Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Турнир новичков по фидерной ловле. (Продолжение)


Турнир новичков по фидерной ловле. (Продолжение)

Сообщений 751 страница 780 из 865

751

погодка конечно была не очень сегодня, после первого часа пошел дождь и до конца. вторая половина рыбалк еще и сильный боковой ветер... в первой ветер был терпимый. но все рубились на равных за что большой респект.

0

752

ВЛКСМ написал(а):

Баркас прости случайно клацнулся минус. Ставил плюс

СУКА! :D

+1

753

Итак. Финал.
Анализируя тренировки и полуфиналы, стало понятно, что рыба есть, рыба разная и в общем активная, но каждый день со своими закидонами.
Я предложил ребятам два варианта тактики на финал. Первый под условным названием «Не обоср…ся» подразумевал маленькие крючки, тонкие поводки, несколько точек закорма, поиск хоть какой-то активной рыбы, поджиговки, игра с весом кормушки, в общем,  делаем все, чтобы убежать от нуля как можно дальше.
Второй вариант предполагал игру ва-банк. У меня не было сомнений, что бонусы и полу бонусы будут, больше, меньше, но будут. Поэтому крючки побольше, поводки потолще и ждать своего счастья. Короче пан или пропал.
Ребята выбрали второй вариант.
Прикормка. 1 п микса + 1 п. донной + 20г корицы + 1 бутылка DreamMix Brasem + еще один сироп и еще один аттрактант. Пропорции отрабатывались на тренировках, и в полуфинале прикормка показала хороший результат. Чтобы отсечь мелочь (особенно уклейку), а тем паче лобатого, прикормку слегка переувлажнили, прекрасно осознавая, что это может увеличить время до начала работы точки. Кроме того мы решили не делать массированного стартового закорма, чтобы не пугать крупняк. Просто паузы между забросами делать вначале поменьше.
Глеб.
Клев начался практически сразу, но в силу величины крючка и насадки из опарыша и мотыля, реализация была плачевной, ибо клевала мелкая лаврушка. Мы сознательно не меняли крючек и поводок, рассчитывая найти крупную рыбу. Пробовали дальняк, ближнюю точку, но бонусов так и не дождались. Не повезло. А может, что-то не так сделали, сварщики то еще не очень настоящие. Конечно, можно было бы перестроиться на лаврушку, но по большому счету, какая разница какое место занять 28-е или 18-е. Мы хотели прыгнуть в ферзи, ну, в крайнем случае, в ладьи.
Андрей.
Нервы конечно у него железные. Планомерно кормил точку и сидел 1.5 часа без единой поклевки. А я бы уже давно перешел на уклейку. Но высидел. Через 1.5 часа точка проснулась и заработала. Много поймали, два фрикционных схода, еще поклевки нереализованные. Молодец, добавить нечего.
П.С. Респект и уважение организаторам и спонсорам. Идея и воплощение!!! Супер!!!!

+8

754

format написал(а):

реализация была плачевной, ибо клевала мелкая лаврушка.

Не понятно:
1. Клевала, но мелкая...
2. Клевала, но не могли подсечь...
3. Клевала, но не в том темпе...
???

0

755

ВЛКСМ написал(а):

Вот я вчера не бухал в отличии от Напалма

а я бухал и все 5 часов мучался , но результат боль-мень, было б больше здоровья - может чаще б перезабрасывал....)))

0

756

mts написал(а):

А можно еще  и  кто , чем  ловил?Интересно ведь.

ловил только фидером, пикер даж в руки не брал.Наживка - бутерброд с мотыля и опарыша

0

757

Джонни
Поджпников бы тебе надавать... Но

Plastmax написал(а):

Ты уж меня извини, я хоть человек очень спокойный и уравновешенный...

0

758

Plastmax написал(а):

Поджпников бы тебе надавать...

я тоже знаю одного тренера которому поджопников нужно было бы подкинуть)))))

+2

759

Ух!

Ребята, я знаю как вы долго шли к сегодняшнему празднику!.. Формат, Бендер, Рошен!.. Заинтересовать, организовать, научить, обеспечить!.. Это геморрой... Это головняк... Это Фукусима и Чернобыль вместе взятые... Вы справились! (в чем я не сомневался ни на минуту) Вы победили!

Все тренеры и их подопечные приложили если и не максимум усилий, то ровно столько, сколько достаточно, чтобы я снял перед вами шляпу... Перед всеми...

Я не принимал участия ни в одном мероприятии этого турнира, но зорко следил со стороны... Вы все проделали огромный труд! Много имен, которые хотелось бы упомянуть в этой связи... Вы все МОЛОДЦЫ!

И еще: в мирной жизни тоже есть место подвигу... Вы все его совершили!

P.S. Я не знаю, каким я боком ко всем эти событиям, но вот сижу радуюсь и ничего не могу с собой поделать...  :)

:flag:   :flag:   :flag:

+7

760

format написал(а):

Прикормка. 1 п микса + 1 п. донной

теперь у нас у всех донной хоть завались, спасибо спонсорам и организаторам)))) :cool:

0

761

Ганс, кто съел мою порцию?  :mad:

0

762

Теперь от себя немного:
Выбрали меня три человека. Спасибо им большое за доверие, но это прелюдия...
Первая тренировка:
Главное заставить поверить в свою прикормку. Для этого предложил им три состава: темный, более светлый и яркий. "Вскрытие" показало, что чем светлее тем лучшее...
Вторая тренировка:
Начали с идентичной прикормки. Один с уловом, двое откурили... Еще больше стало непонятно, но почему-же ноли... Варианты решения были, но это все теория...
1 апреля:
Вводную накачал, а дальше "демократия"... Условия были "мегатрудные", но молодчаги, свое задание выполнили... Один из моих новичков занял первое место, что и сыграло злую шутку в дальнейшем...
7 апреля:
Замешались, собрались, в принципе как у всех... Старт! И как "по свистку" начинается лобовой ветер, у меня начинает "очко" играть, а смогут ли кормить стабильно... Нормально, вроде начали неплохо. "Лаврентий" есть, пока стабильно, но пока "стабильно" средне. Мечусь как "обосраная лань" по всей зоне соревнований, результаты те же у всех...  Все вроде-бы ровно у всех, но потом начинается "зад" для тренера... Пошел подлещик, отдаю ребятам ситуацию, кормите до упора, никакого пикера.... На 4-м часу выяснилась проблема, рыба есть - подсечь не можем... Удлинняемся, результат не заставил себя долго ждать, отлично... Результат на протоколе....

+3

763

Фдуч написал(а):

Ганс, кто съел мою порцию?

Донной?

0

764

Фдуч написал(а):

Ганс, кто съел мою порцию?  :mad:

Саша, твоя порция была настолько велика и вкусна, что видимо ее съели: я, т. Лена, т. Оля и ччууууууууууууть чуууууууть Сохе досталось...Ик...Не ругай Ганса...Это мы...мыши! :D

0

765

Наталья написал(а):

Саша, твоя порция была настолько велика и вкусна, что видимо ее съели: я, т. Лена, т. Оля и ччууууууууууууть чуууууууть Сохе досталось...Ик...Не ругай Ганса...Это мы...мыши!

На здоровье! :whistle:

0

766

Plastmax написал(а):

Удлинняемся

до какой длинны? я до метра удлинялся - все равно не мог засеч

0

767

если кто не знает что такое "позор джунглям"
спросите у меня - объясню  :D
Топор сел на мое место, на ту же удочку и на ту же насадку и прикормку
в нерыбный час (рыбный то срання)
средь бела дня и приличный ветер за каких-то 1.5-2 часа
выхватил трех приличных полещиков и мордатого карася.
Рыба хвостами выглядывала из ведерка для мытья рук.
Мелочь не в счет...
Вот и загадка для новичка ...  :dontknow:
Вывод - специфику чуток понял, кидать даже научился в квадрат 10х10 м
А прикормка и все добавки - это что-то из области колдовства...
Не вникал, да и нужно ли, для любителя?

+4

768

Gennady написал(а):

Не вникал, да и нужно ли, для любителя?

думаю что нужно... это мушкой ты ищешь где рыба, а донка - наоборот, рыба должна искать твою приманку в том мместе где ты ее подаешь

0

769

Napalm написал(а):

рыба должна искать твою приманку в том мместе где ты ее подаешь

кто ж спорит  :rolleyes:
так и должно быть, в этом виде ловли.
акцент другой - надо ли заморачиваться со светлой или темной,
клубника, вишня, анаша... ?
когда нет критерия - отпущенное время и максимум в садке.

Napalm написал(а):

это мушкой ты ищешь где рыба

вот это как раз и есть ключевые моменты конкретного вида ловли.
Для меня фидер был - подкормил, наживил и сиди жди  :rolleyes:
теперь глазки чуток раскрылись...
Это так же, как в этом случае

Napalm написал(а):

мушкой ты ищешь где рыба

неправильное представление.
Мушкой ловишь рыбу которую уже нашел
и должен поймать.
А вот пойиаешь ли... ?

0

770

Napalm написал(а):

до какой длинны? я до метра удлинялся - все равно не мог засеч

Вот тогда крючечек побольшее...

0

771

ну  я немного напишу.
приехали.замесились.подготовили место лова.пробили дно.нашли 2 точки-ближняя25 метров.дальняя-50метров.ждем старта.
и вот наконец долгожданный сигнал-старт.начинаем кормить дальнюю точку.десять кормушек подряд.а дальше с паузой в 2-3 минуты.через некоторое врем прклевка и первая лаврушка в садке.отлично.от ноля ушли.через время еще поклевка-подлещик поболе.это уже радует.потм еще несколько лаврушек. потом где то с час тишина.до финиша 2 часа.решаем переходить на ближняк и не ошиблись.поклевки есть.но реализация страдает.пробуем разные варианты наживки.но реализация опять слаба.меняем крючки.и вот наконец то крючок подобран.реализация поклевок на высоте.
финиш.взвешивание и мы пятые.ура :cool:
хочу поблагодарить моего подопечного Диму ВЛКСМ за упорство.терпение и ответственность-результат налицо.
еще особая благодарность организаторам.спонсорам.ну и конечно же нашему кормильцу Федору.как всегда все на высоте.
до новых встреч  :flag:

+4

772

Вот и я решил написать отчет о своём позоре :dontcare:
Еще в прошлую субботу по дороге домой было решено упираться в крупняка. Тактика: пока все кормят дальняк, начать ловить сразу активную рыбку на ближней дистанции без стартового закорма.(на отборах эта тактика принесла результат)Позже если рыба стала, докармливать немного и оставаться, если нет - уходить на дальняк(50м) выкармливать крупняка.
Снасти:медиум Maver Genesis Black Ice до 85г, катушка Daiwa Megaforce 3000-ка.Шнур Sunline Super PE 10lb. Кормушка VoS 42г.
           пикер Mikado Black Draft до 40г, катушка Viva Tactics 3000, шнурSunline Super PE 8lb.Кормушка VegaS 22г.
Как все было.
Начинаю как и планировали с дистанции 25м, крючок 14 с поводком 70 см, 1 опарыш 2 мотыля. За первый час миллион поклёвок из которых реализовано...............две((
И началось: 16 крючок с поводком пол метра, 18 крючок с поводком метр, 14 крючек с поводком метр.Насадка: один опарыш, 2 опарыша, 1 опарыш и 3 мотыля, 3 мотыля, 1 мотыль. В итоге потеряно 2,5 часа а в садке 3 лаврушки.
В это время слева от меня мужик 5 подлещиков вытянул.

Решаю уйти на дальняк. 15 закормочных кормух и ловлю.14 крючек поводок 1м.Насадка 1 опарыш 3 мотыля.Шевелений - 0. Потеряно еще полтора часа.
Возвращаюсь на 25 метров. 10 закормочных кормух и ловлю.И вот отчетливая поклёвка и на берегу здоровеннннннныыыыыыыйййййй РАК)))
Подходит Рома( Видимо вместо Фдуча привязывали его).Говорит: "Уходи под ноги" Ухожу на дистанцию 10 м. 3 мотыля начинаю поддждиговывать. Вымучал еще 3 лаврушки.
Вот и финальный гудок и 28е место))

P.S.
Хочу еще раз поблагодарить Рому за то что вел нас все это время и дал очень много полезных навыков.Думаю это только начало.
Спасибо Бендеру, Рошену, Сане Нарайкину за столь увлекательное мероприятие! Жил им ,можно сказать, пол года.
Спасибо Федору за вкусный обед, который согрел в такую погоду.
Спасибо всем участникам, ведь без них не было бы той атмосферы борьбы и адреналина которая была в воздухе!
Буду стараться участвовать в соревнованиях.

Отредактировано light (2012-04-08 12:10:15)

+6

773

light написал(а):

Еще в прошлую субботу по дороге домой было решено упираться в крупняка.

Просчет Формата... Весь его опыт и история показывают, что на соревнованиях эта тактика не срабатывает...

0

774

Миколайович написал(а):

тактика не срабатывает...

тактика ровно на 50% сработала!
Андрюха 1е, я почти последнее)

0

775

light написал(а):

Вот и финальный гудок и 28е место))

причина в том, что ты сидел рядом со мной.
А от меня рыба почему-то убегала  :D
В первом туре был 22 сектор и ни одной поклевки.
В начальных же секторах рыба гонялась за кормушками...
В финале мне судьба подсовывает рыбный сектор, а рыба ушла в другую сторону  :D

+1

776

light написал(а):

тактика ровно на 50% сработала!
Андрюха 1е, я почти последнее)

А изначально ты был в лидерах гонки...  :dontknow:

0

777

Миколайович написал(а):

А изначально ты был в лидерах гонки...

Оказавшись в постели Фортуны каждый её любовник думает, что он на седьмом небе, а на самом деле он всего в нескольких сантиметрах от её ж..пы. Всё в этом мире относительно.

PS Dsprss (ну не воспринимаю я тебя в роли секретаря комсомола) и VeterF какое коварство! :cool: Надо же! Я понял не хватило пары подлещиков до полного триумфа o.O . Викинга сглазили? Мдаа, как нелегко быть учеником Бога.

+2

778

Абориген прости дорогой. Ставил плюс нажал на минус. Чо то руки сука дрожат.

0

779

ВЛКСМ

Ни хрена не прощу! :crazyfun: Приезжай с тазиком шашлыка, будем праздновать :flag:

0

780

ВЛКСМ написал(а):

Чо то руки сука дрожат.

Да успокооойся!!! Дима молодца, первый раз видел увидел его с удилищем...

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Турнир новичков по фидерной ловле. (Продолжение)