймал 5 - взвешивай 4, 3, 2, 1. Ну где-то так. Если спортсмены начнут упираться в наноокуня, а я целый день буду целить в мамку, то при пойманной мной (теоретически конечно) щуке в 3 кило я должен буду выиграть у спортсмена, поймавшего, например, 5 окуней по 300 грамм. Ну где-то так.

0

82

И у спортсменов тоже не будет соблазна бомбить микробов своими зубочисткоподобными палками с паутиноподобными шнурами.

0

83

zam написал(а):

И у спортсменов тоже не будет соблазна бомбить микробов своими зубочисткоподобными палками с паутиноподобными шнурами.

Сдается мне, кто-то кого-то хочет обидеть... ???  :D

0

84

zam
Ого ...псевдо окуня 300 г. 8-)

0

85

В зачет должна идти вся рыба прошедшая отбраковку по длине.

0

86

ALEXF написал(а):

Ого ...псевдо окуня 300 г.

Я имел ввиду 5 самых крупных... Ребят, ну вы же меня прекрасно поняли )))

0

87

poloten4ik написал(а):

Сдается мне, кто-то кого-то хочет обидеть... ???

Возьми мой кольт, Мартин, и пристрели меня, если я не прав. (С)  :D

0

88

Я никогда не мог понять: зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен?

Правила любительского и спортивного рыболовства.

Запрещается лов рыбы и водных беспозвоночных меньших размеров, чем указаны в приложении настоящих Правил рыболовства.

Рыба/ Длина в сантиметрах:

Белый амур/40, Жерех/30, Карп/25, Линь/20, Лещ/32, Подуст/25, Сазан/35, Синец/22, Сом/70, Судак/42, Тарань/18, Толстолобик/40, Чехонь/24, Щука/35, Язь/28, Рак/10

0

89

Плюсуем всю зачетную рыбу и всех делов...

0

90

poloten4ik написал(а):

кто-то кого-то хочет обидеть...

Дим, та ни в жизть... Я просто пытаюсь найти оптимальный вариант, при котором шансы будут немного равнее, чем при классическом подсчете очков. Ну на самом деле, давай подумаем, если ловить одинаковую рыбу одинаковыми снастями и считать всю, то спортсмены не оставят шанса любителям хотя бы потому, что скорость перевязывания приманок, техника проводки и т.п. у спортсменов явно будет лучше, и как итог - больший улов и лавры бла бла бла... А если постараться уравновесить (как в играх, например, онлайновых, для уравновешивания возможностей игроков с хорошим интернетом и медленным, вводят задержку перемещения по локациям. Т.е. игрок с быстрым интернетом будет ждать столько же, сколько и игрок с медленным). Вот примерно такой таймдилей я и пытаюсь предложить в основу подсчета очков на данный фест.

Отредактировано zam (2012-03-12 16:20:42)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Весенний фестиваль Спортсмены VS Любители