Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Весенний фестиваль Спортсмены VS Любители


Весенний фестиваль Спортсмены VS Любители

Сообщений 181 страница 210 из 510

181

Татарин

Как приятно тебя слышать!

+1

182

Предварительно состав ДонОФРС.

Стартовый:

1. Лупаненко Олег г.Краматорск (капитан) Oleg_Barracuda
2. Котоман Олег, г.Славянск Oleg
3. Котоман Александр, г.Славянск  ---
4. Лялин Александр, г.Краматорск SAHEK
5. Бондарев Евгений, г.Краматорск  Жекson

Запас:
6. Федорец Алексей, г.Донецк ALEXF
7. Чепкасов Андрей, г.Донецк Andrey11
8. Виноградов Артем, г.Донецк Tem@
9. Ковалев Виталий, г.Донецк шульц13
10. Купесок Дмитрий, г.Донецк poloten4ik

Ну естественно, возможны изменения (может и довольно существенные) в зависимости от даты проведения фестиваля.

+1

183

По моему количество любителей и спортсменов можно увеличить до 10/10?!
Aborigen
Олег, я тоже постараюсь быть. Помогу в быту ну и может с судейством.
Достойный фестивальчик намечается!
[взломанный сайт]

+1

184

Cooper написал(а):

Кто владеет информацией о месте проведения? Хотелось бы узнать о особенностях рыбалки

Участок реки от каменки до Синичино (всего около 4,5 км) можно условно разбить на 4 участка.
Участок №1: от Каменки до места впадения речки Каменка, длина около 2-х км., почти прямой. Правый берег чистый и относительно мелководный, русло смещено к левому берегу. Дно песчано-каменистое, течение сильное. Левый берег - сплошные завалы из упавших деревьев,  иногда более чем до середины реки (ширина реки около 40 м). Правый берег - мелкая щучка за полосой прибрежной травы, окунек, мелкий голавль. Левый берег - под завалами и за ними крупный голавль, в заводях между завалами щука, под завалами - сом. Жерех ходовой. Я бы ловил голавля.
Участок №2: место впадения речки Сухая Каменка. Сильно запрессованное рыболовами.  Река огибает слева полуостров.  На дне, скорее всего, ступенька из твердой породы, а за ней яма.  На выходе из ямы мелководный перекат.  Течение сильно турбулентное, несколько обраток.  Вода становиться мутной.  Велика вероятность поимки жереха.
Участок №3. Около 2 км. С обеих сторон лес.  Подходов к воде  мало (особенно 9-10 мая, берег еще не просохнет  от  весеннего подъема воды).  Есть и завалы и намытые песчаные косы ( на повороте) и прибрежные заводи. Главное добросить снасть до воды.
Участок №4: река расходиться двумя рукавами, посредине островок.  Левый рукав более широкий и быстрый. Правый рукав  узкий и завален корягами (по состоянию на октябрь 2011 года, если будет паводок – все может поменяться).  Левый берег высокий с песчаным откосом,  русло проходит ближе к левому берегу.  Там чистое песчаное дно и сильное течение.  Сразу за островом течение образует обратку, которая загибается кольцом направо и омывает остров с обратной стороны, посредине этого водоворота  вода практически стоячая.  Еще правее от обратки мелководная 1-1,5 м заросшая травой заводь с окнами. Много некрупной щуки и дорожек.  За островом на границе  основного русла  с мелководной заводью живет крупная щука (думаю, что не одна).  В сезон постоянно кормиться жерех. Под высоким песчаным берегом голавль, но туда с правого берега не достать – ширина около 80 м.
Может кому пригодиться  информация.

+4

185

В команду Донфиша можно записать Андрея К. Андрюха - мастер рыбалки на Донце, очень много может принести для команды.  :flag:

PS Если он, конечно, не против...

0

186

http://s017.radikal.ru/i444/1203/6f/83680934c64e.jpg

http://s002.radikal.ru/i200/1203/1c/f996a264e6df.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1203/cd/cfc11668356b.jpg

http://s019.radikal.ru/i613/1203/1b/a5f29a0b6625.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1203/4f/12a506c318c5t.jpg

Фотографии с места будущего турнира. 2011 год, участники Удав, Ильдар, Пластмакс, Нарайкин, Шутов, абориген и другие.. У талантливого фотографа Андрей К есть замечательные фотографии этих мест, но я их не могу найти на форуме

Отредактировано Aborigen (2012-03-13 13:53:49)

0

187

Stass написал(а):

По моему количество любителей и спортсменов можно увеличить до 10/10?!

Можно, но мне кажется, что бы соблюсти элемент фестивальности одновременно 20 рыбаков на этом участке - уже будет прессинг, т.к. подходы наверняка неравномерно распределены по зоне. А 10 уверен, смогут ловить комфортно... Ведь это тоже не стоит забывать. Обычно, такого простора на обычных соревнованиях нет... в этом существенный плюс зрелищности, думаю.

Я понимаю, что желающих может быть и больше... Так что участников нужно набирать больше, чем 10. По опыту сужу. У нас фамилии предварительные, думаю также нужно поступать и с командой ЛРК Донфиш!

0

188

RA написал(а):

А толстолоб там себя проявлет? Охота поросенка потаскать

Тогда Петрович точно участвует  :cool:  :D

0

189

У него катушки новые, жалко! :D

0

190

poloten4ik написал(а):

Тогда Петрович точно участвует

Петрович вместе с Черепахой накаркали насчёт братьев Котоманов и где то спрятались :D А RA собирается ловить лобатых, Рома не дай Бог ты не возьмёшь щуку мамку, представь что мы с тобой сделаем :crazyfun: Будет весело! Серьёзней соперников и быть не может :cool:

0

191

RA написал(а):

Я чисто из кулинарных соображений, одного на 20-ку хватит на весь фестиваль поляну накрыть

Самый простой способ не "сесть в лужу", это привести его уже купленным... Т.к. в случае если "не поймать", вся тусовка может остаться голодной  :hobo:

0

192

Stass написал(а):

У него катушки новые, жалко!

Паша бережно ими пользуется (даже не смотря на "периодические контакты"  :crazyfun: ). Авторитетно тебе заявляю, его можно ставить в пример!  :cool:

0

193

RA написал(а):

А толстолоб там себя проявлет? Охота поросенка потаскать

конечно говорить что его там нет глупо, скажем иначе - поимка маловероятна.

Олежа, жги еще  :D

Aborigen написал(а):

Рома не дай Бог ты не возьмёшь щуку мамку, представь что мы с тобой сделаем  Будет весело!

Отредактировано Петрович (2012-03-13 14:51:21)

0

194

Cooper написал(а):

Кто владеет информацией о месте проведения? Хотелось бы узнать о особенностях рыбалки

Не переживай, ближе к событию мы скинем тебе в личку списочек необходимых приманок, анимировать их достаточно просто, типа закинул и тяни. Всё будет хорошо.

0

195

Aborigen

Aborigen написал(а):

Не переживай, ближе к событию мы скинем тебе в личку списочек необходимых приманок

Спасибо конечно за беспокойство, но могу обойтись и без списочка

Aborigen написал(а):

Всё будет хорошо.

Я даже не сомневаюсь :D

0

196

А вообще через пару недель планирую съездить и осмотреться

0

197

Aborigen написал(а):

Это мероприятие не является каким то собранием для элиты. Приветствуются участники готовые выйти на ринг и просто люди способные чем то помочь, например оказать моральную поддержку, забить гвоздь, сходить за дровами, последить за шашлыком и способные уважать и не напрягать соседей по лагерю. Напоминаю, что это фестиваль дружбы.

Гарри, ну как ещё написать? До начала турнира ещё много воды утечёт, и если ты готов принести пользу в любом качестве, поверь это будет воспринято с благодарностью всеми участниками. Список любителей пока предварительный, жизнь может внести свои коррективы, и решение, кто выйдет на тропу войны будет приниматься на месте, кроме того у нас пока нет тренера и капитана.

0

198

Aborigen написал(а):

vital don

Поможешь в судействе и в организации быта, на фидер половишь голавлей и сомиков.

ЛЕГКО :cool: Олег как там подъезд?

0

199

Какие страсти, какая раскрутка фестиваля, нужна хорошая мотивация, каков планируется призовой фонд?

0

200

vital don написал(а):

Олег как там подъезд?

Я хоть и не Олег, но не переживай - затянем как-нить твой тазик :flag:

0

201

Garry

Со стимулом всем будет веселей..

0

202

Andrey11 написал(а):

Со стимулом всем будет веселей..

Забьемся на любимый воблер.(пардон за редакцию).

0

203

RA написал(а):

Я водой подумываю добраться

Я понимаю, конечно, что есть "проездной билет" в кармане на все случаи жизни... :whistle:  Но запрет, однако, и на передвижение на моторе в т.ч, если не ошибаюсь...

0

204

vital don

Виталь, в прошлом году были нормальные дороги. Петрович знает хороший проезд со стороны Каменки, а в апреле надо ехать на тренировку и всё будет ясно.

0

205

ferro
1 крючек можно

0

206

ferro написал(а):

и на передвижение на моторе в т.ч

Так он на вёслах.

+2

207

еслиб кто взял на день сревнований к вам - я приеду :)

+1

208

Aborigen написал(а):

в прошлом году были нормальные дороги

Это радует.

0

209

Andrey11 написал(а):

Какие страсти, какая раскрутка фестиваля, нужна хорошая мотивация, каков планируется призовой фонд?

Спонсоров нет. Да и какой смысл спонсировать отряд партизан (это я про любителей) Мы соберёмся один раз и потом разбежимся. Состав у спортсменов сильный, вон даже Полотенчик в запасе o.O Может ближе к дате случится чудо и появятся призы.

Отредактировано Aborigen (2012-03-13 22:49:48)

0

210

А Вы пообещайте ловить с прикормкой... Фдуч может и поддержит ваше начинание  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Весенний фестиваль Спортсмены VS Любители